Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-Benz Roadsters \ Coupe (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Несколько вопросов по SL 55 amg r230 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=362657)

OlegNiNov 09.07.2018 12:53

Несколько вопросов по SL 55 amg r230
 
Добрый день уважаемые форумчане!
Приобрел данный авто (SL 55 amg 2004 г.в. vin WDB2304741F080319)/
Прошу помочь разобраться в следующих моментах.
1) Руль (на фото ниже) не имеет лепестков и на нем установлен шильдик амг. Это оригинальный руль? Почему нет лепестков? Какой значок должен стоять?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
2) На АКПП есть кнопка s/w/manual в режиме manual на тахометре нарисована используемая в данный момент передача, но при перемещении селектора акпп влево - или вправо + либо ничего не происходит, либо на секунду втыкается требуемая передача и сразу опять переходит на то, что было.. так наверно работать не должно..??где искать проблему??
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
3) Какая запаска может влезть в стандартное место sl 55 и существует ли она вообще?
4) Посмотрел фотографии таких же машин, многие из них прямо лежат на земле, у меня при всех 3-х положения системы ABS машина остается довольно высокой..так должно быть?
5) При резком повороте вылетела дуга безопасности, с помощью манипуляции ( вверх до щелчка, внизу до щелчка) удалось ее убрать..она многоразовая?ничего менять не надо?

Прошу прощения если вопросы глупые... инструкция только на немецком..заказал у официалов на русском языке, напечатают только через 2 недели.

Спасибо.

Devil26Rus 09.07.2018 16:41

1. не встречал 55 без лепестков. Плюс мануал на кпп подразумевает их наличие. этот режим как раз для них.
2. перемещение селектора влево-вправо переключает передачи в режиме "стандарт". мануал для лепестков. Могу в данном пункте ошибаться, пусть поправят. Если ошибаюсь, то это не правильное поведение коробки. Подключайтесь старухой и смотрите в чем проблема.
3. запаска 6BX17/H2/ET25(A 230 400 67 03)
4. Возможно так откалибрована подвеска. А может вы фото дохлых машин лежащих видели =) Ну или заниженных программно.
5. Все нормально

Devil26Rus 09.07.2018 17:00

По запаске отбой) На 55 же тормоза другие. Поэтому только комплект герметика в оригинале идет

На руле значок, само собой, должен быть - мерсовская звезда.

vovavius 09.07.2018 17:57

Да в общем у меня на SL600 тормоза такие же, как и на 55амг. Запаска есть.

.FF 09.07.2018 18:28

Лепестки - шли опцией. По этому VIn ее вроде нет в датакарте.

Соответственно без лепестков руль выглядит так (c кнопками переключения)

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

.FF 09.07.2018 18:35

Да, и но этом экземпляре передний бампер должен быть без боковых дырок.

Devil26Rus 09.07.2018 18:37

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4161763)
Да в общем у меня на SL600 тормоза такие же, как и на 55амг. Запаска есть.

Тогда A2114003195(6.0B X 18 H2 ET25)

Олегыч 09.07.2018 20:30

Про запаску подробно тут:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Коробка должна работать при перемещении рычага влево-вправо. Надо искать косяк. Могу ошибаться, но до рестайла были только кнопки с обратной стороны руля. Кнопки на фото с внешней стороны руля самопал, одно время на них была маниакальная мода у тюнеров-рейсеров.
Дуга многоразовая но выстреливать сама в повороте не должна. Думаю надо откалибровать подвеску и проблема с дугой решится. Просто машина выстреливает дугу когда она понимает что есть возможность переворота а положение кузова она видит по положению подвески. Если в датчиках положения сидит ошибка (машина стоит слишком высоко) машина так и будет дугой кидаться.
Да, и затычку руля поменяй на оригинал.

.FF 09.07.2018 21:24

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4161826)
Дуга многоразовая но выстреливать сама в повороте не должна. Думаю надо откалибровать подвеску и проблема с дугой решится. Просто машина выстреливает дугу когда она понимает что есть возможность переворота а положение кузова она видит по положению подвески. Если в датчиках положения сидит ошибка (машина стоит слишком высоко) машина так и будет дугой кидаться.



Дуга срабатывает при агрессивном (резком - как указал топикстартер) прохождении поворотов (когда автомобилю становится страшно :D).

Здесь наглядна видна работа дуги - с 02:50


OlegNiNov 10.07.2018 12:11

Всем спасибо за ответы.
Но так и не понял, от чего у меня руль тогда??больно уж он сочетается с остальным интерьером..
И по дыркам в бампере, имеются ввиду эти (на фото ниже)?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

.FF 10.07.2018 18:56

Цитата:

Сообщение от OlegNiNov (Сообщение 4162044)
Всем спасибо за ответы.
Но так и не понял, от чего у меня руль тогда??больно уж он сочетается с остальным интерьером..
И по дыркам в бампере, имеются ввиду эти (на фото ниже)?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]





У тебя весь интерьер в каком-то ателье делали в карбон, а вместе с ним - и руль.
Обертка рычага коробки также из этого пакета улучшений.


Могу ошибаться, но по VIN не вижу пакета F1 Performance, соответственно, бампер должен быть без этих дырок.


p.s. диски на фото кошмарно смотрятся, срочно менять.

Олегыч 10.07.2018 23:24

Цитата:

Сообщение от @OlegNiNov (Сообщение 4162044)
Но так и не понял, от чего у меня руль тогда??

Штатный руль, уколхоженный в карбон. Меня другое смущает, зачем подушку в кожу зашили? При любом тюнинге руля подушку не трогают. Или тут пошли "от противного", ну вы поняли...

OlegNiNov 11.07.2018 15:25

Т.е. получается где-то под этой кожей, все же возможно есть кнопки?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Devil26Rus 11.07.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4161826)
Про запаску подробно тут:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Кнопки на фото с внешней стороны руля самопал, одно время на них была маниакальная мода у тюнеров-рейсеров.

Ну, нет. Это завод. Либо кнопки, либо лепестки сзади. Судя по каталогу до 06 года кнопки, после-лепестки.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот картинка оригинала

А судя по замененному бамперу и перешитой подухе-мысли возникают не хорошие =)

vovavius 11.07.2018 16:27

Не, там кнопки на задней стороне были на обычных моделях, кнопки на лицевой стороне руля на АМГ версиях. От года выпуска вроде не зависит

vovavius 11.07.2018 16:28

Кстати, а это вообще нормально, что весь салон светлый, а руль радикально черный? У меня салон такого же цвета, но руль при этом серый.

Правда у меня и не амг :(

Devil26Rus 11.07.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4162643)
Не, там кнопки на задней стороне были на обычных моделях, кнопки на лицевой стороне руля на АМГ версиях. От года выпуска вроде не зависит

да только что смотрел в каталоге. на обычных лепестки были начиная с FL.

Руль то у него перешит. Вот и другой цвет

vovavius 11.07.2018 16:36

Цитата:

Сообщение от Devil26Rus (Сообщение 4162647)
Руль то у него перешит. Вот и другой цвет

ну с ободом то понятно. Но сам корпус то тоже черный.

Ну то есть перешиты обод и крышка подушки. Остальное то вряд ли перешито

OlegNiNov 11.07.2018 16:49

Цитата:

Сообщение от vovavius (Сообщение 4162645)
Кстати, а это вообще нормально, что весь салон светлый, а руль радикально черный? У меня салон такого же цвета, но руль при этом серый.

Правда у меня и не амг :(

Я думаю да, таких машин полно... авто ру сейчас смотрел..пример:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

OlegNiNov 11.07.2018 16:59

Цитата:

Сообщение от Devil26Rus (Сообщение 4162641)
Ну, нет. Это завод. Либо кнопки, либо лепестки сзади. Судя по каталогу до 06 года кнопки, после-лепестки.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Вот картинка оригинала

А судя по замененному бамперу и перешитой подухе-мысли возникают не хорошие =)

Его проверяли, все подушки он(сканер) видит..Все стекла включая лобовое 2004 года родные, фары тоже родные..панель не перетянута...
Там был небольшой удар..но не критичный.
В понедельник записался, пусть разбирают смотрят глазками на подушки и все прочее...
Это просто первая неновая моя машина.:(много вопросов..


Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.