Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Mercedes-AMG (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=15)
-   -   W202 T-mod теперь 5.5AMG (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366407)

Mappo 05.01.2019 20:39

W202 T-mod теперь 5.5AMG
 
Всем привет, купил сей авто в начале 17 года, как купил, отдали в зачёт другого авто, я проехался и был удивлён как закрывается центральный замок:). Замки не щёлкают, а плавно опускаются и поднимаются, практически беззвучно. На тот момент зимней машины у меня не было, решил оставить, досталась она мне за 140к руб.
Снег сошёл вместе с краской:D
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Короче в круг был рыжий.
Расставаться с машиной не хотелось, было принято решение восстановить кузов путём замены всех навесных элементов, пороги, реп комплекты задних арок и передние крылья были купленны фирмы KLOKKERHOLM, вроже как сказали качество норм, крышка багажника и двери искал больше месяца, чтоб были в хорошем состоянии и без кучи шпатли. Полы, багажник и все, что смущало под капотом тоже было проваренно.
Ну и попутно решил, что надо ставить другой мотор, на тот момент мне показалось, что 113 атмо 5.5 туда залетит норм:)
Посмотрел, что есть такие, переделанные, нг седаны и решил брать свап.
Купил у ребят AMG JapanTrade, Степан Трегубов все рассказал, показал и отправил.
На сегодняшний день мотор с кпп стоит, висит вопрос с электрикой, 9 числа везу машину в сервис, там этот вопрос закроют. Остаётся установить музыку, восстановить диски, куплены AMG Aero R18 и стука доработать салон.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Сделана полная шумка всего кузова.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Так же были изготовлены равнодлинные коллектора и полностью вся трасса,
задняя банка была купленна новой на дилере, подошла от W211 AMG.
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ещё было куплено куча запчастей, типа опор двигателя от С43, редуктор не подошёл, который пришёл со свапом, купил с разборки, но отпескоструили, покрасили и перебрали весь.
Вот думаю надо будет тормоза менять, посмотрю, что можно поставить. Короче был дизель 2.0 на руке, теперь 5.5 на автомате).
Крайние фотки:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Ну и цвет:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
В общем буду писать чо и как)

Mappo 05.01.2019 20:42

Если кто в курсе, какие тормоза можно поставить побольше болт он или с небольшими переделками, буду рад совету. Спасибо.

Олегыч 05.01.2019 21:03

Почитай темы Саши Медведева. Тормоза и подвеска это первое чему надо уделить внимание. Проект интересный, фоток бы побольше особенно в процессе.

alzp 05.01.2019 21:43

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247044)
Если кто в курсе, какие тормоза можно поставить побольше болт он или с небольшими переделками, буду рад совету. Спасибо.

c36
должны от е430 встать

Mappo 05.01.2019 21:54

Цитата:

Сообщение от Олегыч (Сообщение 4247061)
Почитай темы Саши Медведева. Тормоза и подвеска это первое чему надо уделить внимание. Проект интересный, фоток бы побольше особенно в процессе.

Сервис находится за КАДом, я туда почти не ездил, очень много времени занимает дорога туда и обратно, ребята сами все делали, если кто местный есть, делал машину в TDG (турбодурни). Отдавал им потому как ребята грамотные, собрали много местных машин (спб), но в основном гонки). За подсказку спасибо!

Mappo 05.01.2019 21:55

Цитата:

Сообщение от alzp (Сообщение 4247072)
c36
должны от е430 встать

Позырим:)

Andrey45 06.01.2019 00:16

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247077)
Позырим:)

От 430 точно должны встать. Они такие же как на С43. Обвес от С43 ставить не будешь?

Andrey45 06.01.2019 00:20

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247077)
Позырим:)

От 430 точно должны встать. Они такие же как на С43. Обвес от С43 ставить не будешь?
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Матрица переднего бампера тоже где-то есть.

Mappo 06.01.2019 00:50

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4247148)
От 430 точно должны встать. Они такие же как на С43. Обвес от С43 ставить не будешь?

Очень хочется и интерьер и экстерьер от амг,чтоб всё по феншую). Но надо чутка времени, уж очень долго она стоит). На счёт салона.... продастся салоны с С43, но слышал, что диваны разные и дверные карты у вагона и седана, чо делать то?

Mappo 06.01.2019 00:52

Бампера пушка!

Andrey45 06.01.2019 01:42

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247166)
Бампера пушка!

По заказу приятеля снимали копии с С43. Он поставил как раз на такой же сарайчик с такими же дисками. Смотрелось бомба!

Andrey45 06.01.2019 01:46

Обязательно поставь отдельный радиатор коробки.

Mappo 06.01.2019 01:55

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4247186)
По заказу приятеля снимали копии с С43. Он поставил как раз на такой же сарайчик с такими же дисками. Смотрелось бомба!

Ок, как дело дойдёт, я спрошу про матрицу, она в мск?

Mappo 06.01.2019 01:56

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4247190)
Обязательно поставь отдельный радиатор коробки.

Думаешь на этом вагоне будет греться?

Andrey45 06.01.2019 01:59

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247193)
Ок, как дело дойдёт, я спрошу про матрицу, она в мск?

Рига. Без проблем доставка до Питера.

Andrey45 06.01.2019 01:59

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247194)
Думаешь на этом вагоне будет греться?

На МЛ55 грелась так что до штока кулисы не дотронуться.

Andrey45 06.01.2019 02:02

Говорят полезно термопрокладки ставить под впускной коллектор. Эти, по идее, подойдут: [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

.FF 06.01.2019 02:15

Цитата:

Сообщение от Mappo (Сообщение 4247165)
Очень хочется и интерьер и экстерьер от амг,чтоб всё по феншую). Но надо чутка времени, уж очень долго она стоит). На счёт салона.... продастся салоны с С43, но слышал, что диваны разные и дверные карты у вагона и седана, чо делать то?



ИМХО
феншуй - дело хорошее,
но слипер с V8 под капотом и овощными бамперами будет намного интереснее в 2019м.

Тем более, что судя по твоей автоколлекции :thumbup:, интерес к сарайке у тебя пропадет через день после того как она поедет в полную силу. (При этом WK1 SRT окажется все равно тупо быстрее с места и функциональнее).

Комплекты родных бамперов от японских доноров у того же Степана вроде как стоят нестрашных денег, нет необходимости репликами и копиями реплик заморачиваться ))

p.s. кое-кто из питерских соконфетников-ветеранов когда-то делал из карбона интересные комплекты деталей для 202-го, возможно, захочет в 2019м и вспомнить о былом хобби ))

p.p.s. забрать "без денег" ржавый сарай и потом купить на него глушитель AMG у дилера:
в Питере рациональный подход к постройке авто для себя так и не поменялся за 15 лет :D

Mappo 06.01.2019 02:26

Цитата:

Сообщение от Andrey45 (Сообщение 4247195)
Рига. Без проблем доставка до Питера.

Отлично, сайт который ты мне скинул это твоё? Или там заказывать?

Mappo 06.01.2019 02:30

Цитата:

Сообщение от .FF (Сообщение 4247202)
ИМХО
феншуй - дело хорошее,
но слипер с V8 под капотом и овощными бамперами будет намного интереснее в 2019м.

Тем более, что судя по твоей автоколлекции :thumbup:, интерес к сарайке у тебя пропадет через день после того как она поедет в полную силу. (При этом WK1 SRT окажется все равно тупо быстрее с места и функциональнее).

Комплекты родных бамперов от японских доноров у того же Степана вроде как стоят нестрашных денег, нет необходимости репликами и копиями реплик заморачиваться ))

p.s. кое-кто из питерских соконфетников-ветеранов когда-то делал из карбона интересные комплекты деталей для 202-го, возможно, захочет в 2019м и вспомнить о былом хобби ))

p.p.s. забрать "без денег" ржавый сарай и потом купить на него глушитель AMG у дилера:
в Питере рациональный подход к постройке авто для себя так и не поменялся за 15 лет :D

Банка была купленна с адовой уценкой)).


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.