Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   АврораАвто. Офф.дилер в Воронеже.Отзыв. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=354899)

глеб 501 29.08.2017 16:01

АврораАвто. Офф.дилер в Воронеже.Отзыв.
 
Добрый день. Я не часто захожу на форум,но эксплуатирую Мерседес Бенс GL350 дизель 2013 года выпуска.Проехал на нем 125 000км и очень доволен машиной. Ну просто очень. И вот собрался я в очередную поездку по Дивногорью в Воронежской области. И через 5 дней стоянки на одном месте мой мерседес перестал реагировать на педаль газа и потом просто заглох. Мы стояли в 100км от Воронежа и соответственно я нашел телефон оффициального дилера в Воронеже АврораАвто. Был вызван эвакуатор ко мне из Воронежа и автомобиль был доставлен на сервис. А мои жена и дети,один грудрой ребенок,остались на берегу. Воьбщем через пол часа мне сказали что забит сажевый фильтр и проблемы с турбиной. Я говорю сможете сделать....Да...300-400 000 рублей и все будет сделано.
Вот несколько строк из того что случилось с нами....

Всем привет.А теперь по порядку.
Мерс нас подставил...именно подставил со своими чертовыми датчиками и сажевыми фильтрами.
Стоял молотил на холостых порядка 5 дней.Ночью всегда работал так как сыну 4 месяца и спал он с мамой в нем. Жара стояла невыносимая. Так аак мой бензогенератор сломался накануже выезда,а без холодильника ехать нельзя было никак,то мерс работал и днем,с периодическим выключением двс.На 5 день с утра я вышел из палатки и услышал небольшие пробой в глушитеель...типа троит. Открываю дверь,нажимаю на газ а обороты практически не поднимаются и прыгают.Я его заглушил.Через пару часов попробовал завести,но стало еще хуже. Он даже при включении любой передачи не ехал и глох....Все приехали. Отдых закончился....Сука...Стояли мы далеко от села Коротояк в 5 км. Дело в том что сначало дорога по полю,а потом матров 300 по лесу и на берег реки Дон. И еще около лагеря песок. И мерс стоял боком к выезду. Что бы его поставить на ход надо было сначала отодвинуть жопу назад а потом еще и развернуть носом вперед. Вообщем чтобы эвакуатор смог хоть аак то его погрузить. До этого несколько дней недалеко стояла компания с машинами и если что они бы помогли поставить машину на ход. А сейчас мы одни.Вообщем начились танцы с бунами.Звоню Игорю Биг 83 и прошу разместить эту тему на форуме и найти официальщиков в Воронеже. Спасибо Игорян. Звоню официальщикам и рассказываю о проблемме. Приезжайте-ок.Прошу дать мне телефон эвакуатора. Позвонил эвакуатору и договорились на 7 утра около моста через Дон в селе Коротояк. А с серсисом на 10 утра.
Так как нас найти проблематично для эвакуаторщика,то решаем так...я с утра на моторной лодке 8км мчу к мосту,встречаю эвакуатор,грузим лодку на него и едем за мерсом в лагерь.Так и сделали. Приехали к 8 в лагерь. Сняли льдку с мотором с эвакуатора,и пока я ее перемещал на ее зааонное место,эвакуаторщик благополучно сел в песке....Бляха муха...ну...началось...танцы. бубнами.Хорошо что я с собой взял динамический трос. Без него мы бы не вытащили бы его. Вообщем часа 3 мы прыгали вокруг эвакуатора. После чего понимаем что мерс мы в лагере не погрузим. Кое как разворачиваем эвакуатор и а деревню за трактором или джипом.При подъезде к Коротояку едет навстречу Нива. Останавливаем и просим помощь с трактором. Звонок....и?..трактор 2 дня в ремонте...Сука....И тут поворачиваем голову в сторону села....и О ЧУДО ОН САМ К НАМ ЕДЕТ.Я готов был лечь под него лиш бы он остановился. И он остановился...Серега тракторист-лет 65 наверное. Матерый такой. Говорю поможешь? Без проблем. Сейчас только телегу с мусором сгружу на свалка и приеду к вам. Он ооворит вы езжайте,а я сам приеду. Он знает где это место нашего лагеря. Вообщем пока мы ехали обратно на эвакуаторе, он сгрузил телегу с мусором,обогнал нас ,приехаль на место въезда в лес,отцепил телегу и поехал сам в лагерь.Пипец красава....Эвакуатор мы оставили на поле перед въездом в лес,а я в лагерь пешком пришел.Серега тракторист уже меня ждал. Вообщем с помощью динамического троса он развернул мерс в прасильном направлении,правда три раза закапался в лагере,но выбрался сам...честно сказать я очковал.Но все обошлось.и мерс был вытащен с леса в поле через 20 минут.Фух.......слава Богу. Вообщем в 12 30 мы грузим мерс на эвакуатор и едем за 100км в Воронеж. По дороге прое...али поворот и добавили еще 30 км пути. А тем временем время уходило. И в Воронеже начинались вечерние пробки,в них то мы и попали...вообщем недоезжая 8 км до сервиса эвакуатор зааипает...СУКА...постояв полчаса,кое как к 18 00 приезжаем в АврораАвто (офф.дилер в Воронеже). Сгружаем мерс в рем зону и через 30 минут мне говорят. Забит сажевый фильтр,проблеммы с турбиной. За завтра они сделать это не успеют....такмкак ремонтами турбинами они не занимаются. Могут снять поставить.Бляха...А мне послезавтра надо быть дома.Вообщем сделать то они его могут ....примерно 500 000 рублей за новые запчасти и работу..Я АКУЕЛ.Как вариант промыть сажевый за 30 000.Турбина ремонт 50 000. Но за один день это не сделать. Вообщем припимается здравое решение эвакуировать мерс в Москву. А тем временем моя семья на берегу Дона одни с грудничком и погода портится. Сгущаются тучи и начинается дождик. А сами понимаете 5км по полю из мокрого чернозема проехать сложно м порой и невозможно. Вообщем вызвал я такси чтобы ехать к своим. Пошел купил пива и жратвы и сижу жру. И тут Игорян разместил тему на форуме и телефон у меня начал раскаливаться от звонков,туды-сюды....мне было очень приятно,и стало спокойней что все будет нормуль. Задача стояла такая. Приехать в лагерь-забрать тяжелый груженый прицеп и нас-отвезти в Воронеж ,оставить в Воронеже прицеп-погрузить мерс на эвакуатор а своих отправить в Москву.Вообщем такой нормальный трип...И тут мне звонит Леха. Мы знакомимся и ...из за плохой связи у нас не получилось понять друг друга....Я понял что он сейчас грузит машину и мы выдвигаемся в лагерь,там ночуем и завтра обратно в Воронеж.А к тому времени такси уже приехалодо Коротояка,я говорю что в Коротояк ехать не надо ,а надо в Новую Усмань к Лехе. Окей...и по дороге выясняется что у таксиста есть свой гараж....Вообщем было уже темно когда я приехал к Лехе. Дом его не нашли и решили встретиться неподалеку . Вообщем таксиста я отпустил и жду Леху. Приезжает Леха-мы понимаем что не поняли друг друга. Он говорит я к тебе завтра утром приеду. Окей. Звоню таксисту и возвращаю его ко мне и мы едем в Коротояк. Время 11 ночи а мои на берегу одни одни.Вообщем едем мы и.....**** сбиваемся с пути...да чтож такое...и вдобавок ко всему начинается гроза. И мы можем просто не успеть проехать эти 5 км по полю.Влетаем в Коротояк уже в начале первого ночи. Моросит дождь. Хорошо что таксист был заядлым рыбоком и ниваводом,вообщем мне подфортило. Въезжаем на поле и .......машина едет,но виляет(шкода октавия). В потемках начинаю таксисту объяснять и главное запоминать дорогу. Прилетаем на место въезда в лес,прошу таксиста отзванится аак он выберется с поля....он выбрался. Вообщем моглотполучится так...
1.вариант. Мы съезжаем в поле и ...сидим....соответственно я иду пешком 5 км без фонарямв лагерь или ночую с таксистом в поле до утра...
2. Вариант.немного проезжаем по полю и садимся. Ответ тот же.
3.вариант он меня довозит до места и сам садится на обратном пути.
Но идти по полю ночью под дождем в одних шертах и майке без фонали...еще та идея....
Кароч прихожу в лагерь. Мои спят.Ну и Слава Богу.Я выпил 100 грамм Зубровки и спать.
Ночь...
Встаю в 5 утра и потихоньку собираю лагерь.Погода плохая и кругом тучи но дождя нет.И дорога должна быть более менее сухая. Что бы Леха пробрался ко мне. А то он сяет и тогда ваще жопа будет.А ведь у меня лодка и мотор и куча всего другого. Лодку надо помыть,просушить. Мотор снять,а 30-й мотор он **** тяжелый. Потом встают мои. А Даня спит,а будить грудничка сами понимаете....жопа.К 10 приезжает Леха.Говорит все нормально с дорогой.Ну и хорошо. Вообще прице я ставлю на ход,собираю его окончательно и мы в 12 30 выезжаем из лагеря. Нормально прошли лагерные пески и лес. Спилив одно мешающее дерево после вчерашнего сильного ветра,который и ногнал грозу и дождь. А мои очень боятся грозы,и комфортней им спать в мерсе чем в палатке под грозой. А Данька периодически просыпался после каждого грохота и вспышки молнии.
Вообщем выехали мы в поле и тут я немного успокоился. Поехали ...и опять немного нп той дорогой)))))))тем врпменем я договорился с таксистом о том чтобы он отвез моих вечером в Москву,и с эвакуаторщиком тоже на вечер о доставке мерса в Москву. И тут звонит Андрюха Короб,говорит что есть гараж в Вороонеже чтобы прицеп оставить-отлично. Вообщем к 16 00 мыприехали в гараж. Прицеп высокий и в гараж не проходит.Снимаем верхнюю пластиковую крышку и в 4-ром заталкиваем тяжелый прицеп кое как. Часть вещей грузим к Лехе,оставляем прицеп в гараже и едем в АврораАвто за мерсом . У тут **** пошел дождь. А хотелось еще пожрать где то.Вообщем по приезду я понимаю что пожрать мы можем только на сервисе. Поднимаюсь в кафе спрвиса,а из всего перечня , первооо-второго,есть только кексики...Сука...сами понимаете что я тогда думал...перегружаем вещи в сломанный мерс под дождем,прощаемся с Лехой. Мои уже сидели давно в кафе. Зааазываю по интернету еду прямо в аафе офф.дилера Мерседеса. Мне было пох на всё....Через 1 приезжает еда.Делаются необходимые дела по подготовке к отправке моих в Москву. И вот 8 вечера. Одновременно приезжают эвакуатор и таксист. Соединив 2 багажника как крышу мы перегружаем вещи из одной машины в другую,гружи своих и они уезжают....Фух.....уже попроще. Спокойно грузим мерс и стартуем в Москву.Выехав в 20 30 из Воронежа такси в 0230 ночи уже было в Мск. Мы же на эвакуаторе стартонув в 2100 были на сервисе в 9 утра.То заправка,то пожрать,поспали немного.Дома я был в 11 00. Все...Слава Богу.
Итак...Большое спасибо Игорю Бигу 83 за размещение темы.
Большое спасибо Лехе Unleha1 за огромную помощь и отзывчивость.
Спасибо Андрею Коробу,Саше Боломуту,Алкотуристу Таляну Фрейну,Терракановодам Алексею и Николаю.за предоставленный гараж.
Наш форум это сила.Я убедился на личном опыте.
Ну и естественно спасибо Саше эвакуаторщику за понимание ситуации,Сереге трактористу,Диме таксисту,и самое главное Богу что все получилось.
На будующее берите динамический трос,берите телефоны у местных которые Вам помогали.
Ну а Мерсу я это припомню......фашист нещастный.
Всем удачи и добра.

А всего то надо было просверлить этот сажевый фильтр в нескольких местах чтобы выходили газы и мы бы доехали нормально до дома.
Вообщем Вам решать,ехать на сервис такой или нет.Ужасает даже то что зная что с нами грудной ребенок людям всеравро. Главное срубить бабло и всё.Я на днях еду в Воронеж и заеду к ним.....Всем удачи.

Gufy 29.08.2017 16:54

@глеб 501,
Уф, не дай бог встать с грудничком где то далеко от дома в такой ситуации.
историю прочитал, только не понял где отзыв?
Что не так с АвтораАвто?
От диагностировали правильно? Ремонтом дилер не занимается, правильно написано, дилер может поменять.

глеб 501 29.08.2017 17:49

Цитата:

Сообщение от Gufy (Сообщение 3996122)
@глеб 501,
Уф, не дай бог встать с грудничком где то далеко от дома в такой ситуации.
историю прочитал, только не понял где отзыв?
Что не так с АвтораАвто?
От диагностировали правильно? Ремонтом дилер не занимается, правильно написано, дилер может поменять.

Поэтому и жалею что к ним обратился. Просверлить 10 дырок в сажевом фильтре они спокойно могли исходя из ситуации описанной выше. Переплюнуть своё *немогу* и сделать. Делов на 30 минут.
Интересно а если б зависела от этого жизнь людей,они также бы поступили? Я рад что гарантия прошла и я ушел в Москве от офф.дилера.Нашел хороший сервис и уже 3 года там обслуживаюсь.

hiryrg 29.08.2017 18:03

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996149)
Поэтому и жалею что к ним обратился. Просверлить 10 дырок в сажевом фильтре они спокойно могли исходя из ситуации описанной выше. Переплюнуть своё *немогу* и сделать. Делов на 30 минут.
Интересно а если б зависела от этого жизнь людей,они также бы поступили? Я рад что гарантия прошла и я ушел в Москве от офф.дилера.Нашел хороший сервис и уже 3 года там обслуживаюсь.

А что мешало самому их просверлить у соклубника? Дилер этого не мог сделать не потому что руки не растут, а потому как у него нет гарантии(да и еслиб была от тебя расписка), это не спасло бы их от тог,о что по развращении в Москву ты накатал бы на них телегу и они попали бы на всё что только можно.

просто Гоша 29.08.2017 19:15

Да, ситуация не позавидуешь. Надо было неофициалов искать - они там тоже есть. А воронежцы, да, душевные люди - этой зимой когда машина заглохла под Воронежем то не успел трос достать (тоже, кстати, динамический и притом самодельный) и помахать им, как остановилась "девятка" и водила молодой парень (дальнобойщик) буксировал нас до города 40 км. Ещё и от денег отказывался.

Конечно, если б знать все обходные технологии которые тот же Мерседес (машина) предоставляет то владеть им было бы намного проще. Поэтому надо почаще сюда захаживать ;)
Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996094)
не часто захожу на форум


глеб 501 29.08.2017 19:27

Цитата:

Сообщение от hiryrg (Сообщение 3996160)
А что мешало самому их просверлить у соклубника? Дилер этого не мог сделать не потому что руки не растут, а потому как у него нет гарантии(да и еслиб была от тебя расписка), это не спасло бы их от тог,о что по развращении в Москву ты накатал бы на них телегу и они попали бы на всё что только можно.

Мешало то что во первых по незнанию.
Второе к сожалению мне никто не подсказал что так можно.
В третьих делать это на месте не предстовлялось возможности. Песок был кругом и инструмента небыло никакого кроме топора.

глеб 501 29.08.2017 19:28

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3996188)
Да, ситуация не позавидуешь. Надо было неофициалов искать - они там тоже есть. А воронежцы, да, душевные люди - этой зимой когда машина заглохла под Воронежем то не успел трос достать (тоже, кстати, динамический и притом самодельный) и помахать им, как остановилась "девятка" и водила молодой парень (дальнобойщик) буксировал нас до города 40 км. Ещё и от денег отказывался.

Конечно, если б знать все обходные технологии которые тот же Мерседес (машина) предоставляет то владеть им было бы намного проще. Поэтому надо почаще сюда захаживать ;)

Люди мне в Воронежеипопались замечательные. Помогали как могли.А вот времени не было совсем. Ни дня в запасе.

hiryrg 30.08.2017 10:36

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996191)
Мешало то что во первых по незнанию.
Второе к сожалению мне никто не подсказал что так можно.
В третьих делать это на месте не предстовлялось возможности. Песок был кругом и инструмента небыло никакого кроме топора.

Тогда в чём вина дилера? Вы не могли это сделать сами по ряду причин. Дилер не имеет на это юридического права, замечу даже дать совет. Кто Вас знает, вдруг вы с диктофоном....

Андрей Рублёв 30.08.2017 11:39

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996094)
Мерс нас подставил...именно подставил со своими чертовыми датчиками и сажевыми фильтрами.
Стоял молотил на холостых порядка 5 дней

Спецы , подскажите. Это не нарушение условий эксплуатации ?
Может иногда газовать надо было ?

Peter7 30.08.2017 14:22

Короче это называется сам облажался, то не работает, это не взял и т.д, а виноват дилер, который должен был а-ля гаражный ремонт сделать и войти в самим же афтором и созданное положение. :faceoff:
Девиз: Создаем трудности и героически их преодолеваем.

Vladimir.CDI 30.08.2017 14:40

Цитата:

Сообщение от Peter7 (Сообщение 3996548)
Девиз: Создаем трудности и героически их преодолеваем.

и таких 90% - но они не в курсе что сами виноваты во всех своих приключениях, причем не в курсе от чистого сердца.

Saneek 30.08.2017 14:58

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3996460)
Спецы , подскажите. Это не нарушение условий эксплуатации ?
Может иногда газовать надо было ?

Присоединюсь к вопросу, ему была хана уже, или поломка произошла из-за такого режима работы?

Kolokol 30.08.2017 14:59

кроилово ведёт к попадалову.

Vladimir.CDI 30.08.2017 15:37

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996094)
Ужасает даже то что зная что с нами грудной ребенок людям всеравро. Главное срубить бабло и всё.Я на днях еду в Воронеж и заеду к ним.....Всем удачи.

А меня вот ужасает что люди которым просто начхать на безопасность своей семьи и они ну прям вообще не обращают внимание на автомобиль но едут на нем в адские далека с грудными детьми НО почему то уверены что абсолютно чужим людям должно быть не все равно на их проблемы?

и главное: они честно от души уверены что все произошло "ВНЕЗАПНО" и ну прям ОЧЕНЬ обижаются когда ты им в глаза по дружески говоришь что это вранье полное

у меня лучший друг спрашивает как то:
- а что если лампочка генератора модмаргивает иногда
- чини генератор, там дел на 3 часа
- ладно
.... проходит ПОЛГОДА!!!!
- привет
- привет
- я тут в Австрии с детьми на трассе - напряжение батареи 11.5 и горит лампа - мне что делать?
.... замена генератор в Австрии 1000 евро + 200 гостиница
- привет
- привет
- ВОТ ЖЕ ДАЙМЛЕР козлы, генераторы кривые у них, и главное ВНЕЗАПНО
- я же тебе полгода назад говорил что надо его ремонтировать
- КОГДА?
- ну ты спрашивал про лампочку я тебе ответил
- НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!
- вот переписка
- ТЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ
- Что не понял, у тебя лампочка моргала - вот же текст
- НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ МОРГАЛО!!!!

и это лучший друг...
я думаю это просто тип людей такой, и вот мне их вообще не жалко - если вы сами о себе не заботитесь - всем остальным глубоко до фонаря

hiryrg 30.08.2017 16:04

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3996582)
А меня вот ужасает что люди которым просто начхать на безопасность своей семьи и они ну прям вообще не обращают внимание на автомобиль но едут на нем в адские далека с грудными детьми НО почему то уверены что абсолютно чужим людям должно быть не все равно на их проблемы?

и главное: они честно от души уверены что все произошло "ВНЕЗАПНО" и ну прям ОЧЕНЬ обижаются когда ты им в глаза по дружески говоришь что это вранье полное

у меня лучший друг спрашивает как то:
- а что если лампочка генератора модмаргивает иногда
- чини генератор, там дел на 3 часа
- ладно
.... проходит ПОЛГОДА!!!!
- привет
- привет
- я тут в Австрии с детьми на трассе - напряжение батареи 11.5 и горит лампа - мне что делать?
.... замена генератор в Австрии 1000 евро + 200 гостиница
- привет
- привет
- ВОТ ЖЕ ДАЙМЛЕР козлы, генераторы кривые у них, и главное ВНЕЗАПНО
- я же тебе полгода назад говорил что надо его ремонтировать
- КОГДА?
- ну ты спрашивал про лампочку я тебе ответил
- НЕ БЫЛО ТАКОГО!!!
- вот переписка
- ТЫ МЕНЯ НЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ
- Что не понял, у тебя лампочка моргала - вот же текст
- НИЧЕГО У МЕНЯ НЕ МОРГАЛО!!!!

и это лучший друг...
я думаю это просто тип людей такой, и вот мне их вообще не жалко - если вы сами о себе не заботитесь - всем остальным глубоко до фонаря

не не так! Обычно таких людей характеризую "Все козлы и 3,14дорасы, а я Дартаньян"

Anton1987 30.08.2017 16:08

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996094)
Стоял молотил на холостых порядка 5 дней.

Да вашему мерсу надо медаль дать за заслуги перед семьей:smiley7: 5 дней работать на холостых... вы его как-будто на прочность проверяли.

глеб 501 31.08.2017 11:41

Ну понятно....Вообщем началось.Ладно отпишусь от темы и поеду кататься дальше по России.
Машину сделали .Всего 10 000рублей. Просверлили дырок в сажевом фильтре штук 15 и всё. Вчера ездил в Воронеж из Москвы за прицепом который пришлось из за ремонта оставить там ,туда и обратно 1000км. Никаких проблем все штатно.140-150 с прицепом без проблемм.
И турбина работает нормально.хотя АврораАвто сказало что всё...))))))ну вообщем 450 или сколько там 500 000 ?да фигня ...все сделаем.)))))))И причем тут куда я заехал....я покупал машину не только для езды по асфальту. Ладно всем удачи,и не попадать в подобные ситуации.

hiryrg 31.08.2017 13:24

Цитата:

Сообщение от глеб 501 (Сообщение 3996865)
Ну понятно....Вообщем началось.Ладно отпишусь от темы и поеду кататься дальше по России.
Машину сделали .Всего 10 000рублей. Просверлили дырок в сажевом фильтре штук 15 и всё. Вчера ездил в Воронеж из Москвы за прицепом который пришлось из за ремонта оставить там ,туда и обратно 1000км. Никаких проблем все штатно.140-150 с прицепом без проблемм.
И турбина работает нормально.хотя АврораАвто сказало что всё...))))))ну вообщем 450 или сколько там 500 000 ?да фигня ...все сделаем.)))))))И причем тут куда я заехал....я покупал машину не только для езды по асфальту. Ладно всем удачи,и не попадать в подобные ситуации.

Яб заметил, что нужно писать грамотно, пробелы ставить и знаки препинания :)
И Вам удачи.

просто Гоша 31.08.2017 13:46

А "Яб" так сказал - молодцы все/или почти все эти дилеры, что заставляют нас шевелить мозгами и руками. Приедешь к ним (иногда) расценками поинтересуешься, вздрогнешь, почешешь тыкву и айда заныривать в интернет и смотровую яму своего гаража. А у дилера отдал бы деньги и сиди- пей кофе за свои же деньги. Никакого интересу, скукота да и только.

hiryrg 31.08.2017 15:02

Цитата:

Сообщение от просто Гоша (Сообщение 3996939)
А "Яб" так сказал - молодцы все/или почти все эти дилеры, что заставляют нас шевелить мозгами и руками. Приедешь к ним (иногда) расценками поинтересуешься, вздрогнешь, почешешь тыкву и айда заныривать в интернет и смотровую яму своего гаража. А у дилера отдал бы деньги и сиди- пей кофе за свои же деньги. Никакого интересу, скукота да и только.

Золотые слова:nod:


Текущее время: 13:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.