Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Замена помпы на Vaneo (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=280901)

Андрей Быков 30.08.2012 21:28

Замена помпы на Vaneo
 
Возможно-ли поменять помпу на Vaneo без вывешивания движка? Vaneo 1.7 СDI.

Фрунчик 30.08.2012 21:37

Если всё то-же что и на W-168, то можно.

Андрей Быков 30.08.2012 21:42

А можно поконкретней пожалуйста!

Фрунчик 30.08.2012 23:23

Не могу найти где про это написано. У меня есть файл с фотками как это делать. По ним уже делали-всё получилось. Геморно-но всё легче чем снимать двигатель. Можно и самому при наличии инструмента.

Андрей Быков 31.08.2012 08:40

Если не трудно, то сбрось пожалуйста мне на электронку файл с фотками. Мой эл. адрес [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Svitsky 31.08.2012 10:05

у меня тоже есть этот файл. отправил.

Svitsky 31.08.2012 10:07

если что, вот ссылка:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

v539 31.08.2012 11:33

Всем привет!

Осенью менял помпу по картинкам без сьема движка на w168 1.6 бензин....БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!!!! У меня она вылезла не так как на фото...........и обязательно запомните положение..........новую вставлять будете так же..........Движок приопускать не надо.....
И еще один нюанс.........на новой помпе возможно придется где-нибудь подточить........т.к. корпуса не в ноль идентичны.......

удачи!!!!!

Фрунчик 31.08.2012 13:03

Тоже отправил. У меня знакомый делал. Я сам не видел, но он сказал, что ему пришлось ломиком чуть двигатель влево сдвигать, сколько подушки позволяли.За что-то там помпа цеплялась. У него дизель.
Результат обязательно в студию. Может на Ваньке есть нюансы.Фото приветствуется. Сам делать будешь?

PVLGUSEV 14.12.2012 17:44

Принимайте новичка!! Недавно менял помпу на A190 САМ В ГАРАЖЕ С ПРИЯТЕЛЕМ ...самое сложное было натянуть ремень обратно ... остальное туго но неспеша делается... с двигателем делать ничего не нужно .. снимается только бачек расширительный. если интересуют подробности с радостью поделюсь.... там есть ньюанс... помпу не вытащиш пока не снимеш натяжитель цепи ГРМ.

Yuriy_zab 14.12.2012 23:19

Цитата:

Сообщение от Андрей Быков (Сообщение 2501674)
Возможно-ли поменять помпу на Vaneo без вывешивания движка? Vaneo 1.7 СDI.

Опишу как я менял! Vaneo 1.7 СDI
1. Снять впускной коллектор
2. Снять патубок который над помпой
3. Ослабить болты на шкиве помпы, пока ремень на месте ато потом будет сложновато
4. Снять ремень
5. Снять шкив помпы
6. Открутить помпу
7.Поддомкратить двигатель снизу в районе компрессора кондиционера, так чтобы он немного вывернулся вперед
8.Когда будите доставать помпу насамом деле будет такое впчатление что она не вылезет, можно еше аккуратненько за вакуумный насос отодвигать двигатель в сторону , я ставил помпу Dolz подошла как родная, самое тудное это открутить и закрутить нижний болт на помпе, ну и все вроде собирать в обратном порядке если что задавайте вопросы!

Vaneo 18.09.2013 03:41

Цитата:

Сообщение от Svitsky (Сообщение 2502218)
если что, вот ссылка:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Цитата:

Сообщение от Yuriy_zab (Сообщение 2632301)
Опишу как я менял! Vaneo 1.7 СDI
1. Снять впускной коллектор
2. Снять патубок который над помпой
3. Ослабить болты на шкиве помпы, пока ремень на месте ато потом будет сложновато
4. Снять ремень
5. Снять шкив помпы
6. Открутить помпу
7.Поддомкратить двигатель снизу в районе компрессора кондиционера, так чтобы он немного вывернулся вперед
8.Когда будите доставать помпу насамом деле будет такое впчатление что она не вылезет, можно еше аккуратненько за вакуумный насос отодвигать двигатель в сторону , я ставил помпу Dolz подошла как родная, самое тудное это открутить и закрутить нижний болт на помпе, ну и все вроде собирать в обратном порядке если что задавайте вопросы!

Ребят, СПАСИБО Вам огромное и низкий поклон, и всем, кто помог советами, без этой темы был бы трубец - на сервисе уже точно хотели выдёргивать двигло, только Ваши советы и спасли отца русской демократии от разорения и позора:faceoff::thumbup:

Vaneo 28.04.2017 21:55

Всем привет! Тема поднималась давно, но мне вчера написали с просьбой выслать файл, ссылка на который здесь уже почила. Я тогда перенёс этот файл на бумагу, для сервиса, пришлось в обратном порядке воссоздать файл. Может кому ещё пригодится.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
:smiley5:

АндрейLS 06.07.2020 11:24

А160 замена помпы и роликов
 
Цитата:

Сообщение от Vaneo (Сообщение 3022759)
Ребят, СПАСИБО Вам огромное и низкий поклон, и всем, кто помог советами, без этой темы был бы трубец - на сервисе уже точно хотели выдёргивать двигло, только Ваши советы и спасли отца русской демократии от разорения и позора:faceoff::thumbup:

ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Все получилось отлично! заменил самостоятельно помпу, 3 ролика и ремень, воспользовался 15 накидным комбинированным (+ трещетка) ключом. Ремень поставил с первого раза, дочь помогла, он ставиться сверху, то есть первый "ролик" помпа и нужно сложить ремень ровно вставить накинув на верхний ролик рядом с помпой. Домкрат не потребовался, одна особенность: для выхода шкива помпы и самой помпы нужно немного 1-2 сантиметра (на подушках) отодвинуть двигатель направо - нужен помощник, я воспользовался деревянной рейкой как рычагом, нужно вставить недалеко от самой помпы - примерно 20 сантиметров, аккуратно упереть и держать (помощник). Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО! за совет.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.