Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia

Мерседес клуб (Форум Мерседес). Mercedes-Benz Club Russia (https://www.benzclub.ru/forum/index.php)
-   GLS \ GL (https://www.benzclub.ru/forum/forumdisplay.php?f=103)
-   -   Глюк электропривода багажника (https://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=287940)

Ashab 14.12.2012 01:56

Глюк электропривода багажника
 
Форумчане, нужен ваш совет: помыл машины. С утра, начался глюк с открыв анием машины с ключа, а также с закрыв анием багажника. Он открывается, но не закрывается. Пришлось его принудительно закрыть в ручную.
Вопрос: Что это может быть и что делать?
Завтра буду рябоваты загнить в теплый паркинг.
Заранее благодарен за советы
P.s. Машины GL 350 CDI GE

Dim7 14.12.2012 01:59

Тоже было такое 1 раз. Закрыл наполовину вручную, потом нажал кнопку - и он сам закрылся. Больше глюк не повторялся. GL350CDI 2010 г.в.

voron_141 14.12.2012 02:19

Цитата:

Сообщение от Ashab (Сообщение 2631151)
Форумчане, нужен ваш совет: помыл машины. С утра, начался глюк с открыв анием машины с ключа, а также с закрыв анием багажника. Он открывается, но не закрывается. Пришлось его принудительно закрыть в ручную.
Вопрос: Что это может быть и что делать?
Завтра буду рябоваты загнить в теплый паркинг.
Заранее благодарен за советы
P.s. Машины GL 350 CDI GE

Смотреть воду с правой стороны под обивкой багажника (задний блочёк электронный мокнет после мойки).... Если сухо, Снятие клеммы аккумулятора на 5-10 минут и всё пройдёт!

ТВОКЕР 14.12.2012 11:47

Данный глюк у всех с определённой периодичностью вылезет. У меня в прошлом году так было несколько раз - потом само прошло. Замарачиваться не стоит - это глюк.

Proteroyan 14.12.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от ТВОКЕР (Сообщение 2631395)
Данный глюк у всех с определённой периодичностью вылезет. У меня в прошлом году так было несколько раз - потом само прошло. Замарачиваться не стоит - это глюк.

Такая же фигня...

Lexus22 14.12.2012 12:46

Цитата:

Сообщение от Ashab (Сообщение 2631151)
Форумчане, нужен ваш совет: помыл машины. С утра, начался глюк с открыв анием машины с ключа, а также с закрыв анием багажника. Он открывается, но не закрывается. Пришлось его принудительно закрыть в ручную.
Вопрос: Что это может быть и что делать?
Завтра буду рябоваты загнить в теплый паркинг.
Заранее благодарен за советы
P.s. Машины GL 350 CDI GE

Помогло? :)

aas 14.12.2012 13:30

Цитата:

Сообщение от Ashab (Сообщение 2631151)
Форумчане, нужен ваш совет: помыл машины. С утра, начался глюк с открыв анием машины с ключа, а также с закрыв анием багажника. Он открывается, но не закрывается. Пришлось его принудительно закрыть в ручную.
Вопрос: Что это может быть и что делать?
Завтра буду рябоваты загнить в теплый паркинг.
Заранее благодарен за советы
P.s. Машины GL 350 CDI GE

Эта хрень периодически у многих возникает.
К ОД ехать - день терять.
Делай так:
- Ключ не должен быть в замке зажигания
- До упора вперед переднее пасаажирское сиденье
- Лезешь на заднее сиденье
- Под ним пластмассовая крышка АКБ - снимаешь
- Ключем на 10 откручиваешь ближнюю к тебе клемму АКБ
- 10-15 мин ждать
- Клемму и все остальное обратно.
ВСЕ

Ashab 14.12.2012 15:52

Что-то Я очкую! Второй день продолжается эта беда. А постановка в теплый гараж не вылечит, или исключительно жесткий restart ?
Кстати и процесс открывали и закрывая машины также подглючивает.
Это все одна и также причина?
Спасибо.

aas 14.12.2012 17:08

Цитата:

Сообщение от Ashab (Сообщение 2631848)
Что-то Я очкую! Второй день продолжается эта беда. А постановка в теплый гараж не вылечит, или исключительно жесткий restart ?
Кстати и процесс открывали и закрывая машины также подглючивает.
Это все одна и также причина?
Спасибо.

Не ссы. Это никак не связано с мойкой твоей и морозами. У меня на таком-же ведре с пробегом 1500 км. летом такое было.
Ключи "потерялись". У ОД будут говорить, что зальют новую прошивку, но на самом деле делают (называют "холодный перезапуск"), как я писал выше (если что, дружок работает начальником отд. допов у ОД МБ).

Ashab 14.12.2012 17:47

Цитата:

Сообщение от aas (Сообщение 2631928)
Не ссы. Это никак не связано с мойкой твоей и морозами. У меня на таком-же ведре с пробегом 1500 км. летом такое было.
Ключи "потерялись". У ОД будут говорить, что зальют новую прошивку, но на самом деле делают (называют "холодный перезапуск"), как я писал выше (если что, дружок работает начальником отд. допов у ОД МБ).

Спасибо за поддержку! Если что, можно воспользоваться помощью друга?));)
Завтра буду проводить операцию "холодный запуск"!

artor 15.12.2012 00:01

Restart:[Only registered and activated users can see links. Click Here To Register...]

lesti1 15.12.2012 01:52

что-то мне везёт... и сам мою и на мойках... никаких глюгов, хоть в упор на примыкания багажника струю направлял.
Одна беда - брюки и джинсы постоянно грязные.
Приезжаю на официал. Торжественно вылезаю из машины, и порог сразу становиться чище, а вышеупомянутые предметы одежды ровно посередине от колена до щиколоток приобретают гарантированно-устойчивую грязную полосу на правой брючине. А моя дама на правой колготке (или как там они называются...)

Suburban 17.12.2012 00:08

Тоже такое было,даже ездил к ОД. Дилер отсоединил аккумулятор и все заработало. Через какое-то время глюк повторился. Можно исправить не отсоединяя аккумулятор: нажать одновременно на ключе кнопку закрытия багажника и кнопку на самом багажнике (при глюке она не горит красным). Делов на 1 минуту.

volatile 17.12.2012 08:01

Сзади справа в багажнике блок SAM. Вытащи из него 2 самые большие фишки, а потом (минуты через2-5) опять воткни

GL500 17.12.2012 12:41

Цитата:

Сообщение от lesti1 (Сообщение 2632533)
что-то мне везёт... и сам мою и на мойках... никаких глюгов, хоть в упор на примыкания багажника струю направлял.
Одна беда - брюки и джинсы постоянно грязные.
Приезжаю на официал. Торжественно вылезаю из машины, и порог сразу становиться чище, а вышеупомянутые предметы одежды ровно посередине от колена до щиколоток приобретают гарантированно-устойчивую грязную полосу на правой брючине. А моя дама на правой колготке (или как там они называются...)

При выходе становись левой ногой на подножку и у меня все брюки чистые:)

Ashab 17.12.2012 12:47

Все проблема решена! Помогло следующее: в багажнике высунули 2 толстых провода и через 2 минуты все заработало как нужно!
Всем откликнувшимся - спасибо!!!

spaktv 17.02.2013 23:43

Также сглючила дверца багажного отделения. Открывалась без проблем (с пульта, с кнопки, из салона), а вот закрываться ну ни в какую. После долгих мытарств стала закрываться, но замок не втягивался. Захлопывал дверцу вручную, ставлю на сигнализацию, минут через 15-20 сигнализация срабатывает. Снял с АКБ клему - вроде заработала, как надо. Не хотелось бы повторения этого глюка....!

chasik 18.02.2013 00:04

А у меня после мойки в морозы ручка на которую нажимаешь при открывании заедает, и не возвращается. Дверь вниз рукой на половину опускаю, чем нибудь поддеваю ручку и опять работает.

Санитар Леса 18.02.2013 00:51

Цитата:

Сообщение от spaktv (Сообщение 2721967)
Также сглючила дверца багажного отделения. Открывалась без проблем (с пульта, с кнопки, из салона), а вот закрываться ну ни в какую. После долгих мытарств стала закрываться, но замок не втягивался. Захлопывал дверцу вручную, ставлю на сигнализацию, минут через 15-20 сигнализация срабатывает. Снял с АКБ клему - вроде заработала, как надо. Не хотелось бы повторения этого глюка....!

Считай повезло, за последний месяц глюк вылезал два раза,причем глючила не только дверь ,но и центральный замок срабатывал с пульта с 5-10 раза. Приятного конечно мало,но на фоне дорестайлинговых фокусов с взрывающимися баллонами и текущим ГУР, это мелочи.:D

Likvidator 06.03.2013 20:59

Цитата:

Сообщение от aas (Сообщение 2631595)
Эта хрень периодически у многих возникает.
К ОД ехать - день терять.
Делай так:
- Ключ не должен быть в замке зажигания
- До упора вперед переднее пасаажирское сиденье
- Лезешь на заднее сиденье
- Под ним пластмассовая крышка АКБ - снимаешь
- Ключем на 10 откручиваешь ближнюю к тебе клемму АКБ
- 10-15 мин ждать
- Клемму и все остальное обратно.
ВСЕ

у меня этот глюк повторяется на протяжении 2х месяцев, то все отлично работает, то не закроет до конца, то просто хлопнет, но не обжимает, открывается тоже с 5 ого раза. так он мне посадил аккумулятор в ноль на днях и доставил мне немало геммороя с открытием замерзших личинок замка двери итд... аккумулятор попробовал снять-несколько раз отработал на отлично, потом снова заерепенился.. что делать?!):mad:


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Мерседес Бенц Клуб. Форум Мерседес-Бенц.