Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Новости (Главный раздел) (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Какая то проблема МБ с системой Airscarf !?!?!?! (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=341720)

KAY_AMG 14.05.2016 23:26

Какая то проблема МБ с системой Airscarf !?!?!?!
 
Прочитал новость, афигел, мол нельзя больше продавать МБ систему Airscarf на своих машинах , на всех кабриках, плюс просят данные о продаже всех машин, когда либо проданых толи в Германии, толи по всему миру с этой системой:shocked::help:

Честно, не вкуриваю:cool::help:

Народ, кто в теме, разъясните:help::help::help:

Написано, что проигран какой то патентный спор, но не написан с кем:shock::help:
Чо за фигня:help::(:smiley7:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

KAY_AMG 14.05.2016 23:27

Вот еще имфа

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


:smiley7:

KAY_AMG 14.05.2016 23:29

Прочитал, понял что запрет только для Германии.
С чем связано, не пойму:help::help::help:

Олегыч 15.05.2016 22:17

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3739561)
Прочитал, понял что запрет только для Германии.

Насколько я понял, речь идёт о проигранном патентном споре. По постановлению суда система "Аэрошарф" должна быть демонтирована на всех новых автомобилях Мерседес, ещё не проданных частным владельцам. На уже проданных машинах ничего демонтировать не будут. При этом это распространяется ТОЛЬКО на рынок Германии. Вроде как вето на патент истекает 25.12.2016 и с 2017 года всё должно быть в порядке. Но я так думаю Мерседес сможет договориться с "соседями по Европе" (Австрия, Нидерланды и пр.) чтобы немцы SL и прочие машины с аэрошарфом покупали там а не в Германии.

KAY_AMG 16.05.2016 01:10

А с кем спор, с каким потентом?!?!?! Мне не понятно, кто на него претендует?!?!?! и почему именно сейчас, когда продано дофига машин:help::shock: А не на стадии выпуска первой машыны с айркарфом:shock::help:

По мне , дебелизм какой то:smiley7::nod:

Владелец 16.05.2016 12:45

Тут вся иНфа [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

да нормально все будет, денег в зубы ему дадут и все

Cavaler 16.05.2016 13:28

Патент этот Людвиг естественно продлит.... и дальше будет судиться с другими автопроизводителями... Молодец, заработает! :)

Если Даймлер выкупит эксклюзивные права на патент, то держитесь конкуренты... А могут и конкуренты патент перехватить, тогда держись Даймлер... :)

_Artem 16.05.2016 14:43

выкупать надо - других вариантов нет!!

пс
предположу, что МБ имеет приоритетное право выкупа и тд, так как внедрило эту систему и тд... наверняка, доработали, провели кучу исследований и тд!!

пс
я бы договаривался так - фиксированная, не мега сумма сразу + % с каждой продаваемой тачки с этой технологией!!

trucker 17.05.2016 21:02

Цитата:

Сообщение от KAY_AMG (Сообщение 3739561)
Прочитал, понял что запрет только для Германии.
С чем связано, не пойму:help::help::help:

С сегодняшнего дня в Россию тоже не будет поставляться.

KAY_AMG 18.05.2016 00:59

Цитата:

Сообщение от trucker (Сообщение 3741251)
С сегодняшнего дня в Россию тоже не будет поставляться.

С чего это:shock: Откуда имфа:help:

_Artem 25.05.2016 13:40

пишут вроде как, что все произведенные до решения суда продавать можно с отключенной системой, а с декабря все будет гуд!!
Аркадий, помоги нам тут разобраться, ты там ближе и языками чухонцев владеешь :smiley5::smiley5::smiley5:

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.