Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Бизнес (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=55)
-   -   МBA реально?В России.. (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=367101)

keksik678 12.02.2019 14:17

МBA реально?В России..
 
Уже несколько лет думаю об этом.Работает ли в РФ это?Что дает это именно в нашей стране?Есть кто учился,где,как??

Alex550 13.02.2019 19:17

Если для дальнейшего продвижения по работе именно в России , то почему и нет ?

Simon 18.02.2019 10:15

Ничего не дает. Где с ним планируете работать?

keksik678 18.02.2019 12:11

В России.

Vovasik 18.02.2019 12:56

Если решили поменять работу и планируете в топовую контору, то очень приветствуют, (у нас в контору начали набирать даже управленцев среднего звена с степенью), но в итоге пылятся на полках и знания в том числе.

keksik678 18.02.2019 13:38

Цитата:

Сообщение от Vovasik (Сообщение 4271024)
Если решили поменять работу и планируете в топовую контору, то очень приветствуют, (у нас в контору начали набирать даже управленцев среднего звена с степенью), но в итоге пылятся на полках и знания в том числе.

Какие знания там дают?

Vovasik 18.02.2019 14:27

"дорогие" :)))
и смотря какое направление интересует, РАНХиГС в свое время рассматривал, даже на день открытых сходил...

Right2ride 18.02.2019 15:48

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4271050)
Какие знания там дают?

Получал по классу General в России по международной программе Kingston University. Изучают взаимодействие различных "блоков" в предприятии. Оперативный, производственный, маркетинг, финансы, человеческие ресурсы, малый бизнес. Объем знаний полученных за 2 года без отрыва от работы зависит сугубо от желания их приобрести. Но гораздо больше приносит общение внутри группы, дискуссии, связи в конце концов. Дорого? Да, не дешево. За сколько лет отобьется лучше не спрашивать и не считать. Лучше считать это "sunk cost" и забыть. Сейчас если был выбор получать или нет, пошел бы опять не раздумывая. Дорогой способ узнать себя, понять в какой области двигаться. После МВА я поменял амплуа технического эксперта на финансового аналитика. И не жалею. Через 7 лет получил приглашение работать в Англии. Но это уже совсем другая история.

keksik678 18.02.2019 16:02

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4271108)
Получал по классу General в России по международной программе Kingston University. Изучают взаимодействие различных "блоков" в предприятии. Оперативный, производственный, маркетинг, финансы, человеческие ресурсы, малый бизнес. Объем знаний полученных за 2 года без отрыва от работы зависит сугубо от желания их приобрести. Но гораздо больше приносит общение внутри группы, дискуссии, связи в конце концов. Дорого? Да, не дешево. За сколько лет отобьется лучше не спрашивать и не считать. Лучше считать это "sunk cost" и забыть. Сейчас если был выбор получать или нет, пошел бы опять не раздумывая. Дорогой способ узнать себя, понять в какой области двигаться. После МВА я поменял амплуа технического эксперта на финансового аналитика. И не жалею. Через 7 лет получил приглашение работать в Англии. Но это уже совсем другая история.

Хороший опыт.

Alex550 19.02.2019 00:59

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4271108)
Получал по классу General в России по международной программе Kingston University. Изучают взаимодействие различных "блоков" в предприятии. Оперативный, производственный, маркетинг, финансы, человеческие ресурсы, малый бизнес. Объем знаний полученных за 2 года без отрыва от работы зависит сугубо от желания их приобрести. Но гораздо больше приносит общение внутри группы, дискуссии, связи в конце концов. Дорого? Да, не дешево. За сколько лет отобьется лучше не спрашивать и не считать.

В штатах быстро отбивается .

Right2ride 19.02.2019 02:18

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4271416)
В штатах быстро отбивается .

Уважаемый ретайрд бэтман, если не сложно, приведите пару примеров, можно даже из личного опыта, что означает "быстрое отбитие" десятков тысяч долларов в штатах после получения диплома МВА. У вас какой?

Alex550 19.02.2019 04:16

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4271443)
Уважаемый ретайрд бэтман, если не сложно, приведите пару примеров, можно даже из личного опыта, что означает "быстрое отбитие" десятков тысяч долларов в штатах после получения диплома МВА. У вас какой?

У меня у сына
80 штук за 4 года

РОВНЯК 19.02.2019 10:07

Мода на МВА в России прошла. Именно мода. Многие ринулись получать из-за новизны и кратковременной востребованности у работодателей. Как тут уже написали, найти применение знаниям в российской конторе очень сложно. Да, какждый раз после модуля ты полон энтузиазма применить полученные знания, но часто упираешься в стену.
Советую ли? Однозначно да. Встряхнетесь, мобилизуетесь, обзаведётесь новыми связями. Знания? Они точно будут, а примените Вы их или нет, зависит не только от Вас.

Right2ride 19.02.2019 11:51

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4271457)
У меня у сына
80 штук за 4 года

Не возражаете продолжить полемику? Даже если опустить стоимость денег по времени чтобы отбить 80 косарей за 4 года ежемесячный доход должен вырпсти примерно на 3000 долларов. (80000/48/ 0.7 ). Если не секрет с какой зарплаты был такой рывок и в какой области так ценится МВА? Причем судя по цене это на первый десяток школ по рейтингу.

keksik678 19.02.2019 11:56

Кстати как понять качество школы?Сейчас уже и с дисконтом в ±50-60тр есть.

Right2ride 19.02.2019 12:11

Цитата:

Сообщение от keksik678 (Сообщение 4271570)
Кстати как понять качество школы?Сейчас уже и с дисконтом в ±50-60тр есть.

Слова "Гарвард", "Кембридж" о чем то говорят? [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]
В зависимости от цены и контингент подбирается. Я сам читал лекции по портфельному инвестированию в мини МБА в одном из Московских вузов. ТАм весь курс уклаывается в неделю. Дешево, зато народ душевный, пролетарият.

Alex550 19.02.2019 19:45

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4271563)
Не возражаете продолжить полемику? Даже если опустить стоимость денег по времени чтобы отбить 80 косарей за 4 года ежемесячный доход должен вырпсти примерно на 3000 долларов. (80000/48/ 0.7 ). Если не секрет с какой зарплаты был такой рывок и в какой области так ценится МВА? Причем судя по цене это на первый десяток школ по рейтингу.

В двух словах
Финансы . С 90 до 110
Понятно что грязными +20 в год это несколько больше займёт чем 4 года , но порядок цифр думаю понятен
Для сравнения . Сын моего товарища , его ровесник , 110 в год получает без MBA , в NYC. Финансы

Right2ride 19.02.2019 21:21

Цитата:

Сообщение от Alex550 (Сообщение 4271820)
В двух словах
Финансы . С 90 до 110
Понятно что грязными +20 в год это несколько больше займёт чем 4 года , но порядок цифр думаю понятен
Для сравнения . Сын моего товарища , его ровесник , 110 в год получает без MBA , в NYC. Финансы

Респект! Согласен, с цифрами не поспоришь.

Если финансы да еще и в Сити, то почему выбор пал на МВА? А не CFA, ACCA, CPA, CIMA? Отбилось бы гораздо быстрее, в смысле затраты меньше, а рост зарплат кратный. Но получить существенно труднее, да и в 2 года не уложишься.

Правда мы ушли от темы топикстартера. Действительно, получив МБА в Росии вряд ли можно расчитывать на такой выхлоп. 90-110. Да и на 90 мало кто может расчитывать.

Alex550 19.02.2019 21:24

Цитата:

Сообщение от Right2ride (Сообщение 4271881)
Респект! Согласен, с цифрами не поспоришь.

Если финансы да еще и в Сити, то почему выбор пал на МВА? А не CFA, ACCA, CPA, CIMA? Отбилось бы гораздо быстрее, в смысле затраты меньше, а рост зарплат кратный. Но получить существенно труднее, да и в 2 года не уложишься.

Правда мы ушли от темы топикстартера. Действительно, получив МБА в Росии вряд ли можно расчитывать на такой выхлоп. 90-110. Да и на 90 мало кто может расчитывать.

Это была моя просьба к сыну- получить MBA . Он , кстати , считает что через 15-20 лет МBA будет не актуален ... не знаю , лично я так не считаю исходя из наблюдений последних двух десятилетий . Но все меняется
По теме . У меня знакомый , давно правда было , закончил MBA во Франции. Вернулся в Росиии , устроился очень достойно в известный французский банк . Но топ ему стать не суждено было - так и работал рабочей лошадью , зампредом . Не хватило административного ресурса ... ну такие нужны люди , кому то надо и работать ... а кому то сразу роснавозбанк на тарелочке . Положено при рождении
Сори за оффтоп , но думаю опыт некоторых пользователей будет полезен ТП

Arsenio 20.02.2019 20:13

Учиться никогда не лишнее. Самое полезное на любой учебе - это связи и знакомства.


Текущее время: 17:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.