Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   Выбор Мерседеса (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос по осаго (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=327467)

MT 14.03.2015 01:35

Вопрос по осаго
 
После дтп решил сначала частично починить машину (поменял тяги и наконечники, что бы поставить на колеса), а потом уже поехать показать повреждения в страховую, какую реакцию ожидать? Возместят ли проделанный ремонт или только то, что осталось? Нужно ли делать независимую экспертизу (сломалась рулевая рейка)? Росгосстрах

AntonSPb 14.03.2015 10:43

росгосстах нихрена не возмещает

Дмитрий-СПб 24.03.2015 14:26

Можешь смело идти делать независимую экспертизу, эти жопошники заплатят копейки. В СПб например есть такая контора [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...], там можно бесплатно проконсультироваться и все сделать.

Kostolom 18.03.2016 16:15

Сохранять все чеки, обязательно в страховую на осмотр. Параллельно в нормальную независимую (сертифицированные специалисты и тех. эксперты), заключить с ними договор, сохранять все чеки. После осмотров ремонтировать до конца авто (сохранять на всякий случай все чеки). В независимой обязательно просить считать утрату УТС (есть постановление пленума Верховного суда на эту тему, пункт 29 [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]), на разницу писать досудебную претензию, направлять страховщику (приложить копию отчтета). Есть вероятность, что заплатят в рамках досудебной. Не быстро, но действенно. Можете в личку вопросы задать. Могу подробнее рассказать, как я только что прошел этот путь.

johnny 31.03.2016 01:07

Сейчас страховые перестали платить, сразу на ремонт направляют. В последнее время к ним стало много исков, которые они проигрывают, да еще и штрафы платят истцу за недоплаченные деньги вместе с необходимой доплатой, собственно. За последние 5 лет я три раза судился со страховыми по ОСАГО и получал деньги в реальном для ремонта размере и еще оставалось. УТС раньше было до 5-ти леток. Старше УТС не считалось (буквально в прошлом году).

Цитата:

Сообщение от Дмитрий-СПб (Сообщение 3485159)
Можешь смело идти делать независимую экспертизу

Сначала все равно в страховую надо идти. Мало заплатят - опять к ним с повторной просьбой пересчитать. И вот на третий раз уже к автоюристам. Они их уже поимеют по полной.

styden 25.07.2016 17:46

Роман оформил полис каско в СК Согласие.
Сделал все оперативно и с внушительной скидкой, за что ему спасибо!

Евгений Григор 12.08.2016 11:36

Банк России разъяснил - круто, но что будет по факту в судах? Вот в чем вопрос... Опять ВС выпустит какое-нибудь постановление во имя защиты прав автовладельцев, и страховые опять останутся крайними и будут скулить об убыточности ОСАГО

Евгений Григор 17.08.2016 15:48

По сути оно даже не регионам убыточно, а по физлицам во всех регионах. В Москве и Питере страховые еще как-то за счет каско выезжают, в других регионах все вообще печально...

Александр54 14.09.2016 20:47

Я вызывал эксперта на дом как от страховой, так и независимого. От страховой-бесплатно. ДТП было 22.08.

Александр54 16.09.2016 17:28

[b]@Абырвал[Я бы и согласился с Вами, если бы не занимался авторемонтом более 30 лет. Качество кузовного ремонта и покраски даже у официалов не выдерживает никакой критики.

Александр54 16.09.2016 17:48

@Абырвал, Я здесь не для того, чтобы вступать в дискуссию и уж точно не для того, чтобы кого-то чем-то мазать. Мой маляр в состоянии положить заводскую шагрень и соблюсти толщину покрытия, равную заводскому, что определяется прибором. Среди ваших знакомых все такие?

Александр54 16.09.2016 18:08

@Абырвал, Вам не стоит меня учить, агент. Да и на Пежо сюда заезжать не стоит. Успехов в работе и саморекламе!

Roma One 17.09.2016 10:29

Цитата:

Сообщение от Абырвал (Сообщение 3801271)
Сейчас точно не помню, но в Ингосе или в Ресо есть программа - "Ключи на капот".
Алгоритм: Авария, звонок в СК, ключи и доки аварийному комиссару, забираешь готовое авто.
Согласитесь, но эта прога намного круче и удобнее, чем бесплатный выезд эксперта :thumbup:

Смешно. В России не было такого никогда и не будет. Аварийный комиссар уедет в неизвестном направлении)

Toppers 22.06.2017 22:54

насколько мне известно надо сразу после аварии в страховую ехать, а по поводу комиссаров хочу сказать, что им авто не стоит доверять, да и услуги их не в копееечку встанут

Dikky 02.07.2017 01:35

Цитата:

Сообщение от Toppers (Сообщение 3965545)
насколько мне известно надо сразу после аварии в страховую ехать, а по поводу комиссаров хочу сказать, что им авто не стоит доверять, да и услуги их не в копееечку встанут

Вы про каких комиссаров говорите?
Если речь о тех, которые от Ск, то они ведь бесплатные.

____________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

RMX 24.09.2017 15:02

Росгосстрах уж очень сильно брыкается в плане выплат. Вы совершили большую ошибку. Нужно было поехать написать заявление в офисе и пригласить представителя на осмотр. Теперь то вы что имеете? Акт выполненных работ хотя бы есть? Если есть, можно по бодаться, но шансы малы.
Да и эксперт не каждый включит данные повреждения в отчет. А если и включит, то очень сложно доказать в суде, что они получены именно при данном ДТП. У страховой есть полное основание для отказа. Не предоставили автомобиль к осмотру в поврежденном виде. Оплатят только то, что увидят и зафиксируют в акте осмотра. И то не факт что в полном объеме.

anton-prizma 29.09.2017 09:44

Если по Европротоколу без справок ГИБДД убыток был - не возместят 100%, там по правилам в течение 15 дней нельзя машину чинить. У меня у друга так было, почему я знаю - он виновник, ему внешний вид машины был нужен нормальный, повреждения были небольшие, он починил быстренько для вида, а ему регресс за выплату. Он и так чтобы починить свою машину кредит взял, хорошо что по банковскому навигатору*[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вариант выгодный подобрал, да еще страховой отдавать деньги. И не поспоришь, все законно. И у Вас даже если со справкой из ГИБДД могут отказать, даже наверняка.

Dikky 15.10.2017 22:54

Цитата:

Сообщение от anton-prizma (Сообщение 4011425)
Если по Европротоколу без справок ГИБДД убыток был - не возместят 100%, там по правилам в течение 15 дней нельзя машину чинить. У меня у друга так было, почему я знаю - он виновник, ему внешний вид машины был нужен нормальный, повреждения были небольшие, он починил быстренько для вида, а ему регресс за выплату. Он и так чтобы починить свою машину кредит взял, хорошо что по банковскому навигатору*[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...] вариант выгодный подобрал, да еще страховой отдавать деньги. И не поспоришь, все законно. И у Вас даже если со справкой из ГИБДД могут отказать, даже наверняка.

Регресс ему могли выставить не из-за того, что он авто починил, а из-за того, что если оформляли по Европротоколу, то виновник обязан в течении 5 дней подать свой экземпляр извещения о ДТП в свою Ск и известить их об этом.
Если этого не сделать, то будет регресс от Ск на весь размер выплаты потерпевшему.

___________________________

С уважением,
Демидов Вадим

Эксперт по страхованию
Телефон: 8 (903) 123 52 89
e-mail : [Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]


Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.