Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Webasto на GLC (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=338798)

Pinchkn 25.02.2016 18:29

Webasto на GLC
 
Посоветуйте где ставить Webasto на GLC 250 бензин в Москве. Слышал не все берутся, так как очень часто возникает проблема - загорается ошибка двигателя.

Matvej 25.02.2016 23:20

Обзвони оф сервисы webasto, там тебе скажут

Tank095 04.09.2018 16:54

Добрый день! Тоже хочу поставить на бензиновый двигатель, чтоб грело только салон. Поделитесь опытом кто ставил, какие есть подводные камни, особенности эксплуатации?

Евгений 56 04.09.2018 22:44

На бензин ставить не нужно тем более в средней полосе у меня дизель и север посему стоит -вебасто- и очень доволен но это на ТДИ

Tank095 04.09.2018 22:50

Цитата:

Сообщение от Евгений 56 (Сообщение 4186796)
На бензин ставить не нужно тем более в средней полосе у меня дизель и север посему стоит -вебасто- и очень доволен но это на ТДИ

Вопрос именно в прогреве салона, чтоб садиться в теплую машину. Вебасто стояло на предыдущей бензиновой машине и было очень комфортно

matik 04.09.2018 23:01

Очень быстро прогревается, доп электоотопитель имеется, кмк
Сам мерзляка, даже косой руль на обогрев променял

Tank095 05.09.2018 15:38

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 4186816)
Очень быстро прогревается, доп электоотопитель имеется, кмк
Сам мерзляка, даже косой руль на обогрев променял

Может это и так, но хочется садиться в уже тёплый салон машины, приятнее и себе и детям
Постой вопрос остаётся в силе

matik 05.09.2018 18:28

Не учёл, что сам утром выезжаю из паркинга

Tatyana_Graf 05.09.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от Евгений 56 (Сообщение 4186796)
На бензин ставить не нужно тем более в средней полосе у меня дизель и север посему стоит -вебасто- и очень доволен но это на ТДИ

а вы ставили у дилера или сами? всю голову сломала как быть.. у меня тоже дизель, зиму уже жду с ужасом))

Евгений 56 05.09.2018 23:16

Ставил у дилера Вебасты на гарантии не отразилось

Tatyana_Graf 06.09.2018 00:11

Цитата:

Сообщение от Евгений 56 (Сообщение 4187313)
Ставил у дилера Вебасты на гарантии не отразилось

хмммм... ну меня дилер МБ пока только запугивает снятием с гарантии...а ставить за объявленные мне 150к(!) - чет не готова:smiley7:

Tugodum 06.09.2018 08:29

Цитата:

Сообщение от Tatyana_Graf (Сообщение 4187334)
хмммм... ну меня дилер МБ пока только запугивает снятием с гарантии...а ставить за объявленные мне 150к(!) - чет не готова:smiley7:

Ваш дилер мб козел и не более, ничего с гарантии не снимается.
Ставить вебасту надо только у дилеров вебасто, ибо в сервисе мб по этому вопросу криворукость на первом месте.
Пользование вебастой это некий ритуал в зимний период.
Если эксплуатация городская и машина не всегда под окном, то обязательно как допопция запуск с телефона.

Сесть в теплую машину зимой с очищенными стеклами от снега и сразу ехать по делам это кайф! :super:

Tatyana_Graf 06.09.2018 10:26

Цитата:

Сообщение от Tugodum (Сообщение 4187383)
Ваш дилер мб козел и не более, ничего с гарантии не снимается.
Ставить вебасту надо только у дилеров вебасто, ибо в сервисе мб по этому вопросу криворукость на первом месте.
Пользование вебастой это некий ритуал в зимний период.
Если эксплуатация городская и машина не всегда под окном, то обязательно как допопция запуск с телефона.

Сесть в теплую машину зимой с очищенными стеклами от снега и сразу ехать по делам это кайф! :super:

однозначно козел!:) и естественно не готова им платить..но так как машина новая, а я с мб не сталкивалась, тем более с дизелем, пытаюсь понять как быть и где ставить.. Конечно очень хочется садиться уже в теплую машину зимой

Tank095 06.09.2018 11:02

Цитата:

Сообщение от Tatyana_Graf (Сообщение 4187405)
однозначно козел!:) и естественно не готова им платить..но так как машина новая, а я с мб не сталкивалась, тем более с дизелем, пытаюсь понять как быть и где ставить.. Конечно очень хочется садиться уже в теплую машину зимой

Какой город?

Tatyana_Graf 06.09.2018 11:15

Цитата:

Сообщение от Tank095 (Сообщение 4187416)
Какой город?

Москва:rolleyes:

Tugodum 06.09.2018 11:51

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Tatyana_Graf (Сообщение 4187405)
однозначно козел!:) и естественно не готова им платить..но так как машина новая, а я с мб не сталкивалась, тем более с дизелем, пытаюсь понять как быть и где ставить.. Конечно очень хочется садиться уже в теплую машину зимой

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] :smiley5:

Dm-69 06.09.2018 17:55

Цитата:

Сообщение от Tatyana_Graf (Сообщение 4187405)
однозначно козел!:) и естественно не готова им платить..но так как машина новая, а я с мб не сталкивалась, тем более с дизелем, пытаюсь понять как быть и где ставить.. Конечно очень хочется садиться уже в теплую машину зимой

Насчет дизеля, тем более в нашем центральном регионе, не переживайте, электрообогрев прогревает нашу машину даже быстрее чем некоторые бензиновые авто, + попогрейки, а если еще и руль с подогревом, так вообще все замечательно. Конечно если нужно именно автономно прогреть салон к определенному времени, тогда только вебасто, а так даже не волнуйтесь зимой не замерзните....сам в 13-м году когда первый дизель взял, слушал от соседей по стоянке прогнозы как я буду на мерсе в валенках ездить...все оказалось совершенно по другому

Tatyana_Graf 14.09.2018 17:11

Цитата:

Сообщение от Dm-69 (Сообщение 4187618)
Насчет дизеля, тем более в нашем центральном регионе, не переживайте, электрообогрев прогревает нашу машину даже быстрее чем некоторые бензиновые авто, + попогрейки, а если еще и руль с подогревом, так вообще все замечательно. Конечно если нужно именно автономно прогреть салон к определенному времени, тогда только вебасто, а так даже не волнуйтесь зимой не замерзните....сам в 13-м году когда первый дизель взял, слушал от соседей по стоянке прогнозы как я буду на мерсе в валенках ездить...все оказалось совершенно по другому

ахахахахах)) спасибо. но в целом когда вокруг у всех вебасто, на всех машинах...конечно хотелось бы приходить и садиться просто в теплый автомобиль:nod:

и как вам дизель после бензина?

matik 14.09.2018 17:14

Цитата:

Сообщение от Tatyana_Graf (Сообщение 4190815)
конечно хотелось бы приходить и садиться просто в теплый автомобиль

Дамам обратное противопоказано

Tatyana_Graf 14.09.2018 17:23

Цитата:

Сообщение от matik (Сообщение 4190818)
Дамам обратное противопоказано

:D а что с дамами не так?))))


Текущее время: 15:07. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.