Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   S-class (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=41)
-   -   W221 vs Range Rover 2002-2012 (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=366515)

spacestar 11.01.2019 11:57

W221 vs Range Rover 2002-2012
 
Всем добрый день.
Прошерстил этот форум и второй форум по Мерсам, но так и не смог найти какого-то резюме по сравнению плавности хода, шумоизоляции вышеуказанных двух машин.
У меня во владении сейчас находится РР 4,2 суперчарджер. 6 лет эксплуатирую, в целом доволен, но захотелось чего-то нового. Подумываю о 221 s500 фирматик.
Интересует только сравнение плавности хода и шумки. По технике форум читал, вопросов нет.

Было бы интересно услышать мнение тех кто эксплуатировал обе машины. РР любого года в диапазоне 2002-2012.

Volga 11.01.2019 13:29

W221 лучше по шумности и плавности хода.

Volga 11.01.2019 13:30

А по набору опций вне конкуренции

spacestar 11.01.2019 13:54

Разница кардинальна или на уровне нюансов? У РР есть минус в виде проезда острых неровностей. Во многом из-за 20-х дисков.

Volga 11.01.2019 15:03

И ещё в РР неудобные короткие и жесткие сиденья, он козлит и раскачивается )
Разница скорее заметна чем кардинальна, больше относится к сравнению джипа и седана между собой. И ещё, не знаю как 4.2 РР, но 5л РР кажется заметно быстрее чем w221 434 л.с

spacestar 11.01.2019 15:11

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4250237)
И ещё в РР неудобные короткие и жесткие сиденья, он козлит и раскачивается )
Разница скорее заметна чем кардинальна, больше относится к сравнению джипа и седана между собой. И ещё, не знаю как 4.2 РР, но 5л РР кажется заметно быстрее чем w221 434 л.с

У 4,2 разгон 7,5 сек. Так что медленнее)
Сидушки согласен, но, тем не менее, они на РР удобные на дальние расстояния, на мой взгляд. В сравнении с более простыми авто, конечно же.

Volga 11.01.2019 15:43

На дальние расстояния w221 однозначно лучше, дистроник, найтвижн, активные системы помощи, все это очень удобно помимо комфорта.
С другими машинами не сравниваем: только РР и W221 )

Гатор 11.01.2019 15:49

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4250196)
Разница кардинальна или на уровне нюансов? У РР есть минус в виде проезда острых неровностей. Во многом из-за 20-х дисков.

Про РР по подробней не расскажите, в плане надежности и особенностей эксплуатации, комфорт, особенно на дальняках. С недавнего времени стал рассматривать именно суперчардж.

spacestar 11.01.2019 15:49

Системы комфорта даже не обсуждаются, тут W221 далеко впереди старого Вога.
Критична именно разница в комфорте подвески и шумки. Тут недавно прочитал и было сюрпризом, что в дверях Вога, по сути, нет никакой шумки кроме накладок на двери. Никаких матов изолирующих наклеивающихся на внутреннюю поверхность двери нет.

acidmonkey 11.01.2019 15:57

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4250265)
Критична именно разница в комфорте подвески и шумки. Тут недавно прочитал и было сюрпризом, что в дверях Вога, по сути, нет никакой шумки кроме накладок на двери. Никаких матов изолирующих наклеивающихся на внутреннюю поверхность двери нет.

может, просто зашумить РР и не париться ? ))

spacestar 11.01.2019 16:06

Цитата:

Сообщение от Гатор (Сообщение 4250264)
Про РР по подробней не расскажите, в плане надежности и особенностей эксплуатации, комфорт, особенно на дальняках. С недавнего времени стал рассматривать именно суперчардж.

Пневма однозначно надежна. Если и глючит, то только в части клапанов или датчиков. Цена вопроса небольшая. Подушка задняя стоит 8-10 тыс. Передняя - 13-15 тыс (оригинал 18-19), меняется за час. Сейчас пробег 170 000, амортизаторы родные все. Подушку поменял единожды только одну переднюю недавно.

Двигатель 4,2 - вечный. На 5,0 была тема с цепями и звездами (в том числе на Ягах). Но ее, вроде, решили.
Подвеска от БМВ Х5 Е53. На удивление вынослива. Менял за 170 тыщ всего два раза стойки стаба и один рычаг. По электрике у меня лично проблем особых не было, но это не значит что нет у других. Но точно не так ужасно как это описывают на форумах других марок.
Компрессор пневмы надежный, можно восстанавливать. Поднимает кузов очень быстро. Сравнивал с Мерсом ГЛ. Разница колоссальна. В верхнее положение у меня поднимает секунд за 5-7.
Частая проблема суппортов Брембо усиленных передних - закисание поршней. Лечится переборкой в бюджет 10 тыс без стоимости дисков с колодками.
Коробка ZF 6 ступеней. Тут все понятно - проблемы одинаковые с Ауди, БМВ, Фольксами, Порше и т.д. Риски попасть на частичную переборку с бюджетом 100-120. Моя ходит до сих пор в норме.
Общая история - ржа на задних арках со временем. Лечится недорого.
Бывают проблемы с климатом (недостаточно горячий воздух в системе). Лечится относительного недорого (10-15 тыс) путем замены/переборки пары клапанов системы отопления/вебасто.
Замерзает замок водительской двери после мойки в сильный мороз)

В машине много запчастей от БМВ (создавалась БМВ, потом Форд забрал себе Ленд Ровер групп).

Из минусов конкретно моей машины (не смотря на почти топовую комплектацию):
- нет вентиляции сидений
- нет кожи на дверях, только вставки на подлокотнике (кожа, кстати, довольно долговечна на сидушках)
- древняя мультимедиа (панель приборов, ЖК-дисплей)
- начал устаревать дизайн (хотя и классика), машин в Москве очень мало стало, 221-х еще навалом
- расход 18-19 (уверен w221 в моей ситуации уложится в 13-15)
- небольшой багажник


По комфорту на дальняк. Езжу в основном на дачу, немного по городу. Внедорожные качества использовал за 6 лет раза 4, благо дворы и улицы в Москве чистят отлично сейчас.
По трассе иду обычно 140-150. Без дискомфорта.

Гатор 11.01.2019 16:22

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4250277)
Пневма однозначно надежна. Если и глючит, то только в части клапанов или датчиков. Цена вопроса небольшая. Подушка задняя стоит 8-10 тыс. Передняя - 13-15 тыс (оригинал 18-19), меняется за час. Сейчас пробег 170 000, амортизаторы родные все. Подушку поменял единожды только одну переднюю недавно.

Двигатель 4,2 - вечный. На 5,0 была тема с цепями и звездами (в том числе на Ягах). Но ее, вроде, решили.
Подвеска от БМВ Х5 Е53. На удивление вынослива. Менял за 170 тыщ всего два раза стойки стаба и один рычаг. По электрике у меня лично проблем особых не было, но это не значит что нет у других. Но точно не так ужасно как это описывают на форумах других марок.
Компрессор пневмы надежный, можно восстанавливать. Поднимает кузов очень быстро. Сравнивал с Мерсом ГЛ. Разница колоссальна. В верхнее положение у меня поднимает секунд за 5-7.
Частая проблема суппортов Брембо усиленных передних - закисание поршней. Лечится переборкой в бюджет 10 тыс без стоимости дисков с колодками.
Коробка ZF 6 ступеней. Тут все понятно - проблемы одинаковые с Ауди, БМВ, Фольксами, Порше и т.д. Риски попасть на частичную переборку с бюджетом 100-120. Моя ходит до сих пор в норме.
Общая история - ржа на задних арках со временем. Лечится недорого.

В машине много запчастей от БМВ (создавалась БМВ, потом Форд забрал себе Ленд Ровер групп).

Из минусов конкретно моей машины (не смотря на почти топовую комплектацию):
- нет вентиляции сидений
- нет кожи на дверях (кожа, кстати, довольно долговечна на сидушках)
- древняя мультимедиа (панель приборов, ЖК-дисплей)
- начал устаревать дизайн (хотя и классика), машин в Москве очень мало стало, 221-х еще навалом
- расход 18-19 (уверен w221 в моей ситуации уложится в 13-15)
- небольшой багажник


По комфорту на дальняк. Езжу в основном на дачу, немного по городу. Внедорожные качества использовал за 6 лет раза 4, благо дворы и улицы в Москве чистят отлично сейчас.
По трассе иду обычно 140-150. Без дискомфорта.

Спасибо!
расход 18-19 это город?
по трассе в литров 13 уложится при скорости 100 - 130?
Я так понимаю исходя из Вашего краткого отзыва все выглядит вполне приемлемо, все как у любой машины аналогичного класса.
Не радует только налог, реально не за что.

spacestar 11.01.2019 16:26

Цитата:

Сообщение от acidmonkey (Сообщение 4250269)
может, просто зашумить РР и не париться ? ))

Вариант, но это важный, но не главый фактор желания сменить авто)

spacestar 11.01.2019 16:29

Цитата:

Сообщение от Гатор (Сообщение 4250290)
Спасибо!
расход 18-19 это город?
по трассе в литров 13 уложится при скорости 100 - 130?
Я так понимаю исходя из Вашего краткого отзыва все выглядит вполне приемлемо, все как у любой машины аналогичного класса.
Не радует только налог, реально не за что.

Нет, это расход в режиме 80% трасса 140-150 кмч, 20% город без пробок сильных.
Чисто город от 20 выходит.
Минимально я получал 14 литров на трассе в режиме 90-110. На 120 и выше уже аэродинамика кирпича не дает.

Да, машина достойная, но немного устаревшая уже. У РР есть проблема такая - когда устраняются детские болезни на 1 или 2 рестайле уже машине не свежая становится.

В дополнение по подвеске. В зависимости от движка было две настройки. Суперчарджер чуть жестче считается за счет другой жесткости пневмы и по умолчанию 20 дисков. На других моторах диски от 18 дюймов и пневма чуть мягче.

spacestar 11.01.2019 16:47

Уточняющий вопрос - есть ли разница в настройках подвески пневмы W221 рест/дорест?

По РР дополнение - компрессор двигателя тоже вечный)

Volga 11.01.2019 17:16

Цитата:

Сообщение от spacestar (Сообщение 4250304)
Уточняющий вопрос - есть ли разница в настройках подвески пневмы W221 рест/дорест?

По РР дополнение - компрессор двигателя тоже вечный)

Рестайл и дорестайл одинаковая подвеска.
По трассе при средней , подчеркиваю средней 110 км.ч можно сделать меньше 11л расход проверял на плече 600-1000 км.

Шумка не поможет. Вам надо прокатиться в w221 хотя бы пассажиром чтобы понять разницу в комфорте

Volga 11.01.2019 17:19

[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

spacestar 11.01.2019 17:26

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4250322)
Рестайл и дорестайл одинаковая подвеска.
По трассе при средней , подчеркиваю средней 110 км.ч можно сделать меньше 11л расход проверял на плече 600-1000 км.

Шумка не поможет. Вам надо прокатиться в w221 хотя бы пассажиром чтобы понять разницу в комфорте


Я ездил неоднократно пассажиром. За рулем - ни разу.
Ну, и одно дело пассажиром и недолго и другое за рулем и хотя бы километров 300.
Я ездил 100 км пассажиром на W222 дорест барабан в Дубае. Комфорт явно выше РР 2002-2009 гг.

Кожемяка 11.01.2019 20:25

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4250184)
W221 лучше по шумности и плавности хода.

ни по шумности ни по плавности он не лучше :nod:

Кожемяка 11.01.2019 20:29

Цитата:

Сообщение от Volga (Сообщение 4250322)

Шумка не поможет. Вам надо прокатиться в w221 хотя бы пассажиром чтобы понять разницу в комфорте

"прокатиться" не поможет :faceoff:
даже усугубит

с другой стороны автор скорее тролль
потому как имея суперчардж как правило имеешь где взять 221 на тест драйв

пысы - выше, про 221 - я выразил ТОЛЬКО СВОЕ МНЕНИЕ :smiley5:


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.