Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Телематика (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Фотоотчёт: Установка Камеры заднего вида 164ML/GL/251R с MCS-II или COMAND NTG2 NTG2.5 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=238894)

LaDoberman 12.01.2011 01:12

Фотоотчёт: Установка Камеры заднего вида 164ML/GL/251R с MCS-II или COMAND NTG2 NTG2.5
 
Подскажите пожалуйста, можно по VIN определить есть ли у меня возможность подключения камеры в команде? (Vin в подписи)
Или нужно только вынимать Команд и по номеру смотреть?
Или только визуально (фото) ?

Спасибо!


КАМЕРУ МОЖНО ПОДКЛЮЧИТЬ ЕСЛИ:

У вас машина до 809 кода, и на ней есть TV-тюнер (кроме USA) - NTG-2 - Зелёный разъём на корпусе сзади команда (на машинах без TV - его может не быть!) - туда либо тюнер воткнут либо камера. Если тюнер - то камера в тюнер втыкается

Если у вас АМЕРИКАНСКАЯ машина до 809 кода. (MCS-II) Кроме номера радио A1648703889

Камеру ВСЕГДА можно подключить если машина ПОСЛЕ 809 кода - NTG2.5


КАМЕРУ НЕОБХОДИМО КОДИРОВАТЬ В КОМАНДЕ. БЕЗ ЭТОГО ОНА НЕ БУДЕТ РАБОТАТЬ.

Anturage 12.01.2011 01:57

есть возможность

LaDoberman 12.01.2011 16:49

Вложений: 1
Anturage Спасибо за быстрый ответ! Обрадовали :)

Можно немного подытожить тему про камеру (NoName) на команд USA (как на фото)

На европейских командах есть разьём мама для подключения камеры, а на америк. нет!

1.Какую приблуду надо ставить между камерой и командом? (Что бы стала По разьёмам (папа на камере и в команде ...) И включалась автоматом от зад.передачи) К каким разьёмам конект приблуда?
2.Или с камеры срезается папа и конектится к разьёмам команда на прямую? Но К КАКИМ?
3.Есть камеры с парковочными линиями!Они будут работать и реагировать на повороты руля?

P.s.Про обязательное последующее SCN кодирование я уяснил!

Зараннее благодарен любому грамотному ответу! Если с фото то вообще низкий поклон :nod:

романофф 12.01.2011 18:03

разъём видео на американских MCSII - на общем разъёме. поэтому отдельного нет.

подводится туда простое композитное видео NTSC. может и PAL заработает :)

LaDoberman 12.01.2011 18:33

Спасибо! Ситуация прояснилась

А подробнее на какие именно на общем разьёме? Есть такой опыт?
Парковочные линии?

Anturage 13.01.2011 15:27

Подробнее на схеме прочитать можно.
Сами делаете? Тогда WIS должны иметь. Там ВСЕ написано!!!

Парковочные линии кто делает? Камера? Ну так читаем к ней описание!

LaDoberman 13.01.2011 15:49

Спасибо буду рыться в WIS (ещё полностью её не освоил :))

P.s. Разница камеры с парк. линиями и без 20$,(разница не велика).В описании ничего толком не написанно... Хотелось бы узнать даже теоритически, сможет ли Команд передавать угол колёс на камеру, при подключении к нему по композитному видео?

Может кто то ставил такую?

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Спасибо!!

Anturage 13.01.2011 16:35

Задумайтесь для начала над тем каким образом идентифицируется угол поворота руля в автомобиле.

LaDoberman 13.01.2011 16:42

+1 Я на этот угол обращал внимание на навигации, в меню компас .. Откуда берёт инфу так и не понял :shock:
Но нави бог с ним, но камера брать инфу оттуда это наверное "фантастика сынок" ...

LaDoberman 10.02.2011 17:23

Цитата:

Сообщение от Anturage (Сообщение 1451991)
Подробнее на схеме прочитать можно.
Сами делаете? Тогда WIS должны иметь. Там всё написанно

Ув. Anturage, уже почти месяц бьюсь с мастерами (они вроде разбираются и имеют WIS) по поводу выхода видео на общем разьёме в моём MCS ll .. и результата никакого!:smiley7: Одни говорят, что там его вообще нет, другие говорят в WIS именно на мою машину этой схемы нет! :shock:

Как говорил О.Бендер "Я таких знатоков, в детстве убивал из рогатки"

Но он то есть, и камеры ставят! И Ваши слова тоже тому потверждение! Но уже, как месяц "Воз и ныне там".
Ваш форум моя последняя надежда на компетентный и профессиональный ответ, в "царстве тьмы и невежества"

Пожалуйста помогите :help:
Заранее Спасибо, С Уважением!

Anturage 11.02.2011 02:21

Мдяяя....
Угадали все буквы, но не угадали слово

Вот документ ВИС pe82.85-p-2101-97maa

ЗЫ Я бы на вашем месте на эту станцию не возвращался.

LaDoberman 11.02.2011 20:09

Ув. Anturage Огромное Вам Душевное спасибо!! К совету я обязательно прислушаюсь!

Спасибо и Удачи!

LaDoberman 01.03.2011 22:30

Фотоотчёт: Установка Камеры заднего вида ML,GL,R с амер. Comand MCS
 
Вложений: 4
Имею W164 ML с Comand MCS (как ниже на фото). Задумался установить камеру заднего вида (не оригинал). В Евро командах есть разьём RCA, а в америк. он отсутствует....

В принцыпе ничего сложного нет если прикупить блочёк Мультимедийный видеоинтерфейс (200-300$) и через него подключить камеру... Но задал вопрос (тут на форуме) и Anturage (наш Ув. Модер) подсказал схему в WIS по моему Comand MCS, и любезно сообщил, что блочёк Муль.Интерф. мне не нужен (судя по моему VIN) и камеру я могу подключил на прямую!

Как снять Comand [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Стал разбираться к каким пинам подключить видео с камеры. Выяснилось по схеме, что к пинам 1 и 7 , в общем (большом) заднем разьёме. Там есть номерки на пинах.
*1. Земля
*7. Видео
Вот номерок документа ВИС pe82.85-p-2101-97maa (фото)

Важно: Как самому проверить за 5 мин есть ли у Вас возможность подключения камеры напрямую к Comand MCS ? Сопротивление между пинами (1 и 7) должно быть от 70-100 ОМ. ....

Далее... Т.к. у меня изначально была возможность на Comand подключения камеры, то SCN кодирование мне не понадобилось. Подьехал на станцию и мне Старом в команде поставили галку на функции "Камера заднего вида". Теперь при включении задней передачи у меня загорался чёрный экран т.е. команд самостоятельно стал переходить в режим камеры (при этом не отключая воспроизведения музыки)

Ну , а далее подключаем к этим пинам разьём RCA и у нас появился видео вход для камеры (почти как на европейцах) и устанавливаем любую камеру на Ваш выбор. Вход видео только NTSC (обратить внимание при выборе камеры)

Важно: при подключении питания камеры (мне подключали к питанию лампочки заднего хода), видео передаётся 10-20сек. нормально затем начинает мелькать. Компьютер тестирует лампочки и даёт сбой.. Пришлось ставить релюшку. И всё!

Результат виден на фото. Бюджет 135$ (камера (NoName) + работа + Стар)

ML320CDI2009 10.09.2011 17:30

LaDoberman

Ниче се цена. У официалов одна камера 1200$

LaDoberman 10.09.2011 18:13

Да .. Так у них "проверка возможности подключения камеры" стоит 1000р ... Как у меня написанно выше это надо померять сопротивление между пинами 1 и 7 ...
Так что ..

Лexa 23.09.2011 19:00

А у меня можно так камеру подключить?
WDBRF40J05F719659

Спасибо!

LaDoberman 24.09.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Лexa (Сообщение 1906850)
А у меня можно так камеру подключить?
WDBRF40J05F719659

Спасибо!

Ну определить по VIN Вам может помочь Ув. Anturage , а я бы Вам предложил просто подьехать к любым электронщикам там где умеют обращаться с тестером и замерять сопротивление между пинами (как описанно выше)
Вынуть команд и померять делов на 10 мин.

Лexa 25.09.2011 14:41

Понятно, спасибо. К примеру сопротивление замерят, все ок, какое нужно. Можно ли будет сделать так, что при включении заднего хода он сам включал камеру, то есть, означает ли что сопротивление говорит о том, что в нем по любому есть такая функция автоматического включения камеры?

LaDoberman 25.09.2011 15:17

У меня так и получилось!
Было сопротивление и я после этого Старом включил чёрный экран при задней передаче! А уж потом я начал подбирать и ставить камеру...
Я мерял сопротивление и активировал Старом, в одном месте, на всё ушло 20-30 мин (с перекуром)

Лexa 25.09.2011 15:32

А что такое "Стар" ? Осталось тока теперь узнать где у нас в городе можно такое сделать, и можно ли сделать вообще.


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.