Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Белгород (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=129)
-   -   Качество дизельного топлива (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=301777)

Владимир севас 25.07.2013 14:33

Качество дизельного топлива
 
Уважаемые Белгородцы,сообщите, на каких заправках в Белгородской области вы предпочитаете заправлять машины дизельным топливом ? У нас в Крыму сейчас самое лучшее качество дизельного топлива на заправках "ВОГ" или "ОККО". Где лучше заправлять машину у вас ? Спасибо.

Мартиросян 25.07.2013 16:27

Лук0ил, ГазПр0м, THK

-СЕВЕР- 25.07.2013 19:51

Цитата:

Сообщение от Мартиросян (Сообщение 2951629)
Лук0ил, ГазПр0м, THK

+100.:nod:

ivan_bel 25.07.2013 22:22

ТНК как лотерея могут плохой налить, лукойл и газпром пока не подводили

Santiago 25.07.2013 22:59

Мнение мое может не объективное, но я преимущественно - Лукоил. 2 раза подряд заправлялся на автоматической Гаспрома, расход получается выше((( Езжу на 95ом
На Украине, очень понравился Шелл, но там и цена соответствующая)

ArtX 26.07.2013 01:05

Лукойл +1, Шелл (Укр) +2

Biggybel 26.07.2013 01:44

лук солярка не айс
башнефть-газпром-тнк-адекватные
п.с-дизели с 97 года в семье

-СЕВЕР- 26.07.2013 18:34

Я в Украине заправляю или Лук или ВОГ.

max721 01.10.2013 18:00

Только лукойл. Нареканий нет

Сергей013 02.10.2013 12:12

На лукойл и ТНК не жалуюсь. Это в нашей области. В других стараюсь заправлятся только Лукойл.

Lexx89 14.10.2013 01:05

Мне БашНефть понравилась,заправляю мерса и лансера...по расходу переплюнет Газпром и ТНК,хоть и скидки там есть хорошие...но езжу на Башнефть все таки)))

Flasher 03.06.2014 09:38

Всем привет. Долго думал в какую тему вписаться - "Качество дизельного топлива" или сюда.....
В общем ехали мы ехали в Воронеж на этот "Фестиваль", проскочили Лукойловскую заправку, подумал: "Ах фиг с ним, заправлюсь на корочанской "Роснефти" чутка, потом нормальной солярой разбавлю...". Выехал после на трассу и, т.к. на том участке дорога прямая, машин и камер нет - решил "прожечь катализатор". Придавил тапок стал заваливать спидометр. В процессе обратил внимание, что если раньше по достижении скорости 200 надо всего 1 раз моргнуть глазами, в этот раз спидометр о-оч-чень туго поднялся до 180 и стал "падать". Братан говорит "Назад глянь!". Бросил взгляд в зеркало - обзор сзади закрывал густой шлейф чёрно/сине/белого дыма, как за паровозом. Отпустил газ стал замедляться, на ходу заглох (плохо) и пока не остыл не завёлся. Причём на горячую крутил очень туго. Температура подпрыгнула почти мгновенно до 120грд. После остывал не меньше часа. Потом заводился но чадил, трясся и стучал жутко. Как плясали вокруг, звонили кому в голову приходило, ездили за маслом на долив, ждали эвакуатор, ехали на нём, ждал вскрытия головы около автосервиса полагаю интереса не много. Результат вскрытия таков: прогорели поршни на 1 и 4 горшках, причем на 1 откровенно "поплыл".
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Менять все, и форсунки проверять/ремонтировать.
Вывод: на заправляйтесь на левых заправках, так-же как не держите деньги в "левых" банках.

Hedy_Prime 03.06.2014 10:20

А судиться с заправкой тухляк? Или ничего не доказать? Я по ТВ видел что вроде как прецеденты есть, если из за топлива - да и не у одного ж такая проблема наверно была?

Мартиросян 03.06.2014 10:28

Жесть!
Я не думаю, что до этого мотор был как новый и тут сразу прогорел.
Видимо уже были проблемы, а это его добило.
И чаво теперь делать будешь?

Flasher 03.06.2014 11:43

В подписях ошибка, картинка нижняя - это первый цилиндр. Что делать? Ремонтировать. Не готов я оказался к такому развитию событий....
Пообщался кое с кем: нереально доказать что это - следствие именно их топлива. Для этого машина должна была снову обслуживаться едва-ли не у ОД со всеми соотв. отметками.
Для контроля качества топлива надо делать контрольные закупки. А так ответ будет "я - не я, лошадь не моя" - с судом волокита долгая и дорогая.
На будущее - хоть с Газпромом/Луком/Башем договор заключай на закупку солярки....

Hedy_Prime 03.06.2014 12:47

У меня бензин, но заправляюсь ток на лукойле - и то не уверен на 100% - знакомый пару лет назад подрабатывал на роснефти например, на финской заправке шлангоносом, и должен был перемерять остаток топлива в подземных - нанотехнологии только на бумаге и делается это обычной мерной рейкой - так пока рейка опускается - это еще пол дела, а потом там на дне еще не мнешь полуметра муляки всякой - опускается и опускается в этот ил) Естественно что емкости никто не чистит (хотя вроде как должны), а если и чистят то только при капитальном ремонте заправки, который раз в хрен знает сколько лет, как например на майском газпроме - сам видел)
И когда бензовоз приезжает сбрасывать топливо туда, то оно должно отстаиваться около 40 минут, чтобы эта дрянь осела на дно, но никто этого естественно не делает - повесили табличку - технический перерыв - уже через 5 минут очередь, и королева бензоколонки орет в микрофон - чего сидите, начинайте заправлять) И заправляют ведь)

Так что может это паранойа, но йа если бензовоз стоит на заправке, то предпочитаю заправиться позже, на обратном пути - запас топлива в баке обычно есть (наслышан про бензонасос на 202м, тем более что мой шумит, и я его не напрягаю ездой при меньше полубака)))

Flasher 03.06.2014 12:52

Обычно на Газпроме тоже и заправляюсь.
Про отстой мути после отъезда бензовоза не менее получаса я слышал, но если грязью заклинило форсунки в открытом состоянии возникает вопрос: "Нах там топливный фильтр тогда стоит?!".

Мартиросян 03.06.2014 14:46

Что остается, заливать в канистры, отстаивать несколько дней, потом заправлять авто.

Hedy_Prime 03.06.2014 15:16

Цитата:

Сообщение от Мартиросян (Сообщение 3276890)
Что остается, заливать в канистры, отстаивать несколько дней, потом заправлять авто.

У меня дед на украине так и делает - 200 литровая бочка в гараже с бензом, из нее и заливает, естественно через фильтр и сетку. Даже после отстоя там гадости оседает порядком. Там бенз похуже нашего, но и наш далеко не идеал.

Вадим080 07.07.2014 02:04

только ЛУКОЙЛ !!! заправляю две машины (дизель) вопросов нет)))

Hedy_Prime 07.07.2014 10:23

На лукойле цены растут как на дрожжах :(

Владимир севас 07.07.2014 12:53

С возвращением Крыма в Россию, в Севастополе исчез весь импорт. Лукойл тоже убежал, закрыл все свои заправки. Где заправляться-большой вопрос. На одной из местных заправок нашел вроде как дизельное топливо Волгоградского нпз. После заправки 40 литров сразу сработала регенирация,тяга пропала. Пугал жителей города дымом регенирации по три раза на дню, пока не выжег все топливо. На заправках сети АТАН заправил топливо Челябинского НПЗ(как оно из Челябинска попало в Севастополь-загадка). Топливо лучше,покрайней мере не дымит. Но двигатель работает жестко. На серсисе радуютя. Работы добавилось,в том числе и по удалению сажевых фильтров.

Hedy_Prime 07.07.2014 13:59

Цитата:

Сообщение от Владимир севас (Сообщение 3302006)
С возвращением Крыма в Россию, в Севастополе исчез весь импорт. Лукойл тоже убежал, закрыл все свои заправки. Где заправляться-большой вопрос. На одной из местных заправок нашел вроде как дизельное топливо Волгоградского нпз. После заправки 40 литров сразу сработала регенирация,тяга пропала. Пугал жителей города дымом регенирации по три раза на дню, пока не выжег все топливо. На заправках сети АТАН заправил топливо Челябинского НПЗ(как оно из Челябинска попало в Севастополь-загадка). Топливо лучше,покрайней мере не дымит. Но двигатель работает жестко. На серсисе радуютя. Работы добавилось,в том числе и по удалению сажевых фильтров.

Я как то заправлял прошлую машину продукцией украинского Лисичанского НПЗ, пока тот еще работал. Было ощущение - что 50 на 50 - или доеду до места назначения, или взорвусь, как бракованная ракета-носитель))) Народ шарахался от моего пепелаца в разные стороны - он и коптил, и стрелял. и взывами всех пугал, и пламенем а-ля фильм "форсаж". Пока допалил эти 30 литров - все нервы вытрепал себе. И нет бы слить нафиг в овраг - но я же жадный, да и двиг не жалко было - я потом в это копье поставил двиг от нивы)))

Flasher 15.07.2014 10:24

Хочу извиниться перед сотрудниками а/з РОСНЕФТЬ г/г Короча за наговор - в смерти моего мотора их солярка была непричастна.
Турбина погнала масло и при высоких оборотах мотор потянул его из впускного коллектора, стал работать на нём и пошёл в разнос.

ВСЕМ ДИЗЕЛИСТАМ НА ЗАМЕТКУ!!!!!!!!!

Детская болезнь двигателя МАЗ-200 (2-х тактный дизель 60-х годов) вернулась в 21 веке в МЕРСЕДЕСЕ!!!!!
Хвалёная немецкая электроника ни одной ошибки не выдала и позволила этому случиться - реактор не заглушила !!!!

Сергей013 15.07.2014 11:54

Машину хоть забрал уже?

Flasher 15.07.2014 15:05

Она не пропадала, недалеко от гаража и стоит. Теперь турбину надо НОВУЮ и форсы на Речную везти - там единственный в городе проверочный стенд для common rail есть.
Про турбину выяснили только вчера, когда стали пробовать ездить.

атом 15.07.2014 15:35

ну так наверно надо хоть иногда под капот заглядывать?!
С бухты барахты турбина в один миг масло не начинает гнать

Hedy_Prime 15.07.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от атом (Сообщение 3307462)
ну так наверно надо хоть иногда под капот заглядывать?!
С бухты барахты турбина в один миг масло не начинает гнать

У меня в СААБе так и было. Без всяких симптомов посреди дороги завыла и выплюнула целую реку масла меньше чем за минуту.

Flasher 15.07.2014 17:45

Цитата:

Сообщение от атом (Сообщение 3307462)
ну так наверно надо хоть иногда под капот заглядывать?!
С бухты барахты турбина в один миг масло не начинает гнать

Ну я рентгеновским зрением не обладаю, даже через пластмассу не вижу, не то что сталь.))) ТУрбина менялась в прошлом году - б/у, по люфту как новая, пророчили 150тыс пробега минимум и счас люфт больше не стал. Надо эту снимать, смотреть, как в детстве, как она внутри устроена....
Масло подъедало в пределах нормы - литр за межзаменный интервал при общем объёме 6,5литров.
Как и по каким факторам это можно было предвидеть? Снимать воздуховод каждые 1000км и смотреть степень замаслености? Я не знаю больше способов......

Korleoni 16.07.2014 00:22

Цитата:

Сообщение от Владимир севас (Сообщение 3302006)
С возвращением Крыма в Россию, в Севастополе исчез весь импорт. Лукойл тоже убежал, закрыл все свои заправки. Где заправляться-большой вопрос. На одной из местных заправок нашел вроде как дизельное топливо Волгоградского нпз. После заправки 40 литров сразу сработала регенирация,тяга пропала. Пугал жителей города дымом регенирации по три раза на дню, пока не выжег все топливо. На заправках сети АТАН заправил топливо Челябинского НПЗ(как оно из Челябинска попало в Севастополь-загадка). Топливо лучше,покрайней мере не дымит. Но двигатель работает жестко. На серсисе радуютя. Работы добавилось,в том числе и по удалению сажевых фильтров.

Привет земляку! Я из Симферополя! Проблема точно такая же! Где заправляться просто ума не приложу! На ОККО сейчас дизель плохой-заправил и через 40 км забымил! Так что не заправляй и на Лукойле-тоже( сказали по секрету что пришла какая то бодяга с липовыми документами и теперь это не Лукойл а совсем другая фирма( просто не сменили вывески-зачем и так красиво выглядит, ну и респектабельно) Так что если что-то найдете, напишите если не трудно!!!

Flasher 05.08.2014 13:46

С Праздником дорогие белгородцы/мерседесники!!!

у мну вчера был праздник - забрал таки свой трактор после 2,5 месяцев комы.
На мойке после 1,5 часа на лицах девчонок (хорошо помыли, кстати) было на писано:"ну бл... пи..ц!!!!" а спросили только: "когда мыл последний раз?".
Кондёр заправил, а то туго без оного в чёрной машине....
Так что я на нём теперь хоть куда, даже на базар))))

DarthVader 05.08.2014 14:52

мда уж... вот и бери после таких рассказов трактор... :shock:

Hedy_Prime 05.08.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3321588)
после 1,5 часа на лицах девчонок было написано:"ну бл... пи..ц!!!!"

У меня свои ассоциации)))

Flasher 05.08.2014 17:26

ну да, сам понял другой смысл)))))) в данном случае имелось в виду "когда мыл МАШИНУ", а не то что вы подумали.
"....Товарищ генерал, а как с Йети быть?!
Йети - надо чаще мыть!!..."
(к/ф "ДМБ)

Flasher 05.08.2014 17:31

Цитата:

Сообщение от DarthVader (Сообщение 3321634)
мда уж... вот и бери после таких рассказов трактор... :shock:

Как человек, только что переживший один из подводных камней дизеля, могу поправить так: "Вот и бери после этого б/у-шные турбины".
В прошлом году она мне обошлась в 19т.р., тогда как капремонт родной уже в этом году - 17т.р.

Хотя ваша правда - этот дизель как торба писанная - носиться с ним надо:
- соляру шоп не дай бог песок попадёт, форсы засрёт или продерёт - поршни прогорят.
- масло менять каждые 6т.км, а то масляные форсунки забьются, поршни перегреются - прогорят.
- турбину по регламенту менять, а то масло через сальник погонит (как и случилось) в разнос пойдёт, поршни прогорят.
- форсунки на спец стенде проверять, а то неправильно распылять будут - поршни прогорят.

Hedy_Prime 05.08.2014 18:05

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3321747)
Хотя ваша правда - этот дизель как торба писанная - носиться с ним надо:
- соляру шоп не дай бог песок попадёт, форсы засрёт или продерёт - поршни прогорят.
- масло менять каждые 6т.км, а то масляные форсунки забьются, поршни перегреются - прогорят.
- турбину по регламенту менять, а то масло через сальник погонит (как и случилось) в разнос пойдёт, поршни прогорят.
- форсунки на спец стенде проверять, а то неправильно распылять будут - поршни прогорят.

Вы прослушали краткий монолог о легендарном качестве Мерседес:faceoff:

А что за мойка такая, где авто моют девочки)?

DarthVader 06.08.2014 07:21

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3321747)
Хотя ваша правда - этот дизель как торба писанная - носиться с ним надо:

сюда еще можно добавить гемор в межсезоне.

Цитата:

Сообщение от Hedy_Prime (Сообщение 3321768)
Вы прослушали краткий монолог о легендарном качестве Мерседес

под этот краткий монолог попадает абсолютно любое другое дизельное авто )))

Flasher 13.08.2014 17:53

Цитата:

Сообщение от Hedy_Prime (Сообщение 3321768)
Вы прослушали краткий монолог о легендарном качестве Мерседес:faceoff:

А что за мойка такая, где авто моют девочки)?

на Красноармейской, возле скворечника со "стрелкой".

Hedy_Prime 14.08.2014 10:09

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3326910)
на Красноармейской, возле скворечника со "стрелкой".

А, примерно понял. И как - топлесс можно заказать)? Молодые)?

MrNash 09.01.2015 13:42

Цитата:

Сообщение от Flasher (Сообщение 3321747)
Как человек, только что переживший один из подводных камней дизеля, могу поправить так: "Вот и бери после этого б/у-шные турбины".
В прошлом году она мне обошлась в 19т.р., тогда как капремонт родной уже в этом году - 17т.р.

Хотя ваша правда - этот дизель как торба писанная - носиться с ним надо:
- соляру шоп не дай бог песок попадёт, форсы засрёт или продерёт - поршни прогорят.
- масло менять каждые 6т.км, а то масляные форсунки забьются, поршни перегреются - прогорят.
- турбину по регламенту менять, а то масло через сальник погонит (как и случилось) в разнос пойдёт, поршни прогорят.
- форсунки на спец стенде проверять, а то неправильно распылять будут - поршни прогорят.


было 2 дизельных авто, не мерседесов. именно то как ты описал. но родственник ездил на 120 прадике, вообще ни каких проблем не было


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.