Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Про все (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Яндекс ведёт странно (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=378559)

cocktail 20.10.2021 03:37

Яндекс ведёт странно
 
Комрады, вопрос не совсем по теме, но никто не заметил, что последний месяц Яндекс непонятно как стал водить. В такие глухие пробки, как специально, заводит, что пользоваться им нет никакого желания. Недели две, как езжу по Гуглу. Для сравнения, всегда запускаю перед поездкой оба. Гугл показывает совершенно другие маршруты и там, где Яндекс ведёт 1,5 часа, Гугл рисует другим маршрутом за час. И +/- попадает. Это у всех так или просто мои локации передвижения такую особенность выявили?

Anton Petrov 20.10.2021 03:41

Цитата:

Сообщение от cocktail (Сообщение 4638495)
Комрады, вопрос не совсем по теме, но никто не заметил, что последний месяц Яндекс непонятно как стал водить. В такие глухие пробки, как специально, заводит, что пользоваться им нет никакого желания. Недели две, как езжу по Гуглу. Для сравнения, всегда запускаю перед поездкой оба. Гугл показывает совершенно другие маршруты и там, где Яндекс ведёт 1,5 часа, Гугл рисует другим маршрутом за час. И +/- попадает. Это у всех так или просто мои локации передвижения такую особенность выявили?

нет

Aлександp 21.10.2021 00:24

Цитата:

Сообщение от cocktail (Сообщение 4638495)
Комрады, вопрос не совсем по теме, но никто не заметил, что последний месяц Яндекс непонятно как стал водить. В такие глухие пробки, как специально, заводит, что пользоваться им нет никакого желания. Недели две, как езжу по Гуглу. Для сравнения, всегда запускаю перед поездкой оба. Гугл показывает совершенно другие маршруты и там, где Яндекс ведёт 1,5 часа, Гугл рисует другим маршрутом за час. И +/- попадает. Это у всех так или просто мои локации передвижения такую особенность выявили?

Ну это не последний месяц а я бы сказал год. Есть такое Яндекс ведёт странно. Но если присмотреться он ведёт мимо партнеров ну бургер кинг и прочее и неважно пробки там или нет🤨

cocktail 22.10.2021 20:48

Цитата:

Сообщение от Aлександp (Сообщение 4638680)
Ну это не последний месяц а я бы сказал год. Есть такое Яндекс ведёт странно. Но если присмотреться он ведёт мимо партнеров ну бургер кинг и прочее и неважно пробки там или нет🤨

Даже в голову такое не приходило, но логика в этом, определенно, есть. Тем более, зная жлобство ЯД во всем совершенно.

serf56 22.10.2021 21:33

Цитата:

Сообщение от cocktail (Сообщение 4638495)
Комрады, вопрос не совсем по теме, но никто не заметил, что последний месяц Яндекс непонятно как стал водить. В такие глухие пробки, как специально, заводит, что пользоваться им нет никакого желания. Недели две, как езжу по Гуглу. Для сравнения, всегда запускаю перед поездкой оба. Гугл показывает совершенно другие маршруты и там, где Яндекс ведёт 1,5 часа, Гугл рисует другим маршрутом за час. И +/- попадает. Это у всех так или просто мои локации передвижения такую особенность выявили?

+1. 2ГИС ещё неплохой. Waze.

Вадим*** 22.10.2021 23:09

Тупит постоянно.

finn_leonid 25.10.2021 16:20

Цитата:

Сообщение от serf56 (Сообщение 4638942)
+1. 2ГИС ещё неплохой. Waze.

2Gis тоже в последнее время странно ведет. Причем чем дальше тем больше
Waze не пробовал
вообще чем больше пользую, тем мне мне все больше и больше нравится родная, мерседесовская навигация

voron_141 26.10.2021 02:57

Цитата:

Сообщение от cocktail (Сообщение 4638495)
Комрады, вопрос не совсем по теме, но никто не заметил, что последний месяц Яндекс непонятно как стал водить. В такие глухие пробки, как специально, заводит, что пользоваться им нет никакого желания. Недели две, как езжу по Гуглу. Для сравнения, всегда запускаю перед поездкой оба. Гугл показывает совершенно другие маршруты и там, где Яндекс ведёт 1,5 часа, Гугл рисует другим маршрутом за час. И +/- попадает. Это у всех так или просто мои локации передвижения такую особенность выявили?

Есть такое! :D

AlexAG 29.10.2021 01:56

Пользуюсь не яндекс навигатором, а навигацией яндекс карт. Такое ощущение, что проги делали совершенно разные люди, карты строят нормальный маршрут.

Vival 23.04.2023 14:26

Яндекс карты заточены под пешие\вело передвижения.
А Яндекс-навигаор - под авто.

defrogoskolian 15.02.2024 15:42

Если вы заметили значительные различия между Яндекс.Навигатором и Google Maps в вашем регионе, это может быть связано с тем, как каждый из них использует данные о трафике, а также с особенностями их алгоритмов.

Альберт779 20.02.2024 12:43

В Москве гугл картами пользоваться не возможно, они не знают о дорогах и развязках построенных после СВО, а их очень много, поэтому не знаю как вы ими пользуетесь. 2ГИС очень сильно перегружает систему, покрайне мере у меня, телефон становится реально сильно горячим и еще какие-то косяки были не помню.
Яндекс привычный, я там смотрю пробки перед поездкой, типа как прогноз погоды и дальше уже сам решаю по какому маршруту мне ехать.

В жуткие пробки на него вообще бессмысленно ориентироваться, даже если он показывает типа можно на 30 минут приехать быстрее и тащит тебя через центр, а там светофор включили на 30 минут :smiley5: Хамас к Путину приехал и все приплыли...


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.