Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   C-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Вентилятор радиатора (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=383403)

Rodrigezz 13.03.2024 23:52

Вентилятор радиатора
 
Здравствуйте, друзья, подскажите неопытному владельцу. У меня CLC 200 1.8 184 Л.С. Компрессор. Не могу понять нормально у меня работает вентилятор основной или нет. К примеру утро, машина естественно холодная, он не крутится, все хорошо. Проехал я до работы 8 км, приехал, машину не глушил, по телефону говорил, я услышал как что то маслает как будто под капотом, я открыл и да, вентилятор, крутит, надрывается. Я стоял минут 10, он один раз перестал крутить, но опять начал крутить, и то прям быстро быстро, как будто взлетим сейчас, то спокойно, но крутит. Я или раньше не замечал или что-то произошло. Подскажите это нормально и нет смысла переживать или же всё таки что то не так.

просто Гоша 14.03.2024 09:19

Здравствуйте.
Выключите полностью кондиционер и печку и посмотрите.

Rodrigezz 14.03.2024 10:25

Здравствуйте. Все выключил. Все равно не останавливается. Он перестает крутить только если заглушить, ну или с утра он не крутит.

Rodrigezz 14.03.2024 10:28

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 4765823)
Здравствуйте.
Выключите полностью кондиционер и печку и посмотрите.

Он остановился , спустя 5 минут. Но если включаю кондей или печку. Он не начинает крутится. Это нормально ? Кондей не заправлен. Не дует холодным.

aliaksandr 14.03.2024 13:29

Цитата:

Сообщение от Rodrigezz (Сообщение 4765829)
Он остановился , спустя 5 минут. Но если включаю кондей или печку. Он не начинает крутится. Это нормально ? .
.

Не специалист, простой пользователь похожего авто.
Здесь есть две стороны вопроса. Хорошая и плохая.
1. Вентилятор включается, охлаждает, не дает перегреть, сломать авто. Это хорошо.
2. То что включается на полные обороты сразу, плохо. Причина неизвестна, искать надо. Температура двигателя не может резко вырасти с 80*С до 120*С чтобы включился на полную. На 100%. Управление в процентах 20-30-50...от полной в зависимости от многих факторов, температуры двигателя, давления в кондиционера, здесь исключено, блок управления двигателем выдает сигнал управления, регулятор вентилятора принимает этот сигнал, а кто врет? надо искать.

Rodrigezz 14.03.2024 14:31

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4765844)
Не специалист, простой пользователь похожего авто.
Здесь есть две стороны вопроса. Хорошая и плохая.
1. Вентилятор включается, охлаждает, не дает перегреть, сломать авто. Это хорошо.
2. То что включается на полные обороты сразу, плохо. Причина неизвестна, искать надо. Температура двигателя не может резко вырасти с 80*С до 120*С чтобы включился на полную. На 100%. Управление в процентах 20-30-50...от полной в зависимости от многих факторов, температуры двигателя, давления в кондиционера, здесь исключено, блок управления двигателем выдает сигнал управления, регулятор вентилятора принимает этот сигнал, а кто врет? надо искать.

Понял, буду смотреть дальше. Термостат заменен, датчик ож сказали исправен, осталось или датчик вентилятора на радиаторе поменять , или что то блоком управления. Спасибо.

просто Гоша 14.03.2024 15:02

Надо ехать на диагностику Старом.


Текущее время: 04:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.