Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Ремонт и строительство (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Чем склеить пластиковую деталь? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364006)

КБЧ-2 14.09.2018 18:17

Чем склеить пластиковую деталь?
 
Чем склеить пластиковую деталь? Что за материал, не знаю, довольно твердый. Купить новую не возможно, идет в составе замка задней двери авто. На разборках замки - без нее.
1. Дихлорэтан?
2. Муравьиная кислота?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

aliaksandr 14.09.2018 18:43

Дихлорэтан, если растворяет,можно. будет держать.
"Секундный", на основе циаоноакрила, нельзя. Он долго не держит. Может пол года-год.

КБЧ-2 14.09.2018 18:47

Цитата:

Сообщение от aliaksandr (Сообщение 4190860)
Дихлорэтан, если растворяет,можно. будет держать.
.

Нашел в магазине в Сабурово вроде как готовый, ничего в него добавлять не надо? Какую нибудь стружку из оргстекла? Или чистый просто в соединение залить?

евген саныч 14.09.2018 18:47

Ни чем.Спаивать надо.Обратись в кузовной,где занимаются ремонтом бамперов.Если толковый парень будет,сварит за 10мин.За 15 обработает надфилем.Клеить-это ненадолго и не правильно.

КБЧ-2 14.09.2018 18:50

Цитата:

Сообщение от евген саныч (Сообщение 4190864)
Ни чем.Спаивать надо.Обратись в кузовной,где занимаются ремонтом бамперов.Если толковый парень будет,сварит за 10мин.За 15 обработает надфилем.Клеить-это ненадолго и не правильно.

Че то не сталкивался ни разу с таким способом. Понимаю, что полиэтилен можно сварить, а эту хрень- не уверен, что после плавления нп станет хрупкой.

евген саныч 14.09.2018 19:07

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4190865)
Че то не сталкивался ни разу с таким способом. Понимаю, что полиэтилен можно сварить, а эту хрень- не уверен, что после плавления нп станет хрупкой.

Надо просто однородный материал.Уже говорил,для грамотного-не проблема.Хрупким не станет.Наверно обращал внимание...на всех пластиковых деталях есть буквенное обозначение пластика.Есть таблица плавления этих материалов.Другое дело,как в твоем случаи,нет обозначения.Тут только опыт поможет или метод тыка.Опять же-специалистом.

Korneyev 14.09.2018 23:00

Для таких деталей (которые не поставляются или в составе чего-либо) придумали 3D принтер. Там можно использовать много видов пластмасс, например abc точно используется

КБЧ-2 14.09.2018 23:01

Цитата:

Сообщение от Korneyev (Сообщение 4190976)
Для таких деталей (которые не поставляются или в составе чего-либо) придумали 3D принтер. Там можно использовать много видов пластмасс, например abc точно используется

И где можно напечатать?

m RUS 15.09.2018 11:54

Склеиваешь суперклеем, потом горячей иголкой делаешь четыре отверствия на стыках поломанных частей, сшиваешь капроновой ниткой и заливаешь суперклеем стяжки. Капрон впитает и можно забыть, что деталь была сломана. Такие вещи ремонтируются только механическим путем с помощью клея.

Polynin 15.09.2018 12:17

Цитата:

Сообщение от m RUS (Сообщение 4191073)
Склеиваешь суперклеем, потом горячей иголкой делаешь четыре отверствия на стыках поломанных частей, сшиваешь капроновой ниткой и заливаешь суперклеем стяжки. Капрон впитает и можно забыть, что деталь была сломана. Такие вещи ремонтируются только механическим путем с помощью клея.

Как вариант, но вот только нитка не будет мешать?

D-Ortega 15.09.2018 12:39

Цитата:

Сообщение от Polynin (Сообщение 4191080)
Как вариант, но вот только нитка не будет мешать?

Утопить в проплавленные каналы можно. Но не представляю как стянуть нить чтоб держало.


Не знаю функционал детали, но я бы полосу из сетки алюминиевой после склеивания вплавить попробовал.

евген саныч 15.09.2018 14:08

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4191087)


Не знаю функционал детали, но я бы полосу из сетки алюминиевой .

Металл под воздействием температуры сужается и расширяется,разрушая тело.
Деталь замка двери.

D-Ortega 15.09.2018 14:16

Цитата:

Сообщение от евген саныч (Сообщение 4191109)
Металл под воздействием температуры сужается и расширяется,разрушая тело.
Деталь замка двери.

Технология ремонта пластика с использованием этой сетки практикуется давно. Не уверен что сжатие/расширение там будут критичны. Вопрос ровности внешней скругленной поверхности кмк более актуален. Но там можно обточить, в крайнем случае залить каким-нибудь полимером или клеем и обточить после.

евген саныч 15.09.2018 14:45

Цитата:

Сообщение от D-Ortega (Сообщение 4191111)
Технология ремонта пластика с использованием этой сетки практикуется давно. Не уверен что сжатие/расширение там будут критичны. Вопрос ровности внешней скругленной поверхности кмк более актуален. Но там можно обточить, в крайнем случае залить каким-нибудь полимером или клеем и обточить после.

Имхо по скромному опыту.Не используем сетку в ремонте бамперов.Извлекать приходится.

КБЧ-2 15.09.2018 19:09

Дихлорэтан не взял. Использовал двухкомпонентный эпоксидный Момент, сверху одел мелаллическую оправку.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Tugodum 15.09.2018 23:02

Существуют клеи для пластика абс с праймером, держит намертво!

КБЧ-2 16.09.2018 08:22

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4191237)
Существуют клеи для пластика абс с праймером, держит намертво!

Существуют. Аналогом японского клея является дихлорэтан. Не взял он этот пластик. От слова слова совсем.

Tugodum 16.09.2018 09:17

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4191309)
Существуют. Аналогом японского клея является дихлорэтан. Не взял он этот пластик. От слова слова совсем.

Не знаю за японию, но наш клей рулит, а дихлорэтан это совсем другое.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

КБЧ-2 16.09.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4191312)
Не знаю за японию, но наш клей рулит, а дихлорэтан это совсем другое.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Вот таким я заклеил
http://www.contact.ru/epos_proz.html

sparce 16.09.2018 16:23

Цитата:

Сообщение от КБЧ-2 (Сообщение 4191309)
Существуют. Аналогом японского клея является дихлорэтан. Не взял он этот пластик. От слова слова совсем.

Он для хрупких деталей, мой старый друг использует его в починке оргтехники. Я как и вы имел опыт работы с этим клеем, он также не подошёл, деталь была как ваша, крупная и место излома широкое. :smiley5:


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.