Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   A-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=38)
-   -   Желание приобрести w245 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=297903)

denchic 17.05.2013 01:17

Желание приобрести w245
 
Всем доброго времени суток! Нужен небольшой семейный авто. На что обратить внимание и есть ли какие нибудь подводные камни в b- классе w245. Спасибо за ранее!

valvotronic 17.05.2013 07:19

Для семейного авто 245 й самое то! У меня двое детей,места в багажнике достаточно для коляски велосипеда и ещё хватит для сумок с продуктами,жена довольна. До этого катал bmw e60,места не хватало,пришлось продать.Посадка у 245 ого высокая, очень удобно детей сажать,вообщем бери не пожалеешь.Подводных камней не встречал,надежное авто.Рабочая семейная лошадка))) а самое главное нереально экономичная,это я сравниваю с моей bmw e60 2.5 бензин.

look 17.05.2013 09:34

за сгромный пгроцент от рекламы, предлагаю w245 романоффа, пока он ещё его не выпотрошил ))

романофф 17.05.2013 13:31

на машинах до 1J101397 коррозия на швах дверей (всех пяти). лечится заменой дверей (тема в FAQ)

DEWS 17.05.2013 13:48

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - вот ветка была неплохая.

denchic 17.05.2013 17:11

Начитался мол у него двойное и есть некоторые трудности по замене привода ремней и навесного оборудования . Ну что- то в ней можно отремонтировать самому или обязательно к дилеру гнать. Я понимаю нет смысла сравнивать марки авто мерседеса или например француза который у меня до этого был. Но просто рассматривал два варианта мерса в и ситроена пикассо. Почему прошу вашей помощи при выборе. Спасибо!

романофф 17.05.2013 17:38

всё делается в сараях - при некоторых операциях подрамник с агрегатами вывешивается частично. этого достаточно для замены роликов и ремня.

благодаря тому, что проблем там особо нет - беспокоиться об этом нет смысла при выборе.

denchic 17.05.2013 18:44

А в серии б газораспределительный механизм приводит в действие цепь или ремень. Гнет ли клапана при обрыве и ресурс ремня или цепи.

gesha 17.05.2013 19:09

цепь там

denchic 17.05.2013 20:12

На бензиновой версии и на дизельной? Какой ресурс?

романофф 17.05.2013 20:45

например тема :

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] - указано на 122 тыщах. однако неизвестно какой режим эксплуатации и сколько реально мото-часов.

ходит дольше. и не рвётся, а тянется, потом ошибка.

в той-же теме человек пишет, что продал машину, и вплоть до 150 у него небыло проблем.

как дальше - не знает. (продал)

почитайте сами.

п.с. та машина, что мной продаётся - продаётся в связи со сменой машины, а не в связи с тем, что она ломаться начала или что-то там близится :)

denchic 17.05.2013 21:12

А вообще бешки как продаются их же в России не очень много?

романофф 17.05.2013 21:17

редкая машина, мало кто про неё знает - машин самих по себе мало, и продаются долго если дорого и хорошо, и быстро если дёшево и дрова 8)

Beobasil 17.05.2013 21:28

Цитата:

Сообщение от denchic (Сообщение 2868389)
На что обратить внимание и есть ли какие нибудь подводные камни в b- классе w245. Спасибо за ранее!

Если раньше не было мерса, то будут сплошные подводные камни! У W245 совершенно шикарна связка двигатель вариатор! В остальном он ничем не лучше Golf+. Довольно тряская машинка. Со всеми запчастями только на заказ. ценник на ремонт как у большого мерса. Еще раз повторюсь , счастье что крорбка не DSG.

романофф 17.05.2013 21:43

тряская? по мне так - очень комфортная подвеска. у меня такая-же как у тебя.

запчасти на заказ? не проблема - то, что для т.о. - в наличии всегда. то, что может внезапно сломаться и востребовано - тоже.

камней нет. машина на сервисе не частый гость по сравнению с другими.

Beobasil 17.05.2013 21:59

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2869501)
тряская? по мне так - очень комфортная подвеска. у меня такая-же как у тебя.

запчасти на заказ? не проблема - то, что для т.о. - в наличии всегда. то, что может внезапно сломаться и востребовано - тоже.

Запчасти в наличии только в Авилонах и т.д. А комфортная она на идеальных столичных центральных улицах.
denchic откуда Вы?
Покупать запчасти у дилера по его приятным ценам и посещать его на сумму в 20-30 тыс. является для здешней публики обычным делом.

DEWS 17.05.2013 22:05

Цитата:

Сообщение от Beobasil (Сообщение 2869487)
Если раньше не было мерса, то будут сплошные подводные камни! У W245 совершенно шикарна связка двигатель вариатор! В остальном он ничем не лучше Golf+. Довольно тряская машинка. Со всеми запчастями только на заказ. ценник на ремонт как у большого мерса. Еще раз повторюсь , счастье что крорбка не DSG.

Обожаю цирк с конями :))))
А теперь по существу:
На w245 за рулем круглый год по Москве плюс Евротур в активе и еще немного по России, с семьей включая мелкого.
Никто на подвеску не жаловался. Насчет тряской - ну-ну, на Кипре сел в Ниссан Ноут и офигел от говна хрустящего за 2 недели поездок по их дорогам.
Запчасти и ТО - сейчас 45000, машина в среднем обходится 10.000 рублей ТО с "их маслом и запчастями" каждые 15000. Так что не надо путать теплое с мягким.
Ездил на RS4, знаю сколько там стоит ремонт. Знаю, сколько стоит АВС движок починить после обрыва ремня. Так что есть с чем сравнить, ага :)))
Если охота купить голяк беспонтовый - то это тот же Гольф+.
Если охота сесть один раз в жизни на Мерседес и не знать проблем - начинайте смело с w245, стоимость "текущих расходов" я озвучил.
Связка движка и вариатора - требует навыка, надо будет поездить и привыкнуть, сразу говорю. Ну и это конечно же не сухая ДээСГээээ с ее великими дерганьями, это нормальный вариатор с плавностью троллейбуса :)))

Барс 17.05.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от DEWS (Сообщение 2869521)
Ну и это конечно же не сухая ДээСГээээ с ее великими дерганьями, это нормальный вариатор с плавностью троллейбуса :)))

:thumbup::thumbup::thumbup:

Beobasil 17.05.2013 22:34

Цитата:

Сообщение от DEWS (Сообщение 2869521)
Ну и это конечно же не сухая ДээСГээээ с ее великими дерганьями, это нормальный вариатор с плавностью троллейбуса :)))

Владельцы W246 тихо всплакнули..

Beobasil 17.05.2013 22:37

denchic говорю же на идеальных Московских дорогах и после ремонта спортивной AUDI. Проблемы маленького мерса - просто марципанчики:))))
Вопрос в том к каким ценникам на ремонт привыкли Вы?

denchic 17.05.2013 23:33

Я живу в Твери и таких w 245 можно на пальцах пересчитать. Поэтому и советуюсь с вами. А то придешь в автозапчасти а они скажут только на заказ или в Москве. Один 245 уже примерно с зимы продается и до сих пор висел сам смотрел его. А по ценам запчасти сначала были америкосы а теперь француз в продаже.

романофф 17.05.2013 23:40

я могу перечислить что у меня было за время гарантии (до 80ткм, 4х лет)

1. сгнил изнутри моторчик заднего стеклоочистителя на 65 где-то. так-же у других в это время гнил.
2. сгнил снизу конденсор кондиционера.
3. сломались пружины задние. пол витка отломилось.
4. ээээ... ну ступичный задний один заменили
5. внешний шрус заменили (пыльник порвался)
6. скоба соединения глушителя лопнула

ни одна из проблем не делала авто недвижимостью и решались по ходу жизни.

DEWS 18.05.2013 01:11

Цитата:

Сообщение от denchic (Сообщение 2869585)
Я живу в Твери и таких w 245 можно на пальцах пересчитать. Поэтому и советуюсь с вами. А то придешь в автозапчасти а они скажут только на заказ или в Москве. Один 245 уже примерно с зимы продается и до сих пор висел сам смотрел его. А по ценам запчасти сначала были америкосы а теперь француз в продаже.

Вам там из Твери часик нестись в Exist в Москву за запчастями на Сапсане, если что. В субботу сгонять, в воскресенье поставить :))))
Ничего суперэксклюзивного в запчастях w245 нет - это вам не капот на спортивную Ауди за $13.000 :faceoff:

По поводу упоминаний весельчака (не ездившего, видимо, на w245 даже паксом) в ветке насчет дорог - самые хреновые дороги у меня w245 видел между Валдаем и Селигером, когда я ездил в Демянск на открытие памятника парашютистам, погибшим во время войны там...и ничего, проехал без проблем. Диск R16 замят где-то, но я его еще осенью назад перекинул и даже баллон не травит (езжу на R16 и зимой и летом, 195 и 205 соответственно, хотя может на R15 попасться авто). Льда и снега в эту зиму в Москве было нормально, льдышки приличных размеров под днищем пропускал аж до удара - все нормально. Причем ездил без шипов, один раз только шлифанул на подьеме с места во дворах и пришлось с разворотом соскальзывать обратно вниз и объезжать - ну в Твери небось без шипов вообще моветон зимой, привет коммунальщикам.

DEWS 18.05.2013 01:14

Цитата:

Сообщение от романофф (Сообщение 2869595)
я могу перечислить что у меня было за время гарантии (до 80ткм, 4х лет)

1. сгнил изнутри моторчик заднего стеклоочистителя на 65 где-то. так-же у других в это время гнил.
2. сгнил снизу конденсор кондиционера.
3. сломались пружины задние. пол витка отломилось.
4. ээээ... ну ступичный задний один заменили
5. внешний шрус заменили (пыльник порвался)
6. скоба соединения глушителя лопнула

ни одна из проблем не делала авто недвижимостью и решались по ходу жизни.

Надо будет владельцам Жигулей это рассказать, с указанием что пробег не 8000, а 80000км :D
У меня за 45000 вообще пока ничего не вылезло. Ну жена один раз коробку в мануал перекинула, и растерялась :)

DEWS 18.05.2013 01:27

Цитата:

Сообщение от Beobasil (Сообщение 2869536)
Владельцы W246 тихо всплакнули..

Да им пофиг, у них мокрое и не дергает.
Им вообще плевать на ваговскую DSG.

романофф 18.05.2013 10:40

Цитата:

Сообщение от DEWS (Сообщение 2869713)
Надо будет владельцам Жигулей это рассказать, с указанием что пробег не 8000, а 80000км :D
У меня за 45000 вообще пока ничего не вылезло. Ну жена один раз коробку в мануал перекинула, и растерялась :)

ах, забыл - гудки менял на 30ти! :) один сдох, один тон сменил.... :)

крупных проблем никаких небыло. ни с мотором ни с коробкой.

DEWS 18.05.2013 14:16

Реально, если сейчас у меня кто-то из знакомых решит брать авто для семьи, то смело порекомендую ему w245 в категории "1млн и чуть ниже".

Меня все знакомые и соседи заЕ своими вопросами "о ни хрена ты на мерседесе, сколько ж ты за него платишь в ремонтах и обслуге?" Я подсчитал и получил 1200-1300 рублей в месяц (размазал стоимость сервисов на время эксплуатации) плюс бензин плюс страховка :))))

denchic 18.05.2013 16:32

Спасибо огромное за советы. Буду думать. А с каким менее проблемным двигателем лучше брать? Дизель или бензин ? Но однозначно решил, что только механика!

DEWS 18.05.2013 17:12

Цитата:

Сообщение от denchic (Сообщение 2870211)
Спасибо огромное за советы. Буду думать. А с каким менее проблемным двигателем лучше брать? Дизель или бензин ? Но однозначно решил, что только механика!

200 турбо не надо брать, который самый мощный был. Остальные норм.
Дизель официально вроде только недавно пошел у нас, уже на новом кузове.
Механика или автомат - личное дело каждого. В Москве в пробках я даже автомат перекидываю с "S" в "С" положение для более ненапряжного толкания, например.
Машины дизельные могут быть из-под такси, очень уважаемые они в Европах за счет багажника своего, так что есть шанс попасть на неверное инфо о пробеге со слов продавца здесь.

романофф 18.05.2013 17:17

да , с ручкой тоже будет привозная 99% машина, и с мутной историей...

DEWS 18.05.2013 18:10

АКП можно ручкой перекинуть в Мануал и щелкать сколько влезет.
Я иногда балуюсь, особенно когда от Сити через мост разгоняюсь наверх в поворот.

Beobasil 18.05.2013 19:06

Цитата:

Сообщение от denchic (Сообщение 2870211)
Спасибо огромное за советы. Буду думать. А с каким менее проблемным двигателем лучше брать? Дизель или бензин ? Но однозначно решил, что только механика!

Вот те раз.... Говорим что вариатор с двигателем это практически единственные достоинства W245. В остальном обычный хетч как VW

seryitm 18.05.2013 19:48

Бери с вариатором. Это единственный Мерседес с таким автоматом. Почувствуй разницу. Почему от него отказались непонятно. Допустим Ниссан почти все новые модели оснащает вариаторами. У них он называется XTRONIC CVT, а по сути один в один мерсовская коробка. Даже металлический ремень для них изготавливает один и тот же производитель.
По конструкции такая АКПП гораздо проще. Причем Ниссан без проблем ставит их на бензиновые машины с двигателем объемом до 3,5 литров.
А немцы пошли по пути усложнения в направлении DST-автоматов. Счастливые владельцы еще наплачутся от счастья.

романофф 18.05.2013 19:54

немцы борятся за экологию и экономичность. + мкпп с двумя сцеплениями проще конструктивно.

а то, что там ниссан до скольких литров ставит - я лично не в курсе, но что-то мне подсказывает, что там моторы с низов не очень тянут (момент низкий). поэтому и ставят.

я сам против вариатора ничего не имею 8)

DEWS 18.05.2013 20:15

Я может и имею (чутка), но жене очень нравится что можно ездить плавно. И без РЫВКОВ :)))

seryitm 18.05.2013 20:16

Вложений: 1
Будешь кататься по городу, обрати внимание на шильдик с голубой полоской

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...].

Вот только не надо говорить, что DST-автомат проще вариатора.

DEWS 18.05.2013 21:08

да все равно насчет массового Ниссана после Мерседеса я могу сказать только одно - как вообще можно выпускать такое?

seryitm 18.05.2013 21:57

Разговор не о Ниссане, а о том, что большинство производителей расширяют линейку моделей с вариаторами, а Мерседес наоборот закрыл в общем-то удачный проект. Забейте в поиске CVT и любую марку производителя и найдете сразу несколько моделей.

романофф 18.05.2013 23:32

мерседес идёт вперёд...

denchic 19.05.2013 13:52

Спасибо за советы! У меня где то получается 50-60 тыс в год. Использую для семьи и 30 % для работы. А ресурс вариатора до тех. обслуж? И что в нем меняется?


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.