Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLC \ GLK (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=70)
-   -   GLC coupe 300 бенз., 2019 г.в. Электронный писк в салоне. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=371022)

Gadukanalapah 21.10.2019 01:56

GLC coupe 300 бенз., 2019 г.в. Электронный писк в салоне.
 
Доброго времени суток всем.

С первого дня покупки авто, внутри, кажется что со стороны водителя, в определенный момент начинается нестерпимый писк. Примерно как на видео с 45 секунды до 50 (видео просто нашла в ютюбе, чтобы было понятно, насколько он противный). ВИДЕО ВСТАВЛЮ В 4 СООБЩЕНИИ.

Так вот. Я определила, когда он начинается и когда перестает пищать.

При этом, дважды на сервисе мне заявили, что писк этот слышат все, но признать это каким-то дефектом или неисправностью не могут, т.к. на новых авто, которые стоят в том же салоне где и я покупала машину ( механик пошел и проверил), этот звук так же присутствует. Но меня заверили, что я первая, кто на него вообще обратил внимание.

Но я уверена, что это ложь.

Терпеть этот звук нет сил вообще! Через несколько минут начинается состояние паники и жуткой депрессии!

Звук это проявляется вот когда...

При запуске авто, этого звука нет. Завела машинку, прогрела минутку.
Выжимаю тормоз, переключаю коробку в режим D. Трогаюсь. При этом, режим СТАРТ-СТОП активен.
Проезжаю несколько сот метров, и притормаживаю. Как только автомобиль остонавливается ДО ТОГО КАК СРАБОТАЕТ РЕЖИМ СТАРТ-СТОП и мотор заглохнет, начинается этот писк! Если дожать педаль тормоза, то мотор глохнет, а писк исчезает.
Но это еще не все...
Когда проезжаю с выключенным режимом СТАРТ-СТОП и при остановке авто переключаю коробку в режим P, педаль тормоза отпускаю, и этот писк появляется снова.
При этом, с запущенным двигателем периодически нажимая и отпуская педаль тормоза до конца, писк появляется и исчезает. Причем, как только педаль тормоза отпускаю - писк усиливается. Как только педаль тормоза выжимаю до конца - писк прекращается.
А теперь главное...
Этот писк проходит полностью, как только я ставлю авто с работающим двигателем на стояночный тормоз (ручник). Как только колодки сжимаются - писк сразу исчезает!

Я уверенна, что писк этот - не механический, а электрический. И связан он с какими-то датчиками, которые отвечают за тормозную систему.

Прошу помощи с вопросами, что это может быть и как это лечить… Потому что на сервисе отказываются решать проблему.

Gadukanalapah 21.10.2019 01:57

2 сообщение )

Gadukanalapah 21.10.2019 01:57

3 сообщение )

Gadukanalapah 21.10.2019 01:59



С 45 по 50 секунду!

Василий Пермь 21.10.2019 09:03

видимо я что то не понимаю, но где писк на видео в указанный временной промежуток? я его не услышал, специально раз 10 посмотрел и послушал...

Дидя 21.10.2019 09:29

с 45 секунды отчетливо слышен.:nod:

Xazuly 21.10.2019 09:36

Цитата:

Сообщение от Василий Пермь (Сообщение 4382739)
видимо я что то не понимаю, но где писк на видео в указанный временной промежуток? я его не услышал, специально раз 10 посмотрел и послушал...

Видимо тот писк, что практически на ультразвуке.

Xazuly 21.10.2019 09:37

Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 4382743)
с 45 секунды отчетливо слышен.:nod:

Как лечить не скажу, лишь могу подтвердить, что у меня в рестайлинге такого нет)

Gadukanalapah 21.10.2019 15:30

Цитата:

Сообщение от Xazuly (Сообщение 4382747)
Как лечить не скажу, лишь могу подтвердить, что у меня в рестайлинге такого нет)

Поняла, буду ждать обновленный GLE Coupe ) Там точно такого быть не должно...


Цитата:

Сообщение от Василий Пермь (Сообщение 4382739)
видимо я что то не понимаю, но где писк на видео в указанный временной промежуток? я его не услышал, специально раз 10 посмотрел и послушал...

Его не просто слышно, я его уже кожей чувствую!


Цитата:

Сообщение от Дидя (Сообщение 4382743)
с 45 секунды отчетливо слышен.:nod:

Его слышат и на сервисе. Причем мастер-приемщик даже зажмурился, когда его поймал. Но в отчете написали, дословно:
"Обнаружили скрип со стороны моторного отсека. Звук был сравнен с новым ам. Звук идентичен. А/м исправен."

Gadukanalapah 21.10.2019 15:32

В общем-то, вопрос открыт!

Roman555 21.10.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Gadukanalapah (Сообщение 4382892)
Поняла, буду ждать обновленный GLE Coupe ) Там точно такого быть не должно...



Его не просто слышно, я его уже кожей чувствую!



Его слышат и на сервисе. Причем мастер-приемщик даже зажмурился, когда его поймал. Но в отчете написали, дословно:
"Обнаружили скрип со стороны моторного отсека. Звук был сравнен с новым ам. Звук идентичен. А/м исправен."

Как вариант обратиться письменно в представительство Мерседеса. Мне помогло обращение с устранением одного дефекта. На сайте мерседеса есть форма обращения.

Palppk 21.10.2019 22:26

Ездил на GLC Coupe 300 2019 г.в. дорестайл, никакого писка не услышал. Может конечно уши так устроены :)

yur22 21.10.2019 22:33

Звук, случаем, не от монитора ГУ исходит?

Василий Пермь 22.10.2019 08:17

послушал еще раз видео, писк не слышу:shock: какой-то то ли хруст то ли трение чего то слышу:smiley7:

Александр204 22.10.2019 09:45

Отчётливо слышно.

Alex14 22.10.2019 12:03

Высочастотный писк слышен явно.
При выключенном аудио писк присутствует?
Словам сервисменов не верить, писать претензию дилеру, чем раньше - тем лучше. Если откажут - в суд, в случае вашей победы - дилер обновит на рестайл бесплатно.

FedM 22.10.2019 12:36

Я тоже услышал писк, со второго раза правда.
У меня на glc300 такого нет, иначе я его взорвал бы:D

bkmz1976 22.10.2019 12:58

ужасный звук и виды за окном...

Василий Пермь 22.10.2019 14:15

услышал раза с 20-го.. неприятный:mad:

Gadukanalapah 22.10.2019 18:35

Доброго дня всем, кто откликнулся или просто читает!

Цитата:

Сообщение от Roman555 (Сообщение 4382903)
Как вариант обратиться письменно в представительство Мерседеса. Мне помогло обращение с устранением одного дефекта. На сайте мерседеса есть форма обращения.

Не могли бы Вы прислать ссылку? Здесь недавно, не могу сориентироваться быстро.


Цитата:

Сообщение от yur22 (Сообщение 4383036)
Звук, случаем, не от монитора ГУ исходит?

Нет. Звук явно где-то под торпедой. И как и когда он проявляется я описала в самом начале. Перед этим передергала и перевключала абсолютно все! От кондиционера до мафончика )


Цитата:

Сообщение от Alex14 (Сообщение 4383163)
Высочастотный писк слышен явно.
При выключенном аудио писк присутствует?
Словам сервисменов не верить, писать претензию дилеру, чем раньше - тем лучше. Если откажут - в суд, в случае вашей победы - дилер обновит на рестайл бесплатно.

Ничего себе ))) Я готова решать вопрос и биться с сервисниками. Но только их много, а я одна! Они вышли всей бандой, и мне с ходу: "Так на всех авто, Вы первая кто услышал. Остальных это не напрягает. Так что катайтесь, может само пройдет, или музыку громче делайте!".
Подход конечно АХ! Я как будто Весту выкатила из салона, а не Мерседес!


Цитата:

Сообщение от FedM (Сообщение 4383170)
Я тоже услышал писк, со второго раза правда.
У меня на glc300 такого нет, иначе я его взорвал бы:D

Да, иногда хочется заехать на заправку за двушечкой бензина )))


Цитата:

Сообщение от bkmz1976 (Сообщение 4383174)
ужасный звук и виды за окном...

"Это Россия, детка!" )))


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.