Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   PRE-SAFE (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=304644)

lukery 21.09.2013 22:45

PRE-SAFE
 
Ml 166, 2012 год бензин,через год, раз в пол часа-час в движении на дисплее появляется на 5секунд надпись
PRE-SAFE не действует см.Инструкцию
И гаснет
Обращался диллерам не понимают ошибки нет
Говорят когда будет корпеть постоянно приезжайте

Кроме того в движении на дисплее иногда реже чем pre-Safe, появляется на секунду даже меньше что я не успеваю прочитать,вообщем красная надпись не маленькая и показалось в начале нарисован руль.
Имеет ли это какое то отношение к первой проблеме.

Были ли у кого такие проблемы и что делали.

Спасибо.

Imd 21.09.2013 22:58

PRE-SAFE по-видимому связан с дистроником. В сильный снегопад и ливень у меня периодически выскакивало сообщение " ... система недоступна...", думаю из-за помех перед радаром. Перезапуск двигателя снимал проблему.

jeka240 21.09.2013 23:37

Езжу уже с такой проблемой месяца три на GL x166 , 2013 г.в. Несколько раз был на диагностике у разных дилеров, ошибок в компе нет., все обновили.
Дилеры говорят , 99 % то что причина в натяжителе ремней. Необходимо машину поставить на 2-3 дня, они подключат компьютер и свяжутся с немцами , чтобы получить одобрение на замену по гарантии. Т.к. ошибка возникает на 3 сек. и пропадает им необходимо зафиксировать проблему.

lukery 22.09.2013 02:44

Мне в сервисе Беляево говорили что Gl появилась с такой же проблемой и мне тоже сказали на два дня оставить,но гарантии никакой. Возможно это вы и есть;)
Ну как вы решили сдать? Или уже сдали расскажите.

Кстати вы решетку на защиту радиатора ставили?
Может от этого ,экранирует?

tromar 22.09.2013 10:32

У меня радар в заднем бампере глючил. И тоже такая надпись появлялась. Причем, заразы, по сканеру ошибка выглядела как "помехи внешних источников, радар не менять", но почему-то всегда только с одной стороны. В итоге все таки поменяли левый радар, проблема ушла... У вас тоже что то из этой серии.. Плавающие глюки самые противные. Вроде ничего не сломано, а доверия к системе нет...

Knopar 22.09.2013 12:22

У меня нет дистроника (ml 350, бензин, 12-го года), но pre-safe иногда глючит. После старта двигателя пишет, что пресейф не действует и соответственно ремни не натягиваются.
Через какое-то количество запусков двигателя проблема пропадает.

jeka240 22.09.2013 12:44

Вложений: 1
У меня тоже нет дистроника, решетки не ставил, по совету в ветке GL датчик протирал микрофиброй, а ошибка возникает постоянно в разные промежутки времени, осталась 1 000 км до Т.О. поеду в Беляево , они мне говорили , что на 164-х такое же было , после замены преднатяжителей ремней , все исправлялось.
На 166-х им нужно согласовать эти моменты с заводом , т.к. пошли постоянные обращения с этим дефектом , чтобы запчасти вошли в гарантию.

Олежка5050 25.09.2013 20:56

Блин у меня тоже начала появляться и исчезать эта надпись. За весь день может пару раз выскочить, и при том на малой скорости. Грешу на сильные дожди и лужи.
Только не понял , что надо протереть ? Может поможет.

lukery 26.09.2013 02:26

Год и дожди были проблем небыло ...мл и Gl в Америке делают,но немцы с переходом заделали заподло;)))

Олежка5050 01.10.2013 15:47

Цитата:

Сообщение от jeka240 (Сообщение 3027649)
Езжу уже с такой проблемой месяца три на GL x166 , 2013 г.в. Несколько раз был на диагностике у разных дилеров, ошибок в компе нет., все обновили.
Дилеры говорят , 99 % то что причина в натяжителе ремней. Необходимо машину поставить на 2-3 дня, они подключат компьютер и свяжутся с немцами , чтобы получить одобрение на замену по гарантии. Т.к. ошибка возникает на 3 сек. и пропадает им необходимо зафиксировать проблему.

Мне сказали то же самое , что в компе нет записей ошибки. Но когда они проехали она выскочила, так же на секунду. Машину отдали и сказали что немцам запрос отправлен. Ждем ответ. Был в " звезде".

tromar 02.10.2013 10:23

Так ошибка по ремням или как в итоге?

Олежка5050 02.10.2013 10:28

В итоге позвонили и сказали что фрицы говорят, надо диагностировать генератор:shocked:, поеду и потом отпишусь.

jeka240 17.10.2013 20:43

Был сегодня у дилера, машину всю проверили, тестировали PRESAFE, выдало ошибку внешнее электромагнитное излучение. Говорят может спутниковая сигнализация, у неё излучение 2,4 Гц.
возможно как-то пересекается с радар датчиком.
Попробую отключить на время, может в ней дело ?

BMWAG 17.10.2013 22:56

Цитата:

Сообщение от jeka240 (Сообщение 3063682)
Был сегодня у дилера, машину всю проверили, тестировали PRESAFE, выдало ошибку внешнее электромагнитное излучение. Говорят может спутниковая сигнализация, у неё излучение 2,4 Гц.
возможно как-то пересекается с радар датчиком.
Попробую отключить на время, может в ней дело ?

не вней )))) если фонил спутник то у тебя навигация не показывала )))) проверь ошибка загораеться в каком месте )))) может там просто гдето излучатель стоит ))))

Wasil 18.10.2013 14:42

Здраствуйте
У меня была ошибка "PRE-SAFE Функционирование временно ограничено См."Руководство"
После диагностики у дилера- замена датчика сближения. автомобиль W212 рест

Chess37 19.10.2013 00:41

Похоже проблема массовая,у меня тож началось,дилер разводит руками,что делать не знает...

BMWAG 19.10.2013 12:40

да это не только косаеться мерседеса ))))) в некоторых местах москвы было замечено что не работают даже ключи по радио каналу ))))) как глушат иногда )))))) особено часто на красных воротах там центр связи МЧС стоит )))))

jeka240 19.10.2013 12:44

Записался повторно на понедельник в МБ Беляево , будут дальше искать причину. Попрошу чтобы заменили радар-датчик. Дилеры сами не знают, а немцы молчат, менять все подряд запчасти, которые по диагностике исправные они тоже не могут , вот и тупик.

BMWAG 20.10.2013 00:27

проверяй отказ системы по геаграфическому положению ))))) это может и сервису и тебе понять корень проблемы

jeka240 22.10.2013 22:04

Был в понедельник в МБ Беляево , оставил машину на целый день. В итоге ответ: причина неизвестна, завод в курсе данной проблемы на 166 кузове. Дилеры ждут ответа от немцев, что делать. Скорее всего будет предписание при очередном Т.О. заменить детали или внести настройки.
----------------------------------
Но самое интересное , что гарантийный отдел представительства МБ РУС не в курсе данной проблемы, ни от одного дилера не было официальных документов на претензии от клиентов.
похоже всех клиентов отшивают на своем уровне :faceoff:

Поэтому друзья прошу всех у кого есть данная ошибка, просить дилеров оформить официальное письмо в представительство :претензию по гарантии.


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.