Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   R-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=83)
-   -   Мониторы в подголовниках (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=372621)

mikl122 19.02.2020 09:43

Мониторы в подголовниках
 
Вложений: 1
Всем привет.
У меня в подголовниках стоят вот такие мониторы. Читает dvd - это я выяснил.
Что он может ещё?
Можно ли с команда выводить картинку на эти мониторы?
Сбоку есть колокольчики, что через них можно пустить.
Снизу есть вроде выход под СД карту. Так ли это?
Должен ли быть пульт для них?
Можно ли подключить наушники к этим мониторам?

Денис Демидов 19.02.2020 11:52

Это неоригинальные мониторы. С команда на них ничего не вывести, звук только через наушники. Скорее всего к ним были пульт и наушники, спрашивайте у предыдущих владельцев.

Sergeevich 19.02.2020 17:08

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4430011)
Это неоригинальные мониторы. С команда на них ничего не вывести, звук только через наушники. Скорее всего к ним были пульт и наушники, спрашивайте у предыдущих владельцев.

я уже ответил человеку на другом ресурсе, что у него неоригинал. не верит совсем :faceoff:

akki-boy 20.03.2020 21:31

Привет всем,
взял себе эRку, мониторы в подголовниках отсутствуют, вопрос какие лучше поставить чтоб было по меньше колхоза с торчащими проводами, видел еще на крышу некоторые цепляют с откидным экраном. Ставил ли себе кто в ближайшее время что-то подобное ?
На Али смотрел выбор не маленький от 100€

Sergeevich 23.03.2020 16:39

Цитата:

Сообщение от akki-boy (Сообщение 4444918)
Привет всем,
взял себе эRку, мониторы в подголовниках отсутствуют, вопрос какие лучше поставить чтоб было по меньше колхоза с торчащими проводами, видел еще на крышу некоторые цепляют с откидным экраном. Ставил ли себе кто в ближайшее время что-то подобное ?
На Али смотрел выбор не маленький от 100€

а просто купить планшет и повесить за подголовник?

Александр R350 24.03.2020 10:56

Цитата:

Сообщение от akki-boy (Сообщение 4444918)
Привет всем,
взял себе эRку, мониторы в подголовниках отсутствуют, вопрос какие лучше поставить чтоб было по меньше колхоза с торчащими проводами, видел еще на крышу некоторые цепляют с откидным экраном. Ставил ли себе кто в ближайшее время что-то подобное ?
На Али смотрел выбор не маленький от 100€

Эксплуатирую Рку с 2012 года. Мониторами пользовался раза два. 3 детей. Вещь не очень нужная. Если очень припирает поставьте лучше планшеты.

Первый 24.03.2020 12:04

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4446316)
Эксплуатирую Рку с 2012 года. Мониторами пользовался раза два. 3 детей. Вещь не очень нужная. Если очень припирает поставьте лучше планшеты.

Хрен знает. Индивидуально. У меня в Финике штатные мониторы - пользуюсь часто. Дети мультики смотрят.

550Тый 24.03.2020 13:50

Цитата:

Сообщение от Первый (Сообщение 4446346)
Хрен знает. Индивидуально. У меня в Финике штатные мониторы - пользуюсь часто. Дети мультики смотрят.

согласен , просто наверное вообще "полезно", конечно не больно для зрения детей, но для успокоение души в дальней поездке будет хорошо ....таскатся с этими планшетами проводами и т.п вещами неудобно ...штатно есть штатно ...вот у меня нет приходится планшет брать ...а интернета нет местами, а времени заниматся скачиванием мультиков нет и неохота как то ..))) а так СД диски еще продаются в магаз видел и удивился ...целые полки чего только нет .....конечно в городе проще телефон планшет вкл. проблем с интернетом нет , а вот местами по трассе фиг чего посмотришь ..

550Тый 24.03.2020 13:54

Цитата:

Сообщение от akki-boy (Сообщение 4444918)
взял себе эRку, мониторы в подголовниках отсутствуют, вопрос какие лучше поставить чтоб было по меньше колхоза с торчащими проводами


тогда на разборку искать оригинал и устанавливать ,у меня так товарищь сделал на 221 ,установил все оригинал ...

Александр R350 26.03.2020 22:53

Цитата:

Сообщение от 550Тый (Сообщение 4446414)
тогда на разборку искать оригинал и устанавливать ,у меня так товарищь сделал на 221 ,установил все оригинал ...

Оригинал это стдения менять....

550Тый 27.03.2020 00:48

Цитата:

Сообщение от Александр R350 (Сообщение 4447711)
Оригинал это стдения менять....


надо смотреть их различия ,может можно поменять просто какой то конструктив сиденья

Davidsed 27.03.2020 16:01

Цитата:

Сообщение от akki-boy (Сообщение 4444918)
Привет всем,
взял себе эRку, мониторы в подголовниках отсутствуют, вопрос какие лучше поставить чтоб было по меньше колхоза с торчащими проводами, видел еще на крышу некоторые цепляют с откидным экраном. Ставил ли себе кто в ближайшее время что-то подобное ?
На Али смотрел выбор не маленький от 100€

Приветствую.
Являюсь обладателем штатных моников и потребителей этих моников.
Схема в машине такая . можно смотреть DVD , которое встроено в ГУ , тогда картинку можно вывести на все экраны и слушать звук через динамики (водитель картинку не видит ,но слышит и не засыпает).
Можно DVD запихнуть в отдельный DVD проигрыватель встроенный отдельно (не в ГУ) , и картинка будет выводиться только на задние мониторы. при этом звук будет идти через наушники. (однако на мониторах есть выход , и можно подключить внешние колоночки, а так же видеовходы, куда можно подключить внешний источник сигнала.)

Делюсь опытом:

1. В дальняке очень удобно включил мульты / фильм и сзади спокойно и нет революций.
2. Не все фильмы есть в DVD формате. Пришлось освоить процедуру конвертации фильмов с HD формата в DVD формат и записи их на болванку.
3. Половину бардачка занимает кейс с DVD дисками.
4. ГУ стало плохо читать DVD, и теперь смотрим что прочитается, а не то что хотим.
5. Дети растут и один хочет смотреть одно , другой другое.

В Итоге рассматриваю вариант
1. Как подключать к древним мониторам
устройство с HDMI разъемом, и транслировать с плашета и или телефона
картинку на два монитора а звук через ГУ на весь салон.
На провода забил ,если будет рабочая схема, думаю проводку сделать аккуратно можно будет. (там просверлим, тут хомутиком прихватим, здесь спрячем под корпус)

Мое мнение, если у вас мониторов нет и не панорамная крыша,ставьте один моник по центру, но с возможностью вывода звука через динамики салона, и который читает фильмы с карты или с внешнего HDD, а не DVD.
Cо временем, детки вырастут и общий контент для них будет "не годнота".

550Тый 27.03.2020 16:11

Цитата:

Сообщение от Davidsed (Сообщение 4448046)
Приветствую.
Являюсь обладателем штатных моников и потребителей этих моников.
Схема в машине такая . можно смотреть DVD , которое встроено в ГУ , тогда картинку можно вывести на все экраны и слушать звук через динамики (водитель картинку не видит ,но слышит и не засыпает).
Можно DVD запихнуть в отдельный DVD проигрыватель встроенный отдельно (не в ГУ) , и картинка будет выводиться только на задние мониторы. при этом звук будет идти через наушники. (однако на мониторах есть выход , и можно подключить внешние колоночки, а так же видеовходы, куда можно подключить внешний источник сигнала.)

Делюсь опытом:

1. В дальняке очень удобно включил мульты / фильм и сзади спокойно и нет революций.
2. Не все фильмы есть в DVD формате. Пришлось освоить процедуру конвертации фильмов с HD формата в DVD формат и записи их на болванку.
3. Половину бардачка занимает кейс с DVD дисками.
4. ГУ стало плохо читать DVD, и теперь смотрим что прочитается, а не то что хотим.
5. Дети растут и один хочет смотреть одно , другой другое.

В Итоге рассматриваю вариант
1. Как подключать к древним мониторам
устройство с HDMI разъемом, и транслировать с плашета и или телефона
картинку на два монитора а звук через ГУ на весь салон.
На провода забил ,если будет рабочая схема, думаю проводку сделать аккуратно можно будет. (там просверлим, тут хомутиком прихватим, здесь спрячем под корпус)

Мое мнение, если у вас мониторов нет и не панорамная крыша,ставьте один моник по центру, но с возможностью вывода звука через динамики салона, и который читает фильмы с карты или с внешнего HDD, а не DVD.
Cо временем, детки вырастут и общий контент для них будет "не годнота".

Слушайте да как вариант прифигачит на потолок ДВД , так раньше ну и сейчас на микроавтобусы ставили..

550Тый 27.03.2020 16:15

А там же у мониторов есть "тюльпаны" а так можно что то придумать, теперь переходников море , всяких от "тюльпанов" и т.п ..

Денис Демидов 30.03.2020 11:20

Цитата:

Сообщение от Davidsed (Сообщение 4448046)
Приветствую.
Являюсь обладателем штатных моников и потребителей этих моников.
Схема в машине такая . можно смотреть DVD , которое встроено в ГУ , тогда картинку можно вывести на все экраны и слушать звук через динамики (водитель картинку не видит ,но слышит и не засыпает).
Можно DVD запихнуть в отдельный DVD проигрыватель встроенный отдельно (не в ГУ) , и картинка будет выводиться только на задние мониторы. при этом звук будет идти через наушники. (однако на мониторах есть выход , и можно подключить внешние колоночки, а так же видеовходы, куда можно подключить внешний источник сигнала.)

Делюсь опытом:

1. В дальняке очень удобно включил мульты / фильм и сзади спокойно и нет революций.
2. Не все фильмы есть в DVD формате. Пришлось освоить процедуру конвертации фильмов с HD формата в DVD формат и записи их на болванку.
3. Половину бардачка занимает кейс с DVD дисками.
4. ГУ стало плохо читать DVD, и теперь смотрим что прочитается, а не то что хотим.
5. Дети растут и один хочет смотреть одно , другой другое.

В Итоге рассматриваю вариант
1. Как подключать к древним мониторам
устройство с HDMI разъемом, и транслировать с плашета и или телефона
картинку на два монитора а звук через ГУ на весь салон.
На провода забил ,если будет рабочая схема, думаю проводку сделать аккуратно можно будет. (там просверлим, тут хомутиком прихватим, здесь спрячем под корпус)

Мое мнение, если у вас мониторов нет и не панорамная крыша,ставьте один моник по центру, но с возможностью вывода звука через динамики салона, и который читает фильмы с карты или с внешнего HDD, а не DVD.
Cо временем, детки вырастут и общий контент для них будет "не годнота".

При наличии Команда и Хармана в меню Аудио есть пункт «Задняя часть салона», если его выбрать, звук с заднего двдплеера будет транслироваться на весь салон да ещё и с эффектами Долби 5.1

Davidsed 30.03.2020 12:27

Цитата:

Сообщение от Денис Демидов (Сообщение 4448952)
При наличии Команда и Хармана в меню Аудио есть пункт «Задняя часть салона», если его выбрать, звук с заднего двдплеера будет транслироваться на весь салон да ещё и с эффектами Долби 5.1

О спасибо.
Никак не мог понять зачем эта опция ,а в инструкции не понятно было написано.

Gonzales 03.04.2020 01:00

Вложений: 1
✌️ бонжур) подскажите, к этим телекам какие наушники должны быть и надо их "женить" программно?


Текущее время: 20:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.