Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Benzclub СНГ \ Другие страны (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Cервис в Германии (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=379477)

Dmitry P. 18.02.2022 10:21

Cервис в Германии
 
Уважаемые кабальеро!

Нужно привести в порядок Е240 W211:
- перетряхнуть подвеску - всю и кардинально
- немного по электрике - шлейф проводов в багажнике
- немного по мотору - сопливит из-под корпуса фильтра, свечи, ремень
- возможно, придется поменять СБЦ

Профильный гараж во Франции - руко...:faceoff: меняет все крупными узлами, не разбираясь, дилер - делает то-же, но на 30% дороже. Убедить, что нужно делать - не хватает знания местного наречия.

Есть ли у уважаемых донов рекомендованный сервис в Германии (идеально юго-западнее Штутгарта), где мой раритет смогут поднять на ноги? Очень желательно, чтобы там еще говорили на русском или английском. Если вдруг кто-то знает такой сервис на юге Франции - вообще идеально!
Отправлять автомобиль в утиль - жалко, ибо пока ничего подобного индустрией не придумано.

Andrey45 21.02.2022 11:28

Цитата:

Сообщение от Dmitry P. (Сообщение 4665243)
Уважаемые кабальеро!

Нужно привести в порядок Е240 W211:
- перетряхнуть подвеску - всю и кардинально
- немного по электрике - шлейф проводов в багажнике
- немного по мотору - сопливит из-под корпуса фильтра, свечи, ремень
- возможно, придется поменять СБЦ

Профильный гараж во Франции - руко...:faceoff: меняет все крупными узлами, не разбираясь, дилер - делает то-же, но на 30% дороже. Убедить, что нужно делать - не хватает знания местного наречия.

Есть ли у уважаемых донов рекомендованный сервис в Германии (идеально юго-западнее Штутгарта), где мой раритет смогут поднять на ноги? Очень желательно, чтобы там еще говорили на русском или английском. Если вдруг кто-то знает такой сервис на юге Франции - вообще идеально!
Отправлять автомобиль в утиль - жалко, ибо пока ничего подобного индустрией не придумано.

Второй и третий пункт можно сделать самому. Ничего выдающегося.

Dmitry P. 02.03.2022 20:09

Идея именно не самому, ибо лучше все сделать вместе, чем я буду искать какой-то гараж, инструменты и мастерить на коленке.:help:

deniro2003 26.07.2022 17:25

Цитата:

Сообщение от Dmitry P. (Сообщение 4670619)
Идея именно не самому, ибо лучше все сделать вместе, чем я буду искать какой-то гараж, инструменты и мастерить на коленке.:help:

Дмитрий, удалось ли что-то найти?:)

Dmitry P. 27.07.2022 14:36

Нет пока, так и езжу еле-еле:D:D:help:

Через неделю буду в Германии - посмотрю, вдруг наткнусь на что-то...

Альтернативно нашел W211 с пробегом 55тыс. Думаю, мож махнуть на новый и опять 10 лет поездить без забот...

Dmitry P. 02.04.2023 21:48

ну ведь так ведь и пришлось самому менять прокладки в теплообменнике, ролик и ремень...

Местный гараж за оба указанных действа попросил около 1000 евро.

В итоге:
Прокладки теплообменника - 4 шт - около 20 евро
Ремень - 15
натяжной ролик - 110 (не понадобился)
направляющий ролик - 20
фиксатор (типа клея) вала ролика
(всего 180 евро)

Пришлось купить пару динамометрических ключей, головки торкс - еще 200 евро ушло.

Посмотрел в ютубе видео - сделал все за час.

Luxury 02.04.2023 21:51

:thumbup::thumbup::thumbup:


Текущее время: 23:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.