Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   W222 зачем нужна гребёнка на тормозных дисках? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381770)

drusha 09.03.2023 21:09

W222 зачем нужна гребёнка на тормозных дисках?
 
Вложений: 2
Нет ли проверенной инфы, для чего нужна гребёнка на тормозных дисках W222? ABS берёт сигнал с магнитного диска, стоящего в ступице.

DIzelest 10.03.2023 21:15

я думаю что бональное дополнительное охлаждение типа тиких же ребер стояло на старых грузовиках на барабанах что бы все охлаждалось.....:shock::shock::shock::shock:

Balbes_ 12.03.2023 20:14

Цитата:

Сообщение от drusha (Сообщение 4732679)
Нет ли проверенной инфы, для чего нужна гребёнка на тормозных дисках W222? ABS берёт сигнал с магнитного диска, стоящего в ступице.

Если я правильно понял фото, то "гребенка" составная часть диска, т.е. диск собирается. Думаю, просто так технологичней его изготавливать и можно использовать тормозной диск, а вставку делать под разные посадочные размеры.

DIzelest 12.03.2023 22:43

Balbes_, то есть вы ходтите сказать что диск на шлицах???? посмотрите внимательно диск литой....

Balbes_ 13.03.2023 16:25

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4733014)
Balbes_, то есть вы ходтите сказать что диск на шлицах???? посмотрите внимательно диск литой....

Ну, хз, фото, есть фото. Если литой, то возможно так "жесткость" на скрутку больше...

And7777 13.03.2023 21:53

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4733014)
Balbes_, то есть вы ходтите сказать что диск на шлицах???? посмотрите внимательно диск литой....

Из двух частей состоит он. Рабочая поверхность - чугунина, ступица - сталь.

config.sys 14.03.2023 01:56

Цитата:

Сообщение от drusha (Сообщение 4732679)
Нет ли проверенной инфы, для чего нужна гребёнка на тормозных дисках W222?

Это составной диск, состоящий из двух частей. Рабочая поверхность диска - отдельная деталь, полностью симметричная. Поэтому при нагреве она равномерно расширяется, так как "стакан", являющийся отдельной часть не влияет (не "утягивает") на деформацию. Такие диски у меня прошли 120 тыс. км., биение только один раз за это время почувствовал, когда в Метеорах с Х5 5,0 гонялись.

drusha 17.03.2023 22:23

Так вот почему они такие дорогие.:D

DIzelest 18.03.2023 21:47

config.sys, это не составной диск.... он литой. составной диск ставился только на s63amg и он даже с виду другой..... так что бля не стройте с себя великого умника и посмотрите хотя бы на разницы этих дисков..... А ЕСЛИ НЕТ ТО ОТВЕТТЕ ЗА СВОИ СЛОВА И ПРЕДОСТАВЬТЕ ФОТО ОТДЕЛЬНОЙ СТУПИЦЫ И ОТДЕЛЬНО ДИСКА..... И Желательно номер то и иной детали но я думаю фото будет достаточно.... Все мы ошибаемся но признают это единицы....:smiley5::smiley5::smiley5:

config.sys 18.03.2023 22:58

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4733780)
config.sys, это не составной диск.... он литой. составной диск ставился только на s63amg и он даже с виду другой..... так что бля не стройте с себя великого умника и посмотрите хотя бы на разницы этих дисков..... А ЕСЛИ НЕТ ТО ОТВЕТТЕ ЗА СВОИ СЛОВА И ПРЕДОСТАВЬТЕ ФОТО ОТДЕЛЬНОЙ СТУПИЦЫ И ОТДЕЛЬНО ДИСКА..... И Желательно номер то и иной детали но я думаю фото будет достаточно.... Все мы ошибаемся но признают это единицы....:smiley5::smiley5::smiley5:

Гопник, "бля" у тебя в штанах болтается, если тебе ее еще не оторвали за такую манеру общения. Иди в конфу "ВАЗ передний привод" и там общайся в таком стиле.
Вот фото моих дисков изнутри - признавай ошибку, найдешь в себе силы?

DIzelest 19.03.2023 00:15

Вложений: 1
config.sys, жопошник ты покажи отдельно ступицу и отдельно диск как ты говорил выше.... а эта фотка что ты показываешь идет с завода в сборе....!!!!!

снизу фото специальнгоо для такого вонючего ананиста как ты.... и вот номер этих дисков что разбрные!!!!! A2224210500 w222 s63 s65 amg тормозные диски

config.sys 19.03.2023 00:27

Цитата:

Сообщение от DIzelest (Сообщение 4733809)
config.sys, жопошник ты покажи отдельно ступицу и отдельно диск как ты говорил выше.... а эта фотка что ты показываешь идет с завода в сборе....ДАЛБАЁБ!!!!!

снизу фото специальнгоо для такого вонючего ананиста как ты.... и вот номер этих дисков что разбрные!!!!! A2224210500 w222 s63 s65 amg тормозные диски

Гарячий эстонский парень, не ната так нервничат :)
Понимаю, что оторванная пиписка изменила твой гормональный фон, и твоя попа болит от твоих любовников, но:
посмотри на кернирование шлицов на моем фото. Оно сделано двумя способами - сверху и в середине, чтобы ограничить подвижность вдоль оси соединения в каждую сторону, полагаю, что в дополнение посадке внатяг. Никто не говорит, что они такие же как на S63. Но это тоже составные диски, и любой человек, хоть немного подкованный технически, легко поймет по моему фото, что для литья не было никакого смысла так изгаляться в такой конструкции.
Так что не пукал бы ты так громко, тебе еще попку беречь для партнёров, а будет их у тебя ох как много...

yuramail 19.03.2023 01:32

Русская техническая дискуссия так неповторима!
Какой-то чудный симбиоз технических подробностей, щедро приправленный латентными гомосексуальными фантазиями и другими мазохистическими проекциями. Причем две последние смакуются даже больше, чем техническая тема дискуссии.

config.sys 19.03.2023 07:39

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4733815)
Русская техническая дискуссия так неповторима!
Какой-то чудный симбиоз технических подробностей, щедро приправленный латентными гомосексуальными фантазиями и другими мазохистическими проекциями. Причем две последние смакуются даже больше, чем техническая тема дискуссии.

Дык цэ Еуропа!
А фантазии - дело, конечно, ваше, но то, что эстонский эсэсовец дрын от лопаты в задницу заслуживает, это факт - это вполне очевидно по стилю общения этого гопника.

Balbes_ 19.03.2023 12:22

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4733815)
Русская техническая дискуссия так неповторима! Какой-то чудный симбиоз технических подробностей, щедро приправленный латентными гомосексуальными фантазиями и другими мазохистическими проекциями. Причем две последние смакуются даже больше, чем техническая тема дискуссии.

Цитата:

Сообщение от config.sys (Сообщение 4733819)
Дык цэ Еуропа!
А фантазии - дело, конечно, ваше, но то, что эстонский эсэсовец дрын от лопаты в задницу заслуживает, это факт - это вполне очевидно по стилю общения этого гопника.

Все верно и доходчиво для таких уродов изложено!
А кто не согласен, пусть *** в этот райский зад и

Balbes_ 19.03.2023 14:58

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4733842)
Все верно и доходчиво для таких уродов изложено!
А кто не согласен, пусть *** в этот райский зад и

Свою фразу я закончил "... и сосет член у дохлой обезьяны"

Админ, не надо редактировать.
Админ, а ты с кем? Поясни свою позицию?

Вадим*** 19.03.2023 15:29

Дурдом.

yuramail 19.03.2023 16:17

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4733860)
Свою фразу я закончил "... и сосет член у дохлой обезьяны"

Админ, не надо редактировать.
Админ, а ты с кем? Поясни свою позицию?

У него наверное времени нету объяснять каждому латентному о сосании уев. Пишите лучше во Всемирную Лигу сексуальных реформ.

Balbes_ 19.03.2023 17:17

Цитата:

Сообщение от yuramail (Сообщение 4733870)
У него наверное времени нету объяснять каждому латентному о сосании уев. Пишите лучше во Всемирную Лигу сексуальных реформ.

В очко себе своем мнение засунь.

yuramail 19.03.2023 18:34

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4733882)
В очко себе своем мнение засунь.

Я не этим, поэтому не проекцируй свои влажные фантазии на других.


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.