Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Официальные дилеры Mercedes-Benz: Обслуживание и отзывы (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=163)
-   -   МБ Измайлово (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=363384)

Admin 14.08.2018 12:19

МБ Измайлово
 

Андрей Рублёв 14.08.2018 12:33

странный таксист ,сознательно купил б/у с очевидной проблемой , поездил и хочет теперь вернуть назад

Андрей Рублёв 14.08.2018 12:37

Измайлово как всегда на высоте . Пошли на встречу и вернули деньги.

Рассол 15.08.2018 09:28

Покупал в МБ-Измайлово в 2012 году новую мл-ку-350 из имеющегося наличия, сразу как только первая партия пришла.
Полностью оплатил по безналу и приехал забирать.
Машина стояла в полутёмном помещении, практически в ремонтной зоне автосервиса. При тщательном осмотре на краю капота обнаружил заусенец, то есть остренький кусочек металла 1-1,5 мм, направленный вверх. Если провести рукой, то пораниться можно точно. Задал вопрос, со мной даже не стали ничего обсуждать, сказали зонтик как и всем подарим и всё. Я потребовал возврата денег, что повергло руководство в шок. Взяли время подумать и через 15 минут предложили перекинуть капот с другой машины такого же цвета на моё счастье она тоже была в наличии, только дизельная. Ещё через 15 минут вопрос был решён и на дизельной машине оказался капот с заусенцем (она уже стояла в резерве и кто-то её уже оплатил, просто я раньше пришёл за своей машиной), а на моей машине всё как положено.
То что сотрудники отдела продаж в первый раз увидели этот дефект с моей подачи - это враньё. От меня пытались утаить этот дефект - это точно.

bubaclepan 15.08.2018 12:15

вы запомните одну вещь, вы для них дойная корова, и вас надо обобрать до нитки, производство и продажа, это бизнес, а не одаривание, по этой причине в ход идет весь арсенал маркетинга, начиная от удешевления в производстве, и заканчивая продажами, а далее загнав вас в кабалу договора о гарантийном обслуживании, они начинают вас доить еще сильнее, они могли бы, делать машины, которые абсолютно надежны, но это путь самоликвидации, для них, не питайте никаких иллюзий, одевайте робу, берите толщинометр, фонарик, и осматривайте полностью автомобиль, который покупаете, но и это вас спасет не сильно.

Андрей Рублёв 15.08.2018 13:00

Цитата:

Сообщение от bubaclepan (Сообщение 4177637)
вы запомните одну вещь, вы для них дойная корова, и вас надо обобрать до нитки, производство и продажа, это бизнес, а не одаривание, по этой причине в ход идет весь арсенал маркетинга, начиная от удешевления в производстве, и заканчивая продажами, а далее загнав вас в кабалу договора о гарантийном обслуживании, они начинают вас доить еще сильнее, они могли бы, делать машины, которые абсолютно надежны, но это путь самоликвидации, для них, не питайте никаких иллюзий, одевайте робу, берите толщинометр, фонарик, и осматривайте полностью автомобиль, который покупаете, но и это вас спасет не сильно.

применительно ко всем автопроизводителям

bubaclepan 15.08.2018 13:21

думаю это правда, но не вся, мы же с вами видим что происходит с машинами разных производителей, одни марки доезжают до окончания гарантии, и далее серьезный удар по карману и сильное падение цены, а другие чувствуют себя хорошо, стоимость эксплуатации вполне вменяемая, бывает стремится к стоимости расходников и топлива.

Adelberg 15.08.2018 13:49

Все немецкие дилеры в Москве скатились.
В бнв весной меняли хром по гарантии, поцарапали задний бампер, спорили до усёра (при том что автомобиль покупался у них и обслуживается у них) в итоге предъявили не подписанный мной акт осмотра с прошлого то где отражена эта царапина.
После этого, на прошлой неделе, когда сдавал мерс на то, попросил осмотреть автомобиль и подписать акты приема передачи после осмотра, сказали "тогда ждите", после получаса ожидания махнул рукой подписал акты и тут же появился приемщик.
При покупке у дилера мерса на выдаче была обнаружена царапина на капоте, выдали баночку с краской.
После покупки бнв через неделю отключилась диодная фара, стоимость 250 тысяч, три недели трахали мозг(машина стояла в сервисе по 3-5 дней), рассказывали что чуть ли не в дтп я попал при выезде из салона, в итоге после скандала с директором салона дали подменку и меняли неделю.
При покупке мерса тоже пришлось ругаться с руководством салона, не помню уже по какой причине, не из-за царапины, а по-моему из-за наплевательского отношения менеджеров. Подарили коврики.
Все это за прошедший год.

Сервис в общем везде на высоте, хотя щеки они все дуют профессионально.

dvс 15.08.2018 18:57

Только какая связь этих текстов с МБ-Измайлово :shock:

Elembrujo 16.08.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Adelberg (Сообщение 4177719)
Все немецкие дилеры в Москве скатились.
В бнв весной меняли хром по гарантии, поцарапали задний бампер, спорили до усёра (при том что автомобиль покупался у них и обслуживается у них) в итоге предъявили не подписанный мной акт осмотра с прошлого то где отражена эта царапина.
После этого, на прошлой неделе, когда сдавал мерс на то, попросил осмотреть автомобиль и подписать акты приема передачи после осмотра, сказали "тогда ждите", после получаса ожидания махнул рукой подписал акты и тут же появился приемщик.
При покупке у дилера мерса на выдаче была обнаружена царапина на капоте, выдали баночку с краской.
После покупки бнв через неделю отключилась диодная фара, стоимость 250 тысяч, три недели трахали мозг(машина стояла в сервисе по 3-5 дней), рассказывали что чуть ли не в дтп я попал при выезде из салона, в итоге после скандала с директором салона дали подменку и меняли неделю.
При покупке мерса тоже пришлось ругаться с руководством салона, не помню уже по какой причине, не из-за царапины, а по-моему из-за наплевательского отношения менеджеров. Подарили коврики.
Все это за прошедший год.

Сервис в общем везде на высоте, хотя щеки они все дуют профессионально.

В Европе еще хуже, поверьте)))

Андрей Рублёв 16.08.2018 18:28

Цитата:

Сообщение от Elembrujo (Сообщение 4178196)
В Европе еще хуже, поверьте)))

Где именно хуже ? В Литве , в Польше , в Венгрии обращались к ОД?

Elembrujo 16.08.2018 20:52

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4178287)
Где именно хуже ? В Литве , в Польше , в Венгрии обращались к ОД?

Германия, Люксембург, Бельгия

Elembrujo 17.08.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Elembrujo (Сообщение 4178359)
Германия, Люксембург, Бельгия

, Франция.

MVE707 28.05.2019 21:59

25.05.19 перед поездкой к 14 час на ТО-2 посмотрел масло двигателя тк пробег был всего 19800 и масло менял на ТО1 на 10000 пробега оно было не сильно черное ,но темного цвета. Уровень немногим выше минимума. В 14 часов меня пприняли машину поставили на ТО я сам попросил поменять воздушный фильтр так как считаю на нем экономить нет смыслала. В 17 меня выпустили заверив, что весь регламент проведен, масло и фильтры поменяли машину осмотрели. Я заплатил 21400 руб и поехал домой ( 12 км) Утром собрался ехать в Нижний Новгород и тк дорога дальняя всегда по привычке проверяю масло и общий осмотр жидкостей. Удивило, что масло было именно того же уровня что и накануне до ТО и цвет сомнительно был темный как и до ТО, хотя на мой взгляд оно должно быть светлее ,если его меняли. Вот и терзают меня смутные сомнения, а меняли ли масло вообще ????? Странно что масло на том же уровне обычно при замене оно выше середины и цвет почему темный? За 12 км оно не могло так потемнеть....Видимо к этому дилеру я больше не поеду...

Андрей Рублёв 28.05.2019 22:46

MVE707, а условия самостоятельного осмотра до ТО и после были равны ?

MVE707 29.05.2019 00:03

Цитата:

Сообщение от Андрей Рублёв (Сообщение 4325223)
MVE707, а условия самостоятельного осмотра до ТО и после были равны ?

я утром того же дня перед ТО посмотрел щуп и на следующий день утром так же проверил щуп. Результат был очень похож.
Не догадался сразу там на ТО перепроверить масло тк и в голову не могло придти,что масло могут не поменять. Но не могло масло так быстро потемнеть и быть на том же уровне :shock:

Рассол 29.05.2019 07:45

Цитата:

Сообщение от MVE707 (Сообщение 4325280)
я утром того же дня перед ТО посмотрел щуп и на следующий день утром так же проверил щуп. Результат был очень похож.
Не догадался сразу там на ТО перепроверить масло тк и в голову не могло придти,что масло могут не поменять. Но не могло масло так быстро потемнеть и быть на том же уровне :shock:

Я бы посоветовал Вам перед ТО предупреждать, что все запчасти и пустые ёмкости от масел и других жидкостей, которые были использованы, должны лежать в багажнике. Так Вы подстрахуете себя. Ведь не будет же мастер держать у себя весь этот хлам, заранее приготовленный для предъявления Вам.

GermanPadre 29.05.2019 10:43

Посмотрите крышку маслозаливную. Если ее не трогали- это будет видно, по пыли и т.п. А вообще, очень часто именно у дилера кидают на ТО.

Aleks_k66 30.05.2019 21:02

Цитата:

Сообщение от GermanPadre (Сообщение 4325384)
Посмотрите крышку маслозаливную. Если ее не трогали- это будет видно, по пыли и т.п. А вообще, очень часто именно у дилера кидают на ТО.

Поэтому чтобы не было никаких сомнений я всегда на всех машинах присутствую рядом с авто при обслуживании, заодно если у мастеров какие-то рекомендации по ремонту, можно оперативно принять решения(менять что-то дополнительно или отказаться/перенести на следующее ТО и т.д и т.п.). Брал у них год назад с180, делал все три ТО у них претензий нет.

MVE707 31.05.2019 00:19

У нас не пускают в ремзону типа смотри по телевизопу, хотя там две картинки меняется и где чья машина не поеятно


Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.