Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   GLE купе здесь обсуждают? (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=358466)

vlad_drob 04.01.2018 23:58

GLE купе здесь обсуждают?
 
Не могу найти отдельную ветку.
Присматриваюсь после GL 166 -го. Вроде большой багажник больше не нужен. Но по салону те же яйца. Вот думаю стоит ли менять?

megaporshen 05.01.2018 03:30

@vlad_drob, сейчас, я считаю, точно не стоит. Уходящая модель. Все в ней "старое". Нужно ждать следующего. год-полтора осталось.

qwert2802 05.01.2018 04:02

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4064242)
@vlad_drob, сейчас, я считаю, точно не стоит. Уходящая модель. Все в ней "старое". Нужно ждать следующего. год-полтора осталось.

С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся.
vlad , если багажник норм - конечно брать .
Салон другой ) вы куда смотрели ? Или про размер речь ... так и через 20 лет примерно то же будет ...

taunta 05.01.2018 10:00

Многие машины меняют чаще, чем через год-полтора ))))
От себя ... про GL не скажу, а я поменял ML350 2014года на GLE Coupe350 ... месяц как катаюсь.
Мне нравится и не жалею.... не смотря на то что ML у меня был в достаточно хорошей комплектации и вообще не доставлял проблем ... 40 месяцев на нем проездил, 50 тыс накатал и кроме ТО только передние колодки один раз поменял.
Купе в сравнении с Мылом - минусы это не то что даже меньше багажник, он чудовищно неудобный... высокий порог, поставить что то тяжелее и шансов при этом перемазаться значительно больше. Обзора в салонное зеркало заднего вида можно сказать практически нет. Из за наклона лобового стекла и спереди обзор чуть хуже.
Плюсы - не смотря на общую базу машина реально едет по другому, по мне так гораздо интереснее. Ощущения что я пересел на почти такой же автомобиль, только новый нет.... машина другая, управляется по другому, настройки подвески другие. Ну и очень нравится коробка с 9ю передачами. 130 едешь по шоссе (а у меня практически только по шоссе машины и ездят, в городе я на метро катаюсь), а на тахометре меньше 2х тыс оборотов... так же, возможно это глюк и самовнушение, но мне кажется что те несколько миллиметров на которые купешка шире мыла мне лично заметны и чуть добавляют комфорта.
В общем и целом не жалею ничуть, что пересел с одной уходящей модели на другую )

vlad_drob 05.01.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4064245)
С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся.
vlad , если багажник норм - конечно брать .
Салон другой ) вы куда смотрели ? Или про размер речь ... так и через 20 лет примерно то же будет ...

Да, багажник норм. Большая коляска уже не нужна, а третий ряд я вообще не использую. Съезжу на тест драйв -хочу такой же дизель 3,5 взять.

MVE707 05.01.2018 23:51

На тест драйв тоже попал именно на купе дизель проехался сзади мне 186 рос низко сидеть голова в потолке, впереди и за рулем и сбоку тоже что классика GLE разницы нет, хотя мне показалось что на купе нос меньше видно скос типа больше. Покатайтесь а там решите

megaporshen 06.01.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4064245)
С такой политикой «новую» тачку не Купить ))) отмаз всегда найдётся

Машина действительно «прошлого» поколения. Нахлобучили новый кузов на старую эмэльку. Которая по сути вообще в стиле w212. Сейчас уже давно ездит новая ешка, цешка и эска. Скоро А выкатят и гелик. Сменилась дезайнерская тема всех моделий. Я только к этому. Понятно, что можно раз в год брать новую машину, я этого не отрицаю. И не парится по поводу уходящих поколений тоже можно. Но стоит она как все остальные «новые» мерсы. А по факту старая. Я только из этих соображений.

taunta 06.01.2018 19:48

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4064522)
тоже что классика GLE разницы нет, хотя мне показалось что на купе нос меньше видно скос типа больше. Покатайтесь а там решите

не показалось

vlad_drob 07.01.2018 23:41

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4064675)
Машина действительно «прошлого» поколения. Нахлобучили новый кузов на старую эмэльку. Которая по сути вообще в стиле w212. Сейчас уже давно ездит новая ешка, цешка и эска. Скоро А выкатят и гелик. Сменилась дезайнерская тема всех моделий. Я только к этому. Понятно, что можно раз в год брать новую машину, я этого не отрицаю. И не парится по поводу уходящих поколений тоже можно. Но стоит она как все остальные «новые» мерсы. А по факту старая. Я только из этих соображений.

Тут согласен - салон тот же что у меня на GL. Но ждать то непонятно сколько - пока новую не анонсировали .

MVE707 08.01.2018 21:39

так не известно что из нее сделают -этот хоть обкатан уже

johnny 09.01.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4065625)
так не известно что из нее сделают -этот хоть обкатан уже

Сделают из нее увеличенный GLC-coupe. Смотрим на на ГЛС-купе, добавляем 30% везде вот и новый ГЛЕ-купе. МЛ (ныне ГЛЕ) никогда не был у Мерседеса в авангарде дизайнерских решений, а купешный ГЛЕ вообще чуть ли не последний появился, на нем из нового только кузов был. Вот и сейчас пошла замена дизайна всех моделей, а началось все. как всегда, с S-класса.

MVE707 09.01.2018 21:45

Вложений: 1
@johnny, получается движки оставят те же только дизайнерское решение новое? Меня больше практичность интересует а кого то красота, хотя она для всех разная. Мне до сих пор мой 163 больше по дизайну нравится больше он какой то "джипистый" и четкие линии, да еще и рамный, а 164 на мой взгляд"пригорбленный"

johnny 10.01.2018 01:39

Дело не в нравится/не нравится, а в новизне дизайна. Была линейка (S класс не берём, он всегда первый) года 2002 примерно, и вот 164 кузов (с 2005 вроде) дизайном из 2002, потом 166 следующая линейка (где-то с 2010-2012 года) и купе основан на дизайне тех лет, хотя после его появления, примерно через год, дизайн начал меняться в сторону современного (213 кузов и остальные). Сейчас все мерседесы, как и другие марки, примерно одинаковые. Посмотрите на ГЛЦ, С, S классы - они внутри одинаковые. А купе до сих пор в стиле МЛ166. Вот и выйдет новый 166 (167 ?), а вместе с ним и купе, такой же внутри, с моторами и плюшками, которые уже будут несколько лет как ставится на других моделях. Видимо ряд ГЛЕшек подразумевает проверенные решения, а не передовые. А если вас интересует практичность, то ГЛЕ-купе явно не в кассу. Практичность, если не рассматривать другие, более практичные марки, это универсал или просто ГЛЕ.

megaporshen 10.01.2018 02:02

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4066213)
Дело не в нравится/не нравится, а в новизне дизайна. Была линейка (S класс не берём, он всегда первый) года 2002 примерно, и вот 164 кузов (с 2005 вроде) дизайном из 2002, потом 166 следующая линейка (где-то с 2010-2012 года) и купе основан на дизайне тех лет, хотя после его появления, примерно через год, дизайн начал меняться в сторону современного (213 кузов и остальные). Сейчас все мерседесы, как и другие марки, примерно одинаковые. Посмотрите на ГЛЦ, С, S классы - они внутри одинаковые. А купе до сих пор в стиле МЛ166. Вот и выйдет новый 166 (167 ?), а вместе с ним и купе, такой же внутри, с моторами и плюшками, которые уже будут несколько лет как ставится на других моделях. Видимо ряд ГЛЕшек подразумевает проверенные решения, а не передовые. А если вас интересует практичность, то ГЛЕ-купе явно не в кассу. Практичность, если не рассматривать другие, более практичные марки, это универсал или просто ГЛЕ.

вот вот... эмэлька в роли догоняющего...

johnny 10.01.2018 11:03

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4066225)
вот вот... эмэлька в роли догоняющего...

Потому что Мерседес - не дешевая марка это раз; покупают его для комфорта это два; кроссовер (или джип) берут для перевозки чего-нибудь или кого-нибудь это три. Только в малоразвитых странах большой джип это статус. Потенциальный покупатель имеет семью или дачу, он слегка консервативен (как минимум потому, что владеет Мерседесом), неплохой достаток и ему нужны комфорт, надежность и полезный объем автомобиля. Поэтому ставить непроверенные системы на модель это риск потерять поклонников модели из-за возможных поломок. Человек с высоким достатком скорее всего будет жить там, где хорошие дороги и купит себе S-класс, а для перевозки груза воспользуется наемными грузчиками.

megaporshen 10.01.2018 11:09

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4066306)
Потому что Мерседес - не дешевая марка это раз; покупают его для комфорта это два; кроссовер (или джип) берут для перевозки чего-нибудь или кого-нибудь это три. Только в малоразвитых странах большой джип это статус. Потенциальный покупатель имеет семью или дачу, он слегка консервативен (как минимум потому, что владеет Мерседесом), неплохой достаток и ему нужны комфорт, надежность и полезный объем автомобиля. Поэтому ставить непроверенные системы на модель это риск потерять поклонников модели из-за возможных поломок. Человек с высоким достатком скорее всего будет жить там, где хорошие дороги и купит себе S-класс, а для перевозки груза воспользуется наемными грузчиками.

То, почему на этот кроссовер дизайнерские и технические решения не доходят в первую очередь Ваше объяснение ответов не даёт. И если уж на то пошло, то любой новый большой мерседес, в любой стране- это всегда статус:)

johnny 10.01.2018 11:35

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4066309)
почему на этот кроссовер дизайнерские и технические решения не доходят в первую очередь Ваше объяснение ответов не даёт.

Мое объяснение, это лишь предположение, я не могу знать реальных мотивов Мерседеса. На мой взгляд, ГЛЕ заточен под взрослых (минимум за 30, а то и за 40), не бедных, требующих в первую очередь надежности автомобиля и его систем. А новое подразумевает то, что мало испытано и в процессе эксплуатации может выявить недочеты. Поэтому вряд ли на ГЛЕ появится автопилот раньше других моделей, вряд ли первым появится полностью электрический ГЛЕ и тому подобное.

Цитата:

Сообщение от megaporshen (Сообщение 4066309)
любой новый большой мерседес, в любой стране- это всегда статус

Но я то говорю не про любой, а конкретно про джипы-кроссоверы.

qwert2802 10.01.2018 12:19

Цитата:

Сообщение от johnny (Сообщение 4066320)
Мое объяснение, ..... Поэтому вряд ли на ГЛЕ появится автопилот раньше других моделей, вряд ли первым появится полностью электрический ГЛЕ и тому подобное.
.


211 рублей пакет стоит ;) на приборке так и написано -автопилот ;)

johnny 10.01.2018 13:35

Цитата:

Сообщение от qwert2802 (Сообщение 4066352)
211 рублей пакет стоит ;) на приборке так и написано -автопилот ;)

Нуууу...до настоящего автопилота ему как до Парижа на фанере. Я про настоящий, полностью автономный автопилот...который лет через ...дцать появится.
P.S. Про Теслу не надо-там он тоже не 100%-й

Alexander1985 23.01.2018 19:21

Кто ездит на ГЛЕ купе)
Такой момент, автомобиль на 150-160-ти начинает кидать в стороны на относительно ровной дороге, особенно остро это чувствуется, когда сидишь сзади пассажиром. Пассажиры жалуются, что водитель дёргает рулём, а по факту едет ровно. Ощущения на заднем ряду схожи как будто самолёт в зоне турбулентности.
Это правда такие жесткие последствия от 21-ых колёс (задние пошире вроде стоят передних)? Дорога при этом достаточно ровная)
Заметил также свист (окна закрыты) в задней части автомобиля у окна с двух сторон, прям очень хорошо слышно пассажиру как ветер свистит в перемешку с колесом. Это у всех так?)


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.