Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Не дает пробуксовывать колесу W140 ESP OFF (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373153)

toster 06.04.2020 13:54

Не дает пробуксовывать колесу W140 ESP OFF
 
Доброго дня. Сразу скажу, перечитал много тем, ответа не нашел.
Mercedes S500 1997 5л бензин. VIN: WDB1400511A366796

Суть в чем, когда выключаешь ESP машина должна с места, при поворотах при полном газе буксовать(то есть прокручивать колеса), а у меня конкретно при повороте направо и газе в пол, заднее правое колесо начинает буксовать, потом тормоз, потом снова букс, потом тормоз. Такое ощущение что отбивает его чем-то, или что-то блокирует. Но это точно не электроника. И из-за этого я поменял всю заднюю подвеску. (подрамник, сайленты, рычаги, редуктор, шрусы, ступичные подшипники и т.д.)
А проблема всё равно осталась. То есть когда прямо буксуешь или налево всё норм, а именно в правую сторону отбивает.
Уже не знаю даже куда и лезть..

петрович. 06.04.2020 14:12

буксуй только прямо :D

Andrey45 06.04.2020 14:26

ESP на 140м не отключается до конца. Если очень хочется пострадать хернёй отключи ЕСП/АБС предохранителем или датчиком АБС.


toster 06.04.2020 15:48

[QUOTE=Andrey45;4452091]ESP на 140м не отключается до конца. Если очень хочется пострадать хернёй отключи ЕСП/АБС предохранителем или датчиком АБС.


Если вытянуть пред, то в варию падает машину, нету тяги, руль каменный и так далее. А то что ЕСП не отключается полностью, я же говорю, это не ЕСП не дает буксовать, и что самое странное именно правому колесу.

DIzelest 06.04.2020 17:29

правильно потому что на W140 нет *****изму и нет пробуксовкам он сделан для комфорта а не для детских игр …. надо было тогда не w140 брать а бемеве литров 5...

DIzelest 06.04.2020 17:32

и esp отключается читайте интернет... 80% отключает кнопка ESP а остальное комбинацией кнопок помойму на печке и тогда на торпеде писалось что Esp отключено....:smiley5::smiley5::smiley5:

извиняюсь это было на w220
кому интересно [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

toster 06.04.2020 17:57

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452137)
правильно потому что на W140 нет *****изму и нет пробуксовкам он сделан для комфорта а не для детских игр …. надо было тогда не w140 брать а бемеве литров 5...

Зачем вставлять свои 5 копеек? Если нечего по факту вопроса ответить, иди дальше листай форум.

DIzelest 06.04.2020 18:03

не засоряй форум тупыми вопросами....:smiley5:

просто Гоша 06.04.2020 19:14

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452148)
не засоряй форум тупыми вопросами

Советовать это автору темы как минимум некультурно.
И культурные люди говорят "извините", а не
Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452140)
извиняюсь ...


Andrey45 06.04.2020 19:38

[QUOTE=toster;4452116]
Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452091)
ESP на 140м не отключается до конца. Если очень хочется пострадать хернёй отключи ЕСП/АБС предохранителем или датчиком АБС.


Если вытянуть пред, то в варию падает машину, нету тяги, руль каменный и так далее. А то что ЕСП не отключается полностью, я же говорю, это не ЕСП не дает буксовать, и что самое странное именно правому колесу.

Попробуй отсоединить датчик АБС. Руль не каменный, а немного тяжелей потому что не работает клапан ПМЛ. Управляется через ЕСП. Советую потому что может быть глюк блока ЕСП. Мой на диагностике ошибок не давал, но при резком торможении зад в сторону кидал. Пока разорванная подушка двигателя не перебила провод на клапан ПМЛ и от короткого замыкания не сгорел блок ЕСП. Поменял на другой, с другим номером только надписи совпадали. Машина теперь тормозит прямолинейно.
По ВИН у тебя лонг. Что значит стеклянная перегородка со шторкой? Чтобы пассажиров не слышать когда дрифтуешь? У тебя BAS есть? Если есть то блоков ESP+PML+BAS на разборках валом.

DIzelest 06.04.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от toster (Сообщение 4452143)
Зачем вставлять свои 5 копеек? Если нечего по факту вопроса ответить, иди дальше листай форум.

и с чего это Вы со мной на ты я с вами не пил и не собираюсь так что следи за речью.... горе дрифтер

Andrey45 06.04.2020 19:42

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452137)
правильно потому что на W140 нет *****изму и нет пробуксовкам он сделан для комфорта а не для детских игр …. надо было тогда не w140 брать а бемеве литров 5...

Бывают ситуации когда нужно полное отключение ЕСП. И очень неприятные бывают ситуации когда не отключенная до конца стабилизация влазит со своими коррекциями. Особенно коряво на более новых МВ где ЕСП отключается через меню, а не отдельной кнопкой.

DIzelest 06.04.2020 19:52

Andrey45, а какая к примеру ситуация когда есп мешает кроме как когда застрал в снегу или в луже.

Andrey45 06.04.2020 20:16

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452191)
Andrey45, а какая к примеру ситуация когда есп мешает кроме как когда застрал в снегу или в луже.

1. Выезжаем из двора. Никого нет. И прилетает отмороженный властилин колец. Полный привод и лысая резина. Разогнался бодро, остановиться не может. Педаль газа в пол, а ЕСП говорит подожди.
2. Машину начинает заносить. Педаль газа в пол чтобы вытянуть машину из заноса, ESP off, но недовыключенная ЕСП говорит хватит. И тебя разворачивает.
Про застрял и говорить не надо.

петрович. 06.04.2020 20:26

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452148)
не засоряй форум тупыми вопросами....:smiley5:

чья бы мычала :faceoff:

DIzelest 06.04.2020 21:12

Andrey45, без есп в первом случае ты просто пропалишь резину и властелина колец не догонишь.... во втором случае не разу не заносило что w220 что ц221 так чтобы есп мешала даже на голом льду есп выравнивает машину и едешь спокойно дальше....

Andrey45 07.04.2020 01:30

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452236)
Andrey45, без есп в первом случае ты просто пропалишь резину и властелина колец не догонишь.... во втором случае не разу не заносило что w220 что ц221 так чтобы есп мешала даже на голом льду есп выравнивает машину и едешь спокойно дальше....

В первом случае властилин колец мне в бочину всадит.
Зимой ездить прямолинейно? Серьёзно? Может в поворотах колёсами поворачивать , а не газом? 221 прекрасно боком валит. На 220м посчастливовалось не ездить.
П.С. В этом году как-то с зимой беда была. И смысла обсуждать как надо ездить не вижу. Подкладки под номера зацени: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

toster 07.04.2020 03:09

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452186)
Бывают ситуации когда нужно полное отключение ЕСП. И очень неприятные бывают ситуации когда не отключенная до конца стабилизация влазит со своими коррекциями. Особенно коряво на более новых МВ где ЕСП отключается через меню, а не отдельной кнопкой.

Я снял фишку с блока ABS, загорелись лампочки на приборе ABS BAS ESP, и всё равно при повороте направо и газе в пол, бьёт заднее правое колесо, тем самым не давая чисто буксовать. А в левую сторону всё нормально.

dimastiy 07.04.2020 03:19

Цитата:

Сообщение от toster (Сообщение 4452076)
Уже не знаю даже куда и лезть..

на диагностике был? проблема как раз похожа на электрическую
где-то сигнал кривой судя по симптомам

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452091)
ESP на 140м не отключается до конца. Если очень хочется пострадать хернёй отключи ЕСП/АБС предохранителем или датчиком АБС.

чет как-то на 126 зачетнее получилось чем на стосорокете))

Цитата:

Сообщение от toster (Сообщение 4452116)
Если вытянуть пред, то в варию падает машину, нету тяги, руль каменный и так далее. А то что ЕСП не отключается полностью, я же говорю, это не ЕСП не дает буксовать, и что самое странное именно правому колесу.

попробуйте выдрать пред задних стоп-сигналов
на 210 так делал, не работает есп абс бас в общем все что с этим связано

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452184)
Руль не каменный, а немного тяжелей потому что не работает клапан ПМЛ. Управляется через ЕСП.

бывает система разных версий с отдельным блоком на пмл либо интегрированным в блок есп

как на 140 сделано не помню уже

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452202)
2. Машину начинает заносить. Педаль газа в пол чтобы вытянуть машину из заноса, ESP off, но недовыключенная ЕСП говорит хватит. И тебя разворачивает.

это на заднем приводе то?)

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4452191)
а какая к примеру ситуация когда есп мешает кроме как когда застрал в снегу или в луже.

к примеру когда нужно на автодроме поотрабатывать разные упражнения
с включенной системой это попросту невозможно

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4452350)
На 220м посчастливовалось не ездить.

кстати зря, неплохая телега, хоть и есть вопросы по некоторым узлам))

toster 07.04.2020 03:31

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4452364)
на диагностике был? проблема как раз похожа на электрическую
где-то сигнал кривой судя по симптомам



чет как-то на 126 зачетнее получилось чем на стосорокете))



попробуйте выдрать пред задних стоп-сигналов
на 210 так делал, не работает есп абс бас в общем все что с этим связано



бывает система разных версий с отдельным блоком на пмл либо интегрированным в блок есп

как на 140 сделано не помню уже



это на заднем приводе то?)



к примеру когда нужно на автодроме поотрабатывать разные упражнения
с включенной системой это попросту невозможно



кстати зря, неплохая телега, хоть и есть вопросы по некоторым узлам))

По электрике всё четко, я же говорю, снял фишку с блока АБС, и всё равно проблема осталась


Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.