Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Отключился задний парктроник. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340918)

Myrark 20.04.2016 10:42

Отключился задний парктроник.
 
Нужен совет коллективного мозга.
Одномоментно отрубился задний парктроник, весь.
При включении задней скорости лампочки загораются, контрольный сигнал на заднем дисплее срабатывает, но датчики задние все не реагируют.
Задний предохранитель парктроника проверил-нормально.
Передний работает без проблем.
На сервис вроде из за такой ерунды не хочется.
Может были у кого прецеденты?
Машина естно ГЛК)

Андрей Рублёв 20.04.2016 10:51

Если речь о дорестайле , то это один датчик не работает. Обычно это крайний правый. Меняется ловкой рукой без разбора бампера .

Myrark 20.04.2016 11:18

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3726869)
Если речь о дорестайле , то это один датчик не работает. Обычно это крайний правый. Меняется ловкой рукой без разбора бампера .

А можно поподробнее плиз с этого момента.
Из за одного датчика все отрубилось? они последовательно что ли подключены?
И как ловкой рукой поменять шпаргалка есть ?)

Андрей Рублёв 20.04.2016 11:26

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3726894)
А можно поподробнее плиз с этого момента.
Из за одного датчика все отрубилось? они последовательно что ли подключены?
И как ловкой рукой поменять шпаргалка есть ?)

Да именно. Не знаю как реализовано, но из-за одного датчика вся система отключается .
Здесь в соответствующей теме по ГЛК выкладывали , уже не помню где именно. Крайние датчики меняются без какого либо разбора. Они на зажимах и к ним есть доступ снизу из под бампера.

Myrark 20.04.2016 11:39

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 3726901)
Да именно. Не знаю как реализовано, но из-за одного датчика вся система отключается .
Здесь в соответствующей теме по ГЛК выкладывали , уже не помню где именно. Крайние датчики меняются без какого либо разбора. Они на зажимах и к ним есть доступ снизу из под бампера.

Спасибо, все в теме нашел, можно сносить))

Myrark 21.04.2016 14:51

Купил датчики
 
Вложений: 3
По 1720 руб.
Надеюсь они)
Теперь при возможности поменяю два задних угловых.

Johnson_new 21.04.2016 15:00

а не проще ли сделать короткий тест и посмотреть какой из датчиков не работает?

Myrark 21.04.2016 15:04

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 3727715)
а не проще ли сделать короткий тест и посмотреть какой из датчиков не работает?

Да некогда мне, и тупо лень)
А так датчики привезли, на даче под пиво поменяю.
Ну или на ТО.

Johnson_new 21.04.2016 15:21

ну право Ваше ) просто дело может оказаться в одном датчике и любом из четырех. А может дело и не в датчике вовсе...

Myrark 21.04.2016 15:30

Цитата:

Сообщение от Johnson_new (Сообщение 3727733)
ну право Ваше ) просто дело может оказаться в одном датчике и любом из четырех. А может дело и не в датчике вовсе...

В любом случае датчики на дорестайле боковые задние слабое место, поменять не помешает)
Обещаю выложить отчет по результату.

Saneek 21.04.2016 17:54

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3727738)
В любом случае датчики на дорестайле боковые задние слабое место, поменять не помешает)
Обещаю выложить отчет по результату.

Тут отчетов, рекомендаций, жизненного опыта, злости, мата на конструкторов мерседеса по этому вопросу уже ООООЧЕНЬ много.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот например тема, прям на первой странице раздела GLK лежит, нафига плодить-то?

vova33 21.04.2016 18:05

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3727709)
По 1720 руб.
Надеюсь они)
Теперь при возможности поменяю два задних угловых.

Правильно,что взял такие,они лучше чем оригинал Бош!

Myrark 21.04.2016 18:06

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3727826)
Тут отчетов, рекомендаций, жизненного опыта, злости, мата на конструкторов мерседеса по этому вопросу уже ООООЧЕНЬ много.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот например тема, прям на первой странице раздела GLK лежит, нафига плодить-то?

Потому что я есть не форумный житель, ленив, и необразован)
И как каждый человек, предполагаю что мои проблемы уникальны, и поиском пользоваться не умею.
И вообще романофа на меня нет, сейчас бы он меня забанил, тему закрыл, и по рукам надавал.
Все, можете унижать)

Saneek 21.04.2016 18:19

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3727835)
Потому что я есть не форумный житель, ленив, и необразован)
И как каждый человек, предполагаю что мои проблемы уникальны, и поиском пользоваться не умею.
И вообще романофа на меня нет, сейчас бы он меня забанил, тему закрыл, и по рукам надавал.
Все, можете унижать)

Жду не дождусь, отчет, будьте добры по красочней, с подробностями.
Дело предстоит серьезное, не каждому дано вот так, взять и не обращая внимание ни на что, решиться и купить таки, датчики парктроников. Но вся Ваша отвага, конечно выражается не в факте покупки оных, а в факте выкладывания их фоток, действительно поступок достойный бескрайнего восхищение. Ну а Ваша инициатива заставить думать весь коллективный мозг над решением этой "теоремы Ферма" особенности поломок датчиков парктроника, должна действительно стать новой идеей, новой точкой опоры для всех кто здесь обитает!!!! Слава Вам О гений, открывающий новые миры, новые возможности, новые знания.

Myrark 21.04.2016 18:34

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3727842)
Жду не дождусь, отчет, будьте добры по красочней, с подробностями.
Дело предстоит серьезное, не каждому дано вот так, взять и не обращая внимание ни на что, решиться и купить таки, датчики парктроников. Но вся Ваша отвага, конечно выражается не в факте покупки оных, а в факте выкладывания их фоток, действительно поступок достойный бескрайнего восхищение. Ну а Ваша инициатива заставить думать весь коллективный мозг над решением этой "теоремы Ферма" особенности поломок датчиков парктроника, должна действительно стать новой идеей, новой точкой опоры для всех кто здесь обитает!!!! Слава Вам О гений, открывающий новые миры, новые возможности, новые знания.

Saneek, а идите в жопу)
Вы тут на правах модератора советы мне даете, или из чувства собственной значимости?)

Saneek 21.04.2016 19:07

Вы уважаемый где советы то увидели, я высказал мнение о том что наверное не стоит плодить темы на которые все уже давно написано. А Вы хам, и честно горя высказаться более точно в Ваш адрес мне не дает мое воспитание. И милейший, это именно Вы из чувства собственной значимости, плюете на правила форума. Мне кажется я видел вас вчера за рулем едущим по обочине, и из вашей машины вылетали бычки, сигаретные пачки, и это у Вас было написано на машине май лайв из май рулез.

дядя Миша 21.04.2016 19:42

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3727709)
По 1720 руб.
Надеюсь они)
Теперь при возможности поменяю два задних угловых.

Эти. На прошлой недели у дочери тоже очередной отказал. Вчера купил оригинал. Завтра отправлю ее к своим на замену.

Myrark 21.04.2016 21:09

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 3727864)
Вы уважаемый где советы то увидели, я высказал мнение о том что наверное не стоит плодить темы на которые все уже давно написано. А Вы хам, и честно горя высказаться более точно в Ваш адрес мне не дает мое воспитание. И милейший, это именно Вы из чувства собственной значимости, плюете на правила форума. Мне кажется я видел вас вчера за рулем едущим по обочине, и из вашей машины вылетали бычки, сигаретные пачки, и это у Вас было написано на машине май лайв из май рулез.

Санёк да?) Я вам уже все сказал могу только повторить.
Вас даже тролить неинтересно, вы душный.
Есть желание еще понудеть-велкам в личку.
Не обещаю что отвечу, но точно поржу)

Myrark 21.04.2016 21:11

Цитата:

Сообщение от дядя Миша (Сообщение 3727881)
Эти. На прошлой недели у дочери тоже очередной отказал. Вчера купил оригинал. Завтра отправлю ее к своим на замену.

А мне вот как то стало интересно самому поковыряться, скучно наверное.
Ну и заодно мож пригодится кому то, а то много воды, конкретику копать надо, спасибо.

Saneek 21.04.2016 21:20

Цитата:

Сообщение от Myrark (Сообщение 3727945)
Санёк да?) Я вам уже все сказал могу только повторить.
Вас даже тролить неинтересно, вы душный.
Есть желание еще понудеть-велкам в личку.
Не обещаю что отвечу, но точно поржу)

Действительно это были Вы вчера на обочине))). Пакеда мастер, массы в ожидании отчета))))). P.S. Троллилка еще не выросла))).


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.