Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Сервис Mercedes-Benz (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Кто где делает сход/развал на мерседес с пневмоподвеской? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361082)

dgok 25.04.2018 21:54

Кто где делает сход/развал на мерседес с пневмоподвеской?
 
Обзвонил больше 30 сервисов, заявляющих что делают сход развал на Мерседесах.
Про инклинометр знают только в двух.
Причём в одном из них сказали что не смогут сделать, потому что для машины с аирматиком нужен инклинометр, или ещё его ромез называют.
Вот так.
После замены сайлентблоков сделал сход развал, на стенде 3d, вроде всё нормально, только руль стоит криво. Приехал, подкрутили, опять криво.
Приехал ещё раз, отказались делать.
Вообще с такой хернёй не сталкивался.
Видимо владельцы Мерседесов очень добрые и мягкие люди :)

voron_141 25.04.2018 23:32

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4124983)
Обзвонил больше 30 сервисов, заявляющих что делают сход развал на Мерседесах.
Про инклинометр знают только в двух.
Причём в одном из них сказали что не смогут сделать, потому что для машины с аирматиком нужен инклинометр, или ещё его ромез называют.
Вот так.
После замены сайлентблоков сделал сход развал, на стенде 3d, вроде всё нормально, только руль стоит криво. Приехал, подкрутили, опять криво.
Приехал ещё раз, отказались делать.
Вообще с такой хернёй не сталкивался.
Видимо владельцы Мерседесов очень добрые и мягкие люди :)

Город какой?

dgok 25.04.2018 23:55

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4125042)
Город какой?

Москва

voron_141 26.04.2018 00:40

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4125055)
Москва

Ладно...
Лично делал 2 раза у партнёров... Всё вроде ничего, но есть некая неудовлетворённость... Ничего плохого сказать не хочу про партнёров, может я просто слишком требовательный?
В итоге третий раз сделал у дилера на 51-М километре... Первая регулировка, машина едет хорошо, руль вправо! (У меня всегда так!) Вторая - руль прямо и машина едет нормально! Проверял вплоть до 200+! Резину не ест!
Изначально озвучено 15-ть, оплатил 10 или около того...

dgok 26.04.2018 00:46

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4125075)
Ладно...
Лично делал 2 раза у партнёров... Всё вроде ничего, но есть некая неудовлетворённость... Ничего плохого сказать не хочу про партнёров, может я просто слишком требовательный?
В итоге третий раз сделал у дилера на 51-М километре... Первая регулировка, машина едет хорошо, руль вправо! (У меня всегда так!) Вторая - руль прямо и машина едет нормально! Проверял вплоть до 200+! Резину не ест!
Изначально озвучено 15-ть, оплатил 10 или около того...

Вот и у меня руль вправо..
Наверное тоже к дилеру поеду..
Хотя спросил у одного из них про инклинометр, сказали что он не нужен.
А без него, по идее, на любом 3d шиномонтаже можно сделать. Главное чтоб спецы хорошие.

voron_141 26.04.2018 00:57

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4125077)
Вот и у меня руль вправо..
Наверное тоже к дилеру поеду..
Хотя спросил у одного из них про инклинометр, сказали что он не нужен.
А без него, по идее, на любом 3d шиномонтаже можно сделать. Главное чтоб спецы хорошие.

На любом... только Инклинометр, диагностика (куда углы вводить) и откалиброванный стенд...
И самое главное, руки механа! :)

Bossko 01.07.2018 17:28

Цитата:

Сообщение от voron_141 (Сообщение 4125075)
Ладно...
Лично делал 2 раза у партнёров... Всё вроде ничего, но есть некая неудовлетворённость... Ничего плохого сказать не хочу про партнёров, может я просто слишком требовательный?
В итоге третий раз сделал у дилера на 51-М километре... Первая регулировка, машина едет хорошо, руль вправо! (У меня всегда так!) Вторая - руль прямо и машина едет нормально! Проверял вплоть до 200+! Резину не ест!
Изначально озвучено 15-ть, оплатил 10 или около того...

А сколько уже проехали после регулировки? Очень важный критерий: Резину не жрет!
А то новую поставил, а доверия к предидущей регулировки нет, хотя и руль ровно стоит, и машину никуда не тянет!

Bossko 01.07.2018 17:45

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4124983)
Обзвонил больше 30 сервисов, заявляющих что делают сход развал на Мерседесах.
Про инклинометр знают только в двух.
Причём в одном из них сказали что не смогут сделать, потому что для машины с аирматиком нужен инклинометр, или ещё его ромез называют.
Вот так.
После замены сайлентблоков сделал сход развал, на стенде 3d, вроде всё нормально, только руль стоит криво. Приехал, подкрутили, опять криво.
Приехал ещё раз, отказались делать.
Вообще с такой хернёй не сталкивался.
Видимо владельцы Мерседесов очень добрые и мягкие люди :)

Нашлось решение вопроса?

voron_141 01.07.2018 23:33

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4157286)
А сколько уже проехали после регулировки? Очень важный критерий: Резину не жрет!
А то новую поставил, а доверия к предидущей регулировки нет, хотя и руль ровно стоит, и машину никуда не тянет!

30-35...

Bossko 02.07.2018 00:08

Супер! Когда делали над душой стоять приходилось или кофе пили?

dgok 02.07.2018 00:51

Сделали пару месяцев назад, да ещё и по акции 990 ре обе оси. И клёво сделали.
Уехал, немного не понравилось, вернулся, доделали без вопросов. Реально молодец мастер.

Bossko 02.07.2018 02:13

Цитата:

Сообщение от dgok (Сообщение 4157605)
Сделали пару месяцев назад, да ещё и по акции 990 ре обе оси. И клёво сделали.
Уехал, немного не понравилось, вернулся, доделали без вопросов. Реально молодец мастер.

Где? С каким оборудование делал?

dgok 02.07.2018 03:13

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4157683)
Где? С каким оборудование делал?

У них не было инклинометра. Зато были хорошие руки)

Bossko 02.07.2018 08:21

@dgok,
Хотелось бы знать, где?

dgok 02.07.2018 11:52

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4157698)
@dgok,
Хотелось бы знать, где?

Оптимум Авто

vinitto 03.07.2018 09:02

если мастер понимает, как работает подвеска, особенно пневма, сделает и так хорошо без ромеса, другой вопрос, что как правило попадаются просто работники. Вроде все у них есть, а результат говно. И оборудование тут не при чем...

Bossko 03.07.2018 10:12

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4158155)
если мастер понимает, как работает подвеска, особенно пневма, сделает и так хорошо без ромеса, другой вопрос, что как правило попадаются просто работники. Вроде все у них есть, а результат говно. И оборудование тут не при чем...

Это точно, в клубном сервисе был Евгеньевич, делал супер, руль прямо, резину не жрало, приедешь, он все выставит, проверит, скажет свой вердикт. Если все в норме то и денег не брали, если нужно править, все в нули выведет! Жаль, ушёл куда то(((

Bossko 08.07.2018 01:47

Сделал калибровку подвески Romessом, выровняли все углы по рычагам, сняли показания с прибора и ввели их в стенд развал-схождения! После калибровки в ручном режиме, что бы войти в допуски по углам рычагов, подвеску подняли принудительно сантиметра на 3-4!
Сделали развал-схождение, полет нормальный!
Вопрос, через какое время перепроверить на том же стенде? Сразу через день или через недельку!

vinitto 12.07.2018 09:38

За день или недельку углы не собьются. Можно было сразу дать круг и переустановить оборудование.


Текущее время: 21:13. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.