Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Что такое террасная доска? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374768)

1987Екатерина1 03.09.2020 16:59

Что такое террасная доска?
 
Говорят, что есть такой материал - террасная доска, который можно использовать для отделки помещений, где бывает сыро (веранды, прихожие в доме), а также и на улице - около бассейнов, прудов. Она не гниет? Может быть, кто-нибудь знает, что это за материал? Каков его состав? Почему это "доска", если не гниет?

ATol 03.09.2020 17:06

Ее делают из лиственницы. По крайней мере я только из такого материала видел.
Нижние венцы домов делают тоже из лиственницы

voron_141 03.09.2020 17:20

Пластик со стружкой.
Да, не гниёт, кладётся на обрешётку со своими замками, обрешётка должна быть не более Шага 40 см! Иначе прогибается и ломается...
Чувствительна к ударам, на шпильках по ней ходить нельзя!
На крыльцах и открытой терассе лежит пять лет, в этом году снимал эту доску и переделывал обрешётку, туже обратно и положили, ибо как новая!

ATol 03.09.2020 17:38

Вложений: 2
Вероятно есть и из пластика, но лиственная имеет такой вид

kpischik 05.09.2020 01:45

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4511076)
Вероятно есть и из пластика, но лиственная имеет такой вид

В Германии такие открытые террасы из лиственницы или композитного пластика строят уже около 30 лет...
Цена устройства террасы в зависимости от доски, опорных конструкций, крепежа, окраски... усредненно от 80 до 180 евро за 1 м2 покрытия

Andrey45 07.05.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от ATol (Сообщение 4511076)
Вероятно есть и из пластика, но лиственная имеет такой вид

Дэкинг зовётся. Идеальный вариант для террасы. Пластиковая мало того что гулкая так в местах где много ходят быстро затирается и становиться белёсой, темнеет в дождь. Выглядит убого. Были в марине в Гибралтаре. Почему-то решили положить этот странный композит. И вид дешевит и сколы за долго до запуска в эксплуатацию.

ATol 07.05.2021 13:33

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4602721)
Пластиковая мало того что гулкая так в местах где много ходят быстро затирается и становиться белёсой, темнеет в дождь. Выглядит убого..

Были ещё в апреле в гостях на даче у знакомых. Пластик не впечатлил.

Юрий Михалыч 07.05.2021 22:59

еще одно народное название - палубная доска
у моего товарища на даче выложено в одном месте на улице
лежит уже лет 8 если не больше....

zMINIMAL 08.05.2021 19:58

Палубная доска это гладкая а террасная это вельвет. Сейчас стелят мне террасу именно палубной доской лиственница сибирская. Вельвет не практичен если на улице и деревья сложно мыть. Покрывать специальным маслом и служить будет долго да и натур продукт с прессовкой не сравнить полное г.

СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ 23.11.2022 15:25

Цитата:

Сообщение от 1987Екатерина1 (Сообщение 4511045)
Говорят, что есть такой материал - террасная доска, который можно использовать для отделки помещений, где бывает сыро (веранды, прихожие в доме), а также и на улице - около бассейнов, прудов. Она не гниет? Может быть, кто-нибудь знает, что это за материал? Каков его состав? Почему это "доска", если не гниет?

Доброго дня!

Существует несколько типов террасной доски.
Классический и самый надёжный вариант - это террасная доска из лиственницы. Также, в последнее время популярны варианты из ДПК (древесно-полимерного композита) этот тип террасной доски представляет себя смесь прессованной стружки и пластика (полимеров). Данная технология популярна на Западе, ввиду того, что у них мало твёрдых пород деревины, по этому, чтобы не закупать дорогую древесину лиственницы из России, они придумали ДПК.

Мы рассказываем об этом в своём видое-обзоре,
(тайм-код 0:50 ) Посмотрите -->

СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ 23.11.2022 15:29

Цитата:

Сообщение от zMINIMAL (Сообщение 4602967)
Палубная доска это гладкая а террасная это вельвет. Сейчас стелят мне террасу именно палубной доской лиственница сибирская. Вельвет не практичен если на улице и деревья сложно мыть. Покрывать специальным маслом и служить будет долго да и натур продукт с прессовкой не сравнить полное г.

Да, совершенно верно!

Но можно даже не красить маслом. Если древесина изначально правильно высушена. До 15% влажности.

Посмотрите в нашем видео-обзоре. Рассказываем про террасу из палубной доски древесины лиственницы, без покраски, спустя 5 лет после окончания строительства!


СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ 23.11.2022 15:41

Цитата:

Сообщение от kpischik (Сообщение 4511870)
В Германии такие открытые террасы из лиственницы или композитного пластика строят уже около 30 лет...
Цена устройства террасы в зависимости от доски, опорных конструкций, крепежа, окраски... усредненно от 80 до 180 евро за 1 м2 покрытия

Также ещё есть вариант термо-стабилизированной лиственницы. В данном случае древесина приобретает очень красный оттенок, более хрупкая в монтаже, но после установки становиться более стабильная на углах и стыках, её не ведёт и она не меняется геометрически.

Посмотрите в нашем видео-обзоре (тайм-код 5:05) -->


Valerymb 23.11.2022 15:48

Цитата:

Сообщение от СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ (Сообщение 4720596)
Также ещё есть вариант термо-стабилизированной лиственницы. В данном случае древесина приобретает очень красный оттенок, более хрупкая в монтаже, но после установки становиться более стабильная на углах и стыках, её не ведёт и она не меняется геометрически.
]

Форумом не ошибся? Здесь народ обсуждает выбор между Синтеком и Лукойлом, а ты про оттенки древесины.:faceoff:

СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ 23.11.2022 15:50

Прощу прощения, но мне кажется, что это Вы ошиблись оставляя данный комментарий, не обращая Ваше внимание на тематику обсуждения.

Valerymb 23.11.2022 15:53

Цитата:

Сообщение от СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ (Сообщение 4720600)
Прощу прощения, но мне кажется, что это Вы ошиблись оставляя данный комментарий, не обращая Ваше внимание на тематику обсуждения.

Проси прощения у админа за рекламу, мне она пофиг.:faceoff:

СОЗДАЙ-ТЕРРАСУ 23.11.2022 15:57

Цитата:

Сообщение от Valerymb (Сообщение 4720601)
Проси прощения у админа за рекламу, мне она пофиг.:faceoff:

Я полагаю, что наша компетенция в вопросах террасной доски, террас и древесины в целом, в данном вопросе и в данной теме уместна.


Текущее время: 20:48. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.