Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Обсуждаем W220 S-class (вопросы ремонта и конкретные вопросы - в отдельных темах!) (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=6327)

exception 01.09.2007 19:37

Обсуждаем W220 S-class (вопросы ремонта и конкретные вопросы - в отдельных темах!)
 
Вложений: 1
Ждал, ждал, когда появится сводная тема по 220 кузову. Так и не дождался. Создал сам.

Обсуждаем всё! Кидаем ссылки на другие ветки и прочие ресурсы.

Надеюсь, в будущем получится качественный мануал по эксплуатации W220

А начнем мы с мультимедиа инструкции. Качаем [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
*скаченный файл распаковываем и видим образ компакт диска. Записываем его на болванку (самый простой способ) и пользуемся. Можно создать виртуальный CD привод и открыть этот образ через него, кто с компьютером на ты :)

exception 01.09.2007 19:49

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
или
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
-----------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

по ссылке описывается следующее:
1) Проблемы по подвеске и пути их устранения (см. c сообщения от DAN)
2) Рекомендации МБ после прохождения 100 000 км
3) скрип руля

------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
или
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
------------------------
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

exception 01.09.2007 19:59

Новинка сезона: отщелкивают накладки на бампер с парктрониками, обрезают провода и автовладелец пападет на 1к бакинских.

Есть выход из ситуации:
- поискать по форуму продавцов з/ч (например я нашел [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )
- поискать в газете ИЗ РУК В РУКИ (нашел этот телефон: 8-926-722-61-38)
- искать на разборе ([Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] или [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...])

п.с. В сервисе сказали, что полюбому нужно менять проводку (т.к. она обрезана) Однако знающие люди посоветовали просто скрутить проводки цвет в цвет и хорошо изолировать изолентой). Все работает и не надо заказывать проводку за 300евро!!!!

Anturage 01.09.2007 20:11

Цитата:

Однако знающие люди посоветовали просто скрутить проводки цвет в цвет и хорошо изолировать изолентой). Все работает и не надо заказывать проводку за 300евро!!!!
бугага! она не резаная в изоляции сгнивает, а ты гришь изолента? :D :D :D :D
будешь раз в квартал перематывать

exception 01.09.2007 20:24

Цитата:

Сообщение от Anturage
бугага! она не резаная в изоляции сгнивает, а ты гришь изолента? :D :D :D :D
будешь раз в квартал перематывать

посмотрим. если через квартал не будет глюков, в лоб тебе дам за "БУГАГА" :D

Anturage 01.09.2007 22:03

Цитата:

Сообщение от exception
2) Я не знаю на какой помойке ты свою машину собирал, но у меня все оригинал.

бугага второй раз :D :D
на хоть номер оригинальной изоленты A 006 989 84 85 10

exception 02.09.2007 10:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Anturage
номер оригинальной изоленты A 006 989 84 85 10

ВО! это пригодится.
Подскажи еще номер проводки, плз. Рано или поздно все равно заказывать придется

*** вот падлец! Так и не подсказал! Редиска! :mad:

Кстати нашел фотку со своей машинкой у друзей на сайте клуба MySmart. На пикничок выезжали.

exception 02.09.2007 15:43

новинка тюнинга от wald за подробностями ищем соответсвующего производителя [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], а прямая ссылка на релиз [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] (в продолжение к теме 220 в 221 см. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] )

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Anturage 04.09.2007 03:07

Раз сводная тема то вот ссылка на ФАК по Командам.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Все возникающие вопросы лучше в "Телематику"

Rompelshteyn 13.09.2007 08:08

А я вот только планирую стать обладателем 220-го! Никто не поделится историей обслуживания, конфузов и т.п.?

Cat 13.09.2007 13:11

Цитата:

Сообщение от Rompelshteyn
А я вот только планирую стать обладателем 220-го! Никто не поделится историей обслуживания, конфузов и т.п.?

со временем поделюсь :) я всего лишь месяц на 220 :)

1313stas 13.09.2007 17:58

Цитата:

Сообщение от Rompelshteyn
А я вот только планирую стать обладателем 220-го! Никто не поделится историей обслуживания, конфузов и т.п.?

мно уже на форуме написали ..... если же чего пиши (Опыта уже много :)))

Осип 13.09.2007 20:18

Цитата:

Сообщение от Rompelshteyn
А я вот только планирую стать обладателем 220-го! Никто не поделится историей обслуживания, конфузов и т.п.?

Набери W220 в поиске, кучу тЕм найдешь на свой вопрос. Многие писали, и я о своем, в общем инфи куча. Не ленись :)

Осип 13.09.2007 20:35

Вложений: 3
И вообще, у кого есть такой мурзик выкладывайте фото :smiley5:
будем делиться впечатлениями :)

Cat 13.09.2007 21:30

Цитата:

Сообщение от Осип
И вообще, у кого есть такой мурзик выкладывайте фото :smiley5:
будем делиться впечатлениями :)

а кто сложен в багажнике? :shock: :D

Cat 13.09.2007 21:33

мой любимый катафалк :)
 
Вложений: 3
:thumbup:

P 13.09.2007 21:34

ржавчину с переднего бампера надо убрать

Cat 13.09.2007 21:35

Цитата:

Сообщение от Pifagor
ржавчину с переднего бампера надо убрать

ты про поворотники или про че? :shock:

P 13.09.2007 21:36

Цитата:

Сообщение от Cat
ты про поворотники или про че? :shock:

Про габариты желтые на самом бампере

Cat 13.09.2007 21:37

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Про габариты желтые на самом бампере

надо, когда бампер буду менять.....

P 13.09.2007 21:39

Цитата:

Сообщение от Cat
надо, когда бампер буду менять.....

Зачем его менять? На АМГ?

Cat 13.09.2007 21:40

Цитата:

Сообщение от Pifagor
Зачем его менять? На АМГ?

угу :nod: :nod:
есть какие-нидь вкусные предложения? :)

P 13.09.2007 21:43

Цитата:

Сообщение от Cat
UOTE]
угу :nod: :nod:
есть какие-нидь вкусные предложения? :)

офф коурзе. Плиз сенд ми ёур ВИН виа ПС :smiley5:

Anturage 14.09.2007 12:38

Цитата:

Сообщение от Cat
угу :nod: :nod:
есть какие-нидь вкусные предложения? :)

и у мене есть))

Cat 14.09.2007 13:43

Цитата:

Сообщение от Anturage
и у мене есть))

зер гуд!!!кидай в ПС :cool:

Garry215 21.09.2007 19:25

[QUOTE=guschinmv]
и собственно вопрос:
Какого года стоит покупать этот авто, если вообще стоит,

Какого года - зависит от толщины кошелька, лучше конечно после 2003-рестайлинговый
Покупать стоит - однозначно, только сначала не спеша поискать хороший экземпляр и продиагностировать как следует перед покупкой! :thumbup:

exception 22.09.2007 12:51

Спасибо за такой полный список инфы! Оч полезно!

Цитата:

Сообщение от Garry215
5. По каско процент зависит от года выпуска. У меня 215 кузов 2000 года-насчитали в Ингосстрахе 5600 бакс за сумму страховки 35000бакс.
Застраховал каско в другой компаниии менее известной за 3900 ту же сумму. :D

да но в ингосстрахе они и платят будь здоров.. Можно в последний месяц поставить авто на кирпичики и тебе выплатят 70% за колеса... пускай 70 зато выплатят без вопросов!! Один азер аж 2 раза так сделал.. правда во ворой раз выплатили 40% и сказали что платить больше не будут... В другой менее известной ты можешь отдать машину в сервис, а тебе кроме указанных элементов под замену параллельно поменяют что-нить другое.. суппорта, например, подвеску.... разумеется не на новую... правда с таким тока в тоете центре пока сталкивался.. вернее не я, а знакомый.

Поэтому ингосстрах хоть и дорогой но ответственный. В РЕСО примерно также (они с ингострахом занимают 1е и 2е места по рейтингу страховых) и тоже оч хорошо платят! Кстати кому надо застраховаться в РЕСО, обращайтесь.. я с недавних пор АГЕНТ, форумчанам скидки! 8)

Victoris 22.09.2007 17:06

с 96 г.эксплуатирую е-230 сейчасуже пробег около 360 т.км(летняя эксплуатация)так что появилось желание приобрести S 320 cdi .по глупости взял 211,но быстренько через 3 дня сбагрил,чем собственно и доволен.купить хочу к весне,т.к.зимой так и так будет стоять-зима на G300.Хочу спросить мнения об 320.как она,кто владеет.коммоновский двигатель немножечко напрягает,но надеюсь все таки соляр то становиться получше,тем более сам занимаюсь ГСМ.
С Уважением
:smiley5:

exception 23.09.2007 03:26

Цитата:

Сообщение от Victoris
с 96 г.эксплуатирую е-230 сейчасуже пробег около 360 т.км(летняя эксплуатация)так что появилось желание приобрести S 320 cdi .по глупости взял 211,но быстренько через 3 дня сбагрил,чем собственно и доволен.купить хочу к весне,т.к.зимой так и так будет стоять-зима на G300.Хочу спросить мнения об 320.как она,кто владеет.коммоновский двигатель немножечко напрягает,но надеюсь все таки соляр то становиться получше,тем более сам занимаюсь ГСМ.
С Уважением
:smiley5:

320 дизель где-то на форуме хвалили.. правда на 140м кузове. Типа самый удачный мотор МБ. Но по слухам известно, что если за дизелем от МБ не досмотреть, пиши пропало... так что будьте бдительны! Еще знаю, что 400й дизилек - какашка.. известно всем.

exception 23.09.2007 15:41

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Garry215
Основные проблемы по подвеске:пер рычаги, шаровые опоры, клапана airmatic или ABC. Задняя надежная как на 140кете. Амортизаторы, что пневматика, что гидравлика надежные, если не ездить на "спущенном" - особенно касается airmatic, т.к. часто идет утечка воздуха в основном через клапана-как следствие коммпрессор постоянно работает и накрывается, уровень подвески падает - и накрываются амортизаторы. Вывод-следить за уровнем подвески, если что-сразу в сервис, чтоб не попасть на большее :)

100% :nod:
Если есть проблемы с подвеской, не торопитесь выкладывать килобакс зеленых за каждый новый амортизатор. Сначала стоит поменять клапана! А вот если проблема не устранена, то готовьтесь к затратам! :thumbup:

на рисунке показана клапанная сборка амортизаторов подвески Y51 – 4 шт. (показана левая передняя)

Anturage 23.09.2007 15:57

Цитата:

Сообщение от exception
320 дизель где-то на форуме хвалили.. правда на 140м кузове. Типа самый удачный мотор МБ.

на 140 не было 320 дизелей
на 140 из дизелей были двигатели:
603 на модели 140.134 3500куб до примерно 96г
и 606 на модели 140.135 3000куб после примерно 96г
ни то ни другое на 220 не применялось

exception 23.09.2007 16:02

Цитата:

Сообщение от Anturage
на 140 не было 320 дизелей
на 140 из дизелей были двигатели:
603 на модели 140.134 3500куб до примерно 96г
и 606 на модели 140.135 3000куб после примерно 96г
ни то ни другое на 220 не применялось

ну значит говорили о какм-то из выше перечисленных. А я тупо ошибся. Бывает :smiley5:

Кстати, Антураж. Мог бы и подсказать человеку, что да как с дизельком на 220 кузове. Раз все знаешь! ;) :smiley5: а то только критикуешь и критикуешь. Как будто жизнь тебе не мила :D

Garry215 23.09.2007 22:02

Цитата:

Сообщение от exception
100% :nod:
Если есть проблемы с подвеской, не торопитесь выкладывать килобакс зеленых за каждый новый амортизатор. Сначала стоит поменять клапана! А вот если проблема не устранена, то готовьтесь к затратам! :thumbup:

Пневматическая стойка амортизатор передний (см. первый рисунок)
Y51, Y52 — Демпферные клапаны

на втором рисунке показана клапанная сборка амортизаторов подвески Y51 – 4 шт. (показана левая передняя)

Уважаемый exception! Первый Ваш рисунок - передняя подвеска W140 а не W220. Будьте внимательнее :)

guschinmv 23.09.2007 22:07

to Garry215 спасибо дружище за информацию...

сегодня говорил с владельцами 220, впринципе люди техникой давольны, расходы на обслуживание велеки, но собственно кто покупает мерседес к этому должен быть готов. Все они хвалят 5 литровый мотор, действительно ли он самый надежный и правильный из тех что ставились на 220...

сегодня посмотрел несколько вариантов все перекупщики попались... у них не хочу покупать... ни кто не собирается тут свой продавать ? рассмотрю, впринципе, любой год, для меня важно состояние.

Anturage 23.09.2007 22:22

Цитата:

Сообщение от exception
что да как с дизельком на 220 кузове.

чаще всего встречается 400CDI 628двигатель вешь капризная и в условиях России слабо диагносто/ремонтопригодна
320CDI, встречаются крайне редко и бывают двух типов
сначала 613 - аналогичный применялся в 210 рестайле соотв смотреть туда
потом 648 - аналогичный применялся в 211 соотв смотреть туда

guschinmv 23.09.2007 22:23

Много читаю о крупных вложениях в подвеску.... какой порядок цен на ремонт и что чаще ломается...

Кто где обслуживается мужики!!!?? или может посоветуете какого нить умельца ? для осмотра машины при покупке, разумеется на платной основе...

Cat 23.09.2007 23:42

Цитата:

Сообщение от guschinmv
Много читаю о крупных вложениях в подвеску.... какой порядок цен на ремонт и что чаще ломается...

Кто где обслуживается мужики!!!?? или может посоветуете какого нить умельца ? для осмотра машины при покупке, разумеется на платной основе...

хоть я не мужик :D :smiley5: , отвечу - свой катафалк обслуживаю на вавилова 21 туда же гоняю машинки перед покупкой.:)

Garry215 24.09.2007 01:16

Цитата:

Сообщение от guschinmv
Много читаю о крупных вложениях в подвеску.... какой порядок цен на ремонт и что чаще ломается...

Кто где обслуживается мужики!!!?? или может посоветуете какого нить умельца ? для осмотра машины при покупке, разумеется на платной основе...

1. По поводу крупных вложений в подвеску.
1.1. Шаровые опоры пер (замена ч-рез20 000-30 000 км в завис. от стиля езды) - 30 евро работа 30 евро запчасть (средняя цена по Москве за одну штуку - далее-те же разбросы)
1.2. Сайлентблок рычага нижнего перед (замена ч-рез30 000-50 000 км в завис. от стиля езды) - 30 евро работа 40 евро запчасть.
1.3. Рычаг верхний перед 20 евро работа 200 евро запчасть.(замена ч-рез50 000-70 000 км в завис. от стиля езды)
1.4. Рычаг нижний перед 50 евро работа 300 евро запчасть.(замена ч-рез50 000-70 000 км в завис. от стиля езды)
1.5. Амортизатор пер./зад аирматик 200 евро работа 800 евро запчасть.(замена в завис. от стиля езды и своевременного ремонта системы)
1.6. Задние плавающие опоры 20 евро работа 40 евро запчасть.(замена ч-рез30 000-50 000 км в завис. от стиля езды)
1.7. Клапана аирматик - примерно 100 евро. (у меня есть кстати кому надо) могу помочь с заменой.
1.8. Компрессор аирматик примерно 600 евро
1.9. Рулевые тяги + наконечники - примерно 100 евро с работой за сторону.
2.0. СХОД _ РАЗВАЛ - ВАЖНО!!! Делается в комплексе с нивелированием подвески-т.е выставление нужного уровня подвески с помощью Star Diagnostic и одновременного замера положения датчиков уровня с помощью спец прибора, а затем уже непосредственно выставление углов развала, схождения, кастера и т.д. Стоит примерно 80-90 евро.
2.1. Замена свечей на 500 (113) моторе примерно 400 евро с работой.
2.2. Замена цепи ГРМ примерно 1500 евро с работой. (раз в 100 000 км при спокойной езде)
Ну вроде все основное-остальное мелочи или форс мажор типа кап ремонта мотора или АКПП, что кстати не так уж страшно и бывает довольно редко при нормальной езде и своевременном ТО :)

Garry215 24.09.2007 01:20

Совсем забыл - не осветил электрические системы - Комманд, люк там всякие ксеноны и т.д. здесь не силен, т.к. не занимался, есть для ентого друзья -коллеги))

exception 24.09.2007 11:57

Цитата:

Сообщение от Garry215
Уважаемый exception! Первый Ваш рисунок - передняя подвеска W140 а не W220. Будьте внимательнее :)

да ладно!!! :D во как! а я вытащил его с диска инструкции по 220! Е-мае... фигню какую-то продают. :shocked:


Текущее время: 01:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.