Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Хочу купить WDB1240221J040901. Стоит он таких денег ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375356)

yoda 27.10.2020 15:44

Хочу купить WDB1240221J040901. Стоит он таких денег ?
 
Доброго времени суток всем.
6 лет назад простился со своим W124 E280. Начал нормально питаться, в отпуска стал ездить, купил квартиру. НО рубец на сердце остался, там более мечта детства. И снова начали меня посещать мысли о приобретении W124. Состояние я уже ищу выше среднего. Наткнулся на одно объявление - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] Цвет как у меня был, только двигатель М102. Меня это устраивает. Вопрос к вам, стоит этот аппарат своих денег и может кто-то посмотреть его по комплектации, колхоз или нет ? WDB1240221J040901
По номерам пробил старые объявления и там есть интересные фото по восстановлению, даже не восстановление, а обновление кузова. Хозяин уверяет, что авто без ДТП. Но между нами 1500 км и не хотелось бы слетать впустую.
Вот ссылки на старые объявления:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Братцы выручайте советом, стоит он этих денег или нет ? И вообще надо ли лезть снова в это болото ?

Good'Ok 27.10.2020 15:57

Чето дороговато:shock: Ну, прям очень дорого:faceoff:
Красная цена тысяч 200, от силы.
В таком возрасте авто не может быть без ДТП (если только всё время не простоял в гараже), на это нет смысла обращать внимание.
Тут главное - мечта детства;)

yoda 27.10.2020 16:06

Цитата:

Сообщение от Good'Ok (Сообщение 4533865)
Чето дороговато:shock: Ну, прям очень дорого:faceoff:
Красная цена тысяч 200, от силы.
В таком возрасте авто не может быть без ДТП (если только всё время не простоял в гараже), на это нет смысла обращать внимание.
Тут главное - мечта детства;)

Такие авто уже на состояние надо смотреть. Есть и за 1 млн. За 200 уже хлам с приводами от Волги

BRD 27.10.2020 16:17

yoda, я не великий конечно специалист в плане оценки того что было с авто, но при необходимости могу посмотреть его. Если это как-то поможет.

В плане приобретения - каждому самому решать, почему бы и нет. Лет через 20 будет антиквариатом. Сейчас, на мой взгляд цена завышена. И сильно

yoda 27.10.2020 16:31

Цитата:

Сообщение от BRD (Сообщение 4533879)
yoda, я не великий конечно специалист в плане оценки того что было с авто, но при необходимости могу посмотреть его. Если это как-то поможет.

В плане приобретения - каждому самому решать, почему бы и нет. Лет через 20 будет антиквариатом. Сейчас, на мой взгляд цена завышена. И сильно

Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.

c096bh 27.10.2020 17:14

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4533860)
только двигатель М102. Меня это устраивает.
стоит он этих денег или нет ?
И вообще надо ли лезть снова в это болото ?

По описанию, там уже 111-й 2.2 л. Мотор хороший.
Не стоит.
Надо.

BRD 27.10.2020 17:51

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4533884)
Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.

Все ок, и за спасибо посмотрю. ))

yoda 28.10.2020 08:22

Короче ситуация такая. С машиной было много проведено работ по кузову. Проварена, покрашена. ПО салону, то о чем я и думал. Сидушки и карты дверей от другой машины. Эта была на тряпке. Состояние конечно хорошее, всё дерево тоже восстановлено, лак везде без трещин. НО смысл машины теряется, я хотел оригинальный сохран.
600 она точно не стоит. Буду искать дальше оригинальный авто

BRD 28.10.2020 12:16

yoda, удачи в поисках. Увижу достойные и доступные к покупке экземпляры - дам знать.

Good'Ok 28.10.2020 13:39

124-е нужно в Калининграде искать. Там их море, по сравнению с другими регионами.
Но придётся доплачивать таможенные платежи, т.к. 99% автомобилей растаможены на область, без права вывоза на остальную территорию РФ.
И вопрос с евро-4 уточнить.
Поищи интересуюшие экземпляры на авто.ру по Калиниградскому региону, а по вопросам растаможки поищу контакты, если нужно будет.

yoda 28.10.2020 13:53

Мужики спасибо, буду признателен любой помощи. По поводу Калининграда. Всегда этот регион манил, там такие сохраны имеются, но вот как к себе в Тюмень притащить, не знаю. Нужен брокер толковый.

Good'Ok 29.10.2020 18:46

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4534363)
... но вот как к себе в Тюмень притащить, не знаю. Нужен брокер толковый.

Сначала нужно найти подходящий экземпляр, потом конкретно просчитать растаможку и, вообще, возможна ли она. По брокерам контакты помогу найти (я сам занимался там растаможкой грузовой техники более 5 лет).
Доставку можно транспортной компанией организовать, хотя бы до Москвы, т.к. границы сейчас закрыты и своим ходом никто не погонит.

петрович. 30.10.2020 00:04

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4533884)
Пока хочу понять, стоит он своих денег или нет. Планы на него купить и ездить летом по выходным. В идеале перейти из янгтаймеров, в олдтаймеры.
Сегодня буду с продавцом по телефону обсуждать интересующие меня вопросы. Если уже буду переходить на стадию принятия решения, то наверное попрошу тебя об услуги. Естественно не за спасибо.

естестве нет, ни разу этих денег он не стоит...что может быть хорошего в 26-летнем авто, который давно отжил своё... :faceoff:

yoda 30.10.2020 08:38

Цитата:

Сообщение от петрович. (Сообщение 4535424)
естестве нет, ни разу этих денег он не стоит...что может быть хорошего в 26-летнем авто, который давно отжил своё... :faceoff:

Как бы объяснить то. А вот.... Сейчас эпоха цифровых технологий. Что бы послушать музыку, достаточно на своём мобильном устройстве запустить приложение. Но вспомним с чего всё начиналось? Правильно - винил. Есть люди которые до сих пор наслаждаются звучанием винила. Дак вот к чему это я ? У меня есть авто на каждый день. Я хочу купить авто, которое будет давать мне эмоции от передвижения, звучания, тактильный кайф от кожи, а не от дермонтина. Я понимания, что это пережиток прошлого, но я хочу найти и купить такой пережиток прошлого, в который не так сильно залезли руки по видоизменению. А это естественно стоит денег.
Понятно это не "крыло чайки", но когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.

mike74 30.10.2020 10:07

Думаю, найти за 600 сток в идеале, это утопия, тут много людей 124 восстанавливали, я в том числе, в любом восстановленном проекте, будут либо з/ч не по ВИН, либо новодел, причем стоимость таких реставраций от 1 000 000 руб. и продают их за 600 только от нужды крайней.

петрович. 30.10.2020 10:10

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4535506)
...когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.

Олдтаймер (анг. Oldtimer) ― раритетный, старинный автомобиль. Под это определение подходят автомобили, выпущенные более 30 лет назад.

ждать осталось совсем немного - всего каких то 4 года :cool:

удачи в выборе :smiley5:

BRD 30.10.2020 12:45

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4535506)
Как бы объяснить то. А вот.... Сейчас эпоха цифровых технологий. Что бы послушать музыку, достаточно на своём мобильном устройстве запустить приложение. Но вспомним с чего всё начиналось? Правильно - винил. Есть люди которые до сих пор наслаждаются звучанием винила. Дак вот к чему это я ? У меня есть авто на каждый день. Я хочу купить авто, которое будет давать мне эмоции от передвижения, звучания, тактильный кайф от кожи, а не от дермонтина. Я понимания, что это пережиток прошлого, но я хочу найти и купить такой пережиток прошлого, в который не так сильно залезли руки по видоизменению. А это естественно стоит денег.
Понятно это не "крыло чайки", но когда-нибудь W124 станет Олдтаймером и я хочу что бы у меня была такая машина.

И это нормально. Наверняка многих посещают такие желания или как минимум мысли. Это один, относительно из самых простых способов вернуться к определенным воспоминаниям и более того, сделать их яркими. В свое время тоже проходил через подобное, искал 24 Волгу в оригинале. Причем Победы, 21 Волги и т.п. не интересовали совсем.
У вас видимо тоже самое с 124) Хорошее желание вытекающее в увлечение!

yoda 30.10.2020 15:38

Цитата:

Сообщение от BRD (Сообщение 4535567)
И это нормально. Наверняка многих посещают такие желания или как минимум мысли. Это один, относительно из самых простых способов вернуться к определенным воспоминаниям и более того, сделать их яркими. В свое время тоже проходил через подобное, искал 24 Волгу в оригинале. Причем Победы, 21 Волги и т.п. не интересовали совсем.
У вас видимо тоже самое с 124) Хорошее желание вытекающее в увлечение!

ооооо.... я тоже искал одно время 24 волгу первых выпусков, но там разбег от ведра за 70 тысяч до 2 миллионов. В итоге душа тянет на 124

АлександрG 30.10.2020 19:32

Цитата:

Сообщение от yoda (Сообщение 4533860)
Доброго времени суток всем.
6 лет назад простился со своим W124 E280. Начал нормально питаться, в отпуска стал ездить, купил квартиру. НО рубец на сердце остался, там более мечта детства.....
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Братцы выручайте советом, стоит он этих денег или нет ? И вообще надо ли лезть снова в это болото ?

блин, у него уже 10 хозяев было ))) сомневаюсь, что машины такого возраста имеют хороший салон, что бы та самая кожа была и дерево то.

HeDtRiK 31.10.2020 11:37

Цитата:

Сообщение от АлександрG (Сообщение 4535720)
блин, у него уже 10 хозяев было ))) сомневаюсь, что машины такого возраста имеют хороший салон, что бы та самая кожа была и дерево то.

Да, согласен, я тут на авто.ру наткнулся на свою ц-шку, не узнал, заказал отчет - да, она.
Я знаю, что чел, который купил у меня авто через пару дней торжественно правым бортом повстречал ГАЗель и снес себе зеркало. Звонил и спрашивал - что делать.
Авто в итоге сменил 5 хозяев, помолодел до 190.000 км пробега (Я продавал 400.000) Покрасился и так далее. Но пятно от кофе-гляссе из Мака так и осталось на водительском сидение. :faceoff::D


Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.