Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R129 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172)
-   -   Стала владелицей 129 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=318124)

AA129 09.07.2014 15:05

Стала владелицей 129
 
Добрый день!Стала владелицей мерседеса SL500 129 кузов. Примите к себе. Вопросов куча. Ничего не знаю. А самое главное, что есть проблемы и куда с ними бежать пока тоже не знаю. Помогите пожалуйста. В частности на сегодняшний день самая основная проблема в том что машина очень плохо едет.
Проблемы с инжектором, постараюсь описать.
Захлебывается и нет тяги. Если все же удается ее хоть немного разогнать, то переключается не сразу и происходит некий толчок, предполагаю из-за нехватки мощности при переключении. Ну в общем как-то так.
VIN WDB1290661F063141
1992 года выпуска.
Надеюсь кто-то отзовется и посоветуют с чего начать и куда бежать.
Всем заранее спасибо.

Шуу 09.07.2014 16:41

Цитата:

Надеюсь кто-то отзовется и посоветуют с чего начать и куда бежать.
Сначала надо фотографии Мерседеса выложить, и свои тоже.

AA129 09.07.2014 17:00

Вложений: 3
а теперь примите меня к себе :). Ну очень хочется;)

Kolokol 09.07.2014 17:00

с 92м годом бежать к Курантову настраивать инжектор.

остальные мелочи любой сервис сделает.

AA129 09.07.2014 17:01

я прошу прощения кто такой Курантов и где его найти. Спасибо

романофф 09.07.2014 17:03

бежать в раздел ПАРТНЕРЫ.

Kolokol 09.07.2014 17:09

Цитата:

Сообщение от AA129 (Сообщение 3303680)
где его найти. Спасибо

в гугле третья строчка по запросу курантов мерседес.

vova33 09.07.2014 17:11

Хороший аппарат!:smiley5:

AA129 09.07.2014 17:15

Спасибо постараюсь найти. Ранее не приходилось пользоваться форумами. Но все же огромное спасибо.

AA129 09.07.2014 17:16

Цитата:

Сообщение от vova33 (Сообщение 3303686)
Хороший аппарат!:smiley5:

Спасибо. Очень приятно слышать.

ПлеЯДы 09.07.2014 17:44

скорее всего смесь богатая,
после регулировки видимо замена свечей и катализаторов, бо послеждние оплавляются от богатой смеси и машина на разгон и переключения дерганная

БАНКИР 09.07.2014 18:13

если с места тяжело едет и как будто сзади кто то держит посмотри автомат на наличие течи масла. та ж фигня на ешке недавно была.

mfcker 09.07.2014 19:56

Хороший! с приобретением!

SL 129 10.07.2014 00:12

Привет!
Будь как дома.

Пшолты 10.07.2014 07:21

как все встрепенулись, а?!! сразу активность в ветке. ))
с покупкой, искренне желаю, чтоб удачной.

AA129 10.07.2014 11:24

Цитата:

Сообщение от SL 129 (Сообщение 3303912)
Привет!
Будь как дома.

Спасибо. А у Вас еще имеется 140 кузов? Или я что-то не так поняла?

AA129 10.07.2014 11:27

Цитата:

Сообщение от Kolokol (Сообщение 3303679)
с 92м годом бежать к Курантову настраивать инжектор.

остальные мелочи любой сервис сделает.

Спасибо большое за совет, воспользовалась. Очень довольна.
Уверена Курантов сможет помочь.

Yang 10.07.2014 17:23

Привет! Поздравляю с покупкой! Наслаждайся.
С курантовым тоже не панацея, раз на раз не приходится.
У меня с ремонтом у него печальный опыт, тож к нему по перваку отправили инжектор чинить, в итоге проблему позже нашел сам по совету форумчанина.
Вот такие дела.

Не переживай все наладим сообща, на то он и бенцклуб.

Ипполит 10.07.2014 17:48

Приветствую !! Ждем фото хозяйки!!

vinogradov 10.07.2014 22:20

Ну во первых после покупки поменять жидкости и свечи стоят они не дорого. Если педаль тугая необходимо смазать все тяги газа и как правило поменять тросик он к сожалению сильно изнашивается и педаль ходит очень туго и кажется что плоха динамика. Если на холостом ходу плавают обороты или они повышены замена потенциометра. Может плохая тяга из-за насосов или забитого топливного фильтра или катализаторов. Работа с перебоями это подсос воздуха. Как правило в возрасте у этого авто высыхают резиновые трубки впрыска их тоже желательно менять.
Я бы тоже посоветовал ехать к курантову в апрелевку или в лискар они где то в районе дмитровки.
По коробке возможно поможет замена масла. Но не факт.

vinogradov 10.07.2014 22:28

Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто.... так как авто в возрасте и соответственно для приведения в идеальное состояние потребуется менять многие детали. А если покататься -можно довольствоваться исправлением только явных-серьезных проблем.

Гомер 11.07.2014 00:38

Цитата:

Сообщение от vinogradov (Сообщение 3304513)
Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто....

Поддержу предыдущего оратора: пополнение в рядах 129-водов - событие радостное, вдвойне - если за счет прекрасного пола. Но терзают смутные сомнения, что такой любовь-морковь может не продлиться долго.

ПлеЯДы 11.07.2014 03:59

Думается, какой бы ответ девушка не дала, он будет сиюминутным,
ибо они сами не знают чего хотят, в массе своей.

К слову, совершенно не понятно, почему девушка сама задает тут какие-то вопросы, а не делает за нее ее бойфренд, как это обычно бывает.

А вот тут могут быть два варианта.
Первый - девушка в теме, заядлая любительница авто, гоняет по треку и вообще понимает для чего нужна свеча в машине.
Второй - девушка пришла потусоваться, ибо всякие "в контакте" и "чего-то там еще" надоели и ей скучно.

Подождем:)

Пшолты 11.07.2014 10:01

Цитата:

Сообщение от Ипполит (Сообщение 3304323)
Приветствую !! Ждем фото хозяйки!!

в купальнике!!!:D

ПлеЯДы 11.07.2014 10:18

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Пшолты (Сообщение 3304762)
в купальнике!!!:D

,

AA129 11.07.2014 11:28

Цитата:

Сообщение от vinogradov (Сообщение 3304513)
Вопрос к Вам . Вы машину на долго взяли? Или просто год два покататься? От Вашего ответа и зависит что нужно делать с авто.... так как авто в возрасте и соответственно для приведения в идеальное состояние потребуется менять многие детали. А если покататься -можно довольствоваться исправлением только явных-серьезных проблем.

Всем огромное спасибо за советы! Обязательно прислушаюсь. По поводу на долго ли я приобрела эту машину, то могу сказать следующее. Скорее всего на долго, а может быть и навсегда. Я не совсем ее приобретала. Мне очень нравится эта машина и я с удовольствием на ней езжу. За этой машиной присматривали она не в самом плохом состоянии. Но кое-что в ней делать нужно. Более того, у меня еще также имеется 140 кузов, но с ним слава богу вообще все в порядке.

AA129 11.07.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от ПлеЯДы (Сообщение 3304711)
Думается, какой бы ответ девушка не дала, он будет сиюминутным,
ибо они сами не знают чего хотят, в массе своей.

К слову, совершенно не понятно, почему девушка сама задает тут какие-то вопросы, а не делает за нее ее бойфренд, как это обычно бывает.

А вот тут могут быть два варианта.
Первый - девушка в теме, заядлая любительница авто, гоняет по треку и вообще понимает для чего нужна свеча в машине.
Второй - девушка пришла потусоваться, ибо всякие "в контакте" и "чего-то там еще" надоели и ей скучно.

Подождем:)


Оба варианты не верные.
Я не заядлая любительница гонять по треку, но представляю для чего нужна свеча в машине и сюда я пришла не потусоваться, а за советом и рада что отозвалось такое количество людей, чувствую что приняли. Может быть я задаю не очень корректно вопросы, но могу сказать честно мне приходится вникать в проблемы этих машин и ранее я с ними просто не сталкивалась.

Михал Саныч 11.07.2014 12:51

Цитата:

Сообщение от AA129 (Сообщение 3304802)
Более того, у меня еще также имеется 140 кузов, но с ним слава богу вообще все в порядке.

Не бывает полностью здоровых, бывают недообследованные. откуда такая любовь к мерсам из 90-ых?

Instructor 11.07.2014 12:55

А может покажете своего второго? Интересно посмотреть)
Редко когда увидишь девушку, которой нравятся мерседесы 90-х.

Гомер 11.07.2014 13:35

Вложений: 1
Просто расово правильная jeune fille попалась, не всем же на красненьких маздах ездить. Я вот даже знаю по крайней мере двух дам, у которых 21-е Волги, обслуживаемые по возможности самостоятельно, и с тех пор глаза не мою.
Как у вас с английским языком (и техническим английским, в частности)? Ибо есть на иностранщине зело обильно руководств и пособий и для 129-го, и для КЕ, с картинками, с помощью которых при мало-мальской рукоплечести можно чиниться самостоятельно (типа такого, только это на 6 горшков)
P.S. А вообще, конечно, сочетание R129, 1992 г., механического впрыска и налогового потенциала 5-литрового двигателя - верный тест на стрессоустойчивость. Мужества вам и терпения!

SL 129 11.07.2014 14:30

129
 
Похоже форум превращается в опросник. Пришел человек на форум единомышленников,а на него накинулись со всех сторон(...а вопросы о фото и прочую лабуду- лучше задавать на сайте знакомств ).Чтобы прояснить ситуацию,могу сказать следующее: Именно эти машины не покупались,а перешли по наследству, обе машины действительно в хорошем состоянии.У 129 известная всем болячка- KE Jetronik и то не факт,что проблема в нем(год назад Курантов ее смотрел,заметных изменений не произошло,затем дважды в ней ковырялся "специалист" из Одинцово-через неделю снова стало колбасить)-других проблем с машиной нет.Что касается помощи,то нужны не советы из жизни,а личный опыт Андрея Виноградова,Яна и Ляпсика- так как они победили эту болезнь.Всем привет:smiley5:
P.S.Просьба ко Всем-быть сдержанными на этом форуме в общении с девушками.

AA129 11.07.2014 15:28

Цитата:

Сообщение от SL 129 (Сообщение 3304913)
Похоже форум превращается в опросник. Пришел человек на форум единомышленников,а на него накинулись со всех сторон(...а вопросы о фото и прочую лабуду- лучше задавать на сайте знакомств ).Чтобы прояснить ситуацию,могу сказать следующее: Именно эти машины не покупались,а перешли по наследству, обе машины действительно в хорошем состоянии.У 129 известная всем болячка- KE Jetronik и то не факт,что проблема в нем(год назад Курантов ее смотрел,заметных изменений не произошло,затем дважды в ней ковырялся "специалист" из Одинцово-через неделю снова стало колбасить)-других проблем с машиной нет.Что касается помощи,то нужны не советы из жизни,а личный опыт Андрея Виноградова,Яна и Ляпсика- так как они победили эту болезнь.Всем привет:smiley5:
P.S.Просьба ко Всем-быть сдержанными на этом форуме в общении с девушками.


Спасибо за поддержку.

Auditor 13.07.2014 18:06

Если нет привязанности именно к этой конкретной машине - продать "как есть". имхо.

SL 129 14.07.2014 03:29

129
 
Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 3306165)
Если нет привязанности именно к этой конкретной машине - продать "как есть". имхо.

При таком подходе,надо все 129 продать,а если не купят-отправить на свалку ...

Auditor 14.07.2014 17:42

"Такой" подход - это когда такая машина достается случайно, без фанатичного желания именно ею обладать, и без понимания, что с ней делать... Даже если очень хочется кабриомерс - девушке логичнее рекомендовать слк 171 - забот и хлопот в разы меньше, счастье то же...

EvoVI 14.07.2014 18:48

Цитата:

Сообщение от Auditor (Сообщение 3306785)
"Такой" подход - это когда такая машина достается случайно, без фанатичного желания именно ею обладать, и без понимания, что с ней делать... Даже если очень хочется кабриомерс - девушке логичнее рекомендовать слк 171 - забот и хлопот в разы меньше, счастье то же...

Ну да, человек приходит и спрашивает "Как отрегулировать Джетроник?" - "Купи 171й", гениально и по теме :D

Kolokol 14.07.2014 18:58

если Курантов не осилит, то к глобал-алексу пошлём :D
жытронег вещь коварная, я так и не смог привыкнуть, ушёл в дизелизьм.

Lyapsik 15.07.2014 15:01

Так, по теме из собственного опыта. Чтобы разобраться с KE делаешь все просто:

1. Топаешь на мой сайт: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и понимаешь, что на форумах мало инфы, потому что есть вопросы, а кто что-то сделал - никогда не отписывается по результату, либо ответы - купи нормальную тачку (обычно владельце седанов Е, которые в разделе "Продажа авто" пытаются слить свой E непонятного года "за дороха"... (сарказм).
2. По делу. На текущее время НИКТО тебе "под ключ" не решит проблему с KE-jet по причинам того, что эта штука реально надежная, но за 20 лет - совершенно нормально, что ее надо восстановить, а машин таких осталось немного, особенно в нашем колхозе (Москва), поэтому:
3. Едешь к Курантову. Сажаешь его в тачан, он с тобой катается и говорит очевидные вещи (в основном, это реставрация дозатора с заменой топливного фильтра). Плавающие ошибки он НЕ ДЕЛАЕТ. Либо лень, либо не знаю что. (есть пример, у меня отказывало полмотора и причиной этому был перегрев катушки (сам потом тестами выяснил - Курантов сказал - "Сложная проблема, не знаю, что с ней делать").
4. После Курантова едешь к Олегу: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] и просишь выставить холостой ход по СО (Курантов этого не делает). Не обращаешь на визги Олега о том, что "пора менять форсунки, вот у меня есть спец для тебя, правда не для тебя, а для 124, но для тебя сделаю".

Потом отпишись по результату. Возможно нужно сразу поменять потенциометр - это у Олега.

P.S. Приготовься к тому, что каждый мастер будет говорить, что мастер до него или после - "рукожопый" или выслушать пару историй, как они из пепла восстановили красавца (обычно это 124 на KE-jet с ара-чувакам хозяинами, которым просто замена топливного фильтра - событие).

P.P.S. И да, welcome to forum. Скоро узнаешь много нового. Особенно в части ремонта (окажется, что 90% - мастера теоретики :) ).

P.P.P.S. А не эта ли машина продавалась у нас на форуме, где было написано: "ВСЕ РАБОТАЕТ"???

Lyapsik 15.07.2014 16:48

И да, в догонку, по поводу KE. Кто тебе говорит, что это невозможно починить или там плохой впрыск или еще чего - не слушай. У них либо не было его вообще никогда (это как ХОТЕТЬ всю жизнь R129 и ВЛАДЕТЬ им - очень разные вещи), либо руки из задницы (иначе не скажешь).

Сам KE-jet - военная тема, которая в случае отказа дозатора (такой паук сверху блестящий) меняется в поле и машина едет дальше. Просто возраст - вот что показатель. Но с другой стороны, что станет с современными машинами через 20 лет...

В общем, обращайся, пиши симптомы, звони, не стесняйся - поможем! Остальные - пусть слюнями в седанах захлебываются :)

P.S. Я попал на ВСЕ ЧТО МОЖНО с KE :) Сам так сказать прошел путь со всеми неисправностями, сейчас все починил :) Теперь радуюсь, и зимой катаюсь в том числе. Но я в свое время знал, на что шел (в ПТС 231 л.с. вместо 326 :) - там и цена была соответствующая, когда покупал :)

Boroda4 19.07.2014 21:32

Неужели после Lyapsik'а постояльцам этого форума нечего сказать владелице столь обожаемого всеми местными пользователями Родстера R129? :):):)

А ведь денис год назад не имел абсолютно никакого понятия о Mercedes в принципе, в отличие от местных старожил ;)


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.