Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Негатив про АВИЛОН (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=336319)

abi 09.12.2015 00:49

Негатив про АВИЛОН
 
Привет!

Вообщем, неприятная история с сервисом АВИЛОН!

Машина cla45amg , пришло время 1го ТО, решил купить сервисный сертификат исключительный.

Встал вопрос - какое масло будут лить на ТО, АВИЛОН обещал лить масло амг( да и другие дилеры готовы лить амг-масло)

Приехал сегодня на ТО, прошу чтобы залили амг-масло как обещали и я настаиваю на этом (даже в примечании было написано) в итоге без согласования со мной заливают самое простое рекомендованное mb229.5, хотя в изначальном заказ-наряде указали что 229.5 amg . На вопрос почему - типа так согласовали их гарантийщики (причём тут гарантийщики?)

Мало того, у них не оказалось какой-то пробки или прокладки чтобы заменить масло в заднем редукторе - это вообще не понятно, это работа по ТО, зч должны быть в наличии, тем более я был по записи и должны были все проверить, иначе зачем приглашать на то... Машину оставили на завтра у них пока не придут ночью запчасти

Подменку дать не смогли, завис компьютер...такси за мой счёт, никакой компенсации не предложено

Неприятно то, что :
Потеряно время и прилично
Ввели в заблуждение с маслом, сказали бы что не могут залить амг - не проблема, поехал бы к другому дилеру ( Рольф и вешки подтвердили готовность залить амг по серв контракту)
Ввели в доп затраты - такси сегодня завтра, необходимость платить теперь за масло амг( хочу его чтобы залили)
Неорганизованность - отсутствие зч для проведения планового ТО


Что посоветуете, куда обратиться? Не люблю такого отношения, тем более когда мерседес продаёт амг - делается упор на исключительность и наивысшего качества сервис - здесь в авилоне, увы

Вадим*** 09.12.2015 01:10

Сейчас везде так.
Мне в Звезде Столицы на Варшавке.Даже машину не помыли на ТО.
Загнали прям в ремонтную зону машину грязную под крышу.И это "культура труда"???Как в задрипанном гараже у" дяди васи"!
Часа 4 мурыжили.Потом спросили,вам помыть?
Отказался.Забрал и уехал.
ТО 41000руб....
Вот такая "культура ОД"///Позорище...

max363636 09.12.2015 01:21

Нда, если в Москве так, у нас в Саратове совсем говнястое отношение, элементарные гарантийные случаи только через жалобы в Роспотребнадзор. Реально скотское отношение сейчас.

L.E.A. 09.12.2015 01:27

Какой смысл в создании одинаковых тем?:shock:

.FF 09.12.2015 01:34

Много раз обсуждали:
если у владельца есть "пунктик" на масле, то для него лучше стоять рядом и контролировать процесс заливки из маркированной тары.
Меня лично проводят в ремзону к моему авто на 10 минут исключительно с этой целью.

p.s. Спасибо, что признались, что залили неAMG.

Андрей Рублёв 09.12.2015 01:46

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3633192)
Какой смысл в создании одинаковых тем?:shock:

выговориться что бы полегчало )

AnGeR 09.12.2015 12:29

Цитата:

Сообщение от abi (Сообщение 3633143)
Привет!

Вообщем, неприятная история с сервисом АВИЛОН!

Машина cla45amg , пришло время 1го ТО, решил купить сервисный сертификат исключительный.

Встал вопрос - какое масло будут лить на ТО, АВИЛОН обещал лить масло амг( да и другие дилеры готовы лить амг-масло)

Приехал сегодня на ТО, прошу чтобы залили амг-масло как обещали и я настаиваю на этом (даже в примечании было написано) в итоге без согласования со мной заливают самое простое рекомендованное mb229.5, хотя в изначальном заказ-наряде указали что 229.5 amg . На вопрос почему - типа так согласовали их гарантийщики (причём тут гарантийщики?)

Мало того, у них не оказалось какой-то пробки или прокладки чтобы заменить масло в заднем редукторе - это вообще не понятно, это работа по ТО, зч должны быть в наличии, тем более я был по записи и должны были все проверить, иначе зачем приглашать на то... Машину оставили на завтра у них пока не придут ночью запчасти

Подменку дать не смогли, завис компьютер...такси за мой счёт, никакой компенсации не предложено

Неприятно то, что :
Потеряно время и прилично
Ввели в заблуждение с маслом, сказали бы что не могут залить амг - не проблема, поехал бы к другому дилеру ( Рольф и вешки подтвердили готовность залить амг по серв контракту)
Ввели в доп затраты - такси сегодня завтра, необходимость платить теперь за масло амг( хочу его чтобы залили)
Неорганизованность - отсутствие зч для проведения планового ТО


Что посоветуете, куда обратиться? Не люблю такого отношения, тем более когда мерседес продаёт амг - делается упор на исключительность и наивысшего качества сервис - здесь в авилоне, увы

Пушкарев Егор - директор сервиса в Авилон МБ, обратитесь к нему.

_Artem 09.12.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 3633207)
Много раз обсуждали:
если у владельца есть "пунктик" на масле, то для него лучше стоять рядом и контролировать процесс заливки из маркированной тары.
Меня лично проводят в ремзону к моему авто на 10 минут исключительно с этой целью.

p.s. Спасибо, что признались, что залили неAMG.

:nod::nod: :thumbup:

я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... :cool:.... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!

Alexey057 09.12.2015 15:59

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3633501)
:nod::nod: :thumbup:

я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... :cool:.... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!

+1

MindKilla 10.12.2015 02:26

Цитата:

Сообщение от _Artem (Сообщение 3633501)
:nod::nod: :thumbup:

я усовершенствовал процесс, я там все время в течении всего ТО нахожусь.... :cool:.... а чтобы не тупить там по 4 часа, записываюсь на экспресс ТО - основное посмотрели и гуд, остальное - машина сама скажет!!

Хрена се!
Не знал, что CLS такие разговорчивые! :)))

_Artem 10.12.2015 12:49

Цитата:

Сообщение от MindKilla (Сообщение 3634084)
Хрена се!
Не знал, что CLS такие разговорчивые! :)))

прикинь, как бывает :)

voron_141 10.12.2015 20:12

Может не надо отдавать деньги тем, кто не заинтересован в клиенте? Чай не "совок", выбор есть...

ДСМ 10.12.2015 23:05

Есть в Авилоне момент распиздяйского отношения к недорогим машинам...

Делали на днях замену форсунок по отзывной на ГЛКшке - забыли провести адаптацию, через несколько километров после выезда с сервиса движок начало колбасить как припадочный. Пришлось ехать переделывать...

А вот по ремонту 65 никаких претензий нет, наоборот все очень аккуратно и профессионально.

По мойке да, проблемы там какие то с ней - долго ждать приходится.

L.E.A. 10.12.2015 23:50

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3634664)
Есть в Авилоне момент распиздяйского отношения к недорогим машинам...

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3634664)
А вот по ремонту 65 никаких претензий нет

:faceoff:

Это дело случая, и подход самого владельца к сдаче авто.

Да и авто автора в два раза дороже вашего 6.5 :D:smiley5: если говорить о недорогих авто :nod:

ДСМ 10.12.2015 23:55

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3634694)
Да и авто автора в два раза дороже вашего 6.5 если говорить о недорогих авто

Стоимость ремонта 65 и 45 сопоставьте...

L.E.A. 11.12.2015 00:02

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3634697)
Стоимость ремонта 65 и 45 сопоставьте...

Автор приехал делать ТО, с которого дилер имеет копейки, когда пригоняют на ремонт старое авто, тем более 6.5, ОД имеет по полной (даже если взять чисто работу) им такие авто интересны, везде (не только в мерсе) зазывают к ОД разными акциями и скидками на авто старше 3-5 лет...
И опять же сам подход владельца и дело случая, и опять же на какую смену нарваться, потому всё относительно.

Я не понимаю как можно отдать авто, потом прождать и потом тебе говорят нет масла и нет какой нить запчасти, не понимаю.....

ДСМ 11.12.2015 00:13

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3634704)
Автор приехал делать ТО, с которого дилер имеет копейки

Как я понял он сервисный контракт купил/хотел купить.

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3634704)
когда пригоняют на ремонт старое авто, тем более 6.5, ОД имеет по полной

Вариантов особо нет к сожалению. Хотя на мой 65 в Авилоне выходит приблизительно одинаково с ценами неофициалов, при том что в Авилоне понимают и делают, а у неофициалов - делать отказываются.

Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3634704)
на какую смену нарваться

65 делаю только в одной смене.


Цитата:

Сообщение от L.E.A. (Сообщение 3634704)
Я не понимаю как можно отдать авто, потом прождать и потом тебе говорят нет масла и нет какой нить запчасти, не понимаю.....

У них такое часто бывает с машинами, которые "не гелик, не АМГ 63/65 и не Майбах/Пульман/Броневик". Когда там бываю периодически за соседними столиками сервисных мастеров кто то из клиентов ругается. Кому-то что то не сделали, чего то нет из запчастей, один раз вообще водила бегал орал как блаженный, потому что на новом 222, приехавшем на ТО бампер оторвали.

Сам же пример и привожу - по 65 все в ажуре, даже там, где могли бы развести - не разводят а показывают реальную причину неисправности и меняют (как пример - машина сбрасывала давление наддува из-за воздуха в контуре охлаждения интеркуллеров. Косяк был в копеечной пробке, хотя я думал и был готов расстаться с деньгами за новый насос контура. Ребята проверили крышку, поменяли ее, и все стало ок.) А вот с ГЛК косяк получился на ровном месте. Такое ощущение что на недорогих машинах (список "дорогих" вверху) - они тренируют новичков.

По Звезде Столицы на Варшавке тоже косяков полно...

L.E.A. 11.12.2015 00:19

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3634709)
кто то из клиентов ругается

Цитата:

Сообщение от ДСМ (Сообщение 3634709)
Звезде Столицы на Варшавке тоже косяков полно...

Тоже самое скажу и про Автофорум 92 км МКАД, сам не ругался, но другие да))

abi 11.12.2015 01:32

Вообщем ничего хорошего у меня с ними не вышло, все их обещания ничего не стоят, руководитель сервиса от общения отказался,в итоге я машину забрал и ещё сменил непонятное по вязкости оригинальное масло на амг, но за свой счёт

Теперь буду писать все претензии в мерседес, но не в России, а в Германию

Кстати, масло которое они залили оригинальное после 100м пробега по их цеху на сливе имело чёрный цвет как после пробега в 10тыс, мастер был удивлён.... Такое ощущение что масло мне и не меняли, зато по документам все заменено, фото есть могу показать

Вывод один, вернее два:
Авилону реально положить на клиентов, крайне их не рекомендую
Мерседес в России, представительство - не помощник клиентам, толку от них никакого. Все что пишут про амг про исключительность сервиса - враньё!Будем жаловаться в Германию, я так эту историю не оставлю, особенно враньё дилера и нежелание мерседес рус помочь в простой ситуации клиенту - могу опубликовать мою с ними переписку

ДСМ 11.12.2015 03:33

Цитата:

Сообщение от abi (Сообщение 3634753)
Кстати, масло которое они залили оригинальное после 100м пробега по их цеху на сливе имело чёрный цвет как после пробега в 10тыс, мастер был удивлён....

Либо не меняли вообще (что вряд ли) либо откачали не все и новое размешалось с остатками старого (что скорее всего). Хотя вроде на АМГ-машинах масло сливают а не откачивают (не знаю как на А-классе, на ЦЛ - сливают)


Текущее время: 05:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.