Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLK x204 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=167)
-   -   Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=369240)

Alex-GLK 13.06.2019 03:15

Включил «паркинг» во время движения. Торможение коробкой+удар в заднем мосту. Последствия
 
Приветствую всех. Очень прошу помочь.
Перечитал не только все схожие темы этого форума, но и просторы интернета. Но ответ на свой вопрос так и не смог найти. Моя ситуация: около месяца назад купил Glk 220 2014г в идеальном состоянии с пробегом 44т.км. Пару недель назад тащился в пробке на небольшой скорости и вместо омывателя лобового стекла включил паркинг (не знаю, прощу ли я себе когда-нибудь это). После включения паркинга машина резко оттормозилась коробкой До полной остановки, через секунду-две последовал догоняющий удар в районе заднего моста.
И ВСЁ!!! После этого, мой авто как подменили. Он стал намного жестче набирать скорость, автомобилю стало явно тяжелее+появился люфт в районе заднего моста и где-то в районе водителя (при отпускании тормоза на Drive чувствуется небольшой толчок). Сначала изучал интернет, но в итоге понял что без диагностики не обойтись. Сделал диагностику ходовой уже в 2 местах(на одном из клубных сервисов и в мерседес бенц рус). Результаты диагностики -все отлично, никаких проблем нет.
Но я то знаю, что они есть и мне нужно найти истинную причину их появления!Друзья, очень прошу помочь советом-куда копать?! Что могло повредиться после такого моего рукожопия???

Итого, вот что появилось «новенького» в поведении авто после случившегося:
1. Жесткий набор скорости (машине явно стало немного тяжелее), набирает скорость хуже как будто какое-то механическое торможение в ходовой части добавилось и мотору чтобы набрать ту же 100ку нужно потрудиться сильнее.
2. Небольшой толчок сзади при отжатии тормоза на Drive.
3. Переключения коробки стали более отчетливыми (как при наборе скорости так и при снижении). Коробка не толкается, не бьет, но переключения ЧУВСТВУЮТСЯ. Такого раньше не было.
4. Очень легкая вибрация на скорости.Мне кажется что где-то в районе сидения водителя.
5. И ещё: если машина стоит на паркинге, ее можно немного покатать вперёд-назад на несколько сантиметров. Т.е. есть какой-то люфт, сопровождающийся небольшими щелчками все там же в районе сидения водителя и заднего моста.

Буду очень благодарен каждому за любую полезную информацию. Съездить на диагностику ходовой в третий раз можно, но вот только куда?! Жалко просто выбросить деньги и опять услышать, что в машине все хорошо, я себе надумал и тд. Я точно уверен, что проблема есть и ее нужно найти. Иначе машину буду продавать, т.к. это совсем не тот GLK который я купил ((( на таком ездить не хочется

HeDtRiK 13.06.2019 08:35

Профильные сервисы Вам уже предлагали из числа партнеров клуба?!

Alex-GLK 13.06.2019 09:01

Цитата:

Сообщение от HeDtRiK (Сообщение 4333250)
Профильные сервисы Вам уже предлагали из числа партнеров клуба?!

Мне пока никто ничего не предлагал, т.к. это мое первое сообщение на форуме. Я просто около 2х недель сам изучал темы и выбрал один из сервисов. Был у ребят в районе ВДНХ (ПрестижКар, по-моему они называются). Даже не знаю почему именно этот сервис мне приглянулся...

Alex-GLK 13.06.2019 09:03

Цитата:

Сообщение от Alex-GLK (Сообщение 4333261)
Мне пока никто ничего не предлагал, т.к. это мое первое сообщение на форуме. Я просто около 2х недель сам изучал темы и выбрал один из сервисов. Был у ребят в районе ВДНХ (ПрестижКар, по-моему они называются). Даже не знаю почему именно этот сервис мне приглянулся...

Но выбирал сервисы именно здесь на форуме, смотрел отзывы, рейтинг и тд

Foma37 13.06.2019 10:09

Надо набросить диагностическое оборудование и посмотреть работу пакетов коробки в движении.. для начала там есть зависимость которую можно поймать и сделать вывод о работе и без вскрытия.

Alex-GLK 13.06.2019 10:34

Цитата:

Сообщение от Foma37 (Сообщение 4333289)
Надо набросить диагностическое оборудование и посмотреть работу пакетов коробки в движении.. для начала там есть зависимость которую можно поймать и сделать вывод о работе и без вскрытия.

Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))

Saneek 13.06.2019 10:46

Цитата:

Сообщение от Alex-GLK (Сообщение 4333303)
Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))

Позвоните партнерам клуба или напишите. Есть спец. раздел. Снива или Антриб например.

Alex-GLK 13.06.2019 11:09

Цитата:

Сообщение от Saneek (Сообщение 4333310)
Позвоните партнерам клуба или напишите. Есть спец. раздел. Снива или Антриб например.

Спасибо. Информацию принял

Foma37 13.06.2019 11:14

Цитата:

Сообщение от Alex-GLK (Сообщение 4333303)
Вот я читал о таком способе. На мой взгляд, он выявит сразу неладное, т.к. лишние звуки и вибрации точно есть.
Где его можно качественно и по адекватной цене сделать? Какой-нибудь клубный сервис есть с подобной услугой? Готов поехать в пределах Москвы и области куда угодно )))

В "Сниву" к Геннадию обратитесь. Если есть звуки то ИМХО пострадала скорее всего раздатка... но это нифига не легче, потому как она единое целое с корабасом.

Alex-GLK 13.06.2019 11:15

Цитата:

Сообщение от Foma37 (Сообщение 4333316)
В "Сниву" к Геннадию обратитесь. Если есть звуки то ИМХО пострадала скорее всего раздатка... но это нифига не легче, потому как она единое целое с корабасом.

Ок. Спасибо.
По результатам подробно отпишусь

Alexy78rus 13.06.2019 11:34

в коробке есть специальный элемент, "защита от дурака", муфта, которая предотвращает поломку в такой ситуации. Она начинает трещать при превышении момента. Было похожее, последствий нет.

Antonio-kzn 13.06.2019 13:12

Цитата:

Сообщение от Alex-GLK (Сообщение 4333227)
Приветствую всех. Очень прошу помочь.
Перечитал не только все схожие темы этого форума, но и просторы интернета. Но ответ на свой вопрос так и не смог найти. Моя ситуация: около месяца назад купил Glk 220 2014г в идеальном состоянии с пробегом 44т.км. Пару недель назад тащился в пробке на небольшой скорости и вместо омывателя лобового стекла включил паркинг (не знаю, прощу ли я себе когда-нибудь это). После включения паркинга машина резко оттормозилась коробкой До полной остановки, через секунду-две последовал догоняющий удар в районе заднего моста.
И ВСЁ!!! После этого, мой авто как подменили. Он стал намного жестче набирать скорость, автомобилю стало явно тяжелее+появился люфт в районе заднего моста и где-то в районе водителя (при отпускании тормоза на Drive чувствуется небольшой толчок). Сначала изучал интернет, но в итоге понял что без диагностики не обойтись. Сделал диагностику ходовой уже в 2 местах(на одном из клубных сервисов и в мерседес бенц рус). Результаты диагностики -все отлично, никаких проблем нет.
Но я то знаю, что они есть и мне нужно найти истинную причину их появления!Друзья, очень прошу помочь советом-куда копать?! Что могло повредиться после такого моего рукожопия???

Итого, вот что появилось «новенького» в поведении авто после случившегося:
1. Жесткий набор скорости (машине явно стало немного тяжелее), набирает скорость хуже как будто какое-то механическое торможение в ходовой части добавилось и мотору чтобы набрать ту же 100ку нужно потрудиться сильнее.
2. Небольшой толчок сзади при отжатии тормоза на Drive.
3. Переключения коробки стали более отчетливыми (как при наборе скорости так и при снижении). Коробка не толкается, не бьет, но переключения ЧУВСТВУЮТСЯ. Такого раньше не было.
4. Очень легкая вибрация на скорости.Мне кажется что где-то в районе сидения водителя.
5. И ещё: если машина стоит на паркинге, ее можно немного покатать вперёд-назад на несколько сантиметров. Т.е. есть какой-то люфт, сопровождающийся небольшими щелчками все там же в районе сидения водителя и заднего моста.

Буду очень благодарен каждому за любую полезную информацию. Съездить на диагностику ходовой в третий раз можно, но вот только куда?! Жалко просто выбросить деньги и опять услышать, что в машине все хорошо, я себе надумал и тд. Я точно уверен, что проблема есть и ее нужно найти. Иначе машину буду продавать, т.к. это совсем не тот GLK который я купил ((( на таком ездить не хочется

У меня аналогичная проблема, вот ссылка на тему
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Но у меня не все так плохо, видимо скорость была значительно ниже. Но вот отчетливый звук при переключении P,R,N,D теперь появился.
Если это какая то муфта и ее можно заменить, я бы хотел это сделать. Прошу вас держите нас в курсе пожалуйста.

Alex-GLK 13.06.2019 13:24

Цитата:

Сообщение от Alexy78rus (Сообщение 4333331)
в коробке есть специальный элемент, "защита от дурака", муфта, которая предотвращает поломку в такой ситуации. Она начинает трещать при превышении момента. Было похожее, последствий нет.

В том то и дело, что та самая «трещётка» не сработала. Возможно, я ехал слишком медленно. В любом случае, удар в задний мост был приличный((( я сразу подумал, что такое без последствий не проходит

Alex-GLK 13.06.2019 13:30

Цитата:

Сообщение от Antonio-kzn (Сообщение 4333363)
У меня аналогичная проблема, вот ссылка на тему
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

Но у меня не все так плохо, видимо скорость была значительно ниже. Но вот отчетливый звук при переключении P,R,N,D теперь появился.
Если это какая то муфта и ее можно заменить, я бы хотел это сделать. Прошу вас держите нас в курсе пожалуйста.

Да, я видел. Вашу тему изучил одной из первых)))
Попробую добиться результата и все подробно опишу здесь. Уже явно, что я не одинок в подобной истории.
P.s. Кстати, с другом на новой Ешке (подменный авто) попробовали нажать паркинг на ходу. Так вот авто предупреждает, что делать так до полной остановки авто-нельзя! И пока скорость не снизилась практически до 0, паркинг так и не включился. Короче говоря, в свежих авто продумали тщательно все. А в GLK 2014 ещё есть такой косяк. Немцы удивили, мягко говоря. Не ожидал такой подставы.

Antonio-kzn 13.06.2019 13:58

Цитата:

Сообщение от Alex-GLK (Сообщение 4333369)
Да, я видел. Вашу тему изучил одной из первых)))
Попробую добиться результата и все подробно опишу здесь. Уже явно, что я не одинок в подобной истории.
P.s. Кстати, с другом на новой Ешке (подменный авто) попробовали нажать паркинг на ходу. Так вот авто предупреждает, что делать так до полной остановки авто-нельзя! И пока скорость не снизилась практически до 0, паркинг так и не включился. Короче говоря, в свежих авто продумали тщательно все. А в GLK 2014 ещё есть такой косяк. Немцы удивили, мягко говоря. Не ожидал такой подставы.

Да что тут говорить, качество отвратительное у мерседесов. И я уже для себя решил, что больше никогда не куплю Мерседес

Delmaro 13.06.2019 14:13

Цитата:

Сообщение от Antonio-kzn (Сообщение 4333384)
Да что тут говорить, качество отвратительное у мерседесов. И я уже для себя решил, что больше никогда не куплю Мерседес

@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю

Alex-GLK 13.06.2019 15:05

Цитата:

Сообщение от Delmaro (Сообщение 4333395)
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю

))) лично моя основная предъява к мерседесу: какого х.. в машине за такие деньги, можно нажатием одной кнопочки на ходу врубить паркинг со всеми вытекающими последствиями ???
А солярка, сервис у Ашота или кривые руки-это уже немного другая история.

Roman555 13.06.2019 16:01

У меня GLC 2018 года , первый мерседес.
Два случая подобных :
- на скорости 30-60 км случайно нажал, машина выдала ошибку, не чего не произошло.
- машина двигалась накатом, почти остановилась, нажал - произошёл щелчок, без последствий.
Защита от случайного нажатия, в более поздних моделях - есть, но не чего не заменит механический фиксатор и рычаг АКПП.

Antonio-kzn 13.06.2019 16:17

Цитата:

Сообщение от Delmaro (Сообщение 4333395)
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю

Включить на ходу паркинг. - В машине за такие деньги таких недоделок быть не должно. Почему он вообще включается? Не думал, что такое возможно. А ведь все элементарно, переключение передач электронное, даже инженер студент легко решит эту задачу, программно это выглядит так: Если на спидометре скорость больше 0 км/ч, то переключение селектора акпп возможно только на N.
А сделано это для того, чтобы люди случайно ломали свои авто.

Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами. - сделать ТО у официалов и поменять кучу исправных деталей, заплатить за них 2 цены и залить масло Лукойл под видом Shell

Заправить соляркой слитой с трактора - ну вот это перебор

Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю -
это называется "запланированное устаревание", которое у мерсов уж слишком рано наступает. Многие детали сделаны специально из непрочных материалов, чтоб они выходили из строя, чтобы мерседесу зарабатывать на тех, кто не покупает новые авто.

Arsenio 13.06.2019 16:41

Цитата:

Сообщение от Delmaro (Сообщение 4333395)
@ Купить отжатый Мерседес.
@ Включить на ходу паркинг.
@ Сделать ТО у Ашота с запчастями- АНАЛогами.
@ Заправить соляркой слитой с трактора
@ .....
@ Мерсадес плахой, никачиствинный больше никуплююю

Все понимаю, но Ашот тут причем?


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.