Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   E-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Система удержания полосы (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=364157)

Андрей112 22.09.2018 08:34

Система удержания полосы
 
Привет, есть простая (только предупреждение вибрацией по рулю) система удержания полосы, что нужно, что бы доделать ее в активную, т. е. с возвратом в полосу? Система предотвращения столкновения есть.

iddqd77 22.09.2018 13:53

@Андрей112, все просто - надо установить дистроник

Андрей112 22.09.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4194018)
@Андрей112, все просто - надо установить дистроник

Дистроник есть, но не +
Нужен +?

iddqd77 22.09.2018 14:26

или + или опция активного удержания в полосе

Андрей112 22.09.2018 14:56

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4194025)
или + или опция активного удержания в полосе

Так я собственно про эту опцию и спрашиваю, что нужно что она была, без +, полосы то она видит, предупреждает когда с нее уходишь, как добавить, что бы возвращалась?

iddqd77 22.09.2018 16:44

@Андрей112, поехать к тем, кто может доустановить эту опцию. А вообще глупо начинать разговор без указания вводных данных, что за модель авто, год выпуска, что есть в авто - здесь нет экстрасенсов, хотя многие пытаются ими казаться

Андрей112 23.09.2018 07:38

Цитата:

Сообщение от antonkam (Сообщение 4194048)
@Андрей112, поехать к тем, кто может доустановить эту опцию. А вообще глупо начинать разговор без указания вводных данных, что за модель авто, год выпуска, что есть в авто - здесь нет экстрасенсов, хотя многие пытаются ими казаться

Про авто есть в подписи, но она, почему то, не приклеивается если пишу с айфона, ну это уже мой косяк, согласен.
Но Ваши ответы просто поражают содержательностью! Ну если не знаете, зачем посылать к тем кто знает? Задавая вопрос я расчитываю на то, что мне ответят именно те люди которые знают, что нужно делать и могут это сделать.

Андрей112 23.09.2018 10:30

Цитата:

Сообщение от Андрей112 (Сообщение 4194266)
Про авто есть в подписи, но она, почему то, не приклеивается если пишу с айфона, ну это уже мой косяк, согласен.
Но Ваши ответы просто поражают содержательностью! Ну если не знаете, зачем посылать к тем кто знает? Задавая вопрос я расчитываю на то, что мне ответят именно те люди которые знают, что нужно делать и могут это сделать.

2016 Mercedes-benz E 350 VIN: WDDHF8JB2GB286423

iddqd77 23.09.2018 11:59

@Андрей112, как раз я и могу помочь. дистроника у вас по вину нет, поэтому желаемой опции без него не получить.
напоминаю - дистроник это система поддержания заданной скорости движения и безопасной дистанции — поддерживает заданное расстояние между Вашим автомобилем и идущим впереди транспортом или заданную Вами скорость. Интеллектуальный круиз-контроль.
Решение вопроса напишу в лс.

Андрей112 23.09.2018 12:10

Спасибо, но дистроник это просто поддержание скорости (он есть) а дистроник + это еще и поддержка заданной дистанции, или я чета не так понимаю?

essencer 23.09.2018 12:14

Поддержание скорости - это TEMPOMAT. То есть круиз контроль.

патриарх 23.09.2018 14:43

ну ща начнется

нужен "глаз дистроника"
блок управления
проводка
другой бампер или решетка радиатора под "глаз"
разобрать салон от торпеды до багажника
потом все это еще надо умадриться собрать чтоб не скрипел салон, а он су ка полюбому начнет скрипеть
ну и самое главное - все это подружить программно
потом откроется тема в барахолке КУПЛЮ ЭБУ ДИСТРОНИКА ИМЕННО С ТАКИМ НОМЕРОМ, ДРУГОЙ НЕ ПОДХОДИТ !!!!

блин как мне это все знакомо )))

а ведь всего лишь надо смотреть на дорогу ....
ведь достаточно одному проводочку перетереться в ненужном месте, и будет как с VOLVO с ее City Safety
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
пысы - для тех кто не понял, поясню - она должна была сама остановиться...

Vladimir.CDI 23.09.2018 23:22

Цитата:

Сообщение от Андрей112 (Сообщение 4194337)
Спасибо, но дистроник это просто поддержание скорости (он есть) а дистроник + это еще и поддержка заданной дистанции, или я чета не так понимаю?

Андрей

код 238 бывает только в совокупности с кодом 233 потому что и то и другое требует ESP9 к несчастью еще надо чтобы было стерео-камера которая подключена через FlexRay - и надо будет еще FlexRay gate, другой лобовик в общем становится крайне нарядно

от себя могу сообщить что опция не очень нужная
у меня она есть на всех авто и пока кроме бестолкового торможения при попытке принять правый ряд чуть раньше чем кончилась сплошная от нее толку мало

зато стерео-камера и дистроник - опции толковые, потому что тормозят в пол когда видят "долбо-бабушку" бегущую на красный к автобусу прямо тебе в бампер

понятно что сейчас набегут 45 "типа спецов" которые расскажут что а вот у васи итд (но точно не у них) дистроник на вольво работает бла бла

но из первых рук могу от себя сообщить - все 6 раз когда было экстренное торможение "в пол" - все это было по делу и я слишком рисковал....

забейте на 238 - дистроник (233) нужнее толковее и в разы дешевле

Андрей112 23.09.2018 23:34

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4194800)
Андрей

код 238 бывает только в совокупности с кодом 233 потому что и то и другое требует ESP9 к несчастью еще надо чтобы было стерео-камера которая подключена через FlexRay - и надо будет еще FlexRay gate, другой лобовик в общем становится крайне нарядно

от себя могу сообщить что опция не очень нужная
у меня она есть на всех авто и пока кроме бестолкового торможения при попытке принять правый ряд чуть раньше чем кончилась сплошная от нее толку мало

зато стерео-камера и дистроник - опции толковые, потому что тормозят в пол когда видят "долбо-бабушку" бегущую на красный к автобусу прямо тебе в бампер

понятно что сейчас набегут 45 "типа спецов" которые расскажут что а вот у васи итд (но точно не у них) дистроник на вольво работает бла бла

но из первых рук могу от себя сообщить - все 6 раз когда было экстренное торможение "в пол" - все это было по делу и я слишком рисковал....

забейте на 238 - дистроник (233) нужнее толковее и в разы дешевле

Владимир, спасибо!

qwert2802 23.09.2018 23:43

Цитата:

Сообщение от Андрей112 (Сообщение 4194033)
Так я собственно про эту опцию и спрашиваю, что нужно что она была, без +, полосы то она видит, предупреждает когда с нее уходишь, как добавить, что бы возвращалась?

Нет и хорошо :nod:
Пару раз не пускала на свою полосу после обгона ... Ладно у меня усилия хватает ... слабый пол напугает такой помошник.
А вот Про торможение в пол соглашусь пару раз на грани , может спасло х.з.

Vladimir.CDI 23.09.2018 23:49

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4194813)
Нет и хорошо :nod:
Пару раз не пускала на свою полосу после обгона ... Ладно у меня усилия хватает ... слабый пол напугает такой помошник

у любой жены куча недостатков, но женимся мы не за недостатки а за достоинства

с системами помощи так же, важно не те 22 раза когда было чуть-чуть неудобно (руль не тянет сильно и тормозит чуть-чуть) а когда единственный раз ты не вылетел под встречный камаз и бабушку чуть толкнул бампером а не снес на 22 метра....

речь вот про это

qwert2802 23.09.2018 23:53

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4194820)
у любой жены куча недостатков, но женимся мы не за недостатки а за достоинства

с системами помощи так же, важно не те 22 раза когда было чуть-чуть неудобно (руль не тянет сильно и тормозит чуть-чуть) а когда единственный раз ты не вылетел под встречный камаз и бабушку чуть толкнул бампером а не снес на 22 метра....

речь вот про это

Тут согласен
Но когда на обгонах без поворотников между те ми же КАМАЗами пытаешся нырнуть а Система тебя откидывает обратно ... Бля очково ))) про пдд и сплошные можно опустить.

truma 24.09.2018 09:23

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4194820)
у любой жены куча недостатков, но женимся мы не за недостатки а за достоинства

Ну как сказать. Запрет перескочить в свою полосу при надвигающейся в лоб встречке, у которой нет дистроника+ , это как бы наверное жесть....

Андрей112 24.09.2018 09:34

наверно все правы, в любом деле есть и плюсы и минусы, но я не думал, что дойдет до замены лобового, к этому я похоже таки не готов!
всем спасибо!)

Vladimir.CDI 24.09.2018 12:02

Цитата:

Сообщение от truma (Сообщение 4194903)
Ну как сказать. Запрет перескочить в свою полосу при надвигающейся в лоб встречке, у которой нет дистроника+ , это как бы наверное жесть....

а вы точно катались с такой системой?


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.