Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   V-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Шумоизоляция w447 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=340591)

romz 12.04.2016 23:28

Шумоизоляция w447
 
Подскажите где качественно шумку сделать? Динамики заодно поменять. Может опыт у кого есть?
Контор полно, вот только какие там руки... Тут ведь вес салон вынести нужно и потом собрать...

Мрамор 15.04.2016 21:14

Сейчас как раз делаю. О результатах отпишусь - но я в Питере.

Мрамор 18.04.2016 20:55

Сделал шумоизоляцию - очень понравилось. Особенно сильно снизились шумы при поездках по городу в пробках - у меня полноприводной Вито с автоматом - пока на тормозе на светофоре держишь - под полом - такое ощущение, что под палубой корабля работают и переключаются гребные валы. Сейчас это все стало раза в 4 тише.
При движении по трассе шум снизился где то в полтора-два раза. Хочу попробовать в процессе эксплуатации шины поменять - сейчас стоят грузовые с индексом С. Они жесткие и шумные.

Делал здесь:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

По цене для Вито - 46000 руб.
Попутно поставил защитную сеточку под решетку радиатора, задние колонки помощнее - это за отдельные деньги - не особо дорого.

Перед этим обращался с просьбой сделать шумоизоляцию сюда:
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Зарядили 80000 руб

man_E38 18.04.2016 23:34

А данные по материалам есть? (Количество и вид материала )

Мрамор 19.04.2016 09:58

Нет - сводных данных нет. Есть подробный фототчет всех этапов работ. Всего три слоя шумоизоляции положено. Полностью вся машина делалась - крыша пол, все двери и боковины кузова.

Заезжаешь на 2 этаж здания по железному парапету (на большой машине это стремно делать) - и по коридорам здания приезжаешь в мастерскую - чистый, светлый бокс на 5 машин - мне понравилось.

Борис99 19.04.2016 12:35

По времени сколько делали?

Мрамор 19.04.2016 12:47

По времени полных два дня заняло

hibinyru 23.04.2016 23:18

по салону ничего не поломали? все на месте? ничего не скрипит? царапины?

Мрамор 23.04.2016 23:55

Да нет - все хорошо - косяков не замечено. Перед процедурой - мне прислали фотоотчеты других таких же машин (они уже делали два Вито в 447 кузове - мой третий) - поэтому опыт по разборке салона ребята имели.

Правда сейчас я уже не вижу разницы по шуму - езжу и езжу - как будто так и было))))) Разницу надо ловить сразу - потом она теряется)))))

Рамзан0 24.04.2016 22:50

80000 тебе что то баснословно прям зарядили.

Мрамор 24.04.2016 22:52

Собственно поэтому я и послал их

Мрамор 24.04.2016 23:32

Или, культурнее сказать - "не воспользовался их предложением"

romz 04.05.2016 10:20

В Москве тоже есть конторы которые делают шумку на наш лайнер примерно за 45-48 тыс. Что то типа зашумим.ру или типа того. Но что то я очкую делать у них. На многие вопросы как то отвечают размыто. Типа - ну всем же нравиться.. Подумаю ещё конечно.. Больше склоняюсь к этим парням - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. НЕ РЕКЛАМА! Я там не работаю!!!
Просто типы специализируются по большей части на микробусах и именно 447 кузов уже много раз делали. Судя по работам не боятся браться за сложные проекты. Но минус их в том что за шумку просят 77 тыс, что намного дороже конкурентов.. Плюс подкрылки пластиковые зашумить ещё 16 тыс. Итого под сотку...но мне нужно поставить задние динамики а это нужно делать тогда когда разбирают салон. Отдельно потом это гиморой делать. А те конторы типа зашумим на вопрос а можете установить задние динамики? отвечают - ну попробуем... А когда спрашиваешь - а сможете к штатной магнитоле ? Говорят - попробуем...
В Москве кто делал и где? Что бы динамики задние могли поставить и подключить к штатной магнитоле?

romz 04.05.2016 10:21

В Москве тоже есть конторы которые делают шумку на наш лайнер примерно за 45-48 тыс. Что то типа зашумим.ру или типа того. Но что то я очкую делать у них. На многие вопросы как то отвечают размыто. Типа - ну всем же нравиться.. Подумаю ещё конечно.. Больше склоняюсь к этим парням - [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]. НЕ РЕКЛАМА! Я там не работаю!!!
Просто типы специализируются по большей части на микробусах и именно 447 кузов уже много раз делали. Судя по работам не боятся браться за сложные проекты. Но минус их в том что за шумку просят 77 тыс, что намного дороже конкурентов.. Плюс подкрылки пластиковые зашумить ещё 16 тыс. Итого под сотку...но мне нужно поставить задние динамики а это нужно делать тогда когда разбирают салон. Отдельно потом это гиморой делать. А те конторы типа зашумим на вопрос а можете установить задние динамики? отвечают - ну попробуем... А когда спрашиваешь - а сможете к штатной магнитоле ? Говорят - попробуем...
В Москве кто делал и где? Что бы динамики задние могли поставить и подключить к штатной магнитоле?

DmitriyKanunov 02.07.2021 07:47

Тоже решил сделать шумоизоляцию, так как машина используется преимущественно для дальних путешествий, и на трассе реально шумно. Владея вторым авто - фольцваген туарег, скажу, что он на порядок более тихий, чем V class.

Посмотрел рынок, цены в Москве около 85 тыс за шумку всего кроме передней панели, кто-то делает дополнительно шумку передней панели, разбирая все авто, но и цена с этой работой - 140 тыс 🤦♂

Притом все студии пишут одинаково про себя, опыт, гарантии. Кто из них криворукий, а кто пряморукий - понять реально сложно. Куда ехать - реально не понятно🤷♂

Переживаю, что криворукие «Васи», если не стоять у них за спиной (а ни времени, ни желания - нет), сделают за эти бабки криво, косо, где-нибудь будет скапливаться конденсат, или что-то не так соберут. Короче, просто теряюсь, кто на этом рынке сможет сделать ХОРОШО.


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.