Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Горит чек иногда тухнет (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=374111)

Kirill_25 06.07.2020 22:29

Горит чек иногда тухнет
 
Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.

vinitto 06.07.2020 23:13

Стоит поменять сервис. Сиденье не причем. Уже настораживает, что ни с первого раза ошибку нашел. Он что в симуляторе их сам выставляет?....

Kirill_25 07.07.2020 00:16

Цитата:

Сообщение от vinitto (Сообщение 4485646)
Стоит поменять сервис. Сиденье не причем. Уже настораживает, что ни с первого раза ошибку нашел. Он что в симуляторе их сам выставляет?....

Fit Service - хз, так его рекламировали, что прям супер какой сервис :)
Кстати забыл добавить, точнее ошибка появилась после того как машина простояла тринедели без движения :)

gesha 07.07.2020 08:46

Цитата:

Сообщение от Kirill_25 (Сообщение 4485625)
Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.

1. датчик в в сидении и горящий чек никак не связны
2. проработать ошибку по расходомеру воздуха
3. выполнить сброс всех адаптаций по воздуху
4. выполнить процедуру автоматической проверки рециркуляции ОГ

далее по результатам п.2 и п.4 выполнить соответствующие проверки, заложенные в диагностическом алгоритме

BigBoss 07.07.2020 10:30

Цитата:

Сообщение от Kirill_25 (Сообщение 4485625)
неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242

Только вчера вылечили такое у зятя (на моём бывшем) МЛ-350.

Цитата:

Сообщение от Kirill_25 (Сообщение 4485625)
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок

Не прав мастер. Когда не работает 1 датчик, комп анализирует и адаптирует инфу по второму датчику. Заметить разницу в работе можно только на стенде (если мотор в целом не убит). Но эта разница есть и будет со временем расти из-за ошибок пролетающих с нерабочей стороны.
Датчик у ОД стоит 34 кРуб. на экзисте 24...35 кРуб за штуку. Менять будут предлагать всю "чайку", т.е. оба датчика вместе с воздуховодом, под предлогом "неразборности" узла. Врут. Разбирается при помощи фена за 20 секунд.
На Авито продают много от 5,5 до 15 кРуб., но без гарантии.
Мы нашли объявление от автосервиса, который предлагал "чайку" в сборе с одним неработающим датчиком (по честному) за 9 кРуб. Договорились, что они снимут работающий датчик со своей "чайки" и поставят вместо нерабочего в нашу, сбросят ошибки и сделают адаптацию пары датчиков. За всё 10 кРуб. Сделали за 20 минут.

Kirill_25 07.07.2020 10:45

Цитата:

Сообщение от BigBoss (Сообщение 4485733)
Только вчера вылечили такое у зятя (на моём бывшем) МЛ-350.


Не прав мастер. Когда не работает 1 датчик, комп анализирует и адаптирует инфу по второму датчику. Заметить разницу в работе можно только на стенде (если мотор в целом не убит). Но эта разница есть и будет со временем расти из-за ошибок пролетающих с нерабочей стороны.
Датчик у ОД стоит 34 кРуб. на экзисте 24...35 кРуб за штуку. Менять будут предлагать всю "чайку", т.е. оба датчика вместе с воздуховодом, под предлогом "неразборности" узла. Врут. Разбирается при помощи фена за 20 секунд.
На Авито продают много от 5,5 до 15 кРуб., но без гарантии.
Мы нашли объявление от автосервиса, который предлагал "чайку" в сборе с одним неработающим датчиком (по честному) за 9 кРуб. Договорились, что они снимут работающий датчик со своей "чайки" и поставят вместо нерабочего в нашу, сбросят ошибки и сделают адаптацию пары датчиков. За всё 10 кРуб. Сделали за 20 минут.

Спасибо большое. Читаю и прям вижу как он мне Вашими словами о неразборности узла и проблемы с датчиком и работе двигателя по второму датчику говорил :)
Двигатель не Убит - пробега, то всего 41 тыс. за 4,5 года :) машина больше стоит чем ездит :)))

stekloservis 11.11.2020 19:56

Здравствуйте, форумчане. Похоже у меня такая-же проблема. Чек то горит, то погаснет. На сканере выдал 4 ошибки -100B00. 100D00.101300.101500 Я так понял что это соответствует ошибке Р0100.
Подскажите что дальше делать, можно ли так ездить? Нормальный сервис в 500 км.

SBP 11.11.2020 23:12

Нужно в сервис к нормальному мастеру. Ошибки не всегда говорят что именно сломалось. Они обозначают область проблемы далее нужен грамотный диагност со стэндом

Gladandrey 12.11.2020 14:15

Вот бы неплохо узнать где такие грамотные диагносты имеются. У меня тоже недавно появилась такая проблема. Правда чек горит не постоянно, а временами пропадает. Это наводит на мысли что может сбоить и проводка датчика к примеру и хотелось бы не сразу приговорить датчики к замене, а именно выяснить причину.

Sunrise034 12.11.2020 21:11

Цитата:

Сообщение от gesha (Сообщение 4485708)
1. датчик в в сидении и горящий чек никак не связны
2. проработать ошибку по расходомеру воздуха
3. выполнить сброс всех адаптаций по воздуху
4. выполнить процедуру автоматической проверки рециркуляции ОГ

далее по результатам п.2 и п.4 выполнить соответствующие проверки, заложенные в диагностическом алгоритме

слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .

vitaliykg 13.11.2020 20:47

Цитата:

Сообщение от Sunrise034 (Сообщение 4540057)
слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .

счастье будет тогда когда пересядите на общественный транспорт !!!

Андрей Рублёв 13.11.2020 23:44

Цитата:

Сообщение от Sunrise034 (Сообщение 4540057)
слушайте этот совет !
начните с пункта 3 и будет вам счастье. сбросьте расходомеры, настройте и меняйте почаще возд фильтра (оригинал только )

проходил такое .

:thumbup:

у меня из-за воздушного фильтра ошибка выскакивала при резком ускорении

Балов Сергей 16.11.2020 17:43

[QUOTE=Kirill_25;4485625]Месяц как загорелся чек. Поведение машины не поменялось. Не стучит, не гремит...ни чего.
Заправляюсь только на Лукойле или Роснефти.
GL350 X166.
Поехал на диагностику:
Ни одной ошибки не было кроме не работающего датчика пассажира...но причём тут чек.
Попробовали диагностику ещетраз - выдала ошибку - неработающий датчик Правый расположенный на воздуховоде A6420902242
Мастер упёрся и говорит типа чек от неработающего датчика сиденья.
Типа датчик на воздуховоде - их же два и если тяга не пропала, то все ок.
Если я правильно понимаю датчик сиденья выдаёт неработающий SRS Или я ошибаюсь.

У меня такая же ситуация случилась . Я снимал правое сидение чтобы добраться до аккумулятора и соответственно получил ошибку SRS по датчику пассажира справа. Потом ездил с этой ошибкой где то недели две или три. И вот вчера загорелся значок неисправности двигателя!! Двигатель стал плохо и долго запускаться. Первым делом заменил топливный фильтр - нет результата!! Поехал на сервис с мрачными мыслями на диагностику. Уже и не надеялся что все решиться так просто. Просто убрали мелкие ошибки двигателя и ошибку SRS и все работает!!! Сам удивляюсь.


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.