Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Замена штатной магнитолы Comand 2.5 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374200)

acidmonkey 15.07.2020 09:46

Замена штатной магнитолы Comand 2.5
 
Парни, менял кто на 220 доресте штатный команд на android?
Вариантов на рынке много, но у меня вопросы:
1. будут ли работать кнопки на руле (я так понимаю, есть варианты, где они будут работать, но как отличить и понять, поддерживаются ли они )
2. Штатный усилок. Я хз - есть у меня внешний усилитель какой-то или нет (вроде не BOSE у меня, шильдиков нигде нет).
3. телефон в подлокотнике. я правильно понимаю, что с ним я попрощаюсь? будут ли работать кнопки телефона на руле для управления
подключенного по блютус телефона?

acidmonkey 15.07.2020 14:47

и если кто подключал, то работал ли потом сабвуфер ? а то что-то говорят что перестае, а это всю идею сводит на нет :)

acidmonkey 15.07.2020 15:05

как там вообще саб к команду подключен, не могу найти нигде инфу.. по распиновке отдельного выхода с команда на него вроде нет. Нужели по оптике ?

acidmonkey 15.07.2020 16:10

продолжу говоить с ам с собой :)
вин WDB2200651A097495 , судя по расшифровке ВИНа , усилка нет, значит саб подключается напрямую к команду, безо всякой оптики ?

Sergo72 16.07.2020 00:11

Форум мёртв!
Только самостоятельный поиск.
Гуру фантастические лентяи по подсказкам.

slss 16.07.2020 01:30

смысл покупки китайского гуамна?
купи норм Пионер , я брал 8600 и будет звук и тд...
все штатную проводку можешь воткнуть по звуку,кнопки-адаптер

acidmonkey 16.07.2020 10:56

Цитата:

Сообщение от slss (Сообщение 4489058)
смысл покупки китайского гуамна?
купи норм Пионер , я брал 8600 и будет звук и тд...
все штатную проводку можешь воткнуть по звуку,кнопки-адаптер

пионер не китайский ? :)
мне нужен андройд , я не видел каких-то именитых брендов , чтобы делали головы для 220-х . а универсальную магнтолу не буду ставить, только с кнопками, чтобы более-менее походило на оригинал команд 2.0

acidmonkey 16.07.2020 10:56

да и вообще похрен - вопрос не в том :)

ты мне лучше скажи как там в 220м саб подключен, если у меня не BOSE

slss 16.07.2020 14:49

какие цели всего этого?
китай китаю рознь огромная.....никакой андроид не играет как тот же Пионер,все китае делают....но разное
если воткнешь андроид,все у тебя включится почти

acidmonkey 16.07.2020 15:07

но если например саб не заработает - то мне такое не надо :) не хочу делать хуже

slss 16.07.2020 22:49

думаю с любым андроид будет звук хуже стока...
мерс есть мерс и через 20 лет

Volga 17.07.2020 18:00

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4489144)
да и вообще похрен - вопрос не в том :)

ты мне лучше скажи как там в 220м саб подключен, если у меня не BOSE

Там должен быть блок agw который выполняет функцию усилителя и с него идёт разводка на колонки.
При замене головного устройства из штатной мультимедиа будет работать ничего )
Кнопки на руле работать не будут.

Вообще в wis есть все схемы, я свой w220 апгрейдил оригинальным усилителем по ним вполне успешно

acidmonkey 17.07.2020 19:45

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4489661)
Там должен быть блок agw который выполняет функцию усилителя и с него идёт разводка на колонки.
При замене головного устройства из штатной мультимедиа будет работать ничего )
Кнопки на руле работать не будут.
Вообще в wis есть все схемы, я свой w220 апгрейдил оригинальным усилителем по ним вполне успешно

О! Я ждал тебя )))

1.Подскажи плиз , где этот блок AGW?
2. Можешь ли проверить по вин WDB2200651A097495 , есть ли он у меня ?
3. Насколько я знаю, не у всех усилок внешний. Я у себя делал следующее- вырубал оптическую линию из комманда - все работало как надо, кроме телефона и чейнджера. И динамик в задней полке работал.

Насчет кнопок - там , как я понимаю идет CAN адаптер в комплекте, все должно работать. Единсвенное что смущает - видел ютьюб где у чувака не работали часы на приборке, я этим не готов жертвовать ))) Знаю можно через старуху настроить, но это придется делать при каждом сбросе акума. И часы не будут точными.

По звуку (качесво) я уверен что сильной разницы быть не должно, у меня же не "гармон-кардон" стоит..

slss 17.07.2020 23:35

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4489712)
видел ютьюб где у чувака не работали часы на приборке,

работает,но без корректировки...

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4489712)
Насчет кнопок

бери китайца раз решил,уточняй к модели какого,как правило работают кнопки...

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4489712)
По звуку (качесво) я уверен что сильной разницы
быть не должно, у меня же не "гармон-кардон" стоит..

звук вещь относительная...99% не понимают разница кодеклв мп4 ? f про flac не слышали....но думаю если о качественном звуке говорить,китай не дотянется до мерса

S_h_e_n_j_a 18.07.2020 11:49

Вложений: 2
Усилок должен быть.

S_h_e_n_j_a 18.07.2020 11:56

Без аудиосистемы
Блин, че та фотка не прикладывается

Volga 19.07.2020 00:01

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4489712)
О! Я ждал тебя )))

1.Подскажи плиз , где этот блок AGW?
2. Можешь ли проверить по вин WDB2200651A097495 , есть ли он у меня ?
3. Насколько я знаю, не у всех усилок внешний. Я у себя делал следующее- вырубал оптическую линию из комманда - все работало как надо, кроме телефона и чейнджера. И динамик в задней полке работал.

Насчет кнопок - там , как я понимаю идет CAN адаптер в комплекте, все должно работать. Единсвенное что смущает - видел ютьюб где у чувака не работали часы на приборке, я этим не готов жертвовать ))) Знаю можно через старуху настроить, но это придется делать при каждом сбросе акума. И часы не будут точными.

По звуку (качесво) я уверен что сильной разницы быть не должно, у меня же не "гармон-кардон" стоит..

есть блок AGW для данного вин,
он в багажнике слева за обивкой

Динамики с блоком AGW соединены проводами, блок AGW тоже соединен с comand проводами, поэтому звук будет работать и без оптики


в варианте без усилителя, типа сабфувер это динамик в задней полке салона , ничем по сути подключения не отличается от остальных динамиков )

и да, harman на W220 не было )

Volga 19.07.2020 00:01

номер блока agw чтобы было легче искать
A 220 827 11 42

acidmonkey 19.07.2020 20:09

парни, спасибо.
Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4490024)
есть блок AGW для данного вин,
он в багажнике слева за обивкой

блин , все снимал не видел ничего там, кроме чейнджера и PSE.
Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4490024)
в варианте без усилителя, типа сабфувер это динамик в задней полке салона , ничем по сути подключения не отличается от остальных динамиков )

подскажи если в курсе, плиз , там отдельная проводка на этот динамик в полке есть( и, в принципе, на тот динамик что в торпедо)? я смотрел распиновку комманда, но там из аудиовыходов ничего, кроме динамиков в дверях нет. т.е. нет выхода на динамик в полке, нет выхода на динамик в торпедо..

Volga 19.07.2020 23:39

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4490216)
парни, спасибо.


блин , все снимал не видел ничего там, кроме чейнджера и PSE.

подскажи если в курсе, плиз , там отдельная проводка на этот динамик в полке есть( и, в принципе, на тот динамик что в торпедо)? я смотрел распиновку комманда, но там из аудиовыходов ничего, кроме динамиков в дверях нет. т.е. нет выхода на динамик в полке, нет выхода на динамик в торпедо..

Куда-то не туда смотрел ) вся разводка на динамики, включая центральный динамик в торпеде идёт от блока agw, по крайней мере у меня


Текущее время: 01:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.