Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLE \ ML class W166 (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=182)
-   -   Глюк поворотников (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=376184)

Bossko 15.01.2021 02:45

Глюк поворотников
 
Всех с наступившими праздниками!
Сегодня днём перестали включатся поворотники, рычаг фиксируется, а поворотники не работают. Аварийка работала исправно, и все поворотники моргали. Позвонил на сервис, приговорили подрулевой модуль, цена вопроса в районе 40 килорублей. Уже договорился о замене, приехал к себе в офис, пробыл там час, вышел, завёл Мурзика, и все работает, без проблем. Позвонил опять на сервис, там рекомендовали модуль всё-таки заменить, предупредив, что может отказать и датчик поворота колёс и переключение АКПП!

Подскажите, действительно так, или просто глюк был разовый?

voron_141 15.01.2021 04:04

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4563414)
Всех с наступившими праздниками!
Сегодня днём перестали включатся поворотники, рычаг фиксируется, а поворотники не работают. Аварийка работала исправно, и все поворотники моргали. Позвонил на сервис, приговорили подрулевой модуль, цена вопроса в районе 40 килорублей. Уже договорился о замене, приехал к себе в офис, пробыл там час, вышел, завёл Мурзика, и все работает, без проблем. Позвонил опять на сервис, там рекомендовали модуль всё-таки заменить, предупредив, что может отказать и датчик поворота колёс и переключение АКПП!

Подскажите, действительно так, или просто глюк был разовый?

Замёрз!
Контакты смазкой покрывают на заводе от окисления...
Поскольку в переключателях 5-ть вольт, а на морозе смазка густеет...

ОПВ 15.01.2021 05:09

За 7, 5 лет у меня такое было 2 раза, лет 5 назад и месяц назад. «Излечилось» вкл/выкл зажигания. Если проблема и есть, то не такая, что прям «бежать» в сервис, 40 кр всегда успеете потратить... А про датчик поворота и АКПП, думаю, ребята «переволновались» за Вас...

Bossko 15.01.2021 12:58

Сегодня утром -17, все Ок, поворотники работают.

TwinXT 15.01.2021 15:21

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4563522)
Сегодня утром -17, все Ок, поворотники работают.

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Найди человека кто сможет разобрать и собрать и будет тебе счастье. Если глючить начало, то потом опять вылезет. Все что нужно - инструмент, тряпочка + обезжирка или спирт. У меня то же самое началось в октябре, ноябре. Раз 12-15 повторилось за два месяца, пока машину не заглушишь и заново не заведешь, не работали поворотники. Трабл всплывал с утра при морозах - видать при прогреве авто на плате начинал оседать легкий, легкий конденсат которого хватало для КЗ графитовой пыли, которая появлялась при выработке контактов на плате. Я сам присутствовал при разборе блока, пыль там на самом деле есть эта графитовая, слегка заметная... короче помогает.

авто - ML W166 2013 193000 км.

Bossko 16.01.2021 00:24

Цитата:

Сообщение от TwinXT (Сообщение 4563580)
[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
Найди человека кто сможет разобрать и собрать и будет тебе счастье. Если глючить начало, то потом опять вылезет. Все что нужно - инструмент, тряпочка + обезжирка или спирт. У меня то же самое началось в октябре, ноябре. Раз 12-15 повторилось за два месяца, пока машину не заглушишь и заново не заведешь, не работали поворотники. Трабл всплывал с утра при морозах - видать при прогреве авто на плате начинал оседать легкий, легкий конденсат которого хватало для КЗ графитовой пыли, которая появлялась при выработке контактов на плате. Я сам присутствовал при разборе блока, пыль там на самом деле есть эта графитовая, слегка заметная... короче помогает.

авто - ML W166 2013 193000 км.

В Крылацком?

TwinXT 18.01.2021 12:40

Цитата:

Сообщение от Bossko (Сообщение 4563773)
В Крылацком?

Я не знаю где. В Крылацком или нет. Я просто описал как решить эту проблему. Цена блока нового минимум 41000р. + установка в сервисе 2000-3000р. Любой человек, знакомый с автоэлектрикой хоть как-то, сможет это сделать. Мне сделал парень, который когда-то занимался автозвуком. Youtube нам был в помощь. Там смотрели как снять подушку и руль. Далее все просто, но немного пугающе сначала. Фишки, платы, шлейфы. Разбор несложный.

Student2831 03.03.2021 12:43

Цитата:

Сообщение от TwinXT (Сообщение 4564740)
Я не знаю где. В Крылацком или нет. Я просто описал как решить эту проблему. Цена блока нового минимум 41000р. + установка в сервисе 2000-3000р. Любой человек, знакомый с автоэлектрикой хоть как-то, сможет это сделать. Мне сделал парень, который когда-то занимался автозвуком. Youtube нам был в помощь. Там смотрели как снять подушку и руль. Далее все просто, но немного пугающе сначала. Фишки, платы, шлейфы. Разбор несложный.

Здравствуйте! С толкнулся с данной проблемой, глюк поворотники, подробно сам разобрал и все сделал, все работает. Выставил видео как разбирать, надеюсь многим помочь, так как сам видео по разборки руля и решения проблемы не нашёл. Залил видео в ютуб... ссылку не могу прикрепить как новый пользователем являюсь. ( поиске в ютуба : глюк поворотники Mercedes ml)

Student2831 03.03.2021 12:44

Если есть вопросы обращайтесь, может чем помогу) самое интересно что такое происходит только при влажной погоде!


Текущее время: 02:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.