Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Круглый стол короля Артура (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=72)
-   -   Сбит самолет ВВС РФ (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=335829)

hamlo 24.11.2015 16:27

Сбит самолет ВВС РФ
 
Провокация?
Начало войны с Турцией?
Что это?

Особенно интересно тут:
В Минобороны России позднее заявили, что на границе с Турцией был сбит российский бомбардировщик Cу-24. При этом в российском ведомстве уточнили, что самолет не покидал воздушного пространства Сирии, что зафиксировано «объективными средствами контроля» Пилоты бомбардировщика предположительно катапультировались, добавили в российском Минобороны.

Подробнее на РБК:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

и позднее тут:

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков назвал крушение бомбардировщика Су-24 на границе Сирии и Турции серьезным инцидентом. В Кремле не получили от Минобороны данных о причинах. Военные предполагали обстрел с земли

Подробнее на РБК:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

sparce 24.11.2015 16:36

Они (турки) вроде уже предупреждали, что будут сбивать. Видимо, дважды не повторяют. Судьба летчиков пока не выяснена. Остальное - чепуха. [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] ;)

Alx65 24.11.2015 16:46

Чего не выяснено-то? Один убит, второй в плену.

hamlo 24.11.2015 16:49

Песков похоже видит только свои усы перед своим носом))
все остальное ему не заметно бл...
весь мир видит, он нет

Alx65 24.11.2015 16:54

Это просто пауза, как всегда у нас бывает при инцидентах. Шеф думает. Пора уже привыкнуть, начиная с Курска и по А321...

Kyojin 24.11.2015 16:58

15:49
РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ СУ-24 БЫЛ СБИТ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СИРИИ РАКЕТОЙ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ С ТУРЕЦКОГО САМОЛЕТА - ВЛАДИМИР ПУТИН

hamlo 24.11.2015 16:58

15:49. РОССИЙСКИЙ САМОЛЕТ СУ-24 БЫЛ СБИТ НАД ТЕРРИТОРИЕЙ СИРИИ РАКЕТОЙ ВОЗДУХ-ВОЗДУХ С ТУРЕЦКОГО САМОЛЕТА — Владимир Путин
Подробнее: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Владелец 24.11.2015 17:01

"Сегодняшние события будут иметь серьёзные последствия для российско-турецких отношений" - ВВП.

Владелец 24.11.2015 17:05

нам нанесли удар в спину. Ударили пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать, что сегодня случилось. Наш самолет был сбит над Сирией, ракетой "воздух-воздух", с турецкого самолета. Удар был нанесен, когда самолет находился на удалении 1 км. от турецкой границы.
Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турцию шла нефть ИГИЛ. Отсюда и большая денежная подпитка бандитов. А теперь и еще удары нам в спину. У ИГИЛ деньги, миллиарды долларов от торговли нефтью, и защита со стороны ВС некоторых государств.
Мы проанализируем что случилось. И сегодняшнее событие будет иметь серьезнейшие последствия для наших отношений. Не знаю зачем это было нужно. Вместо того, чтобы наладить срочные контакты с нами, насколько нам известно турки обратились к НАТО для обсуждения этого инцидента, как будто это мы сбили их самолет, а не наоборот. Они что хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ. Я понимаю, что у всех есть свои региональные интересы, но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня.

ВВП

Molange 24.11.2015 17:14

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия") направил обращение главе Росавиации Александру Нерадько с просьбой рассмотреть возможность полного прекращения авиасообщения между РФ и Турцией в связи с повышенным риском террористической угрозы для российских самолетов.
"Прошу вас рассмотреть возможность полного и немедленного прекращения авиасообщения между Россией и Турцией до того момента, пока не будут приняты исчерпывающие меры по устранению любых возможных источников террористической угрозы в турецких аэропортах", — говорится в обращении Левичева. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
Депутат отмечает, что национальный авиаперевозчик Турции Turkish Airlines в настоящее время осуществляет рейсы из Стамбула и других турецких городов в целый ряд населенных пунктов, находящихся в зоне повышенной террористической опасности.
"Одновременно из этих же турецких аэропортов осуществляется отправление самолетов в различные российские города. В условиях, когда отношение властей Турции к террористической группировке "Исламское государство" (запрещена на территории РФ) нельзя назвать негативным, существует высокий риск проникновения боевиков в турецкие аэропорты, что может привести к повышению террористической угрозы для российских самолетов", — подчеркивает Левичев.

Прощай all inclusive :D

Molange 24.11.2015 17:15

Цитата:

Сообщение от Alx65 (Сообщение 3622481)
Чего не выяснено-то? Один убит, второй в плену.

Оба пилота Су-24 мертвы , передает Sky News. :(

Андрей Рублёв 24.11.2015 17:17

Цитата:

Сообщение от Владелец (Сообщение 3622502)
нам нанесли удар в спину. Ударили пособники террористов. По-другому я не могу квалифицировать, что сегодня случилось. Наш самолет был сбит над Сирией, ракетой "воздух-воздух", с турецкого самолета. Удар был нанесен, когда самолет находился на удалении 1 км. от турецкой границы.
Мы давно фиксировали тот факт, что на территорию Турцию шла нефть ИГИЛ. Отсюда и большая денежная подпитка бандитов. А теперь и еще удары нам в спину. У ИГИЛ деньги, миллиарды долларов от торговли нефтью, и защита со стороны ВС некоторых государств.
Мы проанализируем что случилось. И сегодняшнее событие будет иметь серьезнейшие последствия для наших отношений. Не знаю зачем это было нужно. Вместо того, чтобы наладить срочные контакты с нами, насколько нам известно турки обратились к НАТО для обсуждения этого инцидента, как будто это мы сбили их самолет, а не наоборот. Они что хотят поставить НАТО на службу ИГИЛ. Я понимаю, что у всех есть свои региональные интересы, но мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня.

ВВП

не знает он ... не фиг было лезть в чужие дела

hamlo 24.11.2015 17:19

Председатель совета ПИР-Центра, генерал-лейтенант запаса Евгений Бужинский: «Очень трудно сейчас судить, потому что информация отрывочная и противоречивая. Турки не отрицают, что сбили они. Другое дело, что они заявляют, что мы залетели в их воздушное пространство. Якобы они пытались связаться, у них не вышло, потом F-16 его сбил. У меня это все вызывает сомнения. Во-первых, мы с американцами подписали протокол о предотвращении инцидентов в воздухе. Я абсолютно убежден, что все союзники США знают о содержании этого протокола. Наши летчики также проинструктированы. Даже если самолет залетел на 1 км на турецкую территорию — это, конечно, не повод его сбивать. Нарушение воздушного пространства — это когда корейский самолет, который в 1983 году сбили, вошел в советское воздушное пространство на несколько сот километров и находился там несколько часов. Я думаю, турки сбили самолет ракетой, а никакими не F-16. Явно недружественный акт, и последствия, конечно, будут. Не военные, конечно, военных, я уверен, не будет. Но политически этот вопрос нужно будет урегулировать. Главное сейчас — это судьба летчика, который, якобы, находится у Сирийской свободной армии. Что касается безопасности полетов, я думаю, что наше командование примет соответствующее решение. Я бы усилил группировку еще некоторыми самолетами радиоэлектронной борьбы, чтобы подавлять средства ПВО, раз уж так дело пошло».
Подробнее: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

helmsman 24.11.2015 17:22

Путин сказал, что самолет находился в 1(одном!) километре от границы. Ему, видимо, забыли сообщить, что летчик, управляющий самолетом, который находится на высоте 6000 м. не в состоянии проконтролировать расстояние даже в 5 километров, пусть и имея на борту самое последнее навигационное оборудование. И еще очень интересно, откуда там игил, возле этой границы? Насколько известно, на границе скопились десятки тысяч беженцев из Сирии. Возможно, не в этом месте, но уж граница там игилом точно не контролируется.

Андрей Рублёв 24.11.2015 17:24

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
пишут что этого убили ((

BigBear 24.11.2015 17:28

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3622513)
не знает он ... не фиг было лезть в чужие дела

Нам чужого не надо, но свое мы не отдадим, чье бы оно не было.;)
Что ж, на войне как на войне. Придется еще и туркам вломить, только поизощреннее как-то...
Летунов жаль, если погибли...

Андрей Рублёв 24.11.2015 17:29

Цитата:

Сообщение от BigBear (Сообщение 3622524)
Нам чужого не надо, но свое мы не отдадим, чье бы оно не было.;)
Что ж, на войне как на войне. Придется еще и туркам вломить, только поизощреннее как-то...
Летунов жаль, если погибли...

Турки в НАТО , им не вломить. Только если экономические отношения с ними прервать.

ALEXX39 24.11.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от helmsman (Сообщение 3622517)
Возможно, не в этом месте, но уж граница там игилом точно не контролируется

Многие турки недовольны действиями российской боевой авиации в этом регионе, поскольку здесь на сирийской территории проживают туркмены (другое название - туркоманы, этнические тюрки, живущие в Сирии). Бомбежки населенных сирийскими туркменами территорий вызывают в Турции широкое возмущение.

Однако другие указывают, что на этой территории сейчас хозяйничают отряды исламистской группировки "Аль-Нусра", которые и являются целью российских налетов.
bbc.ru

BigBear 24.11.2015 17:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3622526)
Турки в НАТО , им не вломить. Только если экономические отношения с ними прервать.

Прямой наводкой точно стрелять не будем, а вот мятежи беженцев, восстания курдов, случайный взрыв корабля/подлодки - это нам по силам.
Ну и конечно же наши любимые курорты под запрет.
"Занавесочка опускается"...

Владелец 24.11.2015 17:42

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3622519)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
пишут что этого убили ((

Да. Rumyantsev Sergei Aleksandrovic

Земля пухом.....

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.