Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Хочу поменять двигатель на W166 2012 год (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=373049)

Mils 25.03.2020 14:25

Хочу поменять двигатель на W166 2012 год
 
В общем есть у меня такой автомобиль, который прошел со мной тяжелый жизненный период, чем по-своему очень дорог. Повидал он много всего, пробежал что-то около 240 тысяч и по причине моих кривых рук и пустой башки все-таки сказал "больше не могу".
Поскольку я ничего не понимаю в двигателях, отогнал на сервис, там движок разобрали, мнения разделились и в итоге я понял, что либо мне его все равно сделают криво, либо я попаду на половину стоимости машины.

В общем возникла мысль - а не поменять ли движок вообще, да и воткнуть туда сразу что-то такое литров на пять и горшков на восемь :)
Машину эту я продавать не хочу, да и собственно не смогу по ряду причин, здесь это не важно.

Внимание, вопрос к знатокам:
1. Можно ли в принципе воткнуть V8 с аналогичной модели не меняя АКПП?
2. Что кроме ДВС надо будет поменять и в каком объеме?
3. Сколько может стоить подобный агрегат (б\у разумеется) и насколько реально его найти?

Сейчас хочу сформировать бюджет данного действа и если буду понимать что в принципе ничего ужасного (машину все равно делать так или иначе), хочу заморочиться этой фигней.

p.s. Ну или напишите, что я зря вообще это все думаю, надо его на мусорку отнести или как металлолом сдать, не знаю или по запчастям :)
Но.....жалко....я правда люблю эту машину....очень.... Хочу дать ему вторую яркую жизнь.

Sergeevich 25.03.2020 15:19

поставить мотор такой же модели как и был. про свап забыть.

ОПВ 25.03.2020 16:01

Подскажите, какой мотор «кончился» и почему?

bigmaxts 25.03.2020 18:47

Да, интересно, каком мотёр прилёг и какие симптомы.

Mils 25.03.2020 19:33

Модель двигателя не помню к сожалению, бензин 3.5 литра V6 на 306 сил
Прилег он хрен его знает почему, долгое время при заводе в нем что-то начинало стрекотать, плюс один раз я реально пропустил замену масла - денег небыло и времени не было, проехал тысяч 25 наверное без ТО, плюс эксплуатация в грязи была под нагрузкой все это время.
В итоге потерял мощность, загорелся чек, ехать почти перестал, заводился так же со стрекотом, причем долгим и сильным.
Когда разобрали, вроде как пошел люфт по поршням, что-то с головками, не расспрашивал сильно подробно если честно. Узнаю более точно - напишу, завтра заеду к ребятам в сервис, пусть выдадут полный список неисправностей. Выложу сюда.

Фаня 26.03.2020 11:42

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 4447163)
Прилег он хрен его знает почему

Потому что болт забили на мотор, машину и ее обслуживание. А не хрен знает почему. Это М276 молодец еще. :thumbup:

Mils 26.03.2020 19:10

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4447415)
Потому что болт забили на мотор, машину и ее обслуживание. А не хрен знает почему. Это М276 молодец еще. :thumbup:

Я и не спорю с тем, что забил на мотор и его обслуживание и да, я забыл что это М276, спасибо что напомнили, но мой вопрос был в другом и пока я получил на него только один реальный ответ :)
Ну да бог с ним, с мотором этим, в карантин все равно не сделаю...

Sergeevich 26.03.2020 19:31

Цитата:

Сообщение от Mils (Сообщение 4447621)
Я и не спорю с тем, что забил на мотор и его обслуживание и да, я забыл что это М276, спасибо что напомнили, но мой вопрос был в другом и пока я получил на него только один реальный ответ :)
Ну да бог с ним, с мотором этим, в карантин все равно не сделаю...

а почему нет? купили мотор, отдали в сервис, там поменяли. Сервисы в ближайшую неделю вряд ли закроются


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.