Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Мотор M273 , насколько проблемный ? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=352148)

Alexshustov 08.05.2017 14:44

Мотор M273 , насколько проблемный ?
 
Приветствую Господа , Предложили авто с мотором M273 . Погуглил нарвался на статьи про его ненадежность , Пробег около 80тыс , В частности говорится про задиры в цилиндрах ,расход масла ,в некоторых случаях начиная с 50тыс км износ цепи масл насоса и ошибки по ГРМ. Возможно это от неправильного обслуживания конечно такое бывает на этих моторах . Но все же стоит ли связываться после диагностики конечно на предмет этих неисправностей с этим авто ?

Alexshustov 08.05.2017 16:48

Цитата:

Сообщение от Alexshustov (Сообщение 3942399)
Приветствую Господа , Предложили авто с мотором M273 . Погуглил нарвался на статьи про его ненадежность , Пробег около 80тыс , В частности говорится про задиры в цилиндрах ,расход масла ,в некоторых случаях начиная с 50тыс км износ цепи масл насоса и ошибки по ГРМ. Возможно это от неправильного обслуживания конечно такое бывает на этих моторах . Но все же стоит ли связываться после диагностики конечно на предмет этих неисправностей с этим авто ?

Мотор этот достаточно распространенный , я так понимаю , ,Неужели нет информации,???

SergioL 08.05.2017 16:59

Это вовсе не значит, что все авто геморойные....
Почитайте тут, в сервисе посмотрите....
Есть проблемы, все лечится, даже лошадь кормить надо, чтоб бегала)))

Алех 500 08.05.2017 17:29

я бы посмотрел в сторону 276 мотора, там такого нет

Alexshustov 09.05.2017 18:35

Спасибо за ответы . Можно было смотреть в сторону другого мотора . Просто хочу уточнить я рассматривал G класс . Там гамма моторов ограничена

GLT 10.05.2017 08:56

Скажем так-273 мотор один из самых безпроблемных у МБ за последние 10 лет...)
Из бензина, разумеется.
На 216 стоит 273 мотор-пробег 120к уже - от ТО до ТО без задиров, косяков с ГРМ и цепью. Главное купить машину с диагностикой и не лить в мотор всякое гуано. Ну и обслуживаться вовремя-вполне разумные требования.

A.R.T. 10.05.2017 13:12

У меня пробег уже 210, все чётко и хочу заметить м273 надо ВСЕГДА прогревать. Задиры и прочее это будет в авто по цене утонувших кораблей, да есть проблема по меткам, но это все лечится без проблем. В любом случае дилерская диагностика все покажет. Ещё как оказалось мотор тюнингопригодный, лично для меня это был огромный плюс при покупке, выбирал между м156 и м273. Мое мнение мотор хороший!

GLT 10.05.2017 17:57

А в чём тюнингопригодность 273, если не секрет? Он же атмосферник... Звук кстати очень легко с него получить - на уровне AMG 63.

A.R.T. 11.05.2017 07:03

Я сейчас езжу на чип/выхлоп/валы/ от63 отъезжаю, можно компрессор поставить(я все в раздумиях) будет самый лучший конфиг. Можно турбо, но тогда много переделывать надо, но можно.. в атмосферных свой определённый кайф, т.к. Без " вспомогательных средств" можно вполне себе бодро передвигаться)))

GLT 12.05.2017 16:21

Цитата:

Сообщение от A.R.T. (Сообщение 3943236)
Я сейчас езжу на чип/выхлоп/валы/ от63 отъезжаю, можно компрессор поставить(я все в раздумиях) будет самый лучший конфиг. Можно турбо, но тогда много переделывать надо, но можно.. в атмосферных свой определённый кайф, т.к. Без " вспомогательных средств" можно вполне себе бодро передвигаться)))

Вот последнее-в точку)
Мотор почти идеален.

Sudya Dred 12.05.2017 16:38

Подскажите, а к какому примерно пробегу на этом двигателе начинаются проблемы с ГРМ и коллектором? Обслуживаю или у ОД, или в профильном сервисе каждые 10 тыс.км., расходники и масла только оригинал.

Vladimir.CDI 12.05.2017 18:13

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 3944033)
Подскажите, а к какому примерно пробегу на этом двигателе начинаются проблемы с ГРМ и коллектором? Обслуживаю или у ОД, или в профильном сервисе каждые 10 тыс.км., расходники и масла только оригинал.

если вы первый владелец - то скорее всего ни к какому, а если не первый - то может и завтра....
99% двигателей убито владельцами а не косяками производителей

люди в массе темные, читать не умеют => платят деньги за ремонт которого могло не быть

Sudya Dred 12.05.2017 19:45

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3944079)
если вы первый владелец - то скорее всего ни к какому, а если не первый - то может и завтра....
99% двигателей убито владельцами а не косяками производителей

люди в массе темные, читать не умеют => платят деньги за ремонт которого могло не быть

Я первый собственник, авто приобретался новым в 2008 году. До 2014 года пробег был около 40 тыс.км, машина практически всегда стояла, зимой вообще не эксплуатировалась. Сейчас пробег 104 тыс.км. Обслуживание или ОД, или профильный центр. Запчасти и расходники только оригинал. А что Вы подразумеваете "убито первыми владельцами"? Что они с ними делают? Как можно повлиять на работе ГРМ, или коллектора?

Alex550 12.05.2017 19:47

Цитата:

Сообщение от A.R.T. (Сообщение 3942877)
У меня пробег уже 210, все чётко и хочу заметить м273 надо ВСЕГДА прогревать.

Причём , ВСЕГДА
И все масло во время

Alex550 12.05.2017 19:49

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 3944079)
если вы первый владелец - то скорее всего ни к какому, а если не первый - то может и завтра....
99% двигателей убито владельцами а не косяками производителей

люди в массе темные, читать не умеют => платят деньги за ремонт которого могло не быть

Губит людей не пиво , губит людей вода :D

Alex550 12.05.2017 19:53

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 3944151)
Я первый собственник, авто приобретался новым в 2008 году. До 2014 года пробег был около 40 тыс.км, машина практически всегда стояла, зимой вообще не эксплуатировалась. Сейчас пробег 104 тыс.км. Обслуживание или ОД, или профильный центр. Запчасти и расходники только оригинал. А что Вы подразумеваете "убито первыми владельцами"? Что они с ними делают? Как можно повлиять на работе ГРМ, или коллектора?

В большинстве своём , как правильно заметил Vladimir , люди тёмные и не умеют правильно и своевременно ухаживать за своими железными конями , катаются на них до последнего ... пока дышит . Масло , свечи и прочие ТО игнорируют , экономя , в надежде на то что доживет , дотянет до нового владельца .. а там трава не расти

Sudya Dred 12.05.2017 20:01

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 3944161)
В большинстве своём , как правильно заметил Vladimir , люди тёмные и не умеют правильно и своевременно ухаживать за своими железными конями , катаются на них до последнего ... пока дышит . Масло , свечи и прочие ТО игнорируют , экономя , в надежде на то что доживет , дотянет до нового владельца .. а там трава не расти

Я подразумеваю, что владельцы таких автомобилей не бедные люди, обслуживаются скорее всего у ОД, а там ТО по регламенту.

Alex550 12.05.2017 20:06

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 3944172)
Я подразумеваю, что владельцы таких автомобилей не бедные люди, обслуживаются скорее всего у ОД, а там ТО по регламенту.

Аааа . Плохо вы знаете людей ...:D , новые ещё да - вынуждены .., но после гарантии .....

Sudya Dred 12.05.2017 20:36

Просто самому интересно, какие ошибки нельзя допускать в эксплуатации, чтоб не столкнуться с этит проблемами.

vampir 12.05.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Sudya Dred (Сообщение 3944184)
Просто самому интересно, какие ошибки нельзя допускать в эксплуатации, чтоб не столкнуться с этит проблемами.

Банальные - вжаривать на холодном моторе, забить на уровень масла, катать на старом масле до талого и т.п. :)


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.