Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Зимняя эксплуатация дизеля с системой Блютек (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366538)

Марсович 12.01.2019 20:20

Зимняя эксплуатация дизеля с системой Блютек
 
Очень бы хотелось услышать отзывы и впечатления от владельцев авто с данной системой. В основном, тех что живут на севере и в Сибири. Зимняя эксплуатация, при Т(-25) и ниже. Кто как далеко и много ездит и ездил при таких экстремальных условиях? Проблемы? У меня лично, данная система летом, те в (+) Т абсолютно не мешает жить. А вот зимой уже был случай отказа и ремонта системы подачи АdBlue из за разгерметизации системы. По русски - трубка лопнула, давление упало, ошибка на табло- пуск невозможен через 800 км. А у меня до ОД 750. Местные умельцы ничем не могут помочь. Правда шёл своим ходом, в обычном темпе и никаких внешних проявлений неисправности не было, кроме того что, комп постоянно стучал: осталось 200, 100 км и тд. Уложился в сроки. Ремонт занял около 3х недель, заказ запчастей, работа. Поскольку случай был гарантийный то все за счёт МБ и был выдан подменный ГЛЦ. Однако, осадок остался. А как у Вас? Только реальные владельцы, теоретики в другом месте. Жидкость AdBlue имеет Т замерзания -14 градусов, кто и как решил вопрос? Только удалять систему или ещё какие варианты возможны.

Вадим*** 12.01.2019 21:00

Отключить программно и забыть как страшный сон.Умельцы уже научились это делать грамотно.НИ на что в эксплуатации не влияет,после отключения.Только спокойно на душе.
Не для РФ эта система)))

Марсович 12.01.2019 22:19

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4251122)
Отключить программно и забыть как страшный сон.Умельцы уже научились это делать грамотно.НИ на что в эксплуатации не влияет,после отключения.Только спокойно на душе.
Не для РФ эта система)))

Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.

Вадим*** 13.01.2019 16:13

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4251182)
Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.

Не все.Но как только эта система им начнет приносить один гимор.Сразу отключат.
По поводу грамотного отключения да,в Москве могут...:thumbup:
За остальных не знаю.
Попробуйте по удаленке с ними отключить.

NikNord 14.01.2019 13:02

Я живу в Архангельске, что называется на Русском Севере и пока об отключении системы BlueTec даже не помышляю. Знатоки говорят, что первую пятилетку эта система точно никаких хлопот и забот владельцу не доставляет, а проблемки начинаются у более древних аппаратов лет так с шести - семи. У меня машине два года, бачок AdBlue с увеличенным литражом, заправляю только оригинальной мочевиной, она дешёвая, расход не большой (от ТО до ТО с лихвой хватает одной заправки). Так что я даже пока вообще не парюсь этим вопросом, что называется заправил и забыл )))
А по поводу древности: у меня не было еще не одной машины, на которой я бы ездил больше, чем пять лет и пробеги у меня тоже смешные: не более 15 т.км за год, вот так и продаю пятилетние машины с пробегом 60 т.км в идеальном состоянии и покупаю себе более свежий экземпляр. Поэтому считаю, что мне точно нет смысла задумываться над этой системой. Раз немецкий инженерный ум придумал её пускай работает, пока проблем мне точно никаких не доставляет :-)

Vladimir.CDI 14.01.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4251182)
Все владельцы BluTec её отключили? Сомневаюсь я однако. Тем более занимаются этим только в районе Москвы. Эмуляторы к нам на Глц не подходят.

купите сбрасывалку отсчетов - будете всегда спокойны если что, то сможете сбросить начавшийся отсчет и завести мотор всегда

NikNord 14.01.2019 15:21

Цитата:

Сообщение от Вадим*** (Сообщение 4251495)
Не все.Но как только эта система им начнет приносить один гимор.Сразу отключат.
По поводу грамотного отключения да,в Москве могут...:thumbup:
За остальных не знаю.
Попробуйте по удаленке с ними отключить.

Вадим, а можно разъяснить когда система BlueTec начнет гимор приносить? И в чём он будет заключаться?!

Марсович 14.01.2019 19:14

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4251873)
купите сбрасывалку отсчетов - будете всегда спокойны если что, то сможете сбросить начавшийся отсчет и завести мотор всегда

Спасибо, знаю, но есть ли люди кто пользовался несколько раз или однократно этой штукой. Дальше то проблему надо решать. Где и как?

Vladimir.CDI 14.01.2019 19:28

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4252075)
Спасибо, знаю, но есть ли люди кто пользовался несколько раз или однократно этой штукой. Дальше то проблему надо решать. Где и как?

там [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]купивших
наверное работает

а дальше к дилерам по гарантии все исправят

Vitaliy7777 14.01.2019 21:14

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4251103)
Жидкость AdBlue имеет Т замерзания -14 градусов, кто и как решил вопрос? Только удалять систему или ещё какие варианты возможны.

В смысле если машина под окном простоит в морозы под -40, то там может что-то лопнуть от замёрзшей жидкости этой?

Марсович 14.01.2019 21:52

Цитата:

Сообщение от Vitaliy7777 (Сообщение 4252130)
В смысле если машина под окном простоит в морозы под -40, то там может что-то лопнуть от замёрзшей жидкости этой?

Да, именно так и будет. МБ сделал электроподогрев системы подачи АdBlue, подогрев работает только при работающем двигателе! А вот когда стоим, все и замерзает и работает как любая замерзшая жидкость. К сожалению для. Нас в Европах нет морозов под 40. И для них это не является проблемой. Я думаю и скрипа колодок у них нет и дворники всегда хорошо чистят лобовое стекло (не замерзают)

Сергей2704 14.01.2019 23:15

Цитата:

Сообщение от Марсович (Сообщение 4252156)
Да, именно так и будет. МБ сделал электроподогрев системы подачи АdBlue, подогрев работает только при работающем двигателе! А вот когда стоим, все и замерзает и работает как любая замерзшая жидкость. К сожалению для. Нас в Европах нет морозов под 40. И для них это не является проблемой. Я думаю и скрипа колодок у них нет и дворники всегда хорошо чистят лобовое стекло (не замерзают)

А вдруг есть какая-нибудь чудо-мочевина с градусом замерзания ниже -14?)Все-таки,МВ не только в Россию поставляют на дизельных моторах...)))Я не эксперт...)Просто рассуждаю...)Или например чуть глубже...:а вы уверены,что мочевина должна поступать сразу после запуска двигателя в -40?)))Не может быть ,что алгоритм ее поступления зависит от внешней температуры и рассчитанного времени ,достаточного для оттаивания ?)))Просто странно-интересно...никто толком ничего не знает,но безаппеляционен...))

Евгений 56 15.01.2019 00:32

Будем ждать мочевину марки -Арктическая- или -Зимняя- по аналогии ДТ. А может уже есть в Финляндии Швеции морозы крепкие

Сергей2704 15.01.2019 01:34

Цитата:

Сообщение от Евгений 56 (Сообщение 4252247)
Будем ждать мочевину марки -Арктическая- или -Зимняя- по аналогии ДТ. А может уже есть в Финляндии Швеции морозы крепкие

)))Конечно...)В Швеции они сразу бегут отключать ненавистную мочевину к дяде Нильсену в гараж)))Вдруг замерзнет и шланги разорвет)))

Skiff 15.01.2019 01:51

Цитата:

Сообщение от Сергей2704 (Сообщение 4252274)
)))Конечно...)В Швеции они сразу бегут отключать ненавистную мочевину к дяде Нильсену в гараж)))Вдруг замерзнет и шланги разорвет)))

А кто не попал к дяде Нильсону, тот при -12С ставит машину на прикол до весны)))
(Мочевина замерзает при -11С, а не при -14С).

Сергей2704 15.01.2019 02:01

Цитата:

Сообщение от Skiff (Сообщение 4252282)
А кто не попал к дяде Нильсону, тот при -12С ставит машину на прикол до весны)))
(Мочевина замерзает при -11С, а не при -14С).

И где те тысячи замерзших до весны дизельных мерседесов прячутся,у которых все замерзло при -11?)))

Евгений 56 15.01.2019 02:19

Скоро узнаем кто и где прячется гарантии подходят к концу морозы крепчают думаю у этой темы все впереди

Марсович 15.01.2019 07:33

Цитата:

Сообщение от Евгений 56 (Сообщение 4252288)
Скоро узнаем кто и где прячется гарантии подходят к концу морозы крепчают думаю у этой темы все впереди

Моя гарантия уже больше года закончилась. Машина при низких Т живет в гараже, это не удобно, но снимает проблемы с замерзанием. Зимой езжу на бензиновом тигуане. Он не замерзает, но свои проблемы имеет

Евгений 56 15.01.2019 10:03

Ну если так рассуждать тогда оленья упряжка в любой мороз без проблем еще и самого согреют

Вадим*** 15.01.2019 12:50

Цитата:

Сообщение от NikNord (Сообщение 4251919)
Вадим, а можно разъяснить когда система BlueTec начнет гимор приносить? И в чём он будет заключаться?!

Этажом выше чел все написал же.
И спрашивает когда система не даст завести двигатель.
Это и есть гимор первый.
Второй, когда моча просто замерзает...
Вообще система не для нас.
У меня Мерс и без нее в нормы Евро5 входит.
И экология цела и нет гимора.
Топливо важно.Заправляюсь ТАНЕКО! Очень доволен.


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.