Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Где взять Download manager для обновления карт? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376413)

leliksss 07.02.2021 15:49

Где взять Download manager для обновления карт?
 
Добрый день, коллеги.
Подскажите где взять свежий Download manager для обновления карт?

В инструкции к машине написано, что его нужно взять, но не указано где.)
В Mercedes me такой раздел отсутствует, хотя на видео в ютубе вроде раздел был.
В shop.mercedes-benz.com есть ссылки на download manager, но они битые, после перехода пишет This shop is temporarily unavailable
На каком-то левом сайте нашел, но он версии 1.0.11 (судя по гуглу это не последняя) и пишет сразу после загрузки, что Unable to access server и не дает вводить пароль.

:shock:

Vladimir.CDI 07.02.2021 16:40

Цитата:

Сообщение от leliksss (Сообщение 4572586)
Добрый день, коллеги.
Подскажите где взять свежий Download manager для обновления карт?

В инструкции к машине написано, что его нужно взять, но не указано где.)
В Mercedes me такой раздел отсутствует, хотя на видео в ютубе вроде раздел был.
В shop.mercedes-benz.com есть ссылки на download manager, но они битые, после перехода пишет This shop is temporarily unavailable
На каком-то левом сайте нашел, но он версии 1.0.11 (судя по гуглу это не последняя) и пишет сразу после загрузки, что Unable to access server и не дает вводить пароль.

:shock:

добрый совет: поставьте на другой комп

Johnson_new 07.02.2021 16:41

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Емеля163 07.02.2021 18:32

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4572605)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


вы уверены, что ему нужен именно этот менеджер? а не для Гармина или не для Команда? если чел ничего о своей машине не сообщил, кроме того, что "нужен менеджер" то какой клик может быть? чем меньше человек сообщает о своей машине, тем больше очень добрых и очень бесполезных советов получает.

Johnson_new 07.02.2021 20:04

Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 4572643)
вы уверены, что ему нужен именно этот менеджер? а не для Гармина или не для Команда?

Нет
Цитата:

Сообщение от Емеля163 (Сообщение 4572643)
если чел ничего о своей машине не сообщил, кроме того, что "нужен менеджер" то какой клик может быть? чем меньше человек сообщает о своей машине, тем больше очень добрых и очень бесполезных советов получает.

именно по этому :smiley7:

А вообще там есть инструкция в тч на русском языке, где написано что, как, в какой последовательности делать...

leliksss 08.02.2021 11:06

Спасибо. Машина e220d all terrain
Audio 20

leliksss 08.02.2021 11:49

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4572605)
КЛИК

Именно эту и скачивал ранее, там 1.0.11 версия и она пишет сразу при запуске красным Unable to access server.
Интрукция прям передо мной, в ней сказано, что нужно воспользоваться Dawnload manager и все. :)

Vladimir.CDI 08.02.2021 12:53

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4572604)
добрый совет: поставьте на другой комп

тебе давали совет
ну ищи дальше

leliksss 09.02.2021 00:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4573020)
тебе давали совет
ну ищи дальше

Спасибо за совет. Сменил комп, действительно завелось.

aleks20007 29.01.2022 09:20

Подскажите пожалуйста? не могу скачать Download manager. При попытке - пишет "Не удается получить доступ к сайту Проверьте, нет ли опечаток в имени хоста dm.mercedes-benz-accessories.com.
DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN"
Пробовал с разных компьютеров, MAC, Win - не получается
Что делаю не так?

Nuclear 10.09.2022 15:32

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 4572605)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Это совсем не то, о чем спрашивал топикстартер

Nuclear 10.09.2022 15:33

новая версия Mercedes Me Download Manager ver. 1.0.12, сегодня (10 сентября 2022 года) скаченная из-под рабочего Mercedes Me Account

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Nuclear 10.09.2022 16:31

Не могу понять по какой прчине даже при использовании proxy и/или vpn программа не дает выполнить вход в Mercedes Me account.
Открывает сайт в браузере, там или выполнен или выполняется вновь вход, а далее в самой программе ничего не меняется - пользователь не залогинен как и до осуществления входа на сайте.
вход выход в программу не помогает.

_shura 22.09.2022 13:30

Все точно так же с ver. 1.0.12 не дает залогинится. просто висит на странице [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

_shura 22.09.2022 21:08

Рассказываю, идем по ссылке ниже
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

оттуда скачиваем MB Download manager и устанавливаем.
После установки MB Download manager нужно запустить через веб страницу (у вас будет кнопка синяя - запустить DM), если запустить DM прямо из меню пуск винды, то работать не будет :D:D:D

Дальше уже вставляем ему флешку NTFS или exFat, ну и вперед, скачиваем обновления, заливаем машине в голову. Профит :thumbup:

Niwdug 27.03.2023 13:01

Цитата:

Сообщение от _shura (Сообщение 4709878)
Рассказываю, идем по ссылке ниже
[url]

оттуда скачиваем MB Download manager и устанавливаем.
После установки MB Download manager нужно запустить через веб страницу (у вас будет кнопка синяя - запустить DM), если запустить DM прямо из меню пуск винды, то работать не будет :D:D:D

Дальше уже вставляем ему флешку NTFS или exFat, ну и вперед, скачиваем обновления, заливаем машине в голову. Профит :thumbup:

Спасибо огромное! Все работает! Очень долго Вас искал:) Одна проблема, не видит загрузчик флешку. Форматировал и так и эдак, не видит и все. Мне кажется, проблема может быть в размере кластера на моей флешке он 32 кб. Не обращали внимания сколько на Вашей? Если сможете посмотреть, буду признателен.

_shura 27.03.2023 19:30

Цитата:

Сообщение от Niwdug (Сообщение 4735047)
Спасибо огромное! Все работает! Очень долго Вас искал:) Одна проблема, не видит загрузчик флешку. Форматировал и так и эдак, не видит и все. Мне кажется, проблема может быть в размере кластера на моей флешке он 32 кб. Не обращали внимания сколько на Вашей? Если сможете посмотреть, буду признателен.

у меня тоже не сразу пошло, пришлось флешки перебирать, и вроде бы с фешкой на 32Г получилось. давно было, не подскажу уже. пробуйте. у меня со 2-3 попытки обновились карты


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.