Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   ACTIVE CURVE SYSTEM Неисправность GLS (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=375809)

boxi 04.12.2020 22:12

ACTIVE CURVE SYSTEM Неисправность GLS
 
Всем привет, периодически появляется данная ошибка (начиная примерно с 15 ткм и до нынешних 27 ткм) за это время вылазила раз 5. По ощущениям машина становится как крузак :D После перезапуска машины все ок. На последнем ТО забыл дилерам сказать про эту ошибку и вот сегодня опять она вылезла, а до ТО еще 4 месяца :(
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Arsenio 04.12.2020 22:49

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4548487)
Всем привет, периодически появляется данная ошибка (начиная примерно с 15 ткм и до нынешних 27 ткм) за это время вылазила раз 5. По ощущениям машина становится как крузак :D После перезапуска машины все ок. На последнем ТО забыл дилерам сказать про эту ошибку и вот сегодня опять она вылезла, а до ТО еще 4 месяца :(
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Типичная для ГЛС, меняется узел по гарантии без проблем.

boxi 04.12.2020 23:08

Цитата:

Сообщение от Arsenio (Сообщение 4548501)
Типичная для ГЛС, меняется узел по гарантии без проблем.

Активный стаб чтоли целиком меняют?
На него гарантия 2 года или 4?

Vladimir.CDI 04.12.2020 23:54

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4548508)
Активный стаб чтоли целиком меняют?
На него гарантия 2 года или 4?

я бы бегом побежал даже если до ТО 18 месяцев, есть пассажир который успел поменять ТРИ стаба, два блока клапанов..

за свои вы менять не станете, ценник заколдобит

boxi 05.12.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4548529)
я бы бегом побежал даже если до ТО 18 месяцев, есть пассажир который успел поменять ТРИ стаба, два блока клапанов..

за свои вы менять не станете, ценник заколдобит

Дак проблема в том что гарантия на мерсе 2+2 ( как я понял 2 на все и 2 только на силовые агрегаты) ? А моему мерсу уже 3ий год пошел..

boxi 05.12.2020 15:27

Позвонил ОД, говорят чаще всего стойки стабилизатора загрязняются при подобных симптомах!
Интересно, до них без подъёмника реально добраться почистить?

АлексейТомск 06.12.2020 18:08

Для начала просто проверьте уровень масла в бачке.
У меня по этой причине было.

GL_920 07.12.2020 16:05

У меня такое тоже выскакивало, пока не поменял передние стойки. Задние уже года назад поменял. Создалось впечатление, что при резком повороте происходил крен больше допустимого и система выдавала ошибку. Я смог в одном и том же повороте воспроизвести несколько раз эту ошибку. После замены стоек пока ошибки этой не было.
Но это только моё предположение, возможно собака порылась где-то глубже.

boxi 07.12.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от АлексейТомск (Сообщение 4549212)
Для начала просто проверьте уровень масла в бачке.
У меня по этой причине было.

Уровень жидкости в норме!

Цитата:

Сообщение от GL_920 (Сообщение 4549548)
У меня такое тоже выскакивало, пока не поменял передние стойки. Задние уже года назад поменял. Создалось впечатление, что при резком повороте происходил крен больше допустимого и система выдавала ошибку. Я смог в одном и том же повороте воспроизвести несколько раз эту ошибку. После замены стоек пока ошибки этой не было.
Но это только моё предположение, возможно собака порылась где-то глубже.

Попробую в следующий раз запомнить ситуацию и повторить. Единственное что помню ошибка эта на трассе вроде всегда загоралась, на скоростях 100+ и один раз помню точно переключил в спорт режим и вскоре вылезла ошибка!

Ruslan0009 08.12.2020 16:34

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4548487)
Всем привет, периодически появляется данная ошибка (начиная примерно с 15 ткм и до нынешних 27 ткм) за это время вылазила раз 5. По ощущениям машина становится как крузак :D После перезапуска машины все ок. На последнем ТО забыл дилерам сказать про эту ошибку и вот сегодня опять она вылезла, а до ТО еще 4 месяца :(
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Было нечто похожее. Автомобиль немного перекашивало на одну сторону. ОД менял блок клапанов.

boxi 08.12.2020 18:58

Цитата:

Сообщение от Ruslan0009 (Сообщение 4549968)
Было нечто похожее. Автомобиль немного перекашивало на одну сторону. ОД менял блок клапанов.

Да вроде не перекашивает у меня авто.

Фаня 09.12.2020 12:21

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4548702)
говорят чаще всего стойки стабилизатора загрязняются при подобных симптомах!

Стойка сатбилизатора - всего лишь тяга, соединяюющая сам стаб с поворотным кулаком/амортизатором. Она может только люфтить/стучать. Но никак не может влиять на подобные ошибки. Если ее не оторветь, но вы бы это точно не пропустили.:D

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4548487)
Всем привет, периодически появляется данная ошибка (начиная примерно с 15 ткм и до нынешних 27 ткм) за это время вылазила раз 5. По ощущениям машина становится как крузак После перезапуска машины все ок. На последнем ТО забыл дилерам сказать про эту ошибку и вот сегодня опять она вылезла, а до ТО еще 4 месяца
Может кто сталкивался с подобной проблемой?

Код ошибки какой в диагностическом ПО? А то гадание на кофейной гуще.

boxi 10.12.2020 15:32

Цитата:

Сообщение от Фаня (Сообщение 4550292)
Стойка сатбилизатора - всего лишь тяга, соединяюющая сам стаб с поворотным кулаком/амортизатором. Она может только люфтить/стучать. Но никак не может влиять на подобные ошибки. Если ее не оторветь, но вы бы это точно не пропустили.:D


Код ошибки какой в диагностическом ПО? А то гадание на кофейной гуще.

Не дилерским сканером только считывали, нет никаких ошибок по подвеске:confused:

Да и надпись эта выглядит не как ошибка, а скорее как предупреждение.

Вчера специально нашел супер горбатую дорогу, разогнался и давай рулем туда сюда вертеть и опять вылезла эта надпись.

Vladimir.CDI 10.12.2020 15:36

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4550884)
Не дилерским сканером только считывали, нет никаких ошибок по подвеске:confused:

Да и надпись эта выглядит не как ошибка, а скорее как предупреждение.

Вчера специально нашел супер горбатую дорогу, разогнался и давай рулем туда сюда вертеть и опять вылезла эта надпись.

забейте и катайтесь так, все равно чинить вы не будете
а поможет только замена = еще 100тыр пробега и снова и снова и снова

опция очень понтовая и ходовые качества просто супер, но на GLE53 я специальное от нее отказался ибо на нее гарантия только 2 года да и кататься по 800кил чтобы просто провести дагностика а тотм еще 800 кил чтобы поменять стаб я просто не хочу

Vladimir.CDI 10.12.2020 15:41

еще можно задорого заказать сбрасывалку ошибки в этом блоке - чтобы глаза не мозолила, но кардинально только замена

вас сначала буду дурить про перепромыть систему
- поможет на 30 дней
- пом поменяют клапана в стабе - еще 30 дней
- потом блок слапанов - еще 5 дней
- а потом вы либо продадите авто пока ошибки нет, либо купите новый стаб

совет, либо сразу продавайте авто либо сразу покупайте новый стаб

а то некоторые катаются с гемором по 120тыр а потом покупают стаю новый и продают авто - и с комфортом катается уже новый хозяин. А смысл какой?

ps. только надо разобраться какой стаб кривой передний или задний или оба

boxi 10.12.2020 15:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4550887)
забейте и катайтесь так, все равно чинить вы не будете
а поможет только замена = еще 100тыр пробега и снова и снова и снова

опция очень понтовая и ходовые качества просто супер, но на GLE53 я специальное от нее отказался ибо на нее гарантия только 2 года да и кататься по 800кил чтобы просто провести дагностика а тотм еще 800 кил чтобы поменять стаб я просто не хочу

Да особо не парит, просто хотелось понять причину, теперь благодаря форуму
предполагаю что дело в блоке клапанов! Вобщем пока до весны покатаюсь, а там ОД пусть проверят его (если это конечно возможно), а там уже и видно будем менять или забить :)

Vladimir.CDI 10.12.2020 15:46

Цитата:

Сообщение от boxi (Сообщение 4550891)
Да особо не парит, просто хотелось понять причину, теперь благодаря форуму
предполагаю что дело в блоке клапанов! Вобщем пока до весны покатаюсь, а там ОД пусть проверят его (если это конечно возможно), а там уже и видно будем менять или забить :)

хе хе
все так говорят, но так и продолжают кататсья выкладывая раз в полгода по 50тыр на диагностику и на замену того чего не поможет, за 2 года получается цена нового стаба но уже жалко денег...

4 раза по50 не жалко а один раз 200 - жалко
так все и работает

Vladimir.CDI 10.12.2020 15:51

да и если поискать то можно найти за 150 передний я думаю

Ruslan0009 10.12.2020 16:41

Цитата:

Сообщение от Vladimir.CDI (Сообщение 4550890)
еще можно задорого заказать сбрасывалку ошибки в этом блоке - чтобы глаза не мозолила, но кардинально только замена

вас сначала буду дурить про перепромыть систему
- поможет на 30 дней
- пом поменяют клапана в стабе - еще 30 дней
- потом блок слапанов - еще 5 дней
- а потом вы либо продадите авто пока ошибки нет, либо купите новый стаб

совет, либо сразу продавайте авто либо сразу покупайте новый стаб

а то некоторые катаются с гемором по 120тыр а потом покупают стаю новый и продают авто - и с комфортом катается уже новый хозяин. А смысл какой?

ps. только надо разобраться какой стаб кривой передний или задний или оба

Владимир, Вы сейчас так всех напугаете. У меня автомобиль проехал 268 т. км с родным стабом. Проблемы были только сразу после получения автомобиля у ОД. Буквально отъехал от салона один км и выскочила ошибка. Помогало заглушить двигатель и ошибка пропадала. К 6,5 т.км наш ОД наконец то смог разобраться и заменил мне блок клапанов. На 268 т.км. заменил передний стаб по причине сильного износа втулок. А как известно втулки отдельно не продаются. Все это время система ни разу не напомнила о себе.

Vladimir.CDI 10.12.2020 17:30

Цитата:

Сообщение от Ruslan0009 (Сообщение 4550912)
Владимир, Вы сейчас так всех напугаете. У меня автомобиль проехал 268 т. км с родным стабом. Проблемы были только сразу после получения автомобиля у ОД. Буквально отъехал от салона один км и выскочила ошибка. Помогало заглушить двигатель и ошибка пропадала. К 6,5 т.км наш ОД наконец то смог разобраться и заменил мне блок клапанов. На 268 т.км. заменил передний стаб по причине сильного износа втулок. А как известно втулки отдельно не продаются. Все это время система ни разу не напомнила о себе.

рад что вам так повезло
может и остальным повезет, думаю что регион эксплуатации тоже сильно влияет


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.