Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R129 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=172)
-   -   R129 дорестайл зеркала заднего вида с электроскладыванием (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=335997)

vinogradov 30.11.2015 10:56

R129 дорестайл зеркала заднего вида с электроскладыванием
 
Добрый день!
Мне всегда не хватало опции электроскладывание зеркал на р129 .
Так как у меня зеркала первого образца (с памятью) из трех существующих и менять на другой тип я не собирался, я стал изучать теорию....
Оказывается в автомобилях для европейского рынка такая опция отсутствует как класс... Но на фотографиях салона иногда проскакивала кнопка складывания зеркал....
В результате исследований было выявлено, что данная опция устанавливалась иногда на автомобили японского рынка.
Из вариантов 10 представленных на авито и ин джапан только 1 был с электроскладыванием, и то продавцы не могли внятно сказать с этой функцией зеркало или нет.

ИТОГ : Зеркало с функцией электроскладывания визуально отличается дополнительно белым 2х пиновым штекером (подводящие провода желтый и зеленый) который хорошо видно на фото.

Зеркала обнаружены и куплены .
при получении зеркал выяснилось что все провода от блока регулирования зеркального элемента осыпались..... :(
( 7 проводов:
серый,черный,белый :исполнение,
красный,коричневый, бело-желтый ,желто-зеленый : память)

У меня дома скопилось 5 зеркал заднего вида, разных годов от 93 до 95 , но на ВСЕХ !!!!! провода от данного элемента осыпались....
необходимо отметить , что провода были дополнительно в резиновой оплетке. Но провода от подогрева зеркала как новые на всех зеркалах. и находились они в общей резиновой оплетке.

Несколько лет назад я менял блок памяти. теперь видимо обнаружил почему...... :(

Была приобретена кнопка складывания зеркал и ответная часть ( только к сожалению не могу купить пины 2,5 мм для нее - нет в продаже...)

Нарисована схема управления зеркалами...

Рас уж так получилось , поменял провода от исполнительного механизма до штекера. ножевые пины продаются в чип и дипе. корпуса штекеров были в хорошем состоянии.... короче - сделал как надо. провода запустил в усиленную клеевую термоусадку.


окажусь у автомобиля буду устанавливать.

фото если нужно - вечером

Бельчик 30.11.2015 11:23

Интересно у меня на 97 годе, провода на складывание тёмно синего и чёрного цвета, они чуть толще остальных, но стоят в одном общем разъёме который идёт на мотор с памятью

vinogradov 30.11.2015 12:15

я говорю про дорестайл

E280(104...) 01.12.2015 08:41

Привет! Фото интересно, т.к. я тоже ставил со складыванием. На одном зеркале в сложенном состоянии были видны "подуставшие", не как новые провода. Я намотал на них штатную черную матерчатую изоленту. Интересно как получилось у тебя!

vinogradov 04.12.2015 11:38

Вложений: 2
Вот как получилось
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.