Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Не глохнет двигатель после выключения зажигания. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=381725)

Ленусик1983 28.02.2023 09:51

Не глохнет двигатель после выключения зажигания.
 
Здравствуйте! Такой вопрос-очень редко, но случается, что выключила зажигание, достала ключ, а двигатель продолжает работать 🤨 Детонирует. Бывает, сам глохнет через несколько секунд, а в последний раз работал, пока я ключ не вставила в зажигание. В чем может быть причина? W245

yurbant 01.03.2023 14:31

Здравствуйте! Первое, что может быть, плохое топливо (сменить АЗС), второе - не правильно выставлено зажигание (если меняли цепь), третье - поменять свечи (может уже старые или не те).

Ленусик1983 01.03.2023 23:52

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4731866)
Здравствуйте! Первое, что может быть, плохое топливо (сменить АЗС), второе - не правильно выставлено зажигание (если меняли цепь), третье - поменять свечи (может уже старые или не те).

Спасибо! Ещё говорят, как вариант, проблема в замке зажигания. Он иногда на ключ не реагирует, не считывает. Из ваших вариантов подходит только поменять свечи))

Balbes_ 02.03.2023 09:52

Цитата:

Сообщение от Ленусик1983 (Сообщение 4731918)
Спасибо! Ещё говорят, как вариант, проблема в замке зажигания. Он иногда на ключ не реагирует, не считывает. Из ваших вариантов подходит только поменять свечи))

Добрый день. Этот вариант вытекает из вашего первого поста.
Машина то у вас какая? (бензин, дизель, объем, год, пробег). Вы даете так много информации, что гадалка отдыхает... :)

Ленусик1983 02.03.2023 10:35

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4731933)
Добрый день. Этот вариант вытекает из вашего первого поста.
Машина то у вас какая? (бензин, дизель, объем, год, пробег). Вы даете так много информации, что гадалка отдыхает... :)

😁 Метан-бензин, 1,7,2009 год, пробег 170 тыщ) Езжу, преимущественно, на метане, бензин почти не использую.

Balbes_ 02.03.2023 11:27

Цитата:

Сообщение от Ленусик1983 (Сообщение 4731936)
😁 Метан-бензин, 1,7,2009 год, пробег 170 тыщ) Езжу, преимущественно, на метане, бензин почти не использую.

Ну, тогда вот эта ваша фраза "...Детонирует.." - покатайтесь на бензине и сравните, т.к. к варианту "ключа", добавляется еще вариант поступления газа из-за неисправности ГБО...

Ленусик1983 02.03.2023 22:20

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4731944)
Ну, тогда вот эта ваша фраза "...Детонирует.." - покатайтесь на бензине и сравните, т.к. к варианту "ключа", добавляется еще вариант поступления газа из-за неисправности ГБО...

Не исключено🤔 При езде на газе часто стал загораться чек с ошибкой о слишком богатой смеси. На бензине не загорается.

Серега23rus 03.03.2023 13:00

[QUOTE=yurbant;4731866]Здравствуйте! Первое, что может быть, плохое топливо (сменить АЗС), второе - не правильно выставлено зажигание (если меняли цепь), третье - поменять свечи (может уже старые или не те).[/QUOTE

Такими "советами" заполнен интернет. Прочитайте внимательно-Двигатель продолжает работать -т.е. есть подача топлива при выключенном зажигании (или как вариант сгорает моторное масло - не к этому случаю )!!! А Ваш ответ вообще не в тему!

yurbant 04.03.2023 15:36

Серега23rus, я проработал профессиональным водителем 41 год. В моей практике был не один такой случай, возникает обычно из за калийного зажигания (самостоятельное возгорание топливо-воздушной смеси) в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах ДВС. Приводит часто, если во время не заглушить (обычно надо перекрыть подачу воздушной смеси, по простому закрыть тряпками воздуховод воздушного фильтра) к разносу ДВС и выходу его из строя. А то, что, вы, написали, это фраза дилетанта в технике.
Да, и вы правы, происходит (это естественно) подача топлива, т.к. двигатель продолжает работать.

Balbes_ 04.03.2023 17:58

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4732178)
...я проработал профессиональным водителем 41 год....

Ваш опыт никто не оспаривает, вот только вы свой опыт неправильно используете.

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4732178)
...В моей практике был не один такой случай, возникает обычно из за калийного зажигания (самостоятельное возгорание топливо-воздушной смеси) в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах ДВС...

Не с "...элементами в цилиндрах...", а конкретно со свечой накаливания. Знаете ведь обиходный термин - горячая свеча, холодная свеча. Именно исходя из калильного числа свечи так и делятся.

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4732178)
...Приводит часто, если во время не заглушить (обычно надо перекрыть подачу воздушной смеси, по простому закрыть тряпками воздуховод воздушного фильтра) к разносу ДВС и выходу его из строя...
.........
Да, и вы правы, происходит (это естественно) подача топлива, т.к. двигатель продолжает работать.

То, что вы написали про "затыкание на всасе" и "подача топлива из-за работы двигателя" подходит только для карбюраторных двигателей и механических форсунок, когда выключение зажигания не прерывает подачу топлива.
Вы сообщение ТС то прочтите - она выключает зажигание, т.е. прерывает подачу топлива (снимает напряжение с форсунки) и ни о каком "калильном" эффекте тут речи быть не может, да хоть раскалите до красна свечку и раскрутите движок "вручную" для поступления воздуха в ЦПГ.

Balbes_ 04.03.2023 18:16

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4732187)
...со свечой накаливания....

Чтобы быть точным, сам себя поправлю - искровой свечой, речь ведем про бензинку ))

yurbant 04.03.2023 21:34

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4732187)
Не с "...элементами в цилиндрах...", а конкретно со свечой накаливания. Знаете ведь обиходный термин - горячая свеча, холодная свеча. Именно исходя из калильного числа свечи так и делятся.

Я об этом и писал в первом ответе, не вдаваясь в подробности, что свечи могут не подходить по калильному числу и стоит поменять.

Цитата:

Сообщение от Balbes_ (Сообщение 4732187)
(снимает напряжение с форсунки)

Значит не снимает, если двигатель продолжает работать.

Как уже написала автор, у нее газовая установка, дальнейшая дискуссия не имеет значения. Не когда не любил машины на газе, мина замедленного действия.

Luchevoi 05.03.2023 14:11

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4732178)
разносу ДВС и выходу его из строя.

Разносит только дизеля,вы о чём вообще?

yuramail 05.03.2023 15:12

Цитата:

Сообщение от yurbant (Сообщение 4732178)
Серега23rus, я проработал профессиональным водителем 41 год. В моей практике был не один такой случай, возникает обычно из за калийного зажигания (самостоятельное возгорание топливо-воздушной смеси) в результате контакта с перегретыми элементами в цилиндрах ДВС. Приводит часто, если во время не заглушить (обычно надо перекрыть подачу воздушной смеси, по простому закрыть тряпками воздуховод воздушного фильтра) к разносу ДВС и выходу его из строя. А то, что, вы, написали, это фраза дилетанта в технике.
Да, и вы правы, происходит (это естественно) подача топлива, т.к. двигатель продолжает работать.

-
Разнос бензинового двигателя - это что-то новое в науке о ДВС...
Ваш огромный опыт может с вами учинять злую шутку, так как производит жуткий винегрет из мифов и реальностей разных эпох и технологий

Антабус 09.03.2023 11:10

интересно,чем все закончилось?поехала к газовщикам или дождется взрыва ?

Nikadi 17.05.2023 16:37

Цитата:

Сообщение от Ленусик1983 (Сообщение 4731729)
Здравствуйте! Такой вопрос-очень редко, но случается, что выключила зажигание, достала ключ, а двигатель продолжает работать 🤨 Детонирует. Бывает, сам глохнет через несколько секунд, а в последний раз работал, пока я ключ не вставила в зажигание. В чем может быть причина? W245

а у меня такое было помню на МКПП, когда сначала затянешь ручник, достаешь ключ, а машина продолжает быть заведенной. Но на мерседесе с АКПП так не пробовала) может у вас такая проблема?:smiley5:

Ленусик1983 17.05.2023 16:58

Цитата:

Сообщение от Nikadi (Сообщение 4741207)
а у меня такое было помню на МКПП, когда сначала затянешь ручник, достаешь ключ, а машина продолжает быть заведенной. Но на мерседесе с АКПП так не пробовала) может у вас такая проблема?:smiley5:

Я редко пользуюсь ручником:)

Ленусик1983 17.05.2023 17:01

Цитата:

Сообщение от Антабус (Сообщение 4732632)
интересно,чем все закончилось?поехала к газовщикам или дождется взрыва ?

К сожалению, у нас нет газовщиков, которые шарят в этой установке. Даже через стар не могут в настройках газовых разобраться. Поэтому езжу :rolleyes:

Belle77 18.05.2023 21:42

Здравствуйте. На CLA 2020 года, бензин, робот, такая же история случилась пару раз. Ключ никуда не вставляется, выключение через кнопку. Очень странные приветы от почти нового авто

Ленусик1983 19.05.2023 09:05

Цитата:

Сообщение от Belle77 (Сообщение 4741318)
Здравствуйте. На CLA 2020 года, бензин, робот, такая же история случилась пару раз. Ключ никуда не вставляется, выключение через кнопку. Очень странные приветы от почти нового авто

Здравствуйте! Ни к кому с этой проблемой не обращались? Он же на гарантии ещё, наверное?


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.