Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Клуб \ Benzclub Russia (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Автомобильная радиостанция (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=279642)

ГриДобри 10.08.2012 20:16

Автомобильная радиостанция
 
Много езжу по межгороду. Задался целью установить себе радиостанцию. Нашёл магазин по адресу Горького 60. Советуют Мега Джет стоимостью не помню точно, около 3500 рублей. Говорят в ней имеется автоматическая система шумопонижения, да и запас мощности какой-то. Антенна магнитная стоит около 1500 рублей, но мол рассчитана под скорость не больше 130 кмч. Если на багажник, тогда мощность антенны теряется на 47%. У этого магазина есть сервис, позвонил туда - говорят установка 2000 рублей ( наверное услышали, что Мерседес, хотя там установки практически никакой, подключил + и -).
Вопрос знатокам, посоветуйте, что брать?

mersodel 10.08.2012 21:10

по рации посоветую Рация MegaJet MJ-800. Кстати шумодав есть у любой рации.
по антене лучше всего Lemm turbo, но она не на магните а врезная, вообще прием у магнитных антен очень слабый.Но если вы используете рацию редко, тогда врезную смысла ставить нету.
Так же после установки антену надо настраивать ксв -метром, установка не магнитной антены стоит в москве от 5000 рублей, там все достаточно сложно, и без должного опыта ничего хорошего не получится. Магнитную антену ставить просто, рацию подключать легче всего от прикуривателя, ну вот собственно и все из основных моментов, а вообще чтобы лучше узнать, вам на профильный форум.

ГриДобри 11.08.2012 08:03

Я про автоматическое понижение шумов, ручные есть у всех радиостанций.
Спасибо за ответ, но я всё равно ничего не понял. Буду разбираться дальше.

ГриДобри 29.08.2012 23:00

Вложений: 2
Теперь мы на связи! Рацию для автомобиля можно сравнить с интернетом для дома. Сразу в курсе всех событий. Да и перекинуться парой слов с коллегами по движухе дорожной тоже как полезно так и приятно! Вчера один попался, дак ржали пол-дороги.

Serg2005 29.08.2012 23:11

Антену на скорости не сносит?

ГриДобри 04.09.2012 23:52

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Serg2005 (Сообщение 2499917)
Антену на скорости не сносит?

В Саратове говорили: " Вот антенна. Она рассчитана под скорость 130 кмч." Брать не стал. В Кирове сказали:" Вот антенна итальянская. Покупатели ездили 200кмч - не сносит. " Я взял. У меня дизель, 200 не ездит, но 170 было. Пока всё нормально. Стоит.
Если бы я раньше знал, какая полезная вещь авто рация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Serg2005 05.09.2012 15:13

У меня в багажнике лежит рация с антенной, пока на дальняк не собираюсь, а в городе она ни к чему.
Кабель на антенну как пропускал, просто через дверь?

ГриДобри 07.09.2012 23:30

Цитата:

Сообщение от Serg2005 (Сообщение 2508790)
У меня в багажнике лежит рация с антенной, пока на дальняк не собираюсь, а в городе она ни к чему.
Кабель на антенну как пропускал, просто через дверь?

Ну да.

Serg2005 10.09.2012 19:35

Не передавливает?

bantushevski 10.09.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от ГриДобри (Сообщение 2507939)
В Саратове говорили: " Вот антенна. Она рассчитана под скорость 130 кмч." Брать не стал. В Кирове сказали:" Вот антенна итальянская. Покупатели ездили 200кмч - не сносит. " Я взял. У меня дизель, 200 не ездит, но 170 было. Пока всё нормально. Стоит.
Если бы я раньше знал, какая полезная вещь авто рация!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

ГриДобри 12.09.2012 00:49

Цитата:

Сообщение от Serg2005 (Сообщение 2515566)
Не передавливает?

Нет

ГриДобри 29.09.2012 23:36

Цитата:

Сообщение от Serg2005 (Сообщение 2515566)
Не передавливает?

Ещё хуже. После нескольких командировок увидел, что провод антенны колбасит на ветру и он потёр лак на крыше в месте их соприкосновения. Херово.

ГриДобри 24.10.2012 15:22

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ГриДобри (Сообщение 2537548)
Ещё хуже. После нескольких командировок увидел, что провод антенны колбасит на ветру и он потёр лак на крыше в месте их соприкосновения. Херово.

В следующую командировку сделал некоторое дополнение. Голь на выдумки хитра!

keksik678 24.10.2012 15:24

жаль эти провода видно и антенна такая огромная.

ГриДобри 24.10.2012 16:01

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 2566149)
жаль эти провода видно и антенна такая огромная.

Эт точно.
В оправдание сложившейся ситуации с антенной могу сказать следующее:
1) по месту антенна снимается по причине невостребованности(просто не нужна), а в командировках по межгороду даже наоборот, сразу видно, что водитель находится на связи и в курсе всех дорожных событий.
2) в последнем переезде увидел как должна стоять антенна, чтобы провод крышу не тёр и не лепить малярный скотч: ставится не посередине крыши, а максимально близко к той двери, куда заходит провод. В этом случае провод не касается крыши.
Дело в том, что при покупке рации мастер вышел к автомобилю, поставил антенну на середину и сказал, "вот самое оптимальное место для антенны". Вот я туда её и ставил, пока лак не потёрся.
Скажу со 100% уверенности, что лучше ездить так. Без этого на межгороде ты как слепой котёнок.

ГриДобри 22.12.2013 23:59

Короче задарил я другану рацию. Антенна портит крышу, саму рацию толком некуда ложить в салоне. Да и актуальность рации ушла в прошлое. Гаишники не устраивают больше охоту на водителей. А если и стоят в засаде, то чисто денег срубить и дорого не берут. С дальнобоями п...здеть не о чем. Последний раз рация пригодилась мне в прошлом году, когда я спрашивал как проехать из Саратова на Ект. За обгон поймали этим летом, так я когда обогнал уже, тогда услышал голос: "зря обогнал, там внизу машинка работает". Но мЕнты вышли пошабашить и потому я легко отделался. Давал пятак, пятак не взяли. Сказали много даёшь. Дай нам штуку-две и хватит. Но перед этим подробно расспросили кто я такой и чем занимаюсь. Сказали "ты работяга и шо с тебя возьмёшь, щас возьми с тебя пятак последний, будешь потом до Саратова нас проклинать". Под Москвой остановили в населённом пункте на 124 км. ч. Тоже штуку отдал.
Нужен только радар-детектор и всё.
Правда за время езды с рацией поднабрался опыта у дальнобоев. Ну там, по обочинам не ездить, не лезть впереди всех при заторах, не гонять на полный газ по межгороду и ещё много ценного опыта.

AutoZap64 08.10.2015 19:57

А я все хочу купить, только не знаю зачем она мне нужна.


Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.