Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Отзыв Е400 W 213 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=361700)

Od 21.05.2018 20:35

Отзыв Е400 W 213
 
Был Лексус gs 350 sport 4wd. Сдуру поменял на Мерседес Е 400 sport+ фары бим, в декабре и ниже ощущения от этого авто

Звукоизоляция

Через три дня эксплуатации понял, что у меня болит горло, т.к. пытаюсь перекричать шум в авто. Погнал на шумоизоляцию. При разборе выяснилось, что от шумоизоляции в машине одно название. Для примера: пластик на соединении центральной стойки и порогов прикреплен к металлу вплотную без всякой изоляции вообще. Арки снаружи сделать не успели, поэтому результат не очень. Сравнить с заводской, конечно, и на ум не приходит, но арки все равно шумят. Лексус, к слову, тоже весь шумил.

Дворники и омыватели

Они не трут с момента покупки. С первого дня. Если на всех японцах мне хватало небольшой порции омывайки и однократного движения дворников, то здесь так не прокатит. Длинная струя, пока дворники не сделают хотя бы 3 движения. Иначе стекло в разводах.
Омывателем мы пользуемся, как правило, зимой.. А зимой световой день короткий. Машина очень часто грязная. И вот у меня вечером кончилась омывайка. Беру в багажнике запас, открываю капот и пытаюсь найти бачек. И где он? Конечно же у петли капота перед лобовым стеклом. Нащупываю крышку бачка, потому что там самое темное место. Открываю и понимаю, что она на резинке вернулась на место. Дальше следует следующая картина. Одной рукой держу крышку, чтобы не закрывалась. Другой рукой держу телефон с включённым фонариком, ибо отверстия не видно совсем. Бутыль с омывайкой где-то посередине. А так как петля капота не дает заливать сбоку, то бутыль должна быть параллельна авто. И все это на вытянутых руках, чтобы не касаться грязного крыла авто . С моим ростом в 170 гимнастический трюк не для слабонервных. Но пальто все равно перепачкал.

Полный Привод и системы безопасности

При покупке, менеджер заявил что на 43 усилия распределяются 30Х70 а на 400 все для комфорта и тут 43Х57. Ну так это ложь. Машина имеет стандартный заднеприводный занос, и никакие системы ее не держат. Но хуже, когда эти системы начинают работать. Съезжал по «клеверу» со МКАДа в сторону Мытищ и т.к. крайние 2 ряда стояли, газанул в левый поперек. И все. Автоматика задушила движок. И вместо того чтобы разгрести сугробы и уехать, я просто застыл посередине Волковского шоссе. За последние десять лет я столько раз не видел работы ABS, сколько за этот сезон. Там где ты на японцах просто останавливался, начинает работать ABS и ты, испытывая всю гамму чувств, едешь кому-то в зад с небольшой скоростью В общем, ездить зимой нужно очень аккуратно, это вам не Лексус.

ФАРЫ

В самом начале эксплуатации зимой выехал вечером из города Владимира на 30км и понял, что фары мне дорогу не освещают. Ну, так можно же помыть. Но КАРЛ!!! У ЭТОЙ машины НЕТ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР. Почувствовал себе полным идиотом, т.к сам я такого сюрприза не ожидал, а менеджер при продаже, конечно, ничего не сказал. И остается всего три варианта: 1.Возить с собой бутылку воды с тряпочкой и раз в 40-50 км выходить на трассу в костюме помыть фары. 2 Все то же самое, но без воды, потереть до глубокого совершенства сухой тряпкой грязь. Интересно, на сколько лет при такой эксплуатации хватит пластика при цене за одну фару 173 тыс. 3. Ехать без света. Какой вариант вам нравится больше?

Навигация

Нам всем продают шляпу. Вещь абсолютно не рабочая. Про то что карта Москвы мало соответствует действительности и множество домов не отмечено на карте всем и так понятно. Но данная программа имеет свои фишки. Звуковой набор адреса работает только при подключенном телефоне. Если нет, то начинает искать не адрес, а телефон. Из 10 попыток указать голосом адрес, удалась только одна. Но как!! Адрес был на Маршала Жукова. На монитор был выведен список адресов со следующей информацией на каждый : 6 цифр индекса, город Москва, проспект Маршала Жукова . Номера домов НЕ УМЕСТИЛИСЬ !!!! Что за *****ы делали локализацию. Зачем мне индекс? Я что письма собрался писать или ехать? Нельзя вместо «город» поставит букву «г» с точкой? И слово проспект сократить? Ручной набор вообще убогий. Посему яндекс навигатор на телефоне пока спасает

Звук

Звука нет совсем. Он просто раздражает. Это стало понятно еще на тест-драйве , но я подумал, что поиграюсь с настройками и что-нибудь вытяну. Но вытянуть из трех настроек ( низкие, средние и высокие) ничего не получится. Да и меню настроек звука тоже не под рукой. Раз поменяешь, два, потом просто плюешь и смотришь на дорогу. Не знаю, кто сказал немцам, что сабвуферы в передних стойках это хорошо, но толку от них нет вообще. После шумоизоляции всего салона хоть тошнить перестало от этой эксклюзивной звуковой системы

МУЗЫКА

Сколько нужно сделать движений по меню, чтобы добраться до музыки на флешке ? Правильно – 11 !!!!. и вот вы ползаете по папкам на флешке и решили послушать какой-то трек. Ок, послушали. Как вы думаете, сколько нужно сделать движений, чтобы послушать трек в другой папке? Правильно – опять 11!!!!!!!!!!!! чтобы только открыть флешку. Кнопка «вернуться» в папке флешки не работает. Кто это придумал?!!! Почему когда папка с музыкой вся отыграла , она не переключается на следующую а начинает играть заново.? И как вести этот чудо-автомобиль, если все время должен пялится в монитор?

Ну и по мелочи

Дребезжащий люк. Регулярно входящие в истерику на пустом месте парктроники, которые при этом блокируют все функции на мониторе. Водительская седушка не отъезжает при выключении двигателя( ведь проблема две строчки в программное обеспечение добавить) Система аварийного торможения тоже сходящая с ума и при этом пытается вас задушить ремнем. Кнопка «Меню» в центре консоли, которая выводит изображение торпеды и ВСЕ. Можно еще подключить телефон по шнурку через uсв подлокотнике и понять что подлокотник не закрывается. Шнурок не дает. Радиус разворота на первых порах просто пугает ( уж очень большой). Крутишь руль и понимаешь, что не можешь вписаться. Руль без внятной обратной связи ( всегда мягкий, на любой скорости.)

Вентиляция

Наступило лето, и как же работает система климат-контроля? При включении режима АВТО эта машина пытается тебя сдуть с сиденья мощнейшим ледяным воздухом через передние дефлекторы. Дует так, то на заднем сиденье тошно. Но мы же все умные и переключаем направления обдува на СТЕКЛО и НОГИ. И все. Обороты вентилятора падают до еле заметного жужжания, и моментально становится невероятно душно. И по-другому это чудо инженерной мысли не работает. Конечно, вы можете мне сказать, что и ручками можно все настроить, как мне удобно. НО ЗАЧЕМ Я ЗАПЛАТИЛ ЗА НЕРАБОТАЮЩИЙ РЕЖИМ АВТО!!!!!!!!!!!!, Впервые простудился в машине от кондея.
И про переключения режима направления обдува: зачем мне нереально дюймовый монитор, сияющий всеми красками, на котором полосочкой шириной менее сантиметра крохотные пиктограммы , а выбор пиктограммы слегка отличается только яркостью. У них что, места нет на мониторе, или все краски уже кончились? И все это надо рассмотреть на ходу.

Но может есть что-нибудь хорошее в этом авто? Да есть. Это связка движок-коробка. Собственно на это и купился. Ну ни как я не ожидал такой подставы от Мерседес. Более машин это марки никогда покупать не буду.
Итого что нам продают абсолютно не нужного или не работающего как должно: 1 Навигация. 2.Автоматичкская парковка( с такой рабой парковочных датчиков это даже опасно). 3. Климат-контроль. 4.Полный привод. 5 Эксклюзивная звуковая система

Мнение автора может не совпадать с Вашим )))

dimastiy 21.05.2018 20:56

перепост на жизнь обиженного с авто.ру чтоли?

config.sys 21.05.2018 21:14

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4136941)
перепост на жизнь обиженного с авто.ру чтоли?

Может ода Лексусу?
Автору мог предложить бы выкупить у него за полцены столь неудачный автомобиль :)

Вадим*** 21.05.2018 21:30

Очень большая доля правды в этом посту ЕСТЬ....(пусть даже автор ,может быть и засланный казачек).Заранее извиняюсь,если это не так.
Мерс просто какой то игрушкой стал...поигрался и новый покупай быстрее. А то развалится...

stanislavka 21.05.2018 22:28

Звукоизоляция - согладзе
Дворники и омыватели - не согладзе
Полный Привод и системы безопасности - не совсем согладзе
ФАРЫ - у меня обычный лед - пока самый лучший свет из авто на которых ездил
Навигация - согладзе
Звук - штатный конечно г. Бурмистр очень даже норм
МУЗЫКА - согладзе
Вентиляция - согладзе. И больше всего бесит отсутствие автоматического переключения на рециркуляцию при грязном воздухе. В киа за 900кр такое было и вентиляцию в авто режиме за 4 года просто не трогал зимой и летом, очень правильно работала.

Od 21.05.2018 22:55

Да не засланный я)))) Просто наболело. А про рециркуляцию мне манагер сразу при покупке сказал. "Вы что ? какая рециркуляция? Это же МЕРСЕДЕС!!!"

Od 21.05.2018 23:00

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4136941)
перепост на жизнь обиженного с авто.ру чтоли?

Уважаемый, вы либо пришлите ссылку на пост, либо не пишите чего нет.

V.V 21.05.2018 23:00

С дворника и и правда беда, купил новые оригинал тут норм. Залив омывательной жидкости проблема. Шумоизоляция, по мне нормально. Музыка бурмистр на высоте, минус читает с флешку только мр3. С чем категорически не согласен, рулит я машина на ура. Машина более заднеприводная и предсказуемая.

dimastiy 21.05.2018 23:06

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4136926)
а на 400 все для комфорта и тут 43Х57. Ну так это ложь. Машина имеет стандартный заднеприводный занос, и никакие системы ее не держат.

странно, не правда ли? при соотношении 40 на 60 в пользу задних машина имеет заднеприводный характер. а какой по вашему должен то быть при таких цифрах?


Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4136926)
Съезжал по «клеверу» со МКАДа в сторону Мытищ и т.к. крайние 2 ряда стояли, газанул в левый поперек. И все. Автоматика задушила движок. И вместо того чтобы разгрести сугробы и уехать, я просто застыл посередине Волковского шоссе. За последние десять лет я столько раз не видел работы ABS, сколько за этот сезон. Там где ты на японцах просто останавливался, начинает работать ABS и ты, испытывая всю гамму чувств, едешь кому-то в зад с небольшой скоростью В общем, ездить зимой нужно очень аккуратно, это вам не Лексус.

первое что приходит в голову это ваш водительский стаж. сколько за рулем?

и да, советую на обновление ПО съездить в блоках.

а еще педалью газа пользоваться нужно нормально
но сначала ПО обновить


Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4136926)
Но КАРЛ!!! У ЭТОЙ машины НЕТ ОМЫВАТЕЛЯ ФАР

ну во первых куда вы смотрели при покупке? дырку под омыватель видно всегда

хотя омыватель в стандарте должен быть


Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4136926)
Водительская седушка не отъезжает при выключении двигателя

пакети памяти есть? по идее должен быть, что-то с настройками либо глючит где-то ))

dimastiy 21.05.2018 23:08

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137045)
Уважаемый, вы либо пришлите ссылку на пост, либо не пишите чего нет.

уважаемый кто?? это во первых

а во вторых, откровенную ерунду пишу не я а вы

Od 21.05.2018 23:16

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4137055)
первое что приходит в голову это ваш водительский стаж. сколько за рулем?

Более 30 лет и поездил много на чем. Из немцев 5 шт. разных БМВ. Все были заднеприводные.

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4137055)
хотя омыватель в стандарте должен быть

Сами и ответили на свой вопрос

WTFLABZ 21.05.2018 23:37

Почти год езжу на е400 w213

Звукоизоляция - согласен
Дворники и омыватели - не согласен
Полный Привод и системы безопасности - не согласен
ФАРЫ - согласен
Навигация - согласен
Звук - у меня бурмистр, норм играет
МУЗЫКА ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ - согласен
Вентиляция - СОГЛАСЕН

lecherg 21.05.2018 23:38

Я когда с порше пересел, как будто с иномарки на москвич... но постепенно и к плохому привыкаешь... шумка, кстате, у кабриолета порше лучше процентов на 40. Новые ешки не сильно от соляриса отличаются.

dimastiy 21.05.2018 23:58

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137064)
Более 30 лет и поездил много на чем. Из немцев 5 шт. разных БМВ. Все были заднеприводные.

и через 30 лет опыта вас вот так легко разворачивает на современном авто? и виноват в этом мерседес?))
ну-ну


Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137064)
Сами и ответили на свой вопрос

на самом деле я не до конца ответил потому что нужно разбираться а я не хочу
раньше когда был ксенон и галоген омыватель штатно был только на ксеноне
т.е. при добавлении ксеноновых фар автоматом добавлялся омыватель
как на 213 и на каких фарах что идет нужно смотреть
либо его диспонент удалил кривыми руками
либо забыл добавить
либо еще чтото
все можно по номеру заказа машины найти в общем если захотеть

Vladimir.CDI 21.05.2018 23:59

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4136926)
Итого что нам продают абсолютно не нужного или не работающего как должно: 1 Навигация. 2.Автоматичкская парковка( с такой рабой парковочных датчиков это даже опасно). 3. Климат-контроль. 4.Полный привод. 5 Эксклюзивная звуковая система

Мнение автора может не совпадать с Вашим )))

вас не жалко

зачем платить за то что вам не нравится/не подходит/мама! а как тут все работает?

Od 22.05.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от dimastiy (Сообщение 4137086)
и через 30 лет опыта вас вот так легко разворачивает на современном авто? и виноват в этом мерседес?))
ну-ну

Вы пишите часто, много, и к сожалению всегда не в тему. Где я писал что меня развернуло? И занос заднего привод не является проблемой. Только это никак не относится к полному приводу по формуле 43Х57 со всеми системами безопасности

С фарами все просто. Машины со светодиодными фарами ШТАТНО не комплектуют омывателями.

dimastiy 22.05.2018 00:19

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137089)
Вы пишите часто, много, и к сожалению всегда не в тему. Где я писал что меня развернуло?

все ровно по теме ваших опусов непонятных

Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137089)
Только это никак не относится к полному приводу по формуле 43Х57 со всеми системами безопасности

а как должно то быть? это АССИСТЕНТ а не автопилот, не путайте


Цитата:

Сообщение от Od (Сообщение 4137089)
С фарами все просто. Машины со светодиодными фарами ШТАТНО не комплектуют омывателями.

узнаю при случае но вообще не логично как-то

urusumee 22.05.2018 00:20

похоже , люди вслепую машины покупают, либо по принуждению...
прежде чем покупать, не мешало бы сначала поездить и всё узнать, если есть сомнения, и как результат - всё будет устраивать, или будет другая машина...если так нравилась тойота , то и брали бы тойоту - раз там всё устраивает)

config.sys 22.05.2018 00:23

Цитата:

Сообщение от urusumee (Сообщение 4137099)
похоже , люди вслепую машины покупают, либо по принуждению...
прежде чем покупать, не мешало бы сначала поездить и всё узнать, если есть сомнения, и как результат - всё будет устраивать, или будет другая машина...если так нравилась тойота , то и брали бы тойоту - раз там всё устраивает)

+1
После тестдрайва взял другую музыку, доп.шумку, отказался от люка. Половину проблему ТСа решил еще при покупке :)

Vego 22.05.2018 01:10

какое то пмс помноженное на привычку к древним японским повозкам. Неумение работать с мультимедиа позабавило. есть куда более простые способы выполнить те же задачи. но если делать как привык в лексусе то будет 11 нажатий, да.


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.