Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Вибрация на w221 4matic (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369473)

LVONIK 26.06.2019 23:52

Вибрация на w221 4matic
 
Здравствуйте, прочёл все темы про вибрацию и понял что ни одна мне не подходит к сожалению , и так о проблеме, машина рестайлинговая, всегда когда завожу машину по утрам, и ставлю на передачу любую у меня весь кузов плывет , вибрирует, особенно зимой когда холодно, но стоит только поездить пару минут и это пропадает , в последнее время на скорости когда легонько нажимаю на педаль газа тоже вибрация появляется , если гонять все идеально , проблема в движении была и на эскалейде, помыли дроссельную заслонку и все пропало, сегодня решил промыть и на w221 , но не помогло, подушки двигателя не менял уже 100000 , но вроде посмотрели сказали что все хорошо, очень прошу ответить чисто по теме у кого такое было и как устранили проблему .

Peiper 27.06.2019 02:05

Цитата:

Сообщение от LVONIK (Сообщение 4339319)
Здравствуйте, прочёл все темы про вибрацию и понял что ни одна мне не подходит к сожалению , и так о проблеме, машина рестайлинговая, всегда когда завожу машину по утрам, и ставлю на передачу любую у меня весь кузов плывет , вибрирует, особенно зимой когда холодно, но стоит только поездить пару минут и это пропадает , в последнее время на скорости когда легонько нажимаю на педаль газа тоже вибрация появляется , если гонять все идеально , проблема в движении была и на эскалейде, помыли дроссельную заслонку и все пропало, сегодня решил промыть и на w221 , но не помогло, подушки двигателя не менял уже 100000 , но вроде посмотрели сказали что все хорошо, очень прошу ответить чисто по теме у кого такое было и как устранили проблему .

Было всё тоже самое, как описано. Сразу после покупки. Замечал даже пассажир, по ногам чувствовал вибрацию. Правда у меня дорестайл. Но думаю это дело не меняет. Предыдущий владелец вообще сказал, что ничего не замечал)))
Решилось заменой именно подушек. Визуально их не определить. Если глубже копать, то может привода. Но у меня решилось именно заменой подушек. Это первое дело. Разница ощутимая.

skyordie 27.06.2019 03:34

подушки это полюбому

петрович. 27.06.2019 07:41

привода к бабке не ходи, как бы прискорбно это не звучало...

Vladimir.CDI 27.06.2019 10:31

Цитата:

Сообщение от LVONIK (Сообщение 4339319)
Здравствуйте, прочёл все темы про вибрацию и понял что ни одна мне не подходит к сожалению , и так о проблеме, машина рестайлинговая, всегда когда завожу машину по утрам, и ставлю на передачу любую у меня весь кузов плывет , вибрирует, особенно зимой когда холодно, но стоит только поездить пару минут и это пропадает , в последнее время на скорости когда легонько нажимаю на педаль газа тоже вибрация появляется , если гонять все идеально , проблема в движении была и на эскалейде, помыли дроссельную заслонку и все пропало, сегодня решил промыть и на w221 , но не помогло, подушки двигателя не менял уже 100000 , но вроде посмотрели сказали что все хорошо, очень прошу ответить чисто по теме у кого такое было и как устранили проблему .

вы не станете делать все равно ибо дорого крайне и каждый элемент внесет вклад
- подушки
- привод(а)
- раздатка
что то одно не поможет.
Либо ипотека и ремонт либо "да не очень и вибрирует" и забить

петрович. 27.06.2019 12:30

на какое то время забить конечно можно, но...совсем не стоит, потому как вибрация итоге разобьёт в хлам корпус коробки

spacestar 27.06.2019 13:13

А из за чего вообще все это происходит со временем? Из за резких стартов? Или просто конструктив?

Arsenio 27.06.2019 15:35

Обычно, когда вибрирует на холодную, это подушки. В процессе езды они нагреваются и перестают вибрировать. Это наименее затратная процедура. В любом случае лишним не будет, если планируется долго ездить на машине. Дальше переходим к приводам: на 4matic они вибрируют на стоячей машине. Дальше - кардан. У меня была проблема с передним карданом: вибрация появлялась на 60-80 км/час, была разбита крестовина. На стоячей машине, в драйве, кардан себя никак не проявлял. Начните с подушек, лучше поменять сразу три.

Arsenio 27.06.2019 15:36

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4339507)
А из за чего вообще все это происходит со временем? Из за резких стартов? Или просто конструктив?

4matic не любит резких стартов.

Arsenio 27.06.2019 15:39

Если раздатка не гудит, как старый троллейбус, то скорее всего с ней все ок.

spacestar 27.06.2019 17:06

Подушки у нас гидро или обычная резина?

Сергей 63 27.06.2019 17:59

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4339585)
Подушки у нас гидро или обычная резина?

Подушки гидро.
Если подушки, то только оригинал.
А от промежуточного может же идти легкая вибрация.

Arsenio 27.06.2019 18:16

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339604)
Подушки гидро.
Если подушки, то только оригинал.
А от промежуточного может же идти легкая вибрация.

Надо глянуть подшипник промежуточного вала.

Versace 27.06.2019 19:58

Цитата:

Сообщение от LVONIK (Сообщение 4339319)
в последнее время на скорости когда легонько нажимаю на педаль газа тоже вибрация появляется

Вопрос к предыдущим ответившим - разве это подушки? Или проблем может быть несколько.

Подушки проверяются на месте с открытым капотом.

А на месте /без движения/ вибрации ощущаются одинаково со стороны водителя и пассажира? У меня, например, нет. Недавно появился гул/мелкая дрожь только со стороны водителя - пора менять левый привод.

Arsenio 27.06.2019 23:01

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4339661)
Вопрос к предыдущим ответившим - разве это подушки? Или проблем может быть несколько.

Подушки проверяются на месте с открытым капотом.

А на месте /без движения/ вибрации ощущаются одинаково со стороны водителя и пассажира? У меня, например, нет. Недавно появился гул/мелкая дрожь только со стороны водителя - пора менять левый привод.

Почему не оба привода сразу?

Andrew D. 27.06.2019 23:03

Цитата:

Сообщение от Versace (Сообщение 4339661)
Вопрос к предыдущим ответившим - разве это подушки? Или проблем может быть несколько.

Подушки проверяются на месте с открытым капотом.

А на месте /без движения/ вибрации ощущаются одинаково со стороны водителя и пассажира? У меня, например, нет. Недавно появился гул/мелкая дрожь только со стороны водителя - пора менять левый привод.

Как проверить подушки с открытым капотом?
Подобная вибрация по моему опыту может быть как от подушек, так и от приводов. Думаю, что если подушки старые, поменять надо вначале их. Хотя если в приводах есть видимый люфт, то и думать нечего – менять все)

Сергей 63 27.06.2019 23:08

Цитата:

Сообщение от Andrew D. (Сообщение 4339710)
Как проверить подушки с открытым капотом?

Думаю, что открывают капот, заводят машину и резко газуют. Смотрят насколько сильно мотор «гуляет». Но это не совсем корректно, на мой взгляд

Versace 27.06.2019 23:25

Зачем оба сразу? Гул/дрожь только с водительской стороны, пассажир этого почти не ощущает. Предполагаю, что из-за того, что некоторое время проездил с порванным пыльником наружного шруса, который через какое-то время потянул за собой сам шрус, а шрус - трипод. Да и видимого люфта там нет. Точнее только на наружном стал еле еле ощущаться через год после замены пыльника.

Газуют на тормозе. Подушки конечно менять, сразу все 3, будет комфортнее.

Andrew D. 28.06.2019 00:11

Цитата:

Сообщение от Сергей 63 (Сообщение 4339713)
Думаю, что открывают капот, заводят машину и резко газуют. Смотрят насколько сильно мотор «гуляет». Но это не совсем корректно, на мой взгляд

Это совсем не корректно. Тем более, что вы так ничего не поймете о подушке коробки.

LVONIK 28.06.2019 01:27

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4339554)
Если раздатка не гудит, как старый троллейбус, то скорее всего с ней все ок.

Тоесть??


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.