Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Моя персональная тема для всех глупых вопросов по W447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=377650)

EIKA 24.06.2021 22:53

Моя персональная тема для всех глупых вопросов по W447
 
1. Что за 2 силиконовые трубки висят под машиной? Посреди кузова, сантиметров по 20, обрезаны под скос. Прямо таки какие-то сикалки.

2. Что за блок находится у правой ноги переднего пассажира? За дверкой под облицковкой. Там стоит черный блок с предохранитель на 30А и колодка еще слотов на 12-15 под другие предохранители. Именно справа, а не посередине, где находится блок реле и предов.

EIKA 30.06.2021 14:15

Итак, по трубкам сказали, что это отвод газов от АКБ из под сиденья переднего пассажира.

EIKA 30.06.2021 14:22

По п.п. 2. Это еще один блок предохранителей, где стоят в основном преды на кузов и вестфалию. Поэтому у меня там стоит 1 предохаритель ATO на сдвижную дверь.

EIKA 07.07.2021 01:52

Mercedes ME на свежих W447 умеет использовать СИМ-карту автмобиля, которая стоит в блоке Глонасс? В интернете противоречивая информация - кто-то использует только BT, а кто-то пишет про СИМку автомобиля.

Кто вообще реально ставил на W447? Дилеры неуверенно говорят заведется он вообще или нет.

EIKA 18.08.2021 00:52

Кто и где обновлял ПО в 447 в Москве? Как заказывали дилеру услугу, что говорили, что получили в итоге? Если голова без тачскрина, были ли какие-то улучшения? Интерфейс, расход топлива и прочее.

EIKA 18.08.2021 00:56

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4616815)
Mercedes ME на свежих W447 умеет использовать СИМ-карту автмобиля, которая стоит в блоке Глонасс? В интернете противоречивая информация - кто-то использует только BT, а кто-то пишет про СИМку автомобиля.

Кто вообще реально ставил на W447? Дилеры неуверенно говорят заведется он вообще или нет.

С этим вопросом разобрался. Моя машина не имеет блока LTE (ставится парно на головное устройство), и никакой Me Connect у меня работать не будет. Дооснащение этим блоком невозможно.

kaunt500 18.08.2021 09:41

Сам с собой разговаривает....

EIKA 18.08.2021 09:50

Цитата:

Сообщение от kaunt500 (Сообщение 4626370)
Сам с собой разговаривает....

Что поделать, если вокруг одни флудеры, а информация людям нужна.

К сожалению, сообщество владельцев V оказалось никаким. Людей мало, и почти все - апатичные ханжи. Никакой информации по авотмобилю нет. Более ходовые авто разобраны в деталях до винтика - ремонт, доработки, особенности, тюнинг, дилеры. А по V - шаром покати. Приходится изучать самому, потому тысячи людей читают эти темы (судя по статистике). Чем плохо?

kaunt500 18.08.2021 10:51

Да, это так.

romz 18.08.2021 10:54

Ну я бы так не газовал… не все такие. По мере появления проблемы народ пишет. Просто не все сами лезут чинить и разбираться в причине. Многие просто отдают в сервис. Сдал, починили, забрал.

Luchevoi 18.08.2021 11:16

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626371)
К сожалению, сообщество владельцев V оказалось никаким.

Я бы предложил собраться сообществу V-класса для обсуждения всех тем по ремонту и обслуживанию,а так же личных обсуждений надвигающихся тревожных времён и варианты его спокойного прохождения.


Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626371)
. Людей мало

Да,в личном владении мало.

Luchevoi 18.08.2021 11:36

Цитата:

Сообщение от romz (Сообщение 4626385)
Многие просто отдают в сервис. Сдал, починили, забрал.

Так и есть,банально мы даже в большинство гаражей не можем вьехать по высоте,чтоб самим что-то делать.

EIKA 18.08.2021 11:53

Цитата:

Сообщение от Luchevoi (Сообщение 4626392)
Так и есть,банально мы даже в большинство гаражей не можем вьехать по высоте,чтоб самим что-то делать.

Да ну, если не лифтованный и без багажника, везде проходит. В любые гаражи и подземные паркинги. Я сейчас прямо в подземном сервисе -4 этаж. Даже с антеннкой 15 см не задел ограничитель по высоте. Проблема точно не в этом. А в количестве владельцев и том, кто они. Понятно, что даже если бы машин было так же много как БМВ 3, то сообщество все равно было бы слабым. Потому что там людям интересно самим копаться, тюнить, прокачивать. А автобусники более инертные, и зачастую машина нужна не для личного удовольствия, а утилитарно.

EIKA 18.08.2021 11:58

И ещё раз про ПО. Кто обновлял, где и при каких обстоятельствах? На БМВ это делается на изи при любой рассылке по почте, визиту к дилеру на ТО, а если есть телеметрия, то и из меню автомобиля. Даже если вам не надо, вам накатят обновление и потрут кастомные софты, типа чип-тюнинга. Почему с МБ V-класс это так сложно? По крайней мере, я у 2 дилеров не нашёл поддержки в своих желаниях. Интерес нулевой, в глазах читается полное нежелание заниматься этим вопросом.

Luchevoi 18.08.2021 12:07

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626397)
Да ну, если не лифтованный и без багажника, везде проходит.

У меня базовый по высоте плюс рейлинги и я в 2 метра гараж стандарт ГСК не вхожу,а в подземный я сам залетаю спокойно,у нас на районе ТЦ Аркадия,проблем нет тоже.

Luchevoi 18.08.2021 12:22

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626397)
и зачастую машина нужна не для личного удовольствия, а утилитарно.

Я тоже когда брал вешку,думал временно,дети вырастут пересяду обратно в седан или паркетник,но время показало много удобного для жизни,надёжность коммерческих движков и многое другое,что обратно я уже не хочу пересаживаться.

EIKA 18.08.2021 12:31

Мы жестко оффтопим, но ткуда у коммерции надёжность? По логике производителей это 3 года в работе на фирме и замена на новую по лизингу. На пробеге всего 100 тыс. С постоянным геморроем с ручником, пинками коробки и незакрывающимися дверьми. А на седане, возьмёт ту же Тойоту на бензине и гидротрансформаторе, вы пройдёте за 1 лет 300 тыс. только меняя масло.

Я так понял, что к коммерции у дилеров отношение пренебрежительное. Расходный материал для фирм и извозчиков.

Luchevoi 18.08.2021 13:05

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626409)
но ткуда у коммерции надёжность? По логике производителей это 3 года в работе на фирме и замена на новую по лизингу.

Я не говорю про машины сделанные маркетологами,пишу про 639 трюм,который ещё инженеры построили,а вообще 646 двигатель надёги высокой,при должной эксплуатации и уходом за авто,оно ходит 500 тыс.км нормально.

Luchevoi 18.08.2021 13:10

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626409)
. С постоянным геморроем с ручником, пинками коробки и незакрывающимися дверьми.

Таких проблем не имею,двери и коробка ручные,на ручнике один трос поменял за 8 лет и пружинки,стоит не дорого.

Luchevoi 18.08.2021 13:12

Цитата:

Сообщение от EIKA (Сообщение 4626409)
Я так понял, что к коммерции у дилеров отношение пренебрежительное.

Из моей жизни паразиты удалены.


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.