Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Аккумулятор (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366374)

Dimap76 03.01.2019 21:50

Аккумулятор
 
Машина была на сервисе (кузовной ремонт) две недели, вернули и сказали что аккумулятор подсел, думал после праздников на работе подзаряжу, четыре дня машину не брал, стоянка крытая теплая, сегодня подхожу машина без признаков жизни,когда оставлял машину на охру не ставил,а закрыл на ключ думал не просядет,но акум сдох. Вопрос есть ли кто уже менял на своих 166х аккумуляторы и какие кто ставил, оригинал брать не вижу смысла,т.к дорого нах. и машину выставил на продажу! Брать гомно тоже не хочу ,посоветуйте какой приобрести оригинальный там 12В 95Ач

megaporshen 03.01.2019 22:07

А зарядить не удалось? Тем более машину на продажу...

Dimap76 03.01.2019 22:15

Зарядка только на работе, а на работу 9го! Завтра прикурю, попробую денек другой поездить.

рыжик-пыжик 04.01.2019 02:24

Если машина стоит 15 000 руб также как оригинальный аккумулятор то действительно дорого купить новый аккумулятор,дешевле продать машину...

Alex550 04.01.2019 08:41

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4246244)
Зарядка только на работе, а на работу 9го! Завтра прикурю, попробую денек другой поездить.

Бесполезно
Меняйте . Если батарея ещё и не новая ..... смысла нет

Zatynaychenko 04.01.2019 08:50

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4246360)
Бесполезно
Меняйте . Если батарея ещё и не новая ..... смысла нет

Дельный совет. Если на телефоне аккум садится то тоже выкидывайте! Это самое правильное. И если пепельница забита - то авто менять нужно! Логика блондинки. Если аккум не новый то хана. Он всегда должен быть новым.)))) ребята, вы что обкурены? Такие советы давать.

Alex550 04.01.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4246361)
Дельный совет. Если на телефоне аккум садится то тоже выкидывайте! Это самое правильное. И если пепельница забита - то авто менять нужно! Логика блондинки. Если аккум не новый то хана. Он всегда должен быть новым.)))) ребята, вы что обкурены? Такие советы давать.

А что вы захотите услышать ? Ну хорошо , пусть заведёт , покатайтается , выходные, делать особо нечего... потом расскажет автор . Через некоторое время

Наверное не просто так написал . Он новый у него ? Сколько ему ? Года два три ... уверен с нуля .... Но хозяин барин .... и вам - изучите аккумулятор телефона и автомобиля .хотя бы принцип исполнения того и другого . Логика блондина сравнивать два аккумулятора

Я DURACELL поставил вместо оригинального

Zatynaychenko 04.01.2019 08:55

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4246233)
Машина была на сервисе (кузовной ремонт) две недели, вернули и сказали что аккумулятор подсел, думал после праздников на работе подзаряжу, четыре дня машину не брал, стоянка крытая теплая, сегодня подхожу машина без признаков жизни,когда оставлял машину на охру не ставил,а закрыл на ключ думал не просядет,но акум сдох. Вопрос есть ли кто уже менял на своих 166х аккумуляторы и какие кто ставил, оригинал брать не вижу смысла,т.к дорого нах. и машину выставил на продажу! Брать гомно тоже не хочу ,посоветуйте какой приобрести оригинальный там 12В 95Ач

Заряди аккумы. Посмотри. Если будет садится быстро то съезди к аккумуляторщикам( типа цефей или еще кто) пусть плотность проверят. И зарядку проверят от генератора. Если уж решили менять, то обратите внимание какой тип у вас акума: гелевый или обычный. И меняйте на аналогичный. И еще: акума 2 шт или 3 шт может стоять в мл. 1 большой, скорее всего рядом маленький и еще в багажнике средний размером.

Alex550 04.01.2019 09:08

И закончится все заменой

Нормальные батареи за две недели не разряжаются . У меня машины по несколько месяцев стоят , нет возможности ездить на всём сразу
Разрядили в сервисе или по дурости ( двери открытыми оставили и тд ) или сам сел . Если батарея не новая то точно на замену.... что париться .... при чем там генератор если батарея таким образом разрядилась .....

Zatynaychenko 04.01.2019 10:37

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4246367)
И закончится все заменой

Нормальные батареи за две недели не разряжаются . У меня машины по несколько месяцев стоят , нет возможности ездить на всём сразу
Разрядили в сервисе или по дурости ( двери открытыми оставили и тд ) или сам сел . Если батарея не новая то точно на замену.... что париться .... при чем там генератор если батарея таким образом разрядилась .....

Не согласен. Может стоять доп оборудование которое кушает энергию. Мы же не знаем что из допов установлено у человека. Может звуком увлекается, может приставка стоит в салоне для игр и прочее прочее. Если у вас нет такого то не факт что и у него нет. Бывает сигналка сторонняя сажает. Всякое бывает. Я бы только после диагностики решил выкинуть акумы. К томе же насколько старые они? Может им год и предыдущий хозяин авто менял. Не факт что он авто покупал новым.
Насчет изучить как устроено: посмешили, спасибо.

qwert2802 04.01.2019 12:29

Вебаста ) ...
а так да к аккумуляторщикам , если банка какаянить замкнула , то без постоянной ездя будет разряжаться.

Dimap76 04.01.2019 15:46

Всем спасибо за ответы!
1. Аккумулятор стоит с завода, машине 4 года
2. Никаких доп. оборудований не стоит! и вебасты тоже.
3. До постановки в сервис с ним проблем не было!
Теперь по порядку : Новый оригинал стоит около 29000руб. а никак не 15000 как мне написали в ответах, в связи с этим я просил помочь с выбором конкретной модели от конкретной компании производителя, по экзисту выдает только две замены это варта и эксид, не густо! да и ждать пока привезут не охота, по этому и спрашивал про замену. Насколько понял у меня стоит AGM.
Сегодня реанимировал машину прикурили завелась, хотел аккумулятор снять и на зарядку отвезти,так нет, случилось так что мне как раз меняли в сервисе переднюю правую дверь , и я "умный" человек посмотрел как покрасили и радостный уехал, а вот проверить кнопки эл. регулировок сиденья я не додумался, в итоге отодвинуть сиднье вперед что бы снять акум. я не смог:( может есть еще какой способ, но я его не знаю. Теперь только до 9го ,и ехать предъявлять дилеру!

Alex550 04.01.2019 19:33

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4246386)
Не согласен. Может стоять доп оборудование которое кушает энергию. Мы же не знаем что из допов установлено у человека. Может звуком увлекается, может приставка стоит в салоне для игр и прочее прочее. Если у вас нет такого то не факт что и у него нет. Бывает сигналка сторонняя сажает. Всякое бывает. Я бы только после диагностики решил выкинуть акумы. К томе же насколько старые они? Может им год и предыдущий хозяин авто менял. Не факт что он авто покупал новым.
Насчет изучить как устроено: посмешили, спасибо.

Батарея необслуживаемая , каким образом проверить плотность ?
К вопросу как устроен аккумулятор.....4 года батарея разряженная в ноль подлежит замене .....так что смейтесь дальше

Alex550 04.01.2019 19:38

Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4246464)
Всем спасибо за ответы!
1. Аккумулятор стоит с завода, машине 4 года
2. Никаких доп. оборудований не стоит! и вебасты тоже.
3. До постановки в сервис с ним проблем не было!
Теперь по порядку : Новый оригинал стоит около 29000руб. а никак не 15000 как мне написали в ответах
в итоге отодвинуть сиднье вперед что бы снять акум. я не смог:( может есть еще какой способ, но я его не знаю. Теперь только до 9го ,и ехать предъявлять дилеру!

Подключите через провода донор-аккумулятор и подвиньте сидение вперёд и главное в верх . Спокойно замените старую на новую
Если машина на продажу купите любой подходящий по бюджету ( думаю не больше 200$ найдёте , как вам советовали ) , на год два вам хватит

Zatynaychenko 05.01.2019 16:50

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4246527)
Батарея необслуживаемая , каким образом проверить плотность ?
К вопросу как устроен аккумулятор.....4 года батарея разряженная в ноль подлежит замене .....так что смейтесь дальше

Агм батарея - это тот же электролит только залитый в «промакашку»... типа гель получается. Необслуживаемость их - это маркетинговый ход. 10-12 лет назад я в магазине вскрывал агм батареи. Необслуживаемые... а под пленкой обычные банки с закрутками.) как в простых акб. Фирма варта. Сейчас может конечно поумнели производители - незнаю.

Zatynaychenko 05.01.2019 16:51

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4246530)
Подключите через провода донор-аккумулятор и подвиньте сидение вперёд и главное в верх . Спокойно замените старую на новую
Если машина на продажу купите любой подходящий по бюджету ( думаю не больше 200$ найдёте , как вам советовали ) , на год два вам хватит

Так ему не подключили кнопки на двери. Он не может подвинуть сиденье.

Camelot 06.01.2019 10:05

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4246367)
И закончится все заменой

Нормальные батареи за две недели не разряжаются . У меня машины по несколько месяцев стоят , нет возможности ездить на всём

Это вы про зиму или лето?

Camelot 06.01.2019 10:14

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Dimap76 (Сообщение 4246233)
Машина была на сервисе (кузовной ремонт) две недели, вернули и сказали что аккумулятор подсел, думал после праздников на работе подзаряжу, четыре дня машину не брал, стоянка крытая теплая, сегодня подхожу машина без признаков жизни,когда оставлял машину на охру не ставил,а закрыл на ключ думал не просядет,но акум сдох. Вопрос есть ли кто уже менял на своих 166х аккумуляторы и какие кто ставил, оригинал брать не вижу смысла,т.к дорого нах. и машину выставил на продажу! Брать гомно тоже не хочу ,посоветуйте какой приобрести оригинальный там 12В 95Ач

Тоже не давно менял аккумулятор.
В оригинале у меня в ML 400 2013 года стоял AGM.
Поменял AlphaLINE AGM 95R 850, посоветовали консультанты в магазине.
Позвоните в магазин там вам все объяснят.

Alex550 06.01.2019 15:43

Цитата:

Сообщение от Camelot (Сообщение 4247230)
Это вы про зиму или лето?

И зимой и летом . В мороз понятно , надо следить повнимательнее ... но по факту две на улицу стоят остальные в гараже .

Alex550 06.01.2019 15:45

Цитата:

Сообщение от Zatynaychenko (Сообщение 4246901)
Так ему не подключили кнопки на двери. Он не может подвинуть сиденье.

Это не играет роли . Я подключал аккумулятор донор через провода и двигал сидение ....


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.